Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение KenTMyers »

kotovskii писал(а): 31 мар 2018, 17:38
федот писал(а): 31 мар 2018, 15:57
kotovskii писал(а): 31 мар 2018, 13:46 Все в итоге решает VA матрица у самса, я все верно понимаю ?
В итоге всё решает ваше восприятие и условия просмотра,исходя из вашего бюджета.
А в чём тех-характеристики данного LG 6-ой серии выше/лучше ,чем на ХЕ70../MU61..?! Матрица IPS на "урезаной" RGBW-структуре,60 гц,тип подсветки,емнип,такой же бюджетный Direct,как и на MU61.. ... в чём преимущество?
все понял, беру 6400 самс и мозг не делаю :) Спасибо, что уберегли от нерациональной покупки :)
поищите 6400 на VA матрице (изначально они на IPS в массе) ,а так да MU6400 не плохой тв довольно )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kotovskii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:11
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение kotovskii »

KenTMyers писал(а): 31 мар 2018, 18:31
kotovskii писал(а): 31 мар 2018, 17:38
федот писал(а): 31 мар 2018, 15:57
В итоге всё решает ваше восприятие и условия просмотра,исходя из вашего бюджета.
А в чём тех-характеристики данного LG 6-ой серии выше/лучше ,чем на ХЕ70../MU61..?! Матрица IPS на "урезаной" RGBW-структуре,60 гц,тип подсветки,емнип,такой же бюджетный Direct,как и на MU61.. ... в чём преимущество?
все понял, беру 6400 самс и мозг не делаю :) Спасибо, что уберегли от нерациональной покупки :)
поищите 6400 на VA матрице (изначально они на IPS в массе) ,а так да MU6400 не плохой тв довольно )
в том то и дело что почти все они на IPS , зато подвернулся изогнутый вариант SAMSUNG UE55MU6300UXRU за те же деньги - а в изогнутом насколько я знаю везде именно VA - дилемма стоит ли взять SAMSUNG UE55MU6300UXRU ?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение KenTMyers »

kotovskii писал(а): 01 апр 2018, 17:58
KenTMyers писал(а): 31 мар 2018, 18:31
kotovskii писал(а): 31 мар 2018, 17:38

все понял, беру 6400 самс и мозг не делаю :) Спасибо, что уберегли от нерациональной покупки :)
поищите 6400 на VA матрице (изначально они на IPS в массе) ,а так да MU6400 не плохой тв довольно )
в том то и дело что почти все они на IPS , зато подвернулся изогнутый вариант SAMSUNG UE55MU6300UXRU за те же деньги - а в изогнутом насколько я знаю везде именно VA - дилемма стоит ли взять SAMSUNG UE55MU6300UXRU ?
Я скажу так: не слушайте никого ,а только себя.мы вам советуем,а выбираете вы ,если вас устраивает 6300 и вы знаете что смотреть его будете прямо ,без каких либо углов и лично вас устраивает картинка , то берите его или 6100 (6100 тоже самое только не гнутый) . возможно и 6400 на ипсе будет достаточно,опять же нужно прикинуть ,может достаточно яркости будет. Так что не спешите просто прицкльтесь глазами ,если не будете довольны,то копите на 9005 ,уж лучше не купить ,чем купить фигню ..лишние 2 месяца покопите,зато тв будет просто бомбический
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kotovskii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:11
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение kotovskii »

KenTMyers писал(а): 01 апр 2018, 18:26
kotovskii писал(а): 01 апр 2018, 17:58
KenTMyers писал(а): 31 мар 2018, 18:31

