Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Hunter777 писал(а): Ну я увлекаюсь спортивными играми, да и файтингами я так понял надо брать JU6400.

А описанные ниже Sony KDL-48W705C и Sony KDL-48R553C вообще стоят внимания? Первый мне предложили за 49000....

В итоге...

Samsung 40JU6400 4K - 38 900
Sony KDL-48W705C - 49 000

+
LG 43UF771V -44000
Для файтингов нужен(если по сети играть)
- минимально возможный инпут лаг из всех, что может быть, т.к. первый удар обычно решает, в кого полетит 10 хитовое и выше комбо
- минимальный гостинг (отклик непосредственно самой панели), чтобы шлейфы от ударов были минимальны

Самсунг выигрывает по инпут лагу, хотя панель не слишком-то быстрая(16мс), но у конкурентов этот показатель еще выше. Обязательно включать игровой режим (во вкладке Общие, если правильно помню) - иначе в других режимах феерические 100 мс и выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

А в Sony KDL-48W705C еще хуже все? Я просто не понимаю, вроде в рейтинге KDL-32W705C имеет 13ms, это неприменимо к 48 панели? Она тупее? Я понял, что Android Sony не вариант, а вот обычные? Как вариает еще Sony KDL-40W705C относительно Samsung 40JU6400...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Hunter777 писал(а):А в Sony KDL-48W705C еще хуже все? Я просто не понимаю, вроде в рейтинге KDL-32W705C имеет 13ms, это неприменимо к 48 панели? Она тупее? Я понял, что Android Sony не вариант, а вот обычные? Как вариает еще Sony KDL-40W705C относительно Samsung 40JU6400...
Должно быть применимо. +- пару мс. Хотя если сравнивать с аналогом прошлого года - 48W605B, то там 28 мс.
Просто в 705С:
- нет уплавнялки
- равномерность из-за экономии на светодиодах стоит проверить. Те экземпляры, что видел, имели посредственную равномерность - у правой рамки засвет(т.к. именно там светодиоды), у левой - затемнение. Видал варианты похуже у Филипса, но это сомнительное преимущество.
- запас по яркости очевидно ниже из-за небольшого кол-ва светодиодов

В принципе, если найти экземпляр с наименее выраженными перепадами яркости от края к краю и просмотр не в яркой комнате, вариант для игр интересный. Уплавнялка для игр не нужна, для эфира тоже не особо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Hunter777 »

Игорь писал(а):
Hunter777 писал(а):А в Sony KDL-48W705C еще хуже все? Я просто не понимаю, вроде в рейтинге KDL-32W705C имеет 13ms, это неприменимо к 48 панели? Она тупее? Я понял, что Android Sony не вариант, а вот обычные? Как вариает еще Sony KDL-40W705C относительно Samsung 40JU6400...
Должно быть применимо. +- пару мс. Хотя если сравнивать с аналогом прошлого года - 48W605B, то там 28 мс.
Просто в 705С:
- нет уплавнялки
- равномерность из-за экономии на светодиодах стоит проверить. Те экземпляры, что видел, имели посредственную равномерность - у правой рамки засвет(т.к. именно там светодиоды), у левой - затемнение. Видал варианты похуже у Филипса, но это сомнительное преимущество.
- запас по яркости очевидно ниже из-за небольшого кол-ва светодиодов

В принципе, если найти экземпляр с наименее выраженными перепадами яркости от края к краю и просмотр не в яркой комнате, вариант для игр интересный. Уплавнялка для игр не нужна, для эфира тоже не особо.

Спасите меня! :)

Короче все что я сегодня располагаю к покупке... с ценами.... В итоге дошло до того, что мне предлагают навороченный 43W808 за 45000. Я знаю, что вроде там 36-37, это совсем плохо? Собственно, давайте я напишу основные игры - NHL, FIFA и UFC. Может отпустить и получить Android из коробки ну и с накидкой 3D, как бы обычная версия на 1000 дешевле (мне кажется проще с 3D взять). Ценник на 48W705C - 44 000! и Samsung 40JU6400 за 38000. Внешне мне понравился, картинка зачет, но как там с эфиркой и работой 1080 в плане отклика? Я сегодня пофоткал Sony 48" с ноутом - можете попробовать инпут?

Фотки
Женя Murmansk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Женя Murmansk »

Решил взять Sony 50kdl755!) как модель? Для плойки) или посаветуйте че путнее)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Женя Murmansk
Для плойки всяКо хватит. А по функцианалу и картинке,пожалуй,лучший выбор из FHD тв. 15 года. Только экран заливками проверьте,чтоБ выбрать достойный экземпляр.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Женя Murmansk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Женя Murmansk »

федот писал(а):Женя Murmansk
Для плойки всяКо хватит. А по функцианалу и картинке,пожалуй,лучший выбор из FHD тв. 15 года. Только экран заливками проверьте,чтоБ выбрать достойный экземпляр.
Спасибо большое)))
Блин вот если не сложно! Можно ссылку где скачивать вот для заливки и ещё что там надо?)!!! ( а че такое заливка :D ?)
Frank
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Frank »

Вот непруха то а!! Вообщем приехал KDL48W705C при проверке в магазине 4 не горящих пикселя... Теперь вот думаю как быть, заказывать такой же или поменять на что нибудь. В эту сумму(соню по акции брал за 45т) уложились следующие модели: UE48J5550AU, UE48J6330AU, LG 49LF630V, 48PFS8159/60. Может посоветуете как быть? Сонька наверное лучше этих моделей все таки...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Женя Murmansk
Можно ссылку
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Сильно не увлекайтесь. И если надумаете тестить снайпера,японку(лично этим не занимаюсь),то только ч/з внешний плеер.
а че такое заливка
При просмотре видео выходит строка,нажав на неё можно скачать,эти самые заливки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Frank
Вот непруха то а!! Вообщем приехал KDL48W705C при проверке в магазине 4 не горящих пикселя...
А больше таких тв. нет? Думаю найти достойный экземпляр можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»