Выбор HDR

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение 48hd »

Gennady писал(а): 17 окт 2017, 18:43 Ну, думаю, если видна маркировка, искать спецификацию и мерить ток и напряжение.
надо бы питать подсветку от полностью внешн источника (там надо около 35в при около 3..5а - зарядка батареек типа орион415 вполне должно пойти с запасом) и критерий перегрева диодов - уползание спектра в синюшность - это как раз можно просто мерять спайдером. попозже мож попробую. но уже при 80 вт в подсветку сзади достаточно горячая панель - а по слухам можно греть только до 80..90 градусей - значит выдержит мож добавку только десятков процентов вт и свечение будет все еще меньше даже паспортных 300 (при годной цветотемпературе) - потому самое лучшее это менять диоды. а для замены диодов надо сильно разбирать - а на задней крышке похоже приклеены платы выводов матрицы (снизу) - надо осторожно разбирать.

замена диодов имхо будет стоить намного дешевле доплаты 50..80 кру за гнусмасы при свечении потенциально до 300..400.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение Gennady »

48hd писал(а): 18 окт 2017, 08:42
Gennady писал(а): 17 окт 2017, 18:43 Ну, думаю, если видна маркировка, искать спецификацию и мерить ток и напряжение.
надо бы питать подсветку от полностью внешн источника (там надо около 35в при около 3..5а - зарядка батареек типа орион415 вполне должно пойти с запасом) и критерий перегрева диодов - уползание спектра в синюшность - это как раз можно просто мерять спайдером. попозже мож попробую. но уже при 80 вт в подсветку сзади достаточно горячая панель - а по слухам можно греть только до 80..90 градусей - значит выдержит мож добавку только десятков процентов вт и свечение будет все еще меньше даже паспортных 300 (при годной цветотемпературе) - потому самое лучшее это менять диоды. а для замены диодов надо сильно разбирать - а на задней крышке похоже приклеены платы выводов матрицы (снизу) - надо осторожно разбирать.

замена диодов имхо будет стоить намного дешевле доплаты 50..80 кру за гнусмасы при свечении потенциально до 300..400.
Согласен, только на диодах рассеиватели стоят, наверное под определённые габариты, не знаю, у более мощных диодов габариты больше не будут? Да и греть будут сильнее, с отводом тепла проблемы будут.
У вас, как я понял, последовательно-параллельное соединение светодиодов, 6 штук по 6В в линейке с питанием немного пониженным напряжением. Интересно, сколько линеек: 3 или 4, думаю, не больше. Светодиодов, конечно, маловато-увеличить бы их количество. Тогда целиком линейки надо искать, и с рассеивателями. Может, в мастерских у телемастеров.
Последний раз редактировалось Gennady 18 окт 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение jimmi67 »

в смысле развод?
Все рипы,которые я скачивал с Ультраклаба,а затем с птицы с HDR мне не понравились вообще.Любой ремукс в ФУЛЛе уделывает эти рипы в 4к вчистую.Но ролики смотрятся отлично http://4kmedia.org/ .Это говорит о том,что захваты и т.д это развод.Наверное,только блюрики вытягивают качество в 4к HDR.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение hateabyss »

jimmi67 писал(а): 18 окт 2017, 12:11
в смысле развод?
Все рипы,которые я скачивал с Ультраклаба,а затем с птицы с HDR мне не понравились вообще.Любой ремукс в ФУЛЛе уделывает эти рипы в 4к вчистую.Но ролики смотрятся отлично http://4kmedia.org/ .Это говорит о том,что захваты и т.д это развод.Наверное,только блюрики вытягивают качество в 4к HDR.
ну HDR находится в начале своего пути, будет развиваться, но даже сейчас картинка намного приятнее, чем на обычном контенте, вопрос был не про разрешение а про HDR, подумал может вам не нравится сама картинка или разницы не видите)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение jimmi67 »

вам не нравится сама картинка
Вот именно-сама картинка в 4к выглядит мыльно и тускло.HDR( глубина резкости в тёмных сценах) не спасает.Ролики-они сняты специальными камерами и разница огромная.А тут чистый апскейл.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение 48hd »

дык хдр кодированое надо смотреть на годно светящей показывалке - на обычной оно будет выглядеть темнее т.к. тама диапазон кодирован больший а показан в обычном.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение 48hd »

Gennady писал(а): 18 окт 2017, 10:07 Согласен, только на диодах рассеиватели стоят, наверное под определённые габариты, не знаю, у более мощных диодов габариты больше не будут? Да и греть будут сильнее, с отводом тепла проблемы будут.
В принципе можно просто поменять диоды на более кпдшные - имхо тпвижн для удешевления мог запаять самые фуфловые с кпд около 70 лм с вт - а уже можно купить 150..200 лм с вт и иметь больше света с тех же вт при том же греве.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение Gennady »

48hd писал(а): 21 окт 2017, 10:05
Gennady писал(а): 18 окт 2017, 10:07 Согласен, только на диодах рассеиватели стоят, наверное под определённые габариты, не знаю, у более мощных диодов габариты больше не будут? Да и греть будут сильнее, с отводом тепла проблемы будут.
В принципе можно просто поменять диоды на более кпдшные - имхо тпвижн для удешевления мог запаять самые фуфловые с кпд около 70 лм с вт - а уже можно купить 150..200 лм с вт и иметь больше света с тех же вт при том же греве.
Уровень чёрного не изменится в худшую сторону с увеличением светового потока?
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение 48hd »

Gennady писал(а): 21 окт 2017, 10:14 Уровень чёрного не изменится в худшую сторону с увеличением светового потока?
видимое чорное лехко опустить в видимую черноту добавкой освещения вокруг показывалки.

для имения макс показываемово (и видимово*) цветобъема на обычной показывалке при просмотре хотя бы обычных контентов надо светить черное где-то на 0.1..1+ кд на кв м т.к. цветосмотрение плохеет уже при около 0.1 и при 0.01 совсем плоховато.

обычная ва показывалка при белом около 200 и контрасте около 2000 кажет черный на около 0.1 и при добавке света с подсветки даже в 10 раз - черный будет все еще около 1. а практически заменой диодов при сохранении теплоотвода (без перепиливания задней крышки и добавки жутких сдувающих вертиляторов) можно добавить света только раз в 2..5.

* хотя слово цвет уже в принципе включает в себя факт психической видимости цвета и потому можно слова про видимость при описании цветопоказа пропускать.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор HDR

Сообщение 48hd »

посмотрел в эльдорадо на гнусмасы кс7000 - ценник вроде меньше 100 тыр - но сильно светят пятнами светодиоды снизу - похоже брак сливают подешевле.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»