Выбор 65" между OLED и QLED - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить

OLED65G6V или Samsung 65 Q9F

LG OLED65G6V
19
61%
Samsung 65 Q9F
12
39%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение VR46 »

От советов эхспертов у кого в подписи стоит сони серии ХЕ, лучше держаться по дальше. Количество не адекватов среди них зашкаливает.
OLED 65С8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение федот »

aptemio писал(а): 24 фев 2018, 23:13 Собственно сабж в теме.
Понимаю минусы одного и другого. Хочу просто посмотреть статистику, кто на чем бы остановился.
Я уже запутался)) Дома имею OLED от LG 55EG920V, очень им доволен. Проблем с ним нет. Статичных остаточных засветов пока (тфу тфу тфу) нет. Но все таки морально уже готов к ним (так как это обязательно со временем произойдет) Что очень не хотелось бы. В отличии от моего телефона S8 plus. (Два раза уже менял дисплей по гарантии) Не хотелось бы в будущем видеть это на телевизоре. Понравился Samsung 65 Q9F своей ценой (он будет дешевле лыжи) и пока не совсем понимаю в квантовых точках (сравнима вообще картинка с OLED или так маркетинговый ход). Кто в курсе, напишите свое мнениие, что бы взяли ВЫ. Ну и пару слов почему.
Спасибо. Очень жду ответы, так как уже хочу срочно потратить деньги на новый ТВ.
Статистика будет субъективной:) И вряд ли поможет в окончательном выборе.
65" хорошая диагональ,чтоБ любителям 3Д начать использовать данную функцию. И вот,если Вы поклонник 3D картинки,то тут выбор однозначно в пользу G6V,т.к. первое, это крайний из могикан тв. обладающей такой функцией и второе,лучшее ТриD в домашних условиях,это ОЛЕД тв.,который благодаря своему контрасту предоставит вам неограниченный объём и не только при просмотре 3D.
Q9 это флагман от Самсунг в модельном ряду 17 года. У него,по сравнению со всеми остальными тв. из Q-серии(7/8),более богатая реализация подсветки,хоть и Edge Led,но по двум сторонам(справа и слева),что позволяет получить от данного тв. более равномерную реализацию подсветки,добиться более высокого контраста(отсюда и чёрный неплохой),ну и за счёт увеличенного кол-ва светодиодов получить более высокую яркость.
Поэтому,если интересует 3Д,то ОЛЕД. Если считаете наличие 3Д функции баловством,то и покупка флагмана от Самсунг в лице Q9 не разочарует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение hateabyss »

Все, кто смотрит один - два канала это не адекваты и психи. Ребята, вы себя слышите? Кто тут неадекват? Я например смотрю только каналы Матч Футбол + Евроспорт. В ведьмака играю уже несколько месяцев. По-вашему я полный идиот :D. Оправдать свой выбор не пытаюсь, похоже, что этим вы занимаетесь, типа зачем смотреть один канал, ведь я же купил олед) Да у большинства людей есть пару любимых каналов. Если за оледом следить, менять контент, думаю им можно пользоваться несколько лет, но можно и ушатать за годик. Не надо тут рассказывать, что "проблема выгорания решена", "3 месяца использую и проблем нет". 3 месяца? 6 месяцев? Ребята, это что, срок для телевизора? Картинка это круто, но каждый выбирает под свои задачи и под свой кошелёк. И хватит уже этих "ко ко", проблема ОИ и выгорания есть в некоторых сценариях использования (режим пк монитора, любимые каналы, возможно фильмы с черными полосами). Что там со вторым тестом оледов у rtings?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение Beginner »

Время рассудит нас. Но не пользуясь этим тв самим, говорить о том что технология конченая тоже не уместно. Это некоторые о Солярисах говорят что конченая машина, 100000 км пройдёт и хана ей, хотя у самих такой нет. А у кого есть, ездят в такси на таких по 300000 без особых проблем(сам не люблю солярис) но не обливаю его из за этого дерьмом.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение павлов »

