Выбор телевизора 55-60 для игр.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
rediska41
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:22
Контактная информация:

Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение rediska41 »

Добрый день.
Прошу помощи в выборе телевизора.

Дано: 2.5-3м до телевизора, 60% ps4/pc, 40% просмотр фильмов, бюджет 75к.

Перерыв кучу информации о текущем состоянии дел на рынке ТВ пришёл к выводу, что в случае игр смотреть стоит только в сторону Sony.

KDL60W605B - устраивал до недавнего момента полностью, но наткнулся на отзывы, что углы не очень, да и картинка в принципе не фонтан, мол, лучше посмотреть на 8 и 9 серии. 3д мне абсолютно не нужно. Смущает ещё отсутствие информации об инпут лаге.

Действительно ли картинка у 605 не очень? Стоит ли обратить внимание на 55W817b, 55W905A, 55W955B, 60W855B?

Заранее спасибо.
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение witalya »

Тоже озадачивался этим моментом, с теми же характеристиками. Советовался на этом же форуме. И все таки пришел к выводу,ЧТО, если не нужно 3д, сумма затрат в пределах 70, при этом желательно неплохое избражение с отличным «уплавнением» картинки и хорошим уровнем черного, имеется плойка4, фильмы смотрятся преимущественно рипы и обычное тв, диагональ 55, ТО , sony 817 или 828 –единственный выбор тв отвечающий всем этим требваниям.
Кстати это один и тот же тв с разным цветом корпуса.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение Игорь »

witalya писал(а):Тоже озадачивался этим моментом, с теми же характеристиками. Советовался на этом же форуме. И все таки пришел к выводу,ЧТО, если не нужно 3д, сумма затрат в пределах 70, при этом желательно неплохое избражение с отличным «уплавнением» картинки и хорошим уровнем черного, имеется плойка4, фильмы смотрятся преимущественно рипы и обычное тв, диагональ 55, ТО , sony 817 или 828 –единственный выбор тв отвечающий всем этим требваниям.
Кстати это один и тот же тв с разным цветом корпуса.
А как же 55W905A? Я так понимаю, у кого-то он еще есть в наличии:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение witalya »

Игорь писал(а):
witalya писал(а):Тоже озадачивался этим моментом, с теми же характеристиками. Советовался на этом же форуме. И все таки пришел к выводу,ЧТО, если не нужно 3д, сумма затрат в пределах 70, при этом желательно неплохое избражение с отличным «уплавнением» картинки и хорошим уровнем черного, имеется плойка4, фильмы смотрятся преимущественно рипы и обычное тв, диагональ 55, ТО , sony 817 или 828 –единственный выбор тв отвечающий всем этим требваниям.
Кстати это один и тот же тв с разным цветом корпуса.
А как же 55W905A? Я так понимаю, у кого-то он еще есть в наличии:)
ну это было бы еще лучше за эту цену. Но я так понимаю,что найти его уже не везде возможно, особенно новым. Вот я например с дальнего востока - нету у нас таких - только с москвы тянуть. Нехотя задумаешься -стОит ли. Хотя если бы была уверенность в магазине -купил бы и в москве.
rediska41
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение rediska41 »

В 905а смущает эти четыре звезды http://www.whathifi.com/sony/kdl-55w905a/review
Углы обзора, чёрный, синий...
Отличное 3д, но оно меня не очень интересует.
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение witalya »

Соньки те оба самые нормальные...ну или ждать 2015 год, мош там чето интересное будет. А я вот все таки убеждаюсь,что для кинА все таки нужна плазма, иначе можно купить и недорогой тв. Конечно есть новые технологии,но увы,пока оч дорого и непонятно что и как. Соньки рекомендованые я считаю отличным вариантом,особенно если консоль есть.
Treidge
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 07:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение Treidge »

Обладатель 60w605b вот уже 4 месяца, могу ответить на вопросы по этой модели, так сказать, из первых рук. Естественно, буду хвалить :mrgreen: Цель покупки была практически такая же, как у автора темы, игры/фильмы.

Углы обзора - одни из лучших (если не самые лучшие) для этого типа матриц. Стоит матрица Sharp UV2A 10 поколения, распространено мнение, что это вообще лучшая из производимых сейчас *VA-матриц. Если говорить цифрами, то реальный угол обзора по тестам без ощутимого изменения изображения ~22 градуса. На W905A (топовый ТВ Sony 2013 года) с таким же типом матрицы угол обзора что-то около 17 градусов, если не изменяет память. Углы обзора на 55W817b будут чуть меньше, чем на 60w605b, на 55W905b - ещё меньше, на 55W955b - гораздо больше, но это другой тип матрицы (IPS), сравнивать их по этому параметру напрямую нельзя. 60w855b по углам будет такой же, как 60W605b (также матрица Sharp).

Если сказать иначе, то углы обзора достаточные в пределах прямой проекции экрана, т.е. зона комфортного просмотра составляет примерно 1,3 метра (ширина панели). Для одного человека, сидящего прямо напротив центра телевизора, искажений нет вообще. Стоит также учитывать, что чем дальше находится зритель от экрана - тем меньше влияние ограниченных углов обзора (простая математика). А вот смотреть сильно сбоку в телевизор не получится.

Картинка отличная, глубокий чёрный в играх очень хорошо влияет на восприятие изображения. Из линейки Сони 2014 года альтернатива разве что 55w817b/55w828b, или же 60W855b. Инпут лаг <30 мс, конкретной цифры, подтверждённой приборами, именно для этой модели пока нет, но косвенно можно предполагать, что в районе 23-24 мс.

Кстати, режим MotionFlow ("уплавнялки") Импульсный, не побоюсь этого слова, великолепно показывает себя в играх. Практически полностью ликвидирует смазанность изображения, картинка в движении по этому параметру становится как на плазменных телевизорах. В шутерах при вращении камеры окружающий мир остаётся таким же чётким, как и при статичной картинке. Недостаток - падение яркости и заметное мерцание на светлых статичных изображениях.

В общем, я бы рекомендовал для игр 60W605b, если не нужно 3D, и 60w855b, если нужно. Кстати, последний был назван лучшим телевизором для игр среди сопоставимых по размеру/цене сайтом Rtings.com. Думаю, если бы был протестирован и 60W605b, то он бы получил такую же характеристику, т.к. по сути оба телевизора очень похожи. По сравнению с 55" альтернативами это как минимум +5 дюймов диагонали (на 20% большая площадь экрана).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55-60 для игр.

Сообщение Игорь »

Treidge писал(а):Обладатель 60w605b вот уже 4 месяца
О, спасибо за отзыв! Помещу его в соответствующей теме).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»