Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
vovker1984
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 09:25
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение vovker1984 »

Добрый день, Игорь.
Посе LG 563V(плох в динамике,катастрофически устаёт зрение) и самсунг 32h5000 - по некоторым параметрам тоже не оправдал ожиданий.(убогое меню,отсутствие MHL, плох в настройках, динамике(рывки), ужасно показывает ТВ, ужасная эргономика(юсб зажат между двумя шдми, что делает- например- подключение свистковой андроид приставки проблематичным)..вообщем убогий бюджет. всё же наверное эти 50(мнимо- 100)Гц бюджетные модели все - УГ. Вывод: лучше доплатить и взять что-то толковое.

Обратил свой взгляд в сторону Sony 32W705B. Хотел уточнить- матрица на сони - тн.. углы обзора провисают или как? 200 Гц моушонфлоу - реально чувствуются или разница будет небольшой в динамике? ещё где то мне консультант сказал- что там с подключениями HDD проблемы- типо сони борятся за лицензию и фильмы не читает с таких носителей?)) ну и чёрный похуже у соньки чем у того же самсунга будет или как?
Проясните, пожалуйста эти моменты.

Спасибо
Ринат
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 06:59
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ринат »

Игорь писал(а):
Ринат писал(а):Здравствуйте высоко уважаемый Игорь... у меня встал вопрос по поводу покупки 4k телевизора примерно 45/55 для ps4/фильмы. В теме пишут про телевизор - 55HU8500 - 45 мс (ПК) -4к- не рекомендуется для игр (европейская версия нашего 55HU9000),а так же чтал про телевизор UE48HU8500T (рассматрию его для покупки)(очень по обзорам да и в магазине сильно порадовала картинка для просмотра кино), но немогу понять сколько на этом телевизоре input lag, что бы комфортно было играть в игры и непойму, это один и тотже телевизор или всетаки разные? Мои предпочтения в играх это скорее всего все игры,кроме онлайн шутеров (но компании в шутерах иногда прохожу). Подскажите пожалуйста не буду ли я ощущать сильный дискомфорт и откровенно заметные лаги при игре на PS4 на данном телевизоре (Я не сильно придирчивый в этом плане в играх, до недавнего времени играл на стареньком компе с проседаниями FPS)? Зарание огромное спасибо!
Здравствуйте, Ринат!
Наш HU8500 - плоский, а не изогнутый. Инпут при переименовании HDMI в пк 45 мс на 48 диагонали, иначе выше 70. При 45 играть можно)
Ринат
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 06:59
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ринат »

Спасибо большое Игорь, успокоили меня))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

vovker1984 писал(а):Добрый день, Игорь.
Обратил свой взгляд в сторону Sony 32W705B. Хотел уточнить- матрица на сони - тн.. углы обзора провисают или как? 200 Гц моушонфлоу - реально чувствуются или разница будет небольшой в динамике? ещё где то мне консультант сказал- что там с подключениями HDD проблемы- типо сони борятся за лицензию и фильмы не читает с таких носителей?)) ну и чёрный похуже у соньки чем у того же самсунга будет или как?
Проясните, пожалуйста эти моменты.

Спасибо
Добрый вечер!
Матрица не тн, а -va Auo c лучшим нативным контрастом в этом году среди 32, что дает максимальную детализацию в темных сценах с сохранением черного. У Сони сама по себе картинка лучше во всем - общая четкость, проработка лиц, подавление шумов заднего плана, максимальная устойчивость к внешнему освещению. но функции подавления строба нет, несмотря на заявленные 200Гц. Для игр рекомендуется выбирать сцену Игры.
Там не фильмы, там встроенная антипиратская защита, которая подает на такой винчестер силу тока в 1000 ампер и сжигает его до тла) Цирк) С HDD проблема - долго считывает файлы, если их много и не отображает по папкам, а сваливает в кучу по типу (видео, аудио, фото).
Черный получше, детализация гораздо. Мой самопальный тестовый файл Самсунг читает нормально только нижнюю половину, верхнюю нужно подстраивать повышением яркости. Впрочем, все равно хорошо выглядит, хоть у Сони и получше. Но это для Самсунг 32-40, выше - получаем либо черный без деталей в самых темных местах, либо серый с детализацией. Это касается, в том числе, и топового 55HU9000. В то время как на Сони даже 50W705B отлично прорисовывает - есть и черный, и все детали. Все это на свету, естественно. В темноте возни будет больше, т.к. изначальный уровень подсветки неприемлимо(субъективно) высок в любом режиме.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vovker1984
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 09:25
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение vovker1984 »

Игорь писал(а):
vovker1984 писал(а):Добрый день, Игорь.
Обратил свой взгляд в сторону Sony 32W705B. Хотел уточнить- матрица на сони - тн.. углы обзора провисают или как? 200 Гц моушонфлоу - реально чувствуются или разница будет небольшой в динамике? ещё где то мне консультант сказал- что там с подключениями HDD проблемы- типо сони борятся за лицензию и фильмы не читает с таких носителей?)) ну и чёрный похуже у соньки чем у того же самсунга будет или как?
Проясните, пожалуйста эти моменты.

