65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Vitaliy5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:55
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Vitaliy5 »

OLED мне показали на полностью красном экране что выгорают пиксели в тех местах где статичное изображение. Т.е., к примеру, на 1 канале цифра 1 в правом углу может выгорать, поэтому LG из-за этой причины не рассматриваю. Про Самсунг с Qled меня в одном магазине пугали что он греется так сильно в тех частях где установлена подсветка, что при каждодневной постоянной работе может даже пластмасса отслаиваться... В другом магазине менеджер говорил что это запугивают ребята в белых майках - промоутеры Sony, что у ТВ за 300т.р. не может пластмасса отслаиваться, т.е. действительно нагреваются эти места где установлены лампы, но не до такой степени, и что у Самсунга гораздо больше плюсов перед ZD9 - например эта отдельная выносная приставка, голосовой пульт, качество изображения выше чем у Сони, что подтверждается сертификатом. А у Сони ZD9 есть только надежность в плане качества изготовления, и 3Д, который по идее не нужен, т.к. зрение сильно портит в этих очках.
Вот и не можем определиться с покупкой, пытаемся выяснить что еще у них есть такое из-за чего бы чаша весов пересилила в одну или другую сторону.. ПРи этом Q9F еще не видели, только Q7F, но Q9F у него говорят 1500 каких-то нитей, против 750 у Q7F, а у Сони ZD9 их немного получается, как у Q7F. Цены при этом такие, что ZD9- 349т.р., Q7F - 229т.р., Q9F - 399т.р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Игорь »

Vitaliy5 писал(а):OLED мне показали на полностью красном экране что выгорают пиксели в тех местах где статичное изображение. Т.е., к примеру, на 1 канале цифра 1 в правом углу может выгорать, поэтому LG из-за этой причины не рассматриваю. Про Самсунг с Qled меня в одном магазине пугали что он греется так сильно в тех частях где установлена подсветка, что при каждодневной постоянной работе может даже пластмасса отслаиваться... В другом магазине менеджер говорил что это запугивают ребята в белых майках - промоутеры Sony, что у ТВ за 300т.р. не может пластмасса отслаиваться, т.е. действительно нагреваются эти места где установлены лампы, но не до такой степени, и что у Самсунга гораздо больше плюсов перед ZD9 - например эта отдельная выносная приставка, голосовой пульт, качество изображения выше чем у Сони, что подтверждается сертификатом. А у Сони ZD9 есть только надежность в плане качества изготовления, и 3Д, который по идее не нужен, т.к. зрение сильно портит в этих очках.
Вот и не можем определиться с покупкой, пытаемся выяснить что еще у них есть такое из-за чего бы чаша весов пересилила в одну или другую сторону.. ПРи этом Q9F еще не видели, только Q7F, но Q9F у него говорят 1500 каких-то нитей, против 750 у Q7F, а у Сони ZD9 их немного получается, как у Q7F. Цены при этом такие, что ZD9- 349т.р., Q7F - 229т.р., Q9F - 399т.р.
ZD9 - самый яркий жк(до тех пор, пока на rtings не появится обзор q9) , пиковая яркость у него под 1800 тех же нит. Что касается q7f то он в итоге получился даже проще, чем KS 7000.
Про олед уже писал.В маркетинговых войнах и развешивании лапши не участвую)
Но в целом берите тот тв, который больше нравится Вам самим. В конечном итоге, смотреть его Вам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Svm »

Vitaliy5 писал(а):OLED мне показали на полностью красном экране что выгорают пиксели в тех местах где статичное изображение. Т.е., к примеру, на 1 канале цифра 1 в правом углу может выгорать, поэтому LG из-за этой причины не рассматриваю. Про Самсунг с Qled меня в одном магазине пугали что он греется так сильно в тех частях где установлена подсветка, что при каждодневной постоянной работе может даже пластмасса отслаиваться... В другом магазине менеджер говорил что это запугивают ребята в белых майках - промоутеры Sony, что у ТВ за 300т.р. не может пластмасса отслаиваться, т.е. действительно нагреваются эти места где установлены лампы, но не до такой степени, и что у Самсунга гораздо больше плюсов перед ZD9 - например эта отдельная выносная приставка, голосовой пульт, качество изображения выше чем у Сони, что подтверждается сертификатом. А у Сони ZD9 есть только надежность в плане качества изготовления, и 3Д, который по идее не нужен, т.к. зрение сильно портит в этих очках.
Вот и не можем определиться с покупкой, пытаемся выяснить что еще у них есть такое из-за чего бы чаша весов пересилила в одну или другую сторону.. ПРи этом Q9F еще не видели, только Q7F, но Q9F у него говорят 1500 каких-то нитей, против 750 у Q7F, а у Сони ZD9 их немного получается, как у Q7F. Цены при этом такие, что ZD9- 349т.р., Q7F - 229т.р., Q9F - 399т.р.
Тут вам все советуют брать сони и предельно детально обьяснили почему,но для вас больший авторитет мнение продавца.Который вам наговорил кучу маркетинговой фигни.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

Ну,далеко не все советуют Сони.. Я лично против и принципиально-любых ЖК.. Да,они ярче и то не все-ОЛЕД,но следует понимать,что ТВ не лампочка и яркость-далеко не все,что нужно качественной картинке.. А вешать лапшу на уши на эмиссионные экраны,начали давно,еще с времен плазмы.. Теперь взялись за ОЛЕД.. Единственно,что важно-это самому посмотреть на разные ТВ и если вы не эгоист,и думаете,что с вами будут смотреть и другие,то советую посмотреть на ЖК под разными углами обзора и оценить как будут выцветать краски и т.д.
Vitaliy5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:55
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Vitaliy5 »

Игорь писал(а): ZD9 - самый яркий жк(до тех пор, пока на rtings не появится обзор q9) , пиковая яркость у него под 1800 тех же нит. Что касается q7f то он в итоге получился даже проще, чем KS 7000.
Спасибо Игорь, про нити это плюс в пользу ZD9, не знал!

