Выбираю теоевизор 55'

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Магистр Йода
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:41
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение Магистр Йода »

павлов писал(а): 20 мар 2018, 20:40 вы больше слушайте этих придурков из магазина,это надо же такое ляпнуть-царь не смарт тв.у царя железо и смарт 2015 года webos 2.0-вполне хватает для fulhd телевизора,ставить более мощный проц и новую ос нет смысла-цена сразу вырастет и телик перестанет быть конкуретноспособным,на сегодняшний день он лучший телевизор за эту цену,я думаю лучше взять супер fulhd,чем за те же деньги недоразвитый 4к
А чем 2.0 от 3.5 отличается?(принципиально). Ещё почитал про оледы смущают ОИ и выгорание.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение павлов »

weos 3.5 не видел а 3.0 у соседа ничем особо не отличается,может более производительная и быстрая,за ои и выгорание не беспокойтесь-есть автоматическая очистка матрицы и хорошо справляется,это по привычке пугают-больше же не чем крыть,раньше противники олед ныли,что цена на олед слишком высокая,но в 2017 году сильно упала,да и самсунг со своей жадностью помог,сейчас lgолед б7 стоит дешевле ихнего куледа
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Магистр Йода
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:41
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение Магистр Йода »

павлов писал(а): 20 мар 2018, 21:01 weos 3.5 не видел а 3.0 у соседа ничем особо не отличается,может более производительная и быстрая,за ои и выгорание не беспокойтесь-есть автоматическая очистка матрицы и хорошо справляется,это по привычке пугают-больше же не чем крыть,раньше противники олед ныли,что цена на олед слишком высокая,но в 2017 году сильно упала,да и самсунг со своей жадностью помог,сейчас lgолед б7 стоит дешевле ихнего куледа
В 2-х разных красных магазинах видел выгорание надписи. НА лыжах. И там все против lg. В эльдорадо выгораний нет. Советовали лыжи)))))
extremum
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение extremum »

А тем временем, где-то в Америке :D
Подходит к шестой неделе эксперимент 6xLG Oled TV vs выгорание экрана... Ну думаю лидера сразу видно :lol:

Хоть у них и несколько утрированный (20 часов) эксперимент, но все равно меня пока качество OLED не устраивает.
П.с На VA матрице по идее садится яркость постепенно, но такой жути за месяц я думаю точно не будет.
Так что думайте, решайте.

Хотя в глубине души я думаю, что года через три с технологией все будет тип топ (или она будет называться по другому), и я таки куплю что нибудь 65'ое, такое Oledовское :-)

📺 Sony 55XE9005 | 💻 HTPC Core i3 4170 + Rx550lp (hdmi 2.0b)
💾 NAS + Plex Server | 💽 Sony STR-DH770
📢 АС Sony SS-CS310CR + SS-CS5 + SS-CS8 + SA-CS9

Начните свое знакомство с 4K HDR* с этого ➡ BBC: Планета Земля 2|HDR| и этого BBC: Голубая планета 2|HDR10|
Изображение
Магистр Йода
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:41
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение Магистр Йода »

extremum писал(а): 20 мар 2018, 21:36 А тем временем, где-то в Америке :D
Подходит к шестой неделе эксперимент 6xLG Oled TV vs выгорание экрана... Ну думаю лидера сразу видно :lol:

Хоть у них и несколько утрированный (20 часов) эксперимент, но все равно меня пока качество OLED не устраивает.
П.с На VA матрице по идее садится яркость постепенно, но такой жути за месяц я думаю точно не будет.
Так что думайте, решайте.

Хотя в глубине души я думаю, что года через три с технологией все будет тип топ (или она будет называться по другому), и я таки куплю что нибудь 65'ое, такое Oledовское :-)
Тогда опять же вопрос))))Какой телевизор взять до 70-80 тыс (на маркете) не олед и не кюлед, но 4К)Страх перед выгоранием пока превышает желание))
extremum
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение extremum »

Магистр Йода писал(а): 20 мар 2018, 21:44
extremum писал(а): 20 мар 2018, 21:36
Спойлер
А тем временем, где-то в Америке :D
Подходит к шестой неделе эксперимент 6xLG Oled TV vs выгорание экрана... Ну думаю лидера сразу видно :lol:

Хоть у них и несколько утрированный (20 часов) эксперимент, но все равно меня пока качество OLED не устраивает.
П.с На VA матрице по идее садится яркость постепенно, но такой жути за месяц я думаю точно не будет.
Так что думайте, решайте.

Хотя в глубине души я думаю, что года через три с технологией все будет тип топ (или она будет называться по другому), и я таки куплю что нибудь 65'ое, такое Oledовское :-)[/sizмe]
Тогда опять же вопрос))))Какой телевизор взять до 70-80 тыс (на маркете) не олед и не кюлед, но 4К)Страх перед выгоранием пока превышает желание))
Ну для начала, я не уверен что вы будете по 20 часов в день смотреть одну и туже передачу, или играть в игры или... вставить нужное :-)
Сотни людей купили и тащятся убеждая всех остальных что либо Oled, либо ничего ;)
Сам я выбрал тот тв что в моей подписи. Ходил бродил месяц по магазинам, доставал менеджеров просьбами -"Дайте мне вот этот тв потестить и отойдите" :) не все продавцы воспринимали такую просьбу адекватно, ну не суть. Суть в том что мне понравился именно этот по множеству параметров, и главный из них - цена, что логично. (за олид мне пришлось бы переплатить 30к). Ну и второе, картинка которую выдавал этот тв. Так что на вкус и цвет как писали выше... Выбирайте сами, ага? А то сейчас напоют тут всякие ;) и я тоже.
Спойлер
Кстати, у Sony появился новый тв с dv и всеми ништяками - https://store.sony.ru/product/4k-televizor-sony-kd-55xf9005-315441/ но пока я его в живую не увижу, говорить нечего. Да и не известно какая цена будет.

