Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Спасибо за ответ, Федот!

Правильно ли я понимаю, что это не у меня конкретно такой корявый экземпляр, а в общем и целом вся линейка такая?

8505С уже нет в продаже нигде, а XD9305 уже совсем в другой ценовой категории. если у Сони при 120гц идут артефакты, то смысла в этой "фишке" вообще, получается, нет. получается, надо ориентироваться на самсунги и не морочить себе голову с 120 герцами...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

megich писал(а):Спасибо за ответ, Федот!

Правильно ли я понимаю, что это не у меня конкретно такой корявый экземпляр, а в общем и целом вся линейка такая?

8505С уже нет в продаже нигде, а XD9305 уже совсем в другой ценовой категории. если у Сони при 120гц идут артефакты, то смысла в этой "фишке" вообще, получается, нет. получается, надо ориентироваться на самсунги и не морочить себе голову с 120 герцами...
Пожалуйста! Ну с таким упрощённым до максимума подходом к реализации подсветки,в большинстве своём вся линейка хромает(причём на обе ноги).
По поводу 60гц или 120 гц в играх,тут уж за Вас вряд ли кто решит,так что окончательно тоКма лично. Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Мужчины,а 55ks7500u нормально же будет? Жена хочет гнутый.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

megich писал(а):Мужчины,а 55ks7500u нормально же будет? Жена хочет гнутый.
Да, отличный тв. Только перед покупкой убедитесь, что вдоль рамок нет заветов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Спасибо,Игорь! Теперь уж по-любому знаю на что смотреть ;)
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Игорь, Федот, Иваныч, спасибо еще раз за дельные советы! Взял 7500 и сразу после сони почувствовал себя человеком :) даже придраться не к чему. Единственное - режим "игры" и "HDR" почему-то недоступны. С чем это может быть связано?

П.с. самое забавное,что игровой режим при подключении к работающему пк недоступен. Когда пк выключается-режим становится доступен. Как так?
Вложения
ужасные засветы на KS7500 :)
ужасные засветы на KS7500 :)
flowmanual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:17
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение flowmanual »

Здраствуйте, подскажите пожалуйста телевизор 50дюймов 4к hdr под ps pro для комфортной игры в пределах 40тр, например этот подойдет? Samsung KU6000K
RS422
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение RS422 »

Ребят, подскажите пожалуйста. В данный момент имею 4К телевизор Сони 65Х9005А, старичок 2014 года. Планирую играть в 3Д очках в разрешении 3840х2160. Тут умные ребята написали EDID OVERRIDE драйвер, который позволяет играть в таком разрешении на 4К теликах с HDMI 2.0 через видеокарты Нвидии серии 980/1080 (Паскаль то бишь). Но мой старичок Сони не поддерживает 60Гц в 3840х2160, вроде только 30, ибо неполноценный HDMI 2.0 у него (( , поэтому этот модифицированный драйвер монитора на моем Сони не работает. Хочу вот теперь прикупить телик ИМЕННО для игр в 4К-3Д разрешении. Ребята с форума Нвидии, с профильной ветки (https://forums.geforce.com/default/topic/818183/3d-vision/gtx-970-4k-3d-vision-gaming-success-with-lgub850v-passive-tv-/26/) , посоветовали олед LG 55EF950V. Стоит 159.000 в МВидео. Но у него 55мс инпут лаг. Вроде, терпимо, пишут. Но может есть какой нибудь вариант получше? Чтоб поменьше лаг был?
ps... есть еще LG OLED55E6V "R" какой то в Ситилинке, но тот вообще 219 тыр стоит. Написано, что у него матрица 100Гц, в отличие от прежних моделей с 60 гц...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

RS422 писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста. В данный момент имею 4К телевизор Сони 65Х9005А, старичок 2014 года. Планирую играть в 3Д очках в разрешении 3840х2160. Тут умные ребята написали EDID OVERRIDE драйвер, который позволяет играть в таком разрешении на 4К теликах с HDMI 2.0 через видеокарты Нвидии серии 980/1080 (Паскаль то бишь). Но мой старичок Сони не поддерживает 60Гц в 3840х2160, вроде только 30, ибо неполноценный HDMI 2.0 у него (( , поэтому этот модифицированный драйвер монитора на моем Сони не работает. Хочу вот теперь прикупить телик ИМЕННО для игр в 4К-3Д разрешении. Ребята с форума Нвидии, с профильной ветки (https://forums.geforce.com/default/topic/818183/3d-vision/gtx-970-4k-3d-vision-gaming-success-with-lgub850v-passive-tv-/26/) , посоветовали олед LG 55EF950V. Стоит 159.000 в МВидео. Но у него 55мс инпут лаг. Вроде, терпимо, пишут. Но может есть какой нибудь вариант получше? Чтоб поменьше лаг был?
ps... есть еще LG OLED55E6V "R" какой то в Ситилинке, но тот вообще 219 тыр стоит. Написано, что у него матрица 100Гц, в отличие от прежних моделей с 60 гц...
В олед везде 120Гц матрица, но принимает только 60 входного сигнала.
Подробнее по инпут лагу моделей 2016 года - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=1305
Любая из них оптимальнее для игр, также обещано обновление, снижающее инпут лаг в HDR. Возможно, снизят и общий инпут лаг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
RS422
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение RS422 »

Спасибо за ответ, Игорь. То есть не стоит заморачиваться и переплачивать 60 тыр, а просто взять 55EF950 и не париться по поводу инпут лага? Как посоветуете?
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»