поищите 6400 на VA матрице (изначально они на IPS в массе) ,а так да MU6400 не плохой тв довольно )
в том то и дело что почти все они на IPS , зато подвернулся изогнутый вариант SAMSUNG UE55MU6300UXRU за те же деньги - а в изогнутом насколько я знаю везде именно VA - дилемма стоит ли взять SAMSUNG UE55MU6300UXRU ?
Я скажу так: не слушайте никого ,а только себя.мы вам советуем,а выбираете вы ,если вас устраивает 6300 и вы знаете что смотреть его будете прямо ,без каких либо углов и лично вас устраивает картинка , то берите его или 6100 (6100 тоже самое только не гнутый) . возможно и 6400 на ипсе будет достаточно,опять же нужно прикинуть ,может достаточно яркости будет. Так что не спешите просто прицкльтесь глазами ,если не будете довольны,то копите на 9005 ,уж лучше не купить ,чем купить фигню ..лишние 2 месяца покопите,зато тв будет просто бомбический
да как это все сравнить я не представляю))) в магазинах все нормально показывается, даже на LG 6й серии которую все за телевизор не считают как бы норм картинка что на промо роликах, что на обычных клипах))) всю голову сломать можyо..на ваш взгляд изогнутый UE55MU6300UXRU с VA хуже 55MU6400 с IPS ?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение KenTMyers »

kotovskii писал(а): 01 апр 2018, 18:36
KenTMyers писал(а): 01 апр 2018, 18:26
kotovskii писал(а): 01 апр 2018, 17:58

в том то и дело что почти все они на IPS , зато подвернулся изогнутый вариант SAMSUNG UE55MU6300UXRU за те же деньги - а в изогнутом насколько я знаю везде именно VA - дилемма стоит ли взять SAMSUNG UE55MU6300UXRU ?
Я скажу так: не слушайте никого ,а только себя.мы вам советуем,а выбираете вы ,если вас устраивает 6300 и вы знаете что смотреть его будете прямо ,без каких либо углов и лично вас устраивает картинка , то берите его или 6100 (6100 тоже самое только не гнутый) . возможно и 6400 на ипсе будет достаточно,опять же нужно прикинуть ,может достаточно яркости будет. Так что не спешите просто прицкльтесь глазами ,если не будете довольны,то копите на 9005 ,уж лучше не купить ,чем купить фигню ..лишние 2 месяца покопите,зато тв будет просто бомбический
да как это все сравнить я не представляю))) в магазинах все нормально показывается, даже на LG 6й серии которую все за телевизор не считают как бы норм картинка что на промо роликах, что на обычных клипах))) всю голову сломать можyо..на ваш взгляд изогнутый UE55MU6300UXRU с VA хуже 55MU6400 с IPS ?
Увы.. ещё раз говорю,это глаза ,они у всех разные. То что нравится мне , может не понравиться вам . Мне не нравится ни то ни то ,но это с высоты опыта ,я бы копил на нормальный тв от 70 тысяч ,но и потребности у меня другие (игры , ютуб)...если вы реально не видите разницу и вам нравится,то берите и не парьтесь) никто за вас и кроме вас это не сделает,да и винить потом только себя надо )вы должны понять и принять мои слова,по другому никак . Так то 6400 чуть получше из за 8бит+frc ,но на деле контента очень мало такого ,так что это тоже все относительно
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kotovskii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:11
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение kotovskii »

KenTMyers писал(а): 01 апр 2018, 18:46
kotovskii писал(а): 01 апр 2018, 18:36
KenTMyers писал(а): 01 апр 2018, 18:26

Я скажу так: не слушайте никого ,а только себя.мы вам советуем,а выбираете вы ,если вас устраивает 6300 и вы знаете что смотреть его будете прямо ,без каких либо углов и лично вас устраивает картинка , то берите его или 6100 (6100 тоже самое только не гнутый) . возможно и 6400 на ипсе будет достаточно,опять же нужно прикинуть ,может достаточно яркости будет. Так что не спешите просто прицкльтесь глазами ,если не будете довольны,то копите на 9005 ,уж лучше не купить ,чем купить фигню ..лишние 2 месяца покопите,зато тв будет просто бомбический
да как это все сравнить я не представляю))) в магазинах все нормально показывается, даже на LG 6й серии которую все за телевизор не считают как бы норм картинка что на промо роликах, что на обычных клипах))) всю голову сломать можyо..на ваш взгляд изогнутый UE55MU6300UXRU с VA хуже 55MU6400 с IPS ?
Увы.. ещё раз говорю,это глаза ,они у всех разные. То что нравится мне , может не понравиться вам . Мне не нравится ни то ни то ,но это с высоты опыта ,я бы копил на нормальный тв от 70 тысяч ,но и потребности у меня другие (игры , ютуб)...если вы реально не видите разницу и вам нравится,то берите и не парьтесь) никто за вас и кроме вас это не сделает,да и винить потом только себя надо )вы должны понять и принять мои слова,по другому никак . Так то 6400 чуть получше из за 8бит+frc ,но на деле контента очень мало такого ,так что это тоже все относительно
вашу мысль понял, ну бюджет скажем у меня такой что я могу себе позволить и за 70 взять, просто ранее я не видел в этом смысла :) Потребности стандартные как у всех - ютуб, 4к фильмы с appleTV + ps4 4k игры .... Те же 8 бит + frc где то читал что этот миллиард цветов маркетинг чистой воды, так как большинство людей вообще не заметит разницу между 8 бит и 8+frc
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение KenTMyers »

