65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Svm »

raiyu писал(а):
Svm писал(а):
raiyu писал(а): Вы уже успели увидеть в живую q9?
По сути тот же q7,только ярче.Цветов то может он и больше отображает,но цвета выглядят хуже чем на сони.Опять таки хуже обработка картинки и всего 4 режима изображения.Засветы,контраст хуже прошлогодних ks,углы обзора все теже.Телевизор завораживает эфектными демо роликами.Но обычный контент,не демо,а именно фильмы смотрятся хуже чем на сони и оледах.Оптимальный выбор на данный момент это олед,либо сони 17 года 900,930,zd9
Оптимальный выбор до сих пор 65ks7000 за 90тыс, 65ks8000/9000 за 100-120 :) и оледы с ценой до 200к за 65" . И делать выводы по q9 глядя на обзор q7 имхо преждевременно, ясно одно он слишком дорогой это да, подождем обзоров;)
Да ты прав это лучший вариант по цене.Но модельки 17 года уже все зашли и я говорю свое мнение не по обзорам.Работаю в этой сфере и есть доступ так сказать самому все сравнивать вживую
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

Если кому интересен тест 65Q9F--читайте на http://www.hdtvpolska.com
Vitaliy5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:55
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Vitaliy5 »

george писал(а): У меня есть топовая плазма и я не собираюсь ее убирать,просто переставлю в другую комнату,а ОЛЕД просто еще лучше-это плазма в современной реинкарнации,их объединяет то,что у обоих технологий эмиссионный экран,такой был и у кинескопа..
Вопросы:
1) Эмиссионный экран как у кинескопа - имеется ввиду он не будет вреден для глаз, как кинескопы?

2) А как плазма для игр по сравнению с ЖК? У нас просто 2ое детей, думаем с ними иногда играть возможно.

3) Также на плазме нет такого что выгорают точки на статичном изображении или проч.? Т.е. если плазма действительно лучше, то почему производители изготавливают в большинстве как я понимаю ЖК, а не плазму, если она к тому же выходит дешевле судя по сообщению я так понял?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение raiyu »

Vitaliy5 писал(а):
george писал(а): У меня есть топовая плазма и я не собираюсь ее убирать,просто переставлю в другую комнату,а ОЛЕД просто еще лучше-это плазма в современной реинкарнации,их объединяет то,что у обоих технологий эмиссионный экран,такой был и у кинескопа..
Вопросы:
1) Эмиссионный экран как у кинескопа - имеется ввиду он не будет вреден для глаз, как кинескопы?

2) А как плазма для игр по сравнению с ЖК? У нас просто 2ое детей, думаем с ними иногда играть возможно.

3) Также на плазме нет такого что выгорают точки на статичном изображении или проч.? Т.е. если плазма действительно лучше, то почему производители изготавливают в большинстве как я понимаю ЖК, а не плазму, если она к тому же выходит дешевле судя по сообщению я так понял?
Плазма как раз сильнее подвержена статистике. на плазме не сделать(или сложнее,сильно дороже) 4к разрешение поэтому ее развитие забросили.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Игорь »

Vitaliy5 писал(а):
george писал(а): У меня есть топовая плазма и я не собираюсь ее убирать,просто переставлю в другую комнату,а ОЛЕД просто еще лучше-это плазма в современной реинкарнации,их объединяет то,что у обоих технологий эмиссионный экран,такой был и у кинескопа..
Вопросы:
1) Эмиссионный экран как у кинескопа - имеется ввиду он не будет вреден для глаз, как кинескопы?

2) А как плазма для игр по сравнению с ЖК? У нас просто 2ое детей, думаем с ними иногда играть возможно.

3) Также на плазме нет такого что выгорают точки на статичном изображении или проч.? Т.е. если плазма действительно лучше, то почему производители изготавливают в большинстве как я понимаю ЖК, а не плазму, если она к тому же выходит дешевле судя по сообщению я так понял?
Эмиссионный экран означает, что панель сама излучает свет, в данном случае - каждый пиксель. Трансмиссионный (жк) - источник света идет сквозь матрицу.
Если нет чувствительности к мерцанию, то плазма для глаз мягче.
Плазма не поддерживает современные технологии вроде 4к и HDR, поэтому и не выпускают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Nougat »

http://ichip.ru/test-televizorov-uhd-ot-56-dyujjmov-full, Я думаю их мнению можно доверять. Самсунг слил главный параметр- Качество изображения.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Тимур »

Человек изначально о чём спрашивал???А ему ..проектор,оптимальное >"цена-качество" и даже ..плазму :shock: умудрились приплести :(

..2000 нит :shock: :lol:
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

Тимур писал(а):Человек изначально о чём спрашивал???А ему ..проектор,оптимальное >"цена-качество" и даже ..плазму :shock: умудрились приплести :(

..2000 нит :shock: :lol:
Всегда полезно рассмотреть разные технологии,а потом сделать выбор.. Я бы себе не купил Сони и Самсунг,это ЖК,со всеми вытекающими,кроме того у меня от ЖК быстро устают глаза.. Мой выбор только ОЛЕД,а дальше,каждый пусть сам решает..
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение Тимур »

george писал(а):Всегда полезно рассмотреть разные технологии,а потом сделать выбор
Согласен
george писал(а): Мой выбор только ОЛЕД,а дальше..
Про ОЛЕД я ему сразу "сказал"(хотя бы ради интереса посм).У Сони тоже имеется,конечно на лыжной панели,с долбо*бическим дизайном..,да и по цене не оправдал ,,ожиданий,,
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 65" - Sony KD65ZD9BR2 VS Samsung QE65Q9F

Сообщение george »

Тимур писал(а):
george писал(а):Всегда полезно рассмотреть разные технологии,а потом сделать выбор
Согласен
george писал(а): Мой выбор только ОЛЕД,а дальше..
Про ОЛЕД я ему сразу "сказал"(хотя бы ради интереса посм).У Сони тоже имеется,конечно на лыжной панели,с долбо*бическим дизайном..,да и по цене не оправдал ,,ожиданий,,
Наше дело предложить,а там пускай сам решает.. А на Олед Сони у нас цену загнули,просят за 55" всего до 300000р !! Я бы смотрел на Лыжы 65" и серий В7,максимум С7,а на сдачу купил великолепный блюрэй Оппо-203,с ним картинка будет "улет",да и можно использовать как внешний видеоскейлер и ЦАП. для источников попроще..
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»