смотрите один канал,хоть 10 часов подряд-главное не выключайте тв сразу из розетки,в экстремальных случаях есть ручная функция -запускает глубокий цикл очистки пикселей,не встречал ни одного реального владельца олед с выгоревшим экраном,пишут,только те,кто где-то,что-то слышал или видел,на плазму были такие же гонения а у двоих моих друзей уже 6 лет пашут и ни чего,у жк тв засветы и фонарики появляются еще быстрее и никто не кричит-лэд технология сырая,нужно подождать,есть конкретные экземпляры у которых есть неполадки,но это не носит массового характера.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение hateabyss »

Beginner писал(а): 25 фев 2018, 10:23 Время рассудит нас. Но не пользуясь этим тв самим, говорить о том что технология конченая тоже не уместно. Это некоторые о Солярисах говорят что конченая машина, 100000 км пройдёт и хана ей, хотя у самих такой нет. А у кого есть, ездят в такси на таких по 300000 без особых проблем(сам не люблю солярис) но не обливаю его из за этого дерьмом.
Кто сказал, что "конченая технология"? Давайте не будем перевирать слова, мне этого в общении с женой хватает дома :D . Только время покажет, что будет с оледами, пусть пройдет годика 3 начиная от моделей 16 года, если хотя бы 3 года отслужит без явных выгораний, я первый себе возьму олед, есть возможность менять тв раз в 3 года, но опять же, у меня она есть а у кого-то нет, и не нужно спешить советовать. У меня например друзья, человек 4-5 смотрят по телевизору только один футбол, как и я впрочем, нужно же сказать таким людям, что возьмёшь олед и логотип выгорит, не сразу а через несколько месяцев. Если б я смотрел одно кино, брал бы олед, но как же я буду без любимой АПЛ и снукера)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение Filyshurik »

hateabyss писал(а): 25 фев 2018, 10:37
Beginner писал(а): 25 фев 2018, 10:23 Время рассудит нас. Но не пользуясь этим тв самим, говорить о том что технология конченая тоже не уместно. Это некоторые о Солярисах говорят что конченая машина, 100000 км пройдёт и хана ей, хотя у самих такой нет. А у кого есть, ездят в такси на таких по 300000 без особых проблем(сам не люблю солярис) но не обливаю его из за этого дерьмом.
Кто сказал, что "конченая технология"? Давайте не будем перевирать слова, мне этого в общении с женой хватает дома :D . Только время покажет, что будет с оледами, пусть пройдет годика 3 начиная от моделей 16 года, если хотя бы 3 года отслужит без явных выгораний, я первый себе возьму олед, есть возможность менять тв раз в 3 года, но опять же, у меня она есть а у кого-то нет, и не нужно спешить советовать. У меня например друзья, человек 4-5 смотрят по телевизору только один футбол, как и я впрочем, нужно же сказать таким людям, что возьмёшь олед и логотип выгорит, не сразу а через несколько месяцев. Если б я смотрел одно кино, брал бы олед, но как же я буду без любимой АПЛ и снукера)
Ну посмотрите часов 10-12 снукера в сутки,
далее авто цикл компенсации после выключения,на следующий день все по новой,ничего страшного не должно быть.
Если использовать тв сутками в комерческих целях и пренебрегать правилами,то это другое.Используя OLED
могу сказать что инженеры хорошо проработали защиту от ои при экслуатации
тв в бытовых условиях простым пользователем.Хотя люди разные,настройки могут быть разные,на правило в руководстве можно наплевать.При желании из любой вещи можно сделать мусор.
aptemio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 03:13
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение aptemio »

павлов писал(а): 25 фев 2018, 07:40 и не давать телику включать режим самоочистки.у человека,который просит совета олед тв уже 3 года и никаких признаков деградации нет-лучшая реклама для олед.
C 16 года у меня OLED. Но как ни странно, мой режим это 1-2 канала, в основном Yutube)) Иногда в режиме монитора, последнее время только в совокупе с Apple TV. На ней естественно контент постоянно разный, да и когда в режим ожидания падает, включает видеозаставку (которые постоянно меняются).
Добавил фото дисплея!! Пока все хорошо. Но скажу честно, постоянно телек не гоняю, просто времени нет на это.
Вложения
20180227_033526.jpg
20180227_033436.jpg
20180227_033421.jpg
aptemio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 03:13
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение aptemio »

hateabyss писал(а): 25 фев 2018, 10:37
Beginner писал(а): 25 фев 2018, 10:23 Время рассудит нас. Но не пользуясь этим тв самим, говорить о том что технология конченая тоже не уместно. Это некоторые о Солярисах говорят что конченая машина, 100000 км пройдёт и хана ей, хотя у самих такой нет. А у кого есть, ездят в такси на таких по 300000 без особых проблем(сам не люблю солярис) но не обливаю его из за этого дерьмом.
Только время покажет, что будет с оледами, пусть пройдет годика 3 начиная от моделей 16 года, если хотя бы 3 года отслужит без явных выгораний, я первый себе возьму олед, есть возможность менять тв раз в 3 года
У меня как раз с 16 года OLED работает
aptemio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 03:13
Контактная информация:

Re: Выбор 65" между - LG OLED65G6V и Samsung 65 Q9F (нужен ваш голос)

Сообщение aptemio »

федот писал(а): 25 фев 2018, 08:32
aptemio писал(а): 24 фев 2018, 23:13 Собственно сабж в теме.
Понимаю минусы одного и другого. Хочу просто посмотреть статистику, кто на чем бы остановился.
Я уже запутался)) Дома имею OLED от LG 55EG920V, очень им доволен. Проблем с ним нет. Статичных остаточных засветов пока (тфу тфу тфу) нет. Но все таки морально уже готов к ним (так как это обязательно со временем произойдет) Что очень не хотелось бы. В отличии от моего телефона S8 plus. (Два раза уже менял дисплей по гарантии) Не хотелось бы в будущем видеть это на телевизоре. Понравился Samsung 65 Q9F своей ценой (он будет дешевле лыжи) и пока не совсем понимаю в квантовых точках (сравнима вообще картинка с OLED или так маркетинговый ход). Кто в курсе, напишите свое мнениие, что бы взяли ВЫ. Ну и пару слов почему.
Спасибо. Очень жду ответы, так как уже хочу срочно потратить деньги на новый ТВ.
Статистика будет субъективной:) И вряд ли поможет в окончательном выборе.
65" хорошая диагональ,чтоБ любителям 3Д начать использовать данную функцию. И вот,если Вы поклонник 3D картинки,то тут выбор однозначно в пользу G6V,т.к. первое, это крайний из могикан тв. обладающей такой функцией и второе,лучшее ТриD в домашних условиях,это ОЛЕД тв.,который благодаря своему контрасту предоставит вам неограниченный объём и не только при просмотре 3D.
Q9 это флагман от Самсунг в модельном ряду 17 года. У него,по сравнению со всеми остальными тв. из Q-серии(7/8),более богатая реализация подсветки,хоть и Edge Led,но по двум сторонам(справа и слева),что позволяет получить от данного тв. более равномерную реализацию подсветки,добиться более высокого контраста(отсюда и чёрный неплохой),ну и за счёт увеличенного кол-ва светодиодов получить более высокую яркость.
Поэтому,если интересует 3Д,то ОЛЕД. Если считаете наличие 3Д функции баловством,то и покупка флагмана от Самсунг в лице Q9 не разочарует.
Спасибо за ответ. Вот 3D ни разу не пользовался. Хотя дома 3 телика с 3D. Пока еще не вкусил. Некоторое время до операции носил очки, поэтому о просмотре 3Д не думал. Надо на досуге попробовать. Авось зайдет)
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»