Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
August
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:42
Контактная информация:

Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение August »

День добрый. Такое дело. Взял в мв за 39 Samsung UE50J6240AU. Пару недель до этого ходил по магазинам с флешкой, и пo хoдy пьесы изначально из хотелок недорогого телевизора в 43 дюймов решил взять нечто покруче. Из того, что я увидел в магазинах, этот вариант показался самым хорошим - фирменная самсунговская четкая и сочная картинка, матрица 120 гц, ну и цена для такого фарша ок. Однако.

Дома уже стоял Samsung UE46C000, так что было с чем сравнить. Так вот домашнее сравнение не сильно порадовало, и какого то качественного скачка в изображении не увидел. Увеличение диагонали особо не чувствуется, по изображению старый телик, на мой взгляд, несколько даже уделывает новый - по белому/черному цветам, по насыщенности, по четкости, и даже по самсунгогвским засветам, у нового экран несколько грязнее, дисплей глянец. Почитав в инете, полез в сервисное меню, узнать что за матрица там стоит, и это был еще один повод для разочарования - там стоял Innolux. Стал думать, а не сдать ли мне его и не обменять ли на что либо покруче. Посмотрел 55 дюймов белорусские Sharp в той же сети, поиграл ролики - не понравилось, цвета перевирает, крутилками сравнимое с Самсунгом изображение не выкрутить. И тут внезапно в одном из магазинов другой сети появилось интересное предложение - за те же деньги LG 55UF670V. Посмотрел вживую - картинка понравилась, по цветам, контрастности. Посмотрел характеристики матрицы в интернете - честное, без белого пикселя, UHD.

Минусы, если это можно назвать минусами, такие - отсутствие смарта и wifi, но онj мне без особой надобности, так как пользую Андроид-приставку. Впрочем, на новом Самсунге некоторые фишки понравились - типа миракаста и возможности по воздуху проигрывать видео с ноута. Но опять же, по сравнению с критерием качества изображения, всё это не так критично важно - важно качество самой панельки. Еще один минус - встроенный медиаплеер не смог воспроизвести ролики UHD. Как оказалось, возможности у телевизора такой не имеется, проигрывать с USB ролики в 4К. Впрочем, опять же, если есть медиаплеер, то вопрос можно считать закрытым. Еще один нюанс - матрица не 100, как у Самсунга, а 60-герцовая. Впрочем, посмотрел тест на двигающиеся колечки и снайперов, телевизор относительно неплохо справился. Еще один нюанс - телевизор 2015 года, в магазине говорят, что к ним поступил в декабре 16-го. Когда я подошёл, был выключен, и продавцы говорят что включают его редко и только по требованию. Наработка неизвестна, и, насколько я успел прошерстить интернет, для LG 15 года это гиблая затея, выяснять для него наработку.

В общем, стою перед диллемой. Заморачиваться ли со сдачей Самсунга взад, и покупкой нового телика, ради дополнительных 5 дюймов, честных 4К, но несколько заюзанного и безинтернетного образца без 100 гц? Или плюнуть и наслаждаться 50-дюймовым псевдо-Самсунгом со 120 герцами и смартом? :) Если что, в игры не играю, инпутлаги не интересуют, интересует только кино.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение fcr707 »

Никто за вас этот вопрос не решит. Логично же взять то, что самому больше нравится. Вам же его смотреть потом.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение raiyu »

Матрица у lg с белым, и наработку проверить элементарно
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
August
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:42
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение August »

raiyu писал(а):Матрица у lg с белым
Вроде не один раз в рунете были споры на эту тему
http://www.panelook.com/LC550EQE-FHM2_LG%20Display_55_LCM_overview_26198.html
Arrangement RGB Vertical Stripe
raiyu писал(а):, и наработку проверить элементарно
Поделитесь рецептом. С учётом того, что сервисного пульта у меня нет, а из меню инфа в телевизоре убрана.
August
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:42
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение August »

fcr707 писал(а):Никто за вас этот вопрос не решит. Логично же взять то, что самому больше нравится. Вам же его смотреть потом.
Это всё понятно. Теоретически нравится то, что больше и с большим количеством пикселей :) Практически - сравнить картинку лицом к лицу лично мне невозможно, вдруг есть люди, которые прекрасно знают минусы и плюсы матриц. Ну и еще интересуют подводные камни, мнения знатоков и специалистов, может я что не учёл.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение raiyu »

Нужна флешка, обычный кнопочный пульт, 7 раз нажать на нижнюю красную кнопку,на флехе создастья текстовый файл с временем наработки
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение fcr707 »

August писал(а):
fcr707 писал(а):Никто за вас этот вопрос не решит. Логично же взять то, что самому больше нравится. Вам же его смотреть потом.
Это всё понятно. Теоретически нравится то, что больше и с большим количеством пикселей :) Практически - сравнить картинку лицом к лицу лично мне невозможно, вдруг есть люди, которые прекрасно знают минусы и плюсы матриц. Ну и еще интересуют подводные камни, мнения знатоков и специалистов, может я что не учёл.
Подводные камни IPS матриц всем и так известны, ничего нового. Низкий контраст и плохой черный. Вы его смотрели в магазине при магазинном ярком освещении, но дома в темноте будет печальное зрелище. Но если дома смотрите при свете или днем, то не так критично это будет. Единственный плюс - углы обзора. У VA матриц контраст лучше и черный цвет, но углы обзора хуже.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
August
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:42
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение August »

90% смотрю вечером/ночью. Так что спасибо, этот момент был важен, не знал (или запамятовал).
Про углы обзора в VA ранее слышал, теперь убедился воочию, есть немного такое.
August
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:42
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение August »

raiyu писал(а):Нужна флешка, обычный кнопочный пульт, 7 раз нажать на нижнюю красную кнопку,на флехе создастья текстовый файл с временем наработки
Вчера был в магазине. Не сработал метод,
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE50J6240AU или LG 55UF670V

Сообщение федот »

August писал(а):
raiyu писал(а):Нужна флешка, обычный кнопочный пульт, 7 раз нажать на нижнюю красную кнопку,на флехе создастья текстовый файл с временем наработки
Вчера был в магазине. Не сработал метод,
Могло с первого раза не сработать. Надеюсь после процедуры флешку из тв. достали и в ноут вставили?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»