Svm писал(а):Тут вам все советуют брать сони и предельно детально обьяснили почему,но для вас больший авторитет мнение продавца.Который вам наговорил кучу маркетинговой фигни.
На самом деле выбираю более подходящий вариант, описал все сомнения и то что говорили продавцы, поэтому обратился на форум за дополнительной помощью.

george писал(а):Единственно,что важно-это самому посмотреть на разные ТВ и если вы не эгоист,и думаете,что с вами будут смотреть и другие,то советую посмотреть на ЖК под разными углами обзора и оценить как будут выцветать краски и т.д.
Да, спасибо, так и нужно сделать видимо - еще раз посмотреть как он показывает. Просто Q7F казалось лучше показывает даже чем ZD9, несмотря на то что этот самсунг 7 серии, но т.к. тех характеристики лучше у ZD9 например по нитям и FALD подсветке, то думаю это впечатление сложилось из-за фирменной презентации Самсунга, где все супер качественно смотрится.. Но в просмотре кабельного и фильмах скорее всего Сони будет надежнее. Так что может обзор еще какой прочитаю, но основное конечно под углами обзора посмотреть как Вы советуете и в принципе попросить обычный ТВ или кино включить.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

Я лично сравнивал 55Q7F и OLED LG55C7V. Самсунг проиграл.. Особенно это заметно,когда смотришь на него не прямо.. С увеличением угла обзора,краски,контраст,яркость-становятся все хуже и хуже.. Особенно меня добило,когда продавцы заявили,что у него углы обзора=180гр !! Я их завел в профиль ТВ и предложил сказать мне,что они видят.. На этом их "лапша" закончилась.. И вы зря думаете,что у ЖК более высоких серий,без разницы,Сонька это или любой другой,с углами обзора будет лучше,особенно если стоит матрица типа VA.
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение DmitryP »

Если понравился Самец по картинке, то берите, в чём проблема то? Вы в любом случае сравниваете хорошие телевизоры, плюсы и минусы которых познаются только в сравнении. Забудьте о чуши которой вы наслушались от некоторых нехороших продавцов, забудьте про углы обзора, про которые тут пишет очередной фанат оледа ( это сколько человек должно смотреть 65д, чтобы было важно что там с 180 градусов). Вы будете смотреть своими глазами - так берите то, что нравится вам, а не мне и остальным. Я поклонник Sony и ZD9 в частности, на какая вам разница?) Берите то что нравится и не мучайтесь.
sony 65xe9005
lg 55lb720v
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

DmitryP писал(а):Если понравился Самец по картинке, то берите, в чём проблема то? Вы в любом случае сравниваете хорошие телевизоры, плюсы и минусы которых познаются только в сравнении. Забудьте о чуши которой вы наслушались от некоторых нехороших продавцов, забудьте про углы обзора, про которые тут пишет очередной фанат оледа ( это сколько человек должно смотреть 65д, чтобы было важно что там с 180 градусов). Вы будете смотреть своими глазами - так берите то, что нравится вам, а не мне и остальным. Я поклонник Sony и ZD9 в частности, на какая вам разница?) Берите то что нравится и не мучайтесь.
1.Я не фанат ОЛЕД,но они просто на сей день лучшие..2. Читайте меня правильно,это не я утверждал,что у ТВ Самсунг углы обзора=180гр,а продавцы фирменного магазина Самсунг.3. А вы сядьте к примеру компанией в 4 человека,у меня бывает и больше и сами посмотрите с разных сторон-может,что и поймете..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

И что бы не думали,что я противник фирмы Сони,к примеру у них есть хорошие проекторы-Особенно с лазерной подсветкой. Я просто стараюсь быть объективным и в силу своих интересов,часто бываю на разных презентациях и выставках,где просматриваю и прослушиваю много разной техники. Этим занимаюсь много лет,да и модератор одного дружественного сайта,специализирующего на АВ-технике..
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение DmitryP »

george писал(а):1.Я не фанат ОЛЕД,но они просто на сей день лучшие..2. Читайте меня правильно,это не я утверждал,что у ТВ Самсунг углы обзора=180гр,а продавцы фирменного магазина Самсунг.3. А вы сядьте к примеру компанией в 4 человека,у меня бывает и больше и сами посмотрите с разных сторон-может,что и поймете..
Регулярно сидим компанией 4-5 человек за 55д, и ни разу не возникало вопросов по поводу углов обзора, возможно потому что сидели дружно и наслаждались, и не думали о том сколько процентов яркости ушло на 30 градусах? Ладно, возможно немного утрирую, не хотел обидеть. Вы не утверждали про 180 градусов на Самсунг (я кстати тоже не говорил про это), но на мой взгляд вы слишком много внимания уделяете углам обзора, тем более указывая на это человеку, который этим не интересовался, если я ничего не пропустил.
sony 65xe9005
lg 55lb720v
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»