Хотя не, ну его нафиг. Подсветка Direct, 100mb порт, в общем мой совет: ждите появления 1Gb портов в телевизорах, его очень не хватает :lol:

📺 Sony 55XE9005 | 💻 HTPC Core i3 4170 + Rx550lp (hdmi 2.0b)
💾 NAS + Plex Server | 💽 Sony STR-DH770
📢 АС Sony SS-CS310CR + SS-CS5 + SS-CS8 + SA-CS9

Начните свое знакомство с 4K HDR* с этого ➡ BBC: Планета Земля 2|HDR| и этого BBC: Голубая планета 2|HDR10|
Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение павлов »

по поводу того как обращаются в магазах с теликами,писали неоднократно,что бы у олед тв включился цикл самоочистки панели-нужно выключить тв пультом и оставить примерно на час в дежурном режиме,в магазине все техника обесточивается одним рубильником,никто не не будет ходить и выключать каждый тв а потом еще ждать пока пройдет очистка,оледам просто не дают шанса запустить режим очистки,дома -нет проблем 99,9 процентов людей вообще не выключают тв из розетки,поэтому реальные владельцы и не жалуются на ои а пишут об этом владельцы,посмотрите у него в подписи чего,но правильно сказал владелец сони -выбор за вами,сони хе90-достойный и недорогой тв,думайте и решайте сами
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение федот »

Магистр Йода писал(а): 20 мар 2018, 21:44
extremum писал(а): 20 мар 2018, 21:36 А тем временем, где-то в Америке :D
Подходит к шестой неделе эксперимент 6xLG Oled TV vs выгорание экрана... Ну думаю лидера сразу видно :lol:

Хоть у них и несколько утрированный (20 часов) эксперимент, но все равно меня пока качество OLED не устраивает.
П.с На VA матрице по идее садится яркость постепенно, но такой жути за месяц я думаю точно не будет.
Так что думайте, решайте.

Хотя в глубине души я думаю, что года через три с технологией все будет тип топ (или она будет называться по другому), и я таки куплю что нибудь 65'ое, такое Oledовское :-)
Тогда опять же вопрос))))Какой телевизор взять до 70-80 тыс (на маркете) не олед и не кюлед, но 4К)Страх перед выгоранием пока превышает желание))
Вы же тв. не для тест-драйва покупаете,а для просмотра реального контента в реальном времени,и использовать на одном канале тв. на протяжение суток не собираетесь. Так что смотрите и читайте от реальных владельцев,например: http://www.lg.com/ru/press-about-us/lg-oled-tv-analysis-after-5000-hours-of-use-still-great-picture-2017 Обратите внимание какого года тв. и сколько времени наработал. А на моделях,начиная с 16 г выпуска,степень защиты гораздо выше и самое главное,практически без вашего вмешательства.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Магистр Йода
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:41
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение Магистр Йода »

После похода по разным магазинам получилось сравнить рядом 3 ТВ. (для меня специально перенесли и поставили рядом, одновременно включив одинаковую картинку). Царь, b7 и сони 9005.
По яркости b7 намного лучше. По цветопередачи тоже больше нравиться b7.
Понятно, то ценовой сигмент разный, но всё же. К самсам душа не лежит ( или может я плохо смотрел).
Выбор тв наверное очевиден.
Отсюда пара вопросов.
1. Где купить тв? Почему такая разница в цене (в 50 тыр) в сетях и на маркете ??
Это серые тв?Как выбрать в маркете нормальный телек?
2. Где брать контент 4к??Желательно онлайн (фильмы, сериалы).
3. Есть ли смысл ждать 2-3 месяца в плане снижения цены на ТВ?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбираю теоевизор 55'

Сообщение KenTMyers »

Магистр Йода писал(а): 21 мар 2018, 10:08 После похода по разным магазинам получилось сравнить рядом 3 ТВ. (для меня специально перенесли и поставили рядом, одновременно включив одинаковую картинку). Царь, b7 и сони 9005.
По яркости b7 намного лучше. По цветопередачи тоже больше нравиться b7.
Понятно, то ценовой сигмент разный, но всё же. К самсам душа не лежит ( или может я плохо смотрел).
Выбор тв наверное очевиден.
Отсюда пара вопросов.
1. Где купить тв? Почему такая разница в цене (в 50 тыр) в сетях и на маркете ??
Это серые тв?Как выбрать в маркете нормальный телек?
2. Где брать контент 4к??Желательно онлайн (фильмы, сериалы).
3. Есть ли смысл ждать 2-3 месяца в плане снижения цены на ТВ?
А то вы не знаете как работает бизнес в России? Накрутка ,налоги и цена ого го, но завышается на все дорогое пока дойдет до полок ,а в маркете дешевле , потому что из финки тот же самый товар , только без наклейки ростест .в Финляндии действительно как и в мире бывают скидки,а не как у нас до последнего цена держится + в финке есть кешбек ,налог короче возвращается с покупки , поэтому и выгодно. Самое главное берите там ,где есть гарантия, чтобы если что за свой счёт в финку не повезли .мы ,как и другие люди в коммерческом разделе на этом форуме работаем исправно в этом направлении,гарантия европейская 2 года .смысла особого ждать нет , можно купить сейчас по нужной и хорошей цене и наслаждаться тв)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»