Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение orion »

Немного про Герцовку тв. Сигнал по HDMI на ТВ САМСУНГ(120ГЦ) 6 серии идет в 60гц ( под этим понимается ограничение ? ,а сама работа матрицы идет в 120Гц т.е. быстро) тогда это нормально так как 60 фпс на 120 гц матрице это отличный и достаточный результат для комфортной игры. Я правильно понимаю ?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Тимур »

федот писал(а): Что касается 4К тв. на 120гц,то у Сони от XD830х(Х830хС 15 года,но у этих Сони максимум 49 диагональ).
xd7505 (в частности 65xd7505) интересная модель,кстати другой проц(4 ядра) в отл от xd85xx,что очень немаловажно для ОСи

У х8505/07/09 и 55" и 65" 120Гц))или я не понял что вы имели ввиду зачем x83 если есть х85? )) xd75/85 на ips,x85 на va
PaRom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение PaRom »

Ребятки , кто подскажет, хотелось 55" 4к взять для подключения к ПК (dota/cs/шутеры и прочее ну и фильмцы само собой)
рассматриваю 55uh605v (т.к. стоит 56т.р., больше 60 не тяну) но чем больше тут читаю, тем сильнее расстраиваюсь, нигде не смог найти input lag на эту линейку телевизоров. и те же 60гц.(у меня на монике тоже 60 Гц но проблем не испытывал). Насколько комфортно будет играть на нем?
Samsung UE55KU6000K как альтернатива (да дороже, хотя недавно 60 ровно стоил) будет ли лучше? в чем?
olmlspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olmlspb »

Здравствуйте!
А что можете подсказать по лагу в Sharp LC-55SFE7452E?
Вроде матрица 120 Гц, по лагу инф-цию не нашел...
RS422
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение RS422 »

Взял этот LG EF950V. Разочарован геймингом в 3Д очках с компа. Да и вообще Разочарован работой 3Д на этих ОЛЕДАх хваленых. Выяснилось, что сидеть надо подальше, чем в случае с просто LED теликами! Свой старый Сони 65"Х9005А я могу смотреть в 3Д-стерео с расстояния 1,2 МЕТРА - и 3д при этом четкое и равномерное по всей площади экрана! А тут у этого ОЛЕДа(который МЕНЬШЕ на 10") надо смотреть с расстояния 1,6 метра как минимум, чтобы 3Д стерео было полным! Если сесть ближе( 1,2 метра), то теряешь 3Д картинку или в верхних 20% экрана или нижних 20%, в зависимости от положения головы. Если ровно по центру экрана голову держать, то нижние 20% экрана становятся не 3Д, а плоскими!!! Если голову опустить ниже, то внизу становится 3Д-стерео картинка, но верх становится плоским!!! Но в МВИдео говорят, что это не дефект нихрена, типа, сядьте в 2 метрах от экрана и не парьтесь ((
...и еще, подскажите, плиз, как переименовать HDMI вход на LG для уменьшения лага - просто в "РС", как советуют на забугорных форумах, или всё таки в "ПК", в соответствии с нашим регионом.
Stakan4ik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:51
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Stakan4ik »

Добрый день форумчане)Думал телевизор проще выбрать, а оказывается это очень сложно...Уже устал читать все подряд и даже смог запутаться. В общем помогите выбрать телевизор для просмотра программ, фильмов и для игры в PS4.Обязательные требования это full HD с прогрессивной разверткой. 4К не надо, 3д...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

RS422 писал(а):Взял этот LG EF950V. Разочарован геймингом в 3Д очках с компа. Да и вообще Разочарован работой 3Д на этих ОЛЕДАх хваленых. Выяснилось, что сидеть надо подальше, чем в случае с просто LED теликами! Свой старый Сони 65"Х9005А я могу смотреть в 3Д-стерео с расстояния 1,2 МЕТРА - и 3д при этом четкое и равномерное по всей площади экрана! А тут у этого ОЛЕДа(который МЕНЬШЕ на 10") надо смотреть с расстояния 1,6 метра как минимум, чтобы 3Д стерео было полным! Если сесть ближе( 1,2 метра), то теряешь 3Д картинку или в верхних 20% экрана или нижних 20%, в зависимости от положения головы. Если ровно по центру экрана голову держать, то нижние 20% экрана становятся не 3Д, а плоскими!!! Если голову опустить ниже, то внизу становится 3Д-стерео картинка, но верх становится плоским!!! Но в МВИдео говорят, что это не дефект нихрена, типа, сядьте в 2 метрах от экрана и не парьтесь ((
...и еще, подскажите, плиз, как переименовать HDMI вход на LG для уменьшения лага - просто в "РС", как советуют на забугорных форумах, или всё таки в "ПК", в соответствии с нашим регионом.
Для пассивного 3-д да, надо дальше сидеть. 1,6м - вполне себе расстояние, с такого обычно и смотрю обычный контент. Для сравнения, на 1080р тв с пассивной технологией нужно держать минимум 3м для 55', иначе там не то, что объем, а полосы видно будет.
Для нас это ПК режим.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexFa
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 19:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение AlexFa »