Если вы имеете возможность взять за 70 ,то что же вы молчали ,тем более на 4к нацелены ...даже близко не смотрите на 6 серию ,берите из финки 9005 и просто наслаждайтесь,не надо выдумывать ничего,уже 100 раз проходили ,просто берите лучшие предложения на рынке и не экономьте копейки
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kotovskii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:11
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение kotovskii »

KenTMyers писал(а): 01 апр 2018, 18:57 Если вы имеете возможность взять за 70 ,то что же вы молчали ,тем более на 4к нацелены ...даже близко не смотрите на 6 серию ,берите из финки 9005 и просто наслаждайтесь,не надо выдумывать ничего,уже 100 раз проходили ,просто берите лучшие предложения на рынке и не экономьте копейки
спасибо, но уже заказал UE55MU6300UXRU в Эльдорадо с утилизацией за 48К :) Обзоры и оценки на rtings и ultraHD убедили меня, да и изогнутого никогда не было попробую что за зверь такой - все же психологически тяжеловато за 70 + телек покупать, уж тогда на ОЛЕД нужно нацеливаться, а мне оно не надо) А разницу в деньгах найду куда деть, огромное все же спасибо за ваши мнения!
klyk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:51
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение klyk »

Здравствуйте, Уважаемые! Что вы скажете про телевизор Philips 55PUS7502. Сборка у него как я понял только Польша плюс это?
Матрица в нём полноценная 10 бит (2200 пикселей на дюйм), преимущество это или не стоит обращать на это внимание?
Бюджет не большой, 55 т.р. предел! А хочется хороший 55" телек купить, не дороже Рубь за Дюйм)))
Подкупает здесь подсветка Ambilight, Android, Низкочастотный динамик по центру сзади и Выход на наушники для подключения дополнительной акустики без заморочек, НО не хочется всё это в ущерб красивой КАРТИНКЕ!
т.к. основная задача телевизора всё таки это показ изображения, остальное можно добавить, а картинку уже не изменить.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь другое или это хороший выбор, что можно купить за эти деньги.
Потребности стандартные ТВ приставка Ростелеком, Ютуб, Игры и кино 4k... Заранее Благодарен)))
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Какой телевизор с матрицей 10 бит выбрать?

Сообщение raiyu »

klyk писал(а): 12 июл 2018, 11:13 Здравствуйте, Уважаемые! Что вы скажете про телевизор Philips 55PUS7502. Сборка у него как я понял только Польша плюс это?
Матрица в нём полноценная 10 бит (2200 пикселей на дюйм), преимущество это или не стоит обращать на это внимание?
Бюджет не большой, 55 т.р. предел! А хочется хороший 55" телек купить, не дороже Рубь за Дюйм)))
Подкупает здесь подсветка Ambilight, Android, Низкочастотный динамик по центру сзади и Выход на наушники для подключения дополнительной акустики без заморочек, НО не хочется всё это в ущерб красивой КАРТИНКЕ!
т.к. основная задача телевизора всё таки это показ изображения, остальное можно добавить, а картинку уже не изменить.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь другое или это хороший выбор, что можно купить за эти деньги.
Потребности стандартные ТВ приставка Ростелеком, Ютуб, Игры и кино 4k... Заранее Благодарен)))
В конкуренты по цене(чуть дороже выходит, вы же с Финляндии заказываете?) и матрице (120 гц и va , у Фили ips для вечернего просмотра не айс) подходит sony 55xe8599
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»