Спасибо
Добрый вечер!
Матрица не тн, а -va Auo c лучшим нативным контрастом в этом году среди 32, что дает максимальную детализацию в темных сценах с сохранением черного. У Сони сама по себе картинка лучше во всем - общая четкость, проработка лиц, подавление шумов заднего плана, максимальная устойчивость к внешнему освещению. но функции подавления строба нет, несмотря на заявленные 200Гц. Для игр рекомендуется выбирать сцену Игры.
Там не фильмы, там встроенная антипиратская защита, которая подает на такой винчестер силу тока в 1000 ампер и сжигает его до тла) Цирк) С HDD проблема - долго считывает файлы, если их много и не отображает по папкам, а сваливает в кучу по типу (видео, аудио, фото).
Черный получше, детализация гораздо. Мой самопальный тестовый файл Самсунг читает нормально только нижнюю половину, верхнюю нужно подстраивать повышением яркости. Впрочем, все равно хорошо выглядит, хоть у Сони и получше. Но это для Самсунг 32-40, выше - получаем либо черный без деталей в самых темных местах, либо серый с детализацией. Это касается, в том числе, и топового 55HU9000. В то время как на Сони даже 50W705B отлично прорисовывает - есть и черный, и все детали. Все это на свету, естественно. В темноте возни будет больше, т.к. изначальный уровень подсветки неприемлимо(субъективно) высок в любом режиме.
-так различия в плавности игрового процесса(динамики) я не замечу говорите на "этих" 200 Гц? и могу спалить заветный HDD?(( второе так вообще неприятно ибо на нём вся инфа- работа,фото и тд(.....думал-это некомпетентность консультанта , еси честно.... какая вероятность при подключении спалить дисок?

и ещё - еси опасно всовывать диск - как смотреть там со смарт тв видео онлайн? говорят там сони смарт какое-то очень своеобразное.. те же сервисы типо мегого или вк я не запущу на нём? короч как кинухи смотреть тогда свои? я не в газпроме работаю, что б лицухи покупать каждую неделю:))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

vovker1984 писал(а): -так различия в плавности игрового процесса(динамики) я не замечу говорите на "этих" 200 Гц? и могу спалить заветный HDD?(( второе так вообще неприятно ибо на нём вся инфа- работа,фото и тд(.....думал-это некомпетентность консультанта , еси честно.... какая вероятность при подключении спалить дисок?

и ещё - еси опасно всовывать диск - как смотреть там со смарт тв видео онлайн? говорят там сони смарт какое-то очень своеобразное.. те же сервисы типо мегого или вк я не запущу на нём? короч как кинухи смотреть тогда свои? я не в газпроме работаю, что б лицухи покупать каждую неделю:))
В играх вообще все уплавнялки отключаются. Так что не важно, сколько герц. Больше 60 не выжмите) Насчет HDD - это была шутка:) Сони, т.к. имеют свои киностудии и всякие там договоренности, долгое время не хотели прикрутить воспроизведение с USB HD фильмов в контейнере mkv(чтобы не способствовать пиратам, т.к. продвигаемый ими стандарт блу-рей был разработан в том числе и для защиты от копирования). Теперь все нормально. А сейчас у них блу-рей проигрыватели даже Flac воспроизводят:)
Как смотреть видео? Заходите и смотрите, как и в любом другом тв. Есть сервисы, онлайн кинотеатры, виджеты отдельных каналов. Всего чуть менее 300 приложений, в том числе мелких игрушек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vovker1984
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 09:25
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение vovker1984 »

[/quote]
В играх вообще все уплавнялки отключаются. Так что не важно, сколько герц. Больше 60 не выжмите) Насчет HDD - это была шутка:) Сони, т.к. имеют свои киностудии и всякие там договоренности, долгое время не хотели прикрутить воспроизведение с USB HD фильмов в контейнере mkv(чтобы не способствовать пиратам, т.к. продвигаемый ими стандарт блу-рей был разработан в том числе и для защиты от копирования). Теперь все нормально. А сейчас у них блу-рей проигрыватели даже Flac воспроизводят:)
Как смотреть видео? Заходите и смотрите, как и в любом другом тв. Есть сервисы, онлайн кинотеатры, виджеты отдельных каналов. Всего чуть менее 300 приложений, в том числе мелких игрушек.[/quote]

Спасиб
-да, подкололи с взрывающимися шдд)))

по поводу игр я так понял- разницы не будет( прискорбно- ведь видео на ТВ 200 Гц плавнее намного.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

vovker1984 писал(а): Спасиб
-да, подкололи с взрывающимися шдд)))

по поводу игр я так понял- разницы не будет( прискорбно- ведь видео на ТВ 200 Гц плавнее намного.
Можно не в игровом режиме попробовать с уплавнялкой, но там будет такая задержка и куча артефактов, что играть не захочется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serega07
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:31
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Serega07 »

Добрый вечер!Имею телек Samsung UE55H7000 подойдет ли он для ps4.Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Serega07 писал(а):Добрый вечер!Имею телек Samsung UE55H7000 подойдет ли он для ps4.Заранее спасибо!
Добрый вечер!
40 мс - да, подойдет. Только обязательно обозначьте разъем HDMI, к которому подключите приставку, как ПК.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»