Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

kirylbannau писал(а):Имею KDL-42W705B, который маловат для меня и достаточно редкий TX-LR50B6. И если с W705B все понятно, то в поисках input lag TX-LR50B6 уже облазил весь интернет и все никак не могу найти его . Помогите, пожалуйста
28 мс:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Papashakz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:13
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Papashakz »

LG 55LB673V в списках его нет, подскажите его inputlag, подойдет ли он для игр PS4?
Сергей357
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Сергей357 »

[quote="Игорь"][quote="Сергей357"]Подскажите пожалуйста, очень хочу купить Самсунг UE48HU8500T, к сожалению не нашел в вашем списке данную модель по input lag. Насколько критична данная модель для игр на PS4 (игры типа GTA 5, Ведьмак и в общем всё, кроме шутеров), если критична то на сколько, как это будет выражаться?

Ещё так же выбираю ту же модель но с диагональю 55 дюймов, и у меня вопрос, если к примеру задержка 69 мс, то картинка в играх будет как при замедленной съемке?[/quote]
45 мс, приемлемо для подобных игр. НО: HDMI нужно переименовать в ПК, активация игрового режима только повысит задержку до 77 мс (софтовый глюк?)
Добавлю в список.

Пользователи описывают как "движения в воде". Можно и так сказать. Выше 50 мс точно брать не стоит.[/quote]


Игорь подскажите ещё пожалуйста у UE48HU8500T и UE55HU8500T у них у обоих 45 мс если HDMI перименовать в ПК будет?
Сергей357
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Сергей357 »

Подскажите пожалуйста, как профессионалы своего дела.
Очень хочу купить телевизор самсунг UE55HU8500T, и у меня вопрос как будет прорисовываться графика в современных играх (PS4) на диагонали в 55 дюймов, не будет ли она кирпичиками?
Или же стоит всё таки отказаться от мечты и приобрести младшего брата UE48HU8500T?
Заранее благодарю за ответ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Papashakz писал(а):LG 55LB673V в списках его нет, подскажите его inputlag, подойдет ли он для игр PS4?
В обзорах указывают низкий инпут лаг без конкретики, думаю, в том же районе, что и 720 - 26мс при переименовании в ПК.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Сергей357 писал(а): Игорь подскажите ещё пожалуйста у UE48HU8500T и UE55HU8500T у них у обоих 45 мс если HDMI перименовать в ПК будет?
45 у одного и 69 у другого. Возможно, обновления поправили как-то ситуацию.
Вам лучше дождаться моделей 4к этого года, у них инпут минимум в 2 раза ниже(55JU7000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kirylbannau
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:26
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение kirylbannau »

[quote="Игорь"][quote="kirylbannau"]Имею KDL-42W705B, который маловат для меня и достаточно редкий TX-LR50B6. И если с W705B все понятно, то в поисках input lag TX-LR50B6 уже облазил весь интернет и все никак не могу найти его . Помогите, пожалуйста[/quote]
28 