Выбор 65" между OLED и QLED - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить

OLED65G6V или Samsung 65 Q9F

LG OLED65G6V
19
61%
Samsung 65 Q9F
12
39%
 
Всего голосов: 31

aptemio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 03:13
Контактная информация:

Выбор 65" между OLED и QLED - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение aptemio »

Собственно сабж в теме.
Понимаю минусы одного и другого. Хочу просто посмотреть статистику, кто на чем бы остановился.
Я уже запутался)) Дома имею OLED от LG 55EG920V, очень им доволен. Проблем с ним нет. Статичных остаточных засветов пока (тфу тфу тфу) нет. Но все таки морально уже готов к ним (так как это обязательно со временем произойдет) Что очень не хотелось бы. В отличии от моего телефона S8 plus. (Два раза уже менял дисплей по гарантии) Не хотелось бы в будущем видеть это на телевизоре. Понравился Samsung 65 Q9F своей ценой (он будет дешевле лыжи) и пока не совсем понимаю в квантовых точках (сравнима вообще картинка с OLED или так маркетинговый ход). Кто в курсе, напишите свое мнениие, что бы взяли ВЫ. Ну и пару слов почему.
Спасибо. Очень жду ответы, так как уже хочу срочно потратить деньги на новый ТВ.
Последний раз редактировалось aptemio 27 фев 2018, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение павлов »

у самого олед,так что знаете,что посоветую,самсунг-жк тв с краевой подсветкой,квантовые точки-это пленка с нанесенными микрочастицами из металла,производители говорят,что свет попадая на них...в общем чудо да и только,кстати у сони тоже трилуминос на квантовых точках-сделали раньше самсунга,но не кричат об этом на каждом углу,так что q9-обыкновенный жк телик с очень завышенной ценой и оледу не конкурент.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение mega_orange »

павлов писал(а): 25 фев 2018, 03:47 у самого олед,так что знаете,что посоветую,самсунг-жк тв с краевой подсветкой,квантовые точки-это пленка с нанесенными микрочастицами из металла,производители говорят,что свет попадая на них...в общем чудо да и только,кстати у сони тоже трилуминос на квантовых точках-сделали раньше самсунга,но не кричат об этом на каждом углу,так что q9-обыкновенный жк телик с очень завышенной ценой и оледу не конкурент.
А я бы поспорил. Q9 показывает очень и очень достойно и черный цвет у него далеко не такой как у того же куледа "начального уровня" Q7.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение павлов »

я и не спорю,что q9 показывает достойно,просто после появления олед,все потуги технологов жк тв сводятся к тому,что бы сделать что то похожее на олед по контрасту и уровню черного,но есть ограничение технологии,к примеру у q9 контраст-5000-6000 т.,у олед g 6-700 000 т.,этим все сказано,эксперты уже давно доказали преимущество олед в цифрах,просто некоторые боятся ои ,выгорания и прочей чепухи,с этим давно справились,и в домашних условиях убить олед-нужно сильно постараться,а то что q9 лучше q7-не хватало что бы был хуже-он в два раза дороже,но это не делает его лучше олед.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение hateabyss »

павлов писал(а): 25 фев 2018, 06:04 и в домашних условиях убить олед-нужно сильно постараться
"уважаемый" эксперт, стараться не сильно то и нужно, всего лишь смотреть 1-2 канала постоянно или играть в одну игру.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение павлов »

и не давать телику включать режим самоочистки.у человека,который просит совета олед тв уже 3 года и никаких признаков деградации нет-лучшая реклама для олед.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение Beginner »

hateabyss писал(а): 25 фев 2018, 07:10
павлов писал(а): 25 фев 2018, 06:04 и в домашних условиях убить олед-нужно сильно постараться
"уважаемый" эксперт, стараться не сильно то и нужно, всего лишь смотреть 1-2 канала постоянно или играть в одну игру.
Во-первых брать олед, да и вообще любой другой телек приличный за 100к и более, что бы смотреть один-два канала это идея очень странная. Потому как люди которые так используют тв, как правило не очень придирчивы к картинке. А во-вторых столько срача в последнее время в адрес олед технологии, я не понимаю люди так выбор свой пытаются оправдать что ль? Засирая все остальное. При чем льют это всё люди сами не имеющие данного тв, приводя аргументы в виде слов продавцов, каких то постов с форума, друзей.. да если мой знакомый ушатает хорошую вещь, я не считаю после этого что вещь плохая, ведь если разобраться в деталях то вполне может оказаться что не вещь плохая, просто он долб...б
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение Filyshurik »

hateabyss писал(а): 25 фев 2018, 07:10
павлов писал(а): 25 фев 2018, 06:04 и в домашних условиях убить олед-нужно сильно постараться
"уважаемый" эксперт, стараться не сильно то и нужно, всего лишь смотреть 1-2 канала постоянно или играть в одну игру.
Вы никогда не пользовались OLED,поэтому такие суждения(прочитанное плюс догадки).Я как реальный пользователь почти 4 месяца назову это глупостью.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение Minimus »

hateabyss писал(а): 25 фев 2018, 07:10
... всего лишь смотреть 1-2 канала постоянно или играть в одну игру.
Ещё скажите, включить вообще сплошной логотип и на максимальном контрасте пожизненно. Ну что за идиотические аргументы!, Покажите хоть одного идиота, который смотрит только один канал или играет только в одну игру, в которой только одна картинка застыла навечно? Ну бред же! Хотя, идиотов в мире много, но такого идиота не найти даже в психушке.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а): 25 фев 2018, 07:10
павлов писал(а): 25 фев 2018, 06:04 и в домашних условиях убить олед-нужно сильно постараться
"уважаемый" эксперт, стараться не сильно то и нужно, всего лишь смотреть 1-2 канала постоянно или играть в одну игру.
Только идиот купит такой ТВ для просмотра 1-2 каналов да и вообще просмотра эфирки. Это выброс денег на ветер. Для эфирки подойдет любой дешманский ЖК. Для игр согласен, OLED я бы лично не брал, хотя на своем периодически играю и так же проблем не было.
Вообщем-то можно считать ваш вброс троллингом от человека, который хотел бы себе OLED, но побоялся из-за возможного выгорания и т.п... И теперь, чтобы оправдать покупку ЖК, вы пытаетесь всячески заморать OLED. К чему эти вбросы? Человек выше пишет, что OLED, причем старая модель, у него 3 года и проблем нет. У многих OLED уже по несколько лет в пользовании. У меня OLED уже год и проблем с тем, что вы описываете нет. Хотя он гоняется порой и на каналах. Проблем нет. В домашних условиях лично мне, чтобы его ушатать, придется сильно постараться в моем сценарии использования. И таких отзывов реальных владельцев много... Хотя и да, бывают те, кто их ушатывает. Но их среди довольных владельцев единицы. А ушатать при желании можно все что угодно. Так что прекращайте эти бессмысленные вбросы, однажды и вы купите себе OLED и поймете все его прелести ;)
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»