Телевизоры Hisense

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Телевизоры Hisense

Сообщение Rebelotaku »

В Российских магазинах стали появляться телевизоры этой китайской марки.
В глаза сразу бросился 4k 50" телевизор с Директ Лед и VA матрицой за невероятные 35 000 р. (Hisense H50N5300). Кое где пишут что старшая модель чуть дороже буквально на 5к имеет еще и локальное затемнение... В чем подвох? Кто нибудь тестировал эти телевизоры (например импут лаг очень интересует)...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение федот »

Rebelotaku писал(а): 09 мар 2018, 11:17 В Российских магазинах стали появляться телевизоры этой китайской марки.
Китайцев на 4 pda часто обсуждают. Можете и про интересующие вас модели поискать: https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=L4ijWp6TO6Tm6ATf14eADw&q=Hisense+H50N5300+4pda&oq=Hisense+H50N5300+4pda&gs_l=psy-ab.3...38595.42569.0.44583.5.5.0.0.0.0.113.444.4j1.5.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.3.259...0j0i67k1j33i160k1j33i21k1.0.p9EQxgLrF-g
А в общем-то,редко чем китайская модель может чем-то удивить. У китайцев в традициях клепать всё на одном железе,под разными шилдиками и в бюджет(т.е. экономить на всех комплектующих). Но вполне возможно,что Вы из непритязательных пользователей и тв. вполне удовлетворит ваши потребности.
Ну и здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22869
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение Rebelotaku »

федот писал(а): 10 мар 2018, 07:35
Rebelotaku писал(а): 09 мар 2018, 11:17 В Российских магазинах стали появляться телевизоры этой китайской марки.
Китайцев на 4 pda часто обсуждают. Можете и про интересующие вас модели поискать: https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=L4ijWp6TO6Tm6ATf14eADw&q=Hisense+H50N5300+4pda&oq=Hisense+H50N5300+4pda&gs_l=psy-ab.3...38595.42569.0.44583.5.5.0.0.0.0.113.444.4j1.5.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.3.259...0j0i67k1j33i160k1j33i21k1.0.p9EQxgLrF-g
А в общем-то,редко чем китайская модель может чем-то удивить. У китайцев в традициях клепать всё на одном железе,под разными шилдиками и в бюджет(т.е. экономить на всех комплектующих). Но вполне возможно,что Вы из непритязательных пользователей и тв. вполне удовлетворит ваши потребности.
Ну и здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22869
Очень нравятся мне эти "не видел, но осуждаю", но все же не поверю, что все китайцы выпускают абсолютно одинаковые модели. Вспомним врыв на рынок смартфонов Xiaomi. По поводу "непритязательности"... если вы имеете в виду что надо брать только ОЛЕД от 120 000 р за самый дешевый, а все остальное компромисс - да, вот тут возможно так и есть, что все что ниже ОЛЕД - одинаково. Что DEXP за 30 000, что Самсунг MU7000 за 62 000, который я на днях видел в магазине - оба убогое говно. У MU7000 засветы с краю были видны даже в магазине. На яндекс маркете половина комментариев подтверждают, что это не случайность отдельного экземпляра. Получается даже MU7000 - тоже выбор непритязательных пользователей. Есть еще Сони 9005 - но судя по отзывам - тоже глючное говно, и большая вероятность плохой подсветки. Тоже для непритязательных...

Ну вот я и подумал, что если все телеки до ОЛЕД - одинаковое говно, то может не имеет смысла тратить большие деньги, и взять, что подешевле? Тем более, что в отличие от Самсунгов и Сони, на Хайсенс почему то везде хорошие отзывы и сборку хвалят.
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение inso »

Похоже вы уже успели сформировать своё мнение, а чужое вас мало интересует.
Поэтому можете смело брать китайца и испытывать удовольствие если не от просмотра, то хотя бы от осознания что вы неплохо сэкономили и не повелись на развод от дорогих брендов. Без шуток, это очень приятные ощущения. Не важно правда это или нет. Главное - это собственные ощущения.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение федот »

