Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

Vadimus писал(а):Друзья, подскажите!

Samsung UE40JU7000
Sony 43W756C

Что лучше, хуже?
Вроде и там и там 120герц, не большой инпут лаг
Только на самсунге + 4к

По цене на сегодняшний день в Мвидео самсунг 44990
Дешевле чем сонька

Еще раз по критериям выбора:

Пс4про, Ютуб, мульты детям, фильмы с флешки, иногда как монитор к пк

Никакого центрального телевидения!
Не витринный экземпляр? Чет цена маленькая,остатки небось?
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Vadimus
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 14:28
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vadimus »

KenTMyers писал(а):
Vadimus писал(а):Друзья, подскажите!

Samsung UE40JU7000
Sony 43W756C

Что лучше, хуже?
Вроде и там и там 120герц, не большой инпут лаг
Только на самсунге + 4к

По цене на сегодняшний день в Мвидео самсунг 44990
Дешевле чем сонька

Еще раз по критериям выбора:

Пс4про, Ютуб, мульты детям, фильмы с флешки, иногда как монитор к пк

Никакого центрального телевидения!
Не витринный экземпляр? Чет цена маленькая,остатки небось?

А ктож его знает, смотрел в сети!

Витринный конечно брать не буду

А в целом, за данный тв, что скажешь?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

[quote="Vadimus"][quote="KenTMyers"][quote="Vadimus"]Друзья, подскажите!


Sony 43W756C

Да отличный тв. сегодня 20 постов написал про них. последний из могикан фулл hd где и 120 гц и инпут лаг норм и картинка и уплавнялка. Они либо глючат во всем (сразу видно) .либо все с ними хорошо.глюки у сех типа пульт отваливается. не выключается. не переключается. у кого то вообще проблем нет. из всего этого могу сделать вывод - что прошивка изначально как то плохо или криво встала или заводской брак. а если экземпляр попался. то за эти деньги лучше не найдешь.просто ищите и проверяйте хороший новый вариант.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Oogiee писал(а):
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Что бы вы посоветовали из 3D телевизоров бюджет 45т.р. акцент также на input lag и качество картинки в фильмах.
Заранее спасибо.
С 16 года 3Д не в моде(3Д оставили,в основном, только в топовом сегменте тв.),сейчас модно про hdr ;) Если в ваш бюджет "влазит" Сони 43 W80xC,то он имеет активную функцию 3д,да и матрица в 120гц,что для 3Д имеет значение. Плюсы затворного 3д ,можно находиться близко к экрану тв.,с blu-реев оба глаза увидят полное разрешение(1920Х1080р).Минусы,может быть заметно мерцание(особенно при искусственном освещение).
LG 42LF65хV,матрица IPS ,отсюда 3Д пассивное. Плюсы,мерцание практически отсутствует,хорошее разделение картинки,очки простые/лёХкие без батареек. Минусы,минимальная дистанция до экрана поболЕ,чем при активном,углы работы 3Д по вертикале не айс(выше/ниже центра экрана и может наблюдаться двоение),ну и разрешение уменьшается(при вертикальной паре 1920Х540,при горизонтальной 960Х1080).
В общем,что для Вас интереснее/предпочтительнее,опять же при личном сравнение.
В принципе 3Д можно и на Самсунг J62/J63(VA=120гц) ч/з СМ включить(как и у Сони 43W75хС).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
otsek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение otsek »

Здоров, вот ни как не могу понять, инпут лаг например 40-45 мс. и говорят что это плохо для онлайн штутеров. в секунде 1000мс. и что 40мс это уже большая задержка ? да человек даже не заметит такое время (мне так кажется ), а как например такой инпут лаг для world of tanks ?
разъесните пожалуйста мне по подробней на собственном опыте.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Vadimus писал(а):
KenTMyers писал(а):
Vadimus писал(а):Друзья, подскажите!

Samsung UE40JU7000
Sony 43W756C

Что лучше, хуже?
Вроде и там и там 120герц, не большой инпут лаг
Только на самсунге + 4к

По цене на сегодняшний день в Мвидео самсунг 44990
Дешевле чем сонька

Еще раз по критериям выбора:

Пс4про, Ютуб, мульты детям, фильмы с флешки, иногда как монитор к пк

Никакого центрального телевидения!
Не витринный экземпляр? Чет цена маленькая,остатки небось?

А ктож его знает, смотрел в сети!

Витринный конечно брать не буду

А в целом, за данный тв, что скажешь?
Здравствуйте! Проверить сколько отработал JU7000 можно. ВЫкл. работающий тв. и с кнопочного пульта: info-menu-mute-power, тв. включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC-info - svc info - Panel Display Time(наработка у Самсунг обычно в минутах).
Основное преимущество JU7000 перед W7/8С будет заключаться в том,что будете использовать тв. ,как монитор,т.е. эти дюймы будете рассматривать с близкого расстояния(метр,ну с натяжкой полтора),потому как плотность пикселов выше и пиксельная решётка не отвлекает. Так же,если планируете игры в 4К(по большому счёту условно,но кто-то ,как всегда,разницу в лучшую сторону увидит),то 4К тв. пригодится. Во всём остальном преимущества 4К (а да,ещё фотки можете в более высоком качестве поразглядывать,как быстро эНто надоест,от вкусов зависит)перед фулками сомнительны,потоковое вещание,как и эфирное, ещё долго будет смотреться предпочтительнее на fhd тв.. Ну и всё это актуально,пока имеются в наличие такие тв.,как Сони W75xC/80хС, Самсунг J62/J63,LG LF65xV,т.е. споры ,что предпочтительнее 1080р тв. или 2160р ,скоро сами собой "отваляться"...и начнётся новая эра споров 4К или 8К :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