Игорь, добрый день!

Все собрался покупать ТВ, пока думал, вышла PS4 Pro с 4K)

прошу подсказать хороший ли инпут лаг у этих ТВ и какой самый лучший, и есть ли у этих ТВ HDR и FALD

Буду смотреть 4К ТВ и играть в ps4 PRO c 4K

Так какой брать ТВ в Итоге)

Sony KD-85X9505B - На официальном сайте написанно снят с производства, какая замена этого ТВ сейчас? Можете подсказать?
88JS9500
88KS9800

Или что то другое? Что для меня оптимально на Ваш взгляд?

Заранее благодарю за совет! Спасибо и хорошего вечера
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

AlexFa писал(а):Игорь, добрый день!

Все собрался покупать ТВ, пока думал, вышла PS4 Pro с 4K)

прошу подсказать хороший ли инпут лаг у этих ТВ и какой самый лучший, и есть ли у этих ТВ HDR и FALD

Буду смотреть 4К ТВ и играть в ps4 PRO c 4K

Так какой брать ТВ в Итоге)

Sony KD-85X9505B - На официальном сайте написанно снят с производства, какая замена этого ТВ сейчас? Можете подсказать?
88JS9500
88KS9800

Или что то другое? Что для меня оптимально на Ваш взгляд?

Заранее благодарю за совет! Спасибо и хорошего вечера
Добрый!
Самсунги подойдут, лучше, конечно, брать новый (KS), т.к. работа с новыми 4к стандартами совершенствуется от года к году. Оба FALD с HDR, правда, без поддержки Dolby Vision.Что касается Сони, судя по официальному магазину, они для наших стран даже 75' не потрудились завезти, не говоря уже про бОльшие диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexFa
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 19:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение AlexFa »

Игорь писал(а):
AlexFa писал(а):Игорь, добрый день!

Все собрался покупать ТВ, пока думал, вышла PS4 Pro с 4K)

прошу подсказать хороший ли инпут лаг у этих ТВ и какой самый лучший, и есть ли у этих ТВ HDR и FALD

Буду смотреть 4К ТВ и играть в ps4 PRO c 4K

Так какой брать ТВ в Итоге)

Sony KD-85X9505B - На официальном сайте написанно снят с производства, какая замена этого ТВ сейчас? Можете подсказать?
88JS9500
88KS9800

Или что то другое? Что для меня оптимально на Ваш взгляд?

Заранее благодарю за совет! Спасибо и хорошего вечера
Добрый!
Самсунги подойдут, лучше, конечно, брать новый (KS), т.к. работа с новыми 4к стандартами совершенствуется от года к году. Оба FALD с HDR, правда, без поддержки Dolby Vision.Что касается Сони, судя по официальному магазину, они для наших стран даже 75' не потрудились завезти, не говоря уже про бОльшие диагонали.
Игорь, большое спасибо за совет!

Понятно, тогда буду рассматривать эту модель UE88KS9800T - но денег она стоит конечно прилично)

А что можете сказать про эту модель - Sony KD-85XD8505, как у нее инпут лаг, есть ли FALD, HDR и Dolby Vision?

и про эту модель?

LG 86UH955V - как у нее инпут лаг, есть ли FALD, HDR и Dolby Vision?

и про эту модель?

UE85JU7000U - как у нее инпут лаг, есть ли FALD, HDR и Dolby Vision?

Скажите, а если брать на будущее с Dolby Visio, то это какие с диагональю 85-88'', под мои цели PS4 4K и спутниковое ТВ 4К?

Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось AlexFa 08 дек 2016, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»