65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Svm »

Углы важны,потеря яркости прд углом это ничего страшного.А вот искажение цвета и потеря контраста это совсем не приятные моменты
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

Всегда полезно показать,на что следует обращать внимание при выборе ТВ.Коль вы любитель Сони,есть смысл посмотреть на первый большой ОЛЕД этой фирмы.ОЛЕД и ЖК-это разные технологии,у каждой есть свои достоинства и недостатки,но по общему балансу сил-ОЛЕД сейчас выше.. Ведь не зря в этом году,многие фирмы,которые кое-что значат в ТВ-индустрии-перешли в своих самых ТОП моделях на технологию ОЛЕД.. Кроме Лыж-это Сони,Панасоник,Филипс,Грюндиг,даже Loewe выкатил в этом году аж 3-серии ОЛЕД.. И если кто хочет выжать из своих ТВ максимум по картинке и звуку,есть плееры Оппо-203 и 205. У них есть и вход HDMI,к которому можно подключить любой внешний источник,тогда плеер выступит в роли внешнего видеоскейлера для картинки и ЦАП для звука..
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение DmitryP »

Svm писал(а):Углы важны,потеря яркости прд углом это ничего страшного.А вот искажение цвета и потеря контраста это совсем не приятные моменты
у того же Qled угол обзора так себе, 180 градусами там даже не пахнет, но заметные искажения цвета - градусов так 45-50 имхо. Под таким углом мне лично некомфортно смотреть не из за цветов, а из за угла просмотра. Людей которым этот угол обзора реально важен на 65д гораздо меньше, чем здесь обсуждений.
george писал(а):Всегда полезно показать,на что следует обращать внимание при выборе ТВ.
Что мы тут про самсунг, сони и олед? Обращаюсь к создателю темы - найдите себе лучше хорошую плазму. Всё что тут говорили от лукавого - хорошая плазма для кино самое то, я не знаю для кино ли вам, но берите однозначно плазму. 350-400 тыс за телевизор - да зачем оно вам надо? не стоят они того, все эти новомодные ненужные причиндалы. Все эти 4к hdr и квантовые точки.
А не, лучше проектор. Точно. Вот это вещь. Как раз за 400 к можно модельку неплохую найти. Кинотеатр дома себе устроите, никакие углы не страшны будут.
sony 65xe9005
lg 55lb720v
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Андрей К. »

Разве качество картинки проектора лучше чем типового жк или oled? Например в кинотеатре мне картинка вообще не нравится мыло, никакой чёткости нет. Или в кинотеатре плохие ставят?
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Svm »

Если на то пошло тот же 65xe9005 будет лучше q9.Обработка картинки на порядок лучше.Пиковая яркость не столь важна в повседневном использование.А он ярче чем указано в rtings.1100 нит выдает.Да и обработка цвета лучше,шумов меньше...
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

