Как побороть темные сцены? VA матрица?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение a_subscriber »

Смотрю IPTV через андроид приставку. Все хорошо, кроме одного. Когда показывают темные сцены (например в фильме), то на моем телеке почти ничего не видно. Да, у меня старый телек, возможно поэтому есть такая проблема. Но вот я собираюсь покупать новый телевизор. Посидев здесь на форуме, я сделал вывод: Чтобы побороть темные сцены нужно покупать телевизор ОБЯЗАТЕЛЬНО с VA матрицей.
Это правда?
И если да, то какую модель можете посоветовать? Нужен телевизор с диагональю 43'' или 49''.

Заранее благодарен.

P.S. Телевизор будет находится в углу комнаты, возле окна. Расстояние до него 2.5 м. Смотреть телевизор буду уже в темное время суток - после 21:00.
Последний раз редактировалось a_subscriber 01 апр 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение shek152 »

a_subscriber писал(а): 01 апр 2018, 07:00 Смотрю IPTV через андроид приставку. Все хорошо, кроме одного. Когда показывают темные сцены (например в фильме), то на моем телеке почти ничего не видно. Да, у меня старый телек, возможно поэтому есть такая проблема. Но вот я собираюсь покупать новый телевизор. Посидев здесь на форуме, я сделал вывод: Чтобы побороть темные сцены нужно покупать телевизор ОБЯЗАТЕЛЬНО с VA матрицей.
Это правда?
И если да, то какую модель можете посоветовать? Нужен телевизор с диагональю не более 49''.

Заранее благодарен.

P.S. Телевизор будет находится в углу комнаты, возле окна. Расстояние до него 2.5 м. Смотреть телевизор буду уже в темное время суток - после 21:00.
А сейчас какой ТВ?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение a_subscriber »

Сейчас древний LG, кинескопный. Ему лет 10. Однозначно нужно брать новый так как фильмовые каналы вообще невозможно смотреть. Там полно темных сцен.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение jimmi67 »

темные сцены
Тип матрицы никак не влияет на яркость.VA(120гц) матрица лучше хорошим чёрным цветом,детализацией и возможностью доступа к полноценной уплавниловке,но неважные углы обзора.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение Игорь »

a_subscriber писал(а): 01 апр 2018, 07:35 Сейчас древний LG, кинескопный. Ему лет 10. Однозначно нужно брать новый так как фильмовые каналы вообще невозможно смотреть. Там полно темных сцен.
В идеале олед за счет высочайшего контраста и возможности управлять любой точкой на экране без потери черного/яркости.
Но раз Вам нужен 49, то самый интересный вариант - 49XE9005. Потом 49MU6450 на VA матрице (если найдете), если нет - 49MU7000(дороже). Бюджетный вариант - 49MU6100. Раньше у Панни и LG были в 50 диагонали VA матрицы с хорошими углами обзора. Сейчас их уже нет. Т. к. у Вас тв в углу комнаты, скорее всего, смотреть Вы его будете не строго напротив, соответственно, на VA матрице будут уплывать оттенки. Стоит прикинуть в магазине, критично ли это. Либо подумать над кронштейном с двумя плечами, чтобы можно было оптимально расположить тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение KenTMyers »

Я недавно видео смотрел ,там у парня был тоже кинескопный лг или Панасоник и он тоже ооочень темный был как ни настраивай .попросту он у вас сдох. Я думаю даже относительно недорогой ты будет лучше вашего ,но в целом конечно берите что то на va хотя бы уровня mu6400 (именно искать его на va)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение a_subscriber »

Игорь писал(а): 01 апр 2018, 08:17
a_subscriber писал(а): 01 апр 2018, 07:35 Сейчас древний LG, кинескопный. Ему лет 10. Однозначно нужно брать новый так как фильмовые каналы вообще невозможно смотреть. Там полно темных сцен.
В идеале олед за счет высочайшего контраста и возможности управлять любой точкой на экране без потери черного/яркости.
Но раз Вам нужен 49, то самый интересный вариант - 49XE9005. Потом 49MU6450 на VA матрице (если найдете), если нет - 49MU7000(дороже). Бюджетный вариант - 49MU6100. Раньше у Панни и LG были в 50 диагонали VA матрицы с хорошими углами обзора. Сейчас их уже нет. Т. к. у Вас тв в углу комнаты, скорее всего, смотреть Вы его будете не строго напротив, соответственно, на VA матрице будут уплывать оттенки. Стоит прикинуть в магазине, критично ли это. Либо подумать над кронштейном с двумя плечами, чтобы можно было оптимально расположить тв.
А какие модели можете посоветовать на 43'' диагонали? Чтобы не было темных сцен.
a_subscriber
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:38
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение a_subscriber »

Игорь писал(а): 01 апр 2018, 08:17
a_subscriber писал(а): 01 апр 2018, 07:35 Сейчас древний LG, кинескопный. Ему лет 10. Однозначно нужно брать новый так как фильмовые каналы вообще невозможно смотреть. Там полно темных сцен.
В идеале олед за счет высочайшего контраста и возможности управлять любой точкой на экране без потери черного/яркости.
Но раз Вам нужен 49, то самый интересный вариант - 49XE9005. Потом 49MU6450 на VA матрице (если найдете), если нет - 49MU7000(дороже). Бюджетный вариант - 49MU6100. Раньше у Панни и LG были в 50 диагонали VA матрицы с хорошими углами обзора. Сейчас их уже нет. Т. к. у Вас тв в углу комнаты, скорее всего, смотреть Вы его будете не строго напротив, соответственно, на VA матрице будут уплывать оттенки. Стоит прикинуть в магазине, критично ли это. Либо подумать над кронштейном с двумя плечами, чтобы можно было оптимально расположить тв.
Эти модели 49XE9005, 49MU7000, 49MU6450 - дороговаты. Присматриваюсь к другой модели, а именно к 49MU6100 на VA матрице. Что думаете, стоит брать?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение shek152 »

a_subscriber писал(а): 01 апр 2018, 07:35 Сейчас древний LG, кинескопный. Ему лет 10. Однозначно нужно брать новый так как фильмовые каналы вообще невозможно смотреть. Там полно темных сцен.
Во первых,вы не правильно ставите вопрос.Что значит"чтобы темных сцен небыло"? Чем круче ТВ,тем они темнее!Другое дело уровень контраста,локалка и т.д.Чем дороже,тем при просмотре В ТЕМНОТЕ! вы увидите больше деталей в темной сцене.Смотреть днём это как в колодец-будет черный круг.Даже супер яркость не сделает из черного белый.В этом и ошибка.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как побороть темные сцены? VA матрица?

Сообщение shek152 »

И самый главный совет.Сходите накрайняк в магазин и своими глазами посмотрите.Никакие тесты не способны объяснить качество изображения!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»