Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
yevgeniy147
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 15:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение yevgeniy147 »

Всем привет. Приобрел 2 недели назад PS4 и 40JU6400. И скажем так не доволен скоростью обновления картинки. Ставил игровой режим (вот быстрый отклик реально ощущается) и прочие, но тоже самое - вот какую игру я не запускал (watch dogs, battlefield 4, CoD Black Ops 3 и прочие), при, например, вращении героя вокруг своей оси мой глаз видит не резкую картинку, и в общем так при любой динамичной смены кадра - не могу так играть. В чем может быть дело? Подумал уже что не поменять ли на full hd tv от sony (40w705c например, или уже 100ГЦ-вые типа 808с), или даже монитор купить с быстрым откликом. С играми на консолях не имел дело с времен PS One. Последнии игры были на ПК лет 7-6 назад - там подобных проблем не было - все было резко как будто в реальной жизни. Может быть все дело в PS4 и мне только ПК остается брать? Просветите, пожалуйста, опытные игроки. Заранее благодарю каждого за любой ответ. С Новым годом :)
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Neo7 »

yevgeniy147 писал(а):Всем привет. Приобрел 2 недели назад PS4 и 40JU6400. И скажем так не доволен скоростью обновления картинки. Ставил игровой режим (вот быстрый отклик реально ощущается) и прочие, но тоже самое - вот какую игру я не запускал (watch dogs, battlefield 4, CoD Black Ops 3 и прочие), при, например, вращении героя вокруг своей оси мой глаз видит не резкую картинку, и в общем так при любой динамичной смены кадра - не могу так играть. В чем может быть дело? Подумал уже что не поменять ли на full hd tv от sony (40w705c например, или уже 100ГЦ-вые типа 808с), или даже монитор купить с быстрым откликом. С играми на консолях не имел дело с времен PS One. Последнии игры были на ПК лет 7-6 назад - там подобных проблем не было - все было резко как будто в реальной жизни. Может быть все дело в PS4 и мне только ПК остается брать? Просветите, пожалуйста, опытные игроки. Заранее благодарю каждого за любой ответ. С Новым годом :)
У меня такого нет,включаешь игр.режим и все,размытие в движении небольшое 16 mc,у сони кажется больше как и инпут лаг тоже,100 гц играм не нужны
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

RunPixel писал(а):Может кто расскажет, как играется на изогнутых теликах или всё же лучше брать плоский?
Плюсов не вижу для себя, а вот минусы в виде искажения горизонтальных линий при некорректном расположении тв имеются. А, т.к. играю с разных точек, меня бы это раздражало. Если местоположение при игре не меняете, можно и изогнутый, только установить правильно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

yevgeniy147 писал(а):Всем привет. Приобрел 2 недели назад PS4 и 40JU6400. И скажем так не доволен скоростью обновления картинки. Ставил игровой режим (вот быстрый отклик реально ощущается) и прочие, но тоже самое - вот какую игру я не запускал (watch dogs, battlefield 4, CoD Black Ops 3 и прочие), при, например, вращении героя вокруг своей оси мой глаз видит не резкую картинку, и в общем так при любой динамичной смены кадра - не могу так играть. В чем может быть дело? Подумал уже что не поменять ли на full hd tv от sony (40w705c например, или уже 100ГЦ-вые типа 808с), или даже монитор купить с быстрым откликом. С играми на консолях не имел дело с времен PS One. Последнии игры были на ПК лет 7-6 назад - там подобных проблем не было - все было резко как будто в реальной жизни. Может быть все дело в PS4 и мне только ПК остается брать? Просветите, пожалуйста, опытные игроки. Заранее благодарю каждого за любой ответ. С Новым годом :)
Добрый вечер!
Лет 7 назад у Вас какой монитор был? У меня, например, элт, с которым ни по отклику, ни по инпут лагу ни одна современная технология не сравнится. После трубки дня три к жк привыкал, глаза вылазили.
Фишка жк в том, что больше 300-400 линий без уплавнялок она не отображает. А с уплавнялками инпут лаг возрастает. На пк можно это компенсировать высокой частотой кадров - 60 фпс, а вот консоли обычно выдают лишь 30 к/с. Посмотрите, у Вас в Самсунге в параметре AutoMotion Plus должен быть пункт смарт лед - в этом режиме картинка мерцает, но четкость повышается. Либо попробовать снизить параметр подсветки до минимально комфортного значения.
В Сони W75/80 в Motion Flow можно плавность поставить 0, а четкость регулировать от 1 до 4, если 5 - будет мерцать, как у Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Elstan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 09:52
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Elstan »