DmitryP писал(а):
Svm писал(а):Углы важны,потеря яркости прд углом это ничего страшного.А вот искажение цвета и потеря контраста это совсем не приятные моменты
у того же Qled угол обзора так себе, 180 градусами там даже не пахнет, но заметные искажения цвета - градусов так 45-50 имхо. Под таким углом мне лично некомфортно смотреть не из за цветов, а из за угла просмотра. Людей которым этот угол обзора реально важен на 65д гораздо меньше, чем здесь обсуждений.
george писал(а):Всегда полезно показать,на что следует обращать внимание при выборе ТВ.
Что мы тут про самсунг, сони и олед? Обращаюсь к создателю темы - найдите себе лучше хорошую плазму. Всё что тут говорили от лукавого - хорошая плазма для кино самое то, я не знаю для кино ли вам, но берите однозначно плазму. 350-400 тыс за телевизор - да зачем оно вам надо? не стоят они того, все эти новомодные ненужные причиндалы. Все эти 4к hdr и квантовые точки.
А не, лучше проектор. Точно. Вот это вещь. Как раз за 400 к можно модельку неплохую найти. Кинотеатр дома себе устроите, никакие углы не страшны будут.
У меня есть топовая плазма и я не собираюсь ее убирать,просто переставлю в другую комнату,а ОЛЕД просто еще лучше-это плазма в современной реинкарнации,их объединяет то,что у обоих технологий эмиссионный экран,такой был и у кинескопа.. Про пресловутые углы обзора в 180гр. Никто в здравом уме,под таким углом смотреть не будет,в лучшем случае увидит только торец ТВ,а в случае с ОЛЕД и вовсе не заметит.. У Лыж есть серия W7,толщина ее всего 2,5мм !! Ее вешают на магнитах прямо на стену-это как лист бумаги !! Насчет проекторов и HDR.. Я в конце апреля просидел 4 дня на международной выставке в Крокусе(Москва) и конечно посмотрел разные проекторы,особенно впечатлили с лазерной подсветкой,4К и HDR от Sony and JVC. Обычный номер гостинницы,только без света,экран=130",источник-4К блюрэй плеер Oppo-UDP 203. Смотрели фильмы,спорт,природу.. Это нельзя передать словами,надо только лично смотреть.. И сразу отпадут вопросы,нужен ли 4К, HDR,расширенный цветовой охват.. Никакие очки для 3D не нужны,картинка и так очень объемна и рельефна.. Я бы ТВ меньше 65" не брал и смотреть его надо в идеале,не далее 2,5м. Похожие ощущения в сравнении с проекторами у меня вызывает только ОЛЕД,если его смотреть в темной комнате и не очень далеко..
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение raiyu »

И нафига приплетать проекторы с ценной сколько там ? около 2 млн руб?))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение raiyu »

Svm писал(а):Если на то пошло тот же 65xe9005 будет лучше q9.Обработка картинки на порядок лучше.Пиковая яркость не столь важна в повседневном использование.А он ярче чем указано в rtings.1100 нит выдает.Да и обработка цвета лучше,шумов меньше...
Вы уже успели увидеть в живую q9?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Svm »

raiyu писал(а):
Svm писал(а):Если на то пошло тот же 65xe9005 будет лучше q9.Обработка картинки на порядок лучше.Пиковая яркость не столь важна в повседневном использование.А он ярче чем указано в rtings.1100 нит выдает.Да и обработка цвета лучше,шумов меньше...
Вы уже успели увидеть в живую q9?
По сути тот же q7,только ярче.Цветов то может он и больше отображает,но цвета выглядят хуже чем на сони.Опять таки хуже обработка картинки и всего 4 режима изображения.Засветы,контраст хуже прошлогодних ks,углы обзора все теже.Телевизор завораживает эфектными демо роликами.Но обычный контент,не демо,а именно фильмы смотрятся хуже чем на сони и оледах.Оптимальный выбор на данный момент это олед,либо сони 17 года 900,930,zd9
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение raiyu »

Svm писал(а):
raiyu писал(а):
Svm писал(а):Если на то пошло тот же 65xe9005 будет лучше q9.Обработка картинки на порядок лучше.Пиковая яркость не столь важна в повседневном использование.А он ярче чем указано в rtings.1100 нит выдает.Да и обработка цвета лучше,шумов меньше...
Вы уже успели увидеть в живую q9?
По сути тот же q7,только ярче.Цветов то может он и больше отображает,но цвета выглядят хуже чем на сони.Опять таки хуже обработка картинки и всего 4 режима изображения.Засветы,контраст хуже прошлогодних ks,углы обзора все теже.Телевизор завораживает эфектными демо роликами.Но обычный контент,не демо,а именно фильмы смотрятся хуже чем на сони и оледах.Оптимальный выбор на данный момент это олед,либо сони 17 года 900,930,zd9
Оптимальный выбор до сих пор 65ks7000 за 90тыс, 65ks8000/9000 за 100-120 :) и оледы с ценой до 200к за 65" . И делать выводы по q9 глядя на обзор q7 имхо преждевременно, ясно одно он слишком дорогой это да, подождем обзоров;)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»