Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Rebelscum »

Вооо, человек с таким же телевизором...
Андрей, если не затруднит, опишите в 2-х словах плюсы и минусы. Завтра думаю заказывать.
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Хмур »

Забавно.) Чел посмотрел за раз 5 фильмов в 3Д, выставил на максимум контраст и жалуется, что у него глаза устали.) У меня Лыжа 770, правда 65 дюймов, с правильными настройками (например, там есть специальная фишка для комфортного просмотра) и с разумным подходом по времени (после просмотра одного фильма, делаю перерыв минут 20-30, прежде чем посмотреть другой) глаза вообще не устают. С этим там как раз все отлично.
По засветкам согласен. Засветы имеются. Но не настолько критичные, что прям вах-вах-вах.
Минусы есть у всех без исключения телевизоров. Даже у хваленых Оледов.
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Rebelscum »

Уважаемый хмур, где я написал , что смотрел все 3д одновременно? Телевизор юзал 8 дней. Только один раз посмотрел два мультика подряд от чего ужасно устали глаза. Болят глаза не только от 3д, а от всего контента и защита для глаз всегда включена (на форуме уже многие жаловались на эту серию по нагрузке на глаза). То что у вас какие то правильные настройки ...вы эту сказку придумали для самообмана, что нормально все таки лыжа показывает?))) Ну ну, каждому свое. Телевизор то хороший, с кучей плюсов, я их перечислил...но вот минусы его изображения убили радость от его приобретения. Все таки мне хотелось спустя пять лет после самсунга получить картинку лучшего качества, а получил во всем хуже, кроме размера диагонали и сборки.
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение mark »

Rebelscum писал(а):Уважаемый хмур, где я написал , что смотрел все 3д одновременно? Телевизор юзал 8 дней. Только один раз посмотрел два мультика подряд от чего ужасно устали глаза. Болят глаза не только от 3д, а от всего контента и защита для глаз всегда включена (на форуме уже многие жаловались на эту серию по нагрузке на глаза). То что у вас какие то правильные настройки ...вы эту сказку придумали для самообмана, что нормально все таки лыжа показывает?))) Ну ну, каждому свое. Телевизор то хороший, с кучей плюсов, я их перечислил...но вот минусы его изображения убили радость от его приобретения. Все таки мне хотелось спустя пять лет после самсунга получить картинку лучшего качества, а получил во всем хуже, кроме размера диагонали и сборки.
так вы не тот ТВ взяли, вам говорили берите Samsung KS, а тут у LG матрица IPS...
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Хмур »

Уважаемый, Rebelscum, скажу за себя - у меня чувствительные глаза. Поэтому к выбору телевизора отношусь с особой тщательностью. До этой Лыжи имел плазму Панасоник. При просмотре обычного контента не испытывал никаких проблем. При просмотре фильмов в 3Д, глаза уставали. Мог выдержать не больше одного фильма в день.
Теперь при просмотре фильмов с HDR на Lg мои глаза устают не меньше, чем при просмотре фильмов в 3Д на Панасоник. И я не могу настройками снизить нагрузку на глаза, когда телевизор работает в этом формате. Это невозможно. При этом мне нравится смотреть в HDR. Это красиво. Вывод ясен - ограничивать себя в просмотре подобного контента - не больше 1 фильма с HDR в день.
Когда же я смотрю обычный контент, то никакого дискомфорта не испытываю.
Короче говоря, я долго выбирал своими глазами, и уверен - матрица IPS на флагманской линейке телевизоров Lg - отличное решение для людей с чувствительными глазами. А с HDR и 3Д надо поосторожнее.
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Rebelscum »

Mark, золотые слова!) Но все таки очень хотелось 3д, т.к. на старом самсе оно было, но не такое впечатляющее, как на uh855v. Но в итоге понял, что высокий контраст, более насыщенные цвета и яркость для меня важнее. А так щас самсунг потестю и может тоже верну и буду ждать когда соньки новые подешевеют:)
Хмур, можно долго обсуждать у кого какие глаза по восприимчивости, что по нраву, что удобнее... Вы нашли свой идеальный телевизор и наслаждаетесь им, а вот я еще нет.
Спасибо за ответы.
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Хмур »

Хорошо, когда есть возможность "потестить" пару дней. А так если в магазине поставить рядом Самсунг 75 и Лыжу такой же диагонали, сравнение скорее всего будет в пользу Лыжи, потому, что при ярком электрическом освещении матрица IPS проявляет себя лучше. Кроме того, на тех ярких витринных роликах, которые они крутят, засветы и недостаточно хороший чёрный на Лж не будут бросаться в глаза. А цветопередача у Лж отличная.
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Rebelscum »

Ездил предварительно в "красный магазин" на красной пресне) смотрел там лыжу свою 75uh855v, рядом стоял sony 75" восьмая серия 2016 года и 65" ks8000. На всех конечно же крутили ролики uhd, у всех все красиво и четко, но больше всех понравился именно LG (да и еще с 3д же), хотя продавец настаивал на sony (типо он лучше всех по всем параметрам), в итоге и взял LG...а дома уже совсем другая песня заиграла) особенно, как включил танки на пс4 и ощутил адскую темень на полном контрасте(( привык то к яркости и контрастности самса.
Ну как то так.
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Rebelscum »

Черный цвет, кстати, более менее норм на LG(если поиграть с настройками) , ожидал худшего, но у самсунга опять же лучше.
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста с выбором 75" SUHD

Сообщение Rebelscum »

Samsung ue78ks9000 кто нибудь тестил? Читал на форуме , что кривые экраны с адскими засветами. Так ли это? Есть возможность взять его за 310. Но ничего про него не знаю.
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»