otsek писал(а):Здоров, вот ни как не могу понять, инпут лаг например 40-45 мс. и говорят что это плохо для онлайн штутеров. в секунде 1000мс. и что 40мс это уже большая задержка ? да человек даже не заметит такое время (мне так кажется ), а как например такой инпут лаг для world of tanks ?
разъесните пожалуйста мне по подробней на собственном опыте.
Здравствуйте! Лично не игрок,но игроков на форуме достаточно,так что не устроит мой ответ,может кто-то более подходящий для Вас соорудит.
Все эти параметры инпут-лаг(яркость,цветовой баланс,контраст,наличие уплавнялки и по скольким параметрам и.т.д.,и.т.п.)всё это условно и на все 100% определяются только ЛИЧНЫМ восприятием и под личные хотелки. Идеала не будет никогда,чем-нибудь,но придётся жертвовать,так сказать идти с собой на компромисс. Для заядлых геймеров,за редким исключением(встречал отзывы игроков,которые не испытывают никакого дискомфорта в шутерах/файтингах и на тв. с инпут-лаг и в 50мс)инпут-лаг/отклик матрицы играет очень важную роль(сердечный привет просто хорошему человеку Сергей СПБ),для всего остального задержка в 40-45-50мс для многих может быть абсолютно приемлемым показателем. Так что,кто-бы,что-бы Вам не посоветовал,окончательное решение придётся принимать лично Вам и желательно,до этого принятие,лично ознакомиться с товаром/девайсом "покрутив"-"повертев"/"пощупав" на все интересующие моменты.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kratos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Kratos »

Заранее прошу прощения за большое количество текста и вариантов. В прошлый раз мне помогли выбрать телик, я очень благодарен всем и доволен .
Теерь хочу взять второй, будет подключен как монитор для кино и игр. В идеале хотелось бы на ips, но не принципиально.
Выбираю из :
1) 55 lf650v ( идеально в бюджет и по параметрам для меня)
2) 55 lb720 ( этот выходит за бюджет и дороже первого на 200уе) только если он ппц какой классный готов рассмотреть
3) Sony KDL-55W805 неофициально без гарантии под заказ можно достать в одну цену с 720 лыжей , но там как-то мутно с доставкой...
4) Samsung UE-58J5200 - самый большой размер и минимальная цена
5) куча моделей Самсунг мне они все на одно лицо не разбираюсь в них
Samsung UE-55K5600
Samsung UE-55J5600
Samsung UE-55K5572
Samsung UE-55K6300
Samsung UE-55K6370
Samsung UE-55JU6000
Samsung UE-55JU6300
Samsung UE-55J5500
Samsung UE-55K5500
Samsung UE-55KU6000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Kratos писал(а):Заранее прошу прощения за большое количество текста и вариантов. В прошлый раз мне помогли выбрать телик, я очень благодарен всем и доволен .
Теерь хочу взять второй, будет подключен как монитор для кино и игр. В идеале хотелось бы на ips, но не принципиально.
Выбираю из :
1) 55 lf650v ( идеально в бюджет и по параметрам для меня)
2) 55 lb720 ( этот выходит за бюджет и дороже первого на 200уе) только если он ппц какой классный готов рассмотреть
3) Sony KDL-55W805 неофициально без гарантии под заказ можно достать в одну цену с 720 лыжей , но там как-то мутно с доставкой...
4) Samsung UE-58J5200 - самый большой размер и минимальная цена
5) куча моделей Самсунг мне они все на одно лицо не разбираюсь в них
Samsung UE-55K5600
Samsung UE-55J5600
Samsung UE-55K5572
Samsung UE-55K6300
Samsung UE-55K6370
Samsung UE-55JU6000
Samsung UE-55JU6300
Samsung UE-55J5500
Samsung UE-55K5500
Samsung UE-55KU6000
Здравствуйте! Под монитор для игр подойдёт любой тв. с низким инпут-лаг и низким откликом панели(не важно 120 гц,если конечно не исключить шутера,а играть в те игры,где и при включение уплавнялки никаких проблем с задержкой лично Вы не ощутите,зато можно картинку более чёткую,плавную получить, или 60гц тв.): Игровой раздел
А вот если фильмы смотрите не меньше(а то и больше)времени,чем и играете,то желателен тв. с полным уплавнением=120гц матрицей. Из вашего выбора 55 lf650v(модель 15 года),55 lb720 (этот лучше по характеристикам,но модель 14 года и что там в остатке(скорее витринный)тут только лично смотреть/проверять https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ). Оба на IPSуглы широкие,а вот про контраст=детализацию в тёмных условиях придётся забыть(особенно,если тв. и в тёмных условиях смотрите).
Для себя же,из вашего выбора,оптимальным считаю Sony KDL-55W805,но если он без гарантии,поищите Сони 55 W755C=756С=807С=808С,они все аппаратно тождественны,на VA=120гц матрице,инпут-лаг для игр вполне подходит(=37мс),отличная цветопередача и одна из лучших реализация системы уплавнения.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Kratos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Kratos »

Спасибо, что обратили внимание на мой пост. Нашел я Сони по нормальной цене дешевле lb720 даже, разн ца между 755 и 805 - 40 уе. Как я понимаю стоит добавить? 3д у 805 хорошее?
По итогу: LF650v vs 805c (737ye vs 853 ye)
А на кучу Самсунг вообще не обращать внимание? Я видел тут часто J63* рекомендуют они дешевле Сони , с ЛЖ в одной цене.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»