Помогите выбрать старый 55-60" ЛЕД или плазма ТВ!

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
xgeox
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 09:38
Контактная информация:

Помогите выбрать старый 55-60" ЛЕД или плазма ТВ!

Сообщение xgeox »

Hello to everyone!
Бюджет на новый смарт ТВ нету и не будет скоро. Вот и хочу рисковать и искать что-то старое!
Хочу искать старую модель ТВ (2008-2012 годы) с хорошей картинкой и использовать вместе с андройд ТВ бокс!
Размер чем больше, тем лучше. На какие модель сориентироваться? ЛЕД или плазма? ТВ предусмотрен для просмотра фильмов, может игры с ПК раз в месяц.

Простите за ошибки, я не русский!
Спасибо вам за ранее!
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать старый 55-60" ЛЕД или плазма ТВ!

Сообщение Minimus »

Я бы выбрал плазму FULL HD. Но тут вряд ли будет большой выбор. С большими диагоналями не очень много их в продаже, в основном 42"-43". Диагонали большие будут стоить тоже не намного меньше нового простенького ЖК UHD.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
xgeox
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 09:38
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать старый 55-60" ЛЕД или плазма ТВ!

Сообщение xgeox »

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать старый 55-60" ЛЕД или плазма ТВ!

Сообщение Игорь »

xgeox писал(а):на http://www.ebay.de нашёл варианты 50-55 и даже 60 дюймовые до 300-400евро. Есть кого просить брать отуда.

На пример такие варианты есть:
Добрый день!
Вы знаете, что бывшую в употреблении плазму надо проверять на предмет остаточного изображения? (temporal image retention and permanent burn-in)? На белом/сером фоне смотрите, нет ли фантомных следов от значков каналов (trace of logo channel).
Самый лучший вариант из плазмы - TX-P65VT30E(2011 год). Он будет с дополнительным фильтром на экране, визуально улучшающим изображение при просмотре со светом и в темноте.

Также хороший и более свежий вариант - Samsung PS60F5570(2013 год). Но он уже без фильтра, картинка проще. Зато в динамике хорош. Вообще Самсунговская плазма даже без технологий вставки новых кадров (frame interpolation) выдает предельно четкую картинку.

Из жк взял бы Sony KDL-55W805C. Лучший (для жк и списка) по обработке динамики. При просмотре в темноте, конечно, будет проще, чем плазма. И углы обзора узкие - просмотр строго перед тв. Но это самая новая модель (появились в продаже в 2015).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»