Ребят, выбираю телек, взгляд остановился, судя по отзывам, на LG 50LF650V (652, 653 - кстати в чем разница то?). В основном буду использовать для просмотра фильмов по вечерам и игр при подключении к компу в качестве второго монитора, хотел бы телек не менее 50" с 3D. В табличке Input lag-ов нашел модель прошлого года (теперь уже позапрошлого), с вроде бы не плохим параметром, интересно как обстоят дела с моделью 2015. Бюджет мой в районе 50к +-, прокомментируйте пожалуйста данную модель, либо подскажите альтернативы. Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Elstan
LG 50LF650V (652, 653 - кстати в чем разница то?).
Разница подставка,цвет. Аппаратно тождественны. В 50" может быть установлена,как IPS матрица,так и VA. Различие в 4-ой букве(смотрим на задней крышке тв., у IPS буква Y https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543 ).
хотел бы телек не менее 50" с 3D. Бюджет мой в районе 50к +-
В таких дюймах и в этом бюджете,чтоБ был с матрицей 120Гц и полной TruMotion(уплавнялка),а так же и с 3Д(на этом тв. пассивное,для глаз лучше)вряд ли ,что-то другое найдёте. Единственное инпут-лаг колеблется от 36 до 50 мс (причём в одной и той же табл. http://tab-tv.com/?p=12888 других данных не встречал).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ApatriD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение ApatriD »

Уважаемые эксперты и форумчане

Я ищу Телевизор в качестве монитора на ПК, а конкретнее хочу сделать систему из 3 экранов.
Что то вроде этого

Выбираю между: Sony KDL-42W653A и KDL-42W705B
Как я понимаю значимой разницы между ними нет и поэтому лучше сделать выбор в пользу менее дорогого?
Возможно вы можете посоветовать что то еще в диапазоне цен не более 600-700$?

второй вопрос: версии HDMI на этих телевизорах ниже 2.0 то есть пропускная способность менее 60Гц если я правильно понял. Означает ли это что телевизоры не смогут выдать более 60fps (кадров в секунду)? И то что не будет раскрыт потенциал видеокарты?

третий вопрос: так как на видеокарте всего один HDMI порт то остальные два телевизора будут подключены через переходник Displayport - HDMI или DVI - HDMI. Повлияет ли это на качество и скорость передачи сигнала, на фпс и вообще на что угодно?

Заранее благодарю!
alf0981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение alf0981 »

доброе время суток! решил сделать себе подарок на НГ - купить новый телевизор вместо уже старенького Samsung'a 32 дюйма... да что-то как-то затянул с подарком) огромное спасибо за информацию по input lag, но всё равно никак не могу определиться с выбором, может посоветуете что лучше выбрать... итак, выбор стоит между телевизорами:

LG 55LF630V
Sony KDL50W805C
Samsung UE55H7000AT

основное - это игра на sony ps4, так же просмотр трансляций футбол, хоккей, баскетбол...

заранее спасибо)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

alf0981
LG 55LF630V
Sony KDL50W805C
Samsung UE55H7000AT
основное - это игра на sony ps4, так же просмотр трансляций футбол, хоккей, баскетбол...
Samsung UE55H7000 очень достойная модель 14 года,поэтому в остатках может быть витринный экземпляр,отсюда,внимательно проверять комплектацию,внешний вид и однородность экрана Имеет спец.покрытие(фильтр UC)для лучшей устойчивости к внешнему освещению и яркие светодиоды.
Sony KDL50W805C,если на досуге любите поиграться с тв.,то этот тв. предоставит Вам массу возможностей,как-никак OS Андроид https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 Хорошая уплавнялка,достойная картинка(но это уж лучше своими глазами оценить/сравнить).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alf0981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение alf0981 »

федот

спасибо! всё-таки больше присматриваюсь к Sony, но смущает инпут лаг 37... сильно ли влияет на онлайн, тот же МКХ например?
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»