Rebelotaku писал(а): 12 мар 2018, 05:16 Очень нравятся мне эти "не видел, но осуждаю
С тех пор,как увлёкся данной темой,столько тв. пересмотрел,что мама не горюй. Опыта поднабрался до такой степени,что достаточно обзоры почитать с техническими характеристиками тв.,чтоБ иметь представление,что тв. будет представлять из себя при нашей встрече. И,как правило,интуиция и знания не подводят. У меня отпуск каждый год "фиксированный" -летом,как раз новый модельный ряд в продажу поступает. Есть возможность не спеша прогуляться по магазинам и спокойно оценить тв..
Осуждать,это не моё,прекрасно понимаю,что выбор модели тв. всегда исходит,в первую очередь, от суммы,которую может себе позволить покупатель. Затем, всегда советую сравнивать из предложенных моделей личным взглядом и обязательно на контенте,который дома смотреть планируете. Зачем осуждать,если у всех "подход" разный,а вот поделиться накопленными знаниями,всегда пожалуйста.
Вспомним врыв на рынок смартфонов Xiaomi.
При чём тут смартфоны? Вы их по качеству изображения выбираете? Основное предназначение тв.,это отображение картины в целом,всё остальное второстепенно. И при выборе тв. нужно понимать,что,если вас интересуют доп-примочки(Смарт например),то для этого существуют спец-девайсы,которые и затачиваются под работу в паре с тв. и выполняют свои функции значительно качественнее.
Получается даже MU7000 - тоже выбор непритязательных пользователей
Абсолютно. Понятия у всех свои. Например,лично под свой непритязательный вкус,на сегодня(исключая ОЛЕД тв.),выбирал бы модель не ниже Сони ХЕ9005.
Непритязательный,это не оскорбление,а начальный пункт,от которого и начинается выбор тв. под себя. Отсюда:-
может не имеет смысла тратить большие деньги, и взять, что подешевле?
Если,при личном осмотре,вас вполне устроит/останетесь довольны тв. марки Hisense,то и отговаривать не собираюсь,т.к. тв. смотреть вам а не советчикам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение Minimus »

Hisense на Rtings постоянно в обзорах. Но это не все китайцы. Хотя лично моё мнение, что ЖК все говно. Степень говнистости слегка отличается. Но тут, как сказал один дьяк: "Я в сортах говна не разбираюсь..."
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение Rebelotaku »

inso писал(а): 12 мар 2018, 06:11 Похоже вы уже успели сформировать своё мнение, а чужое вас мало интересует.
Поэтому можете смело брать китайца и испытывать удовольствие если не от просмотра, то хотя бы от осознания что вы неплохо сэкономили и не повелись на развод от дорогих брендов. Без шуток, это очень приятные ощущения. Не важно правда это или нет. Главное - это собственные ощущения.
Предположения действительно чужие не интересуют, интересуют знания, а к сожалению, Хайсенсов тут никто видимо не видел вживую. Как и я. Вот вы, судя по всему, владелец 9005 Cони. Надеюсь вам, больше повезло, чем владельцам 9005, у которых вылезли засветы, но вы хотя бы знали, на что идете, потому что могли почитать отзывы.
Проблема в том, что все телевизоры которые я видел вживую, включая 9005 - говно с кривой подсветкой.
Выглядит так, как будто присутствует какой то заговор производителей, которые это говно выпускают, а непритязательные пользователи потребляют и не жалуются. Ведь даже по гарантии не у всех получается обменять телевизоры с кривой подсветкой.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение STV2 »

Тоже раньше думал, что все телевизоры до n-тысяч рублей (и китайцы и бренды) показывают одинаково - ведь так и есть, если оценивать их в магазине. Но попользовавшись haier, телефункеном в итоге очень разочаровался в них - даже самый бюджетный LG на голову перекрывает их что по звуку, что по картинке.
Да китайцы ставят матрицы VA и даже IPS -но "мозги" теликов слабые, поэтому не позволяют выводить и обрабатывать хорошую картинку. Плюс проблемы с калибровкой матриц - отсюда у вас лица на одном канале розовые поросячьи, а на другом бледные и белые.))))
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение inso »

Rebelotaku писал(а): 12 мар 2018, 06:37
inso писал(а): 12 мар 2018, 06:11 Похоже вы уже успели сформировать своё мнение, а чужое вас мало интересует.
Поэтому можете смело брать китайца и испытывать удовольствие если не от просмотра, то хотя бы от осознания что вы неплохо сэкономили и не повелись на развод от дорогих брендов. Без шуток, это очень приятные ощущения. Не важно правда это или нет. Главное - это собственные ощущения.
Предположения действительно чужие не интересуют, интересуют знания, а к сожалению, Хайсенсов тут никто видимо не видел вживую. Как и я. Вот вы, судя по всему, владелец 9005 Cони. Надеюсь вам, больше повезло, чем владельцам 9005, у которых вылезли засветы, но вы хотя бы знали, на что идете, потому что могли почитать отзывы.
Проблема в том, что все телевизоры которые я видел вживую, включая 9005 - говно с кривой подсветкой.
Выглядит так, как будто присутствует какой то заговор производителей, которые это говно выпускают, а непритязательные пользователи потребляют и не жалуются. Ведь даже по гарантии не у всех получается обменять телевизоры с кривой подсветкой.
А что вы называете засветами? Посмотрю у себя. Просто не в курсе что это.
Antoha73
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Hisense

Сообщение Antoha73 »

Я купил телевизор hisense 55n5300,41000р,да матрица va,сборка неплохая,за эти деньги считаю исходя va матрицы и 55 дюймов ,аналогов нет.Ну стоял Самсунг 49 дюймов,тот же va ну только ярче,это да,но мне в целом яркости хватает и va радует,всяко лучше лг,у них за41000 только хрень можно купить в49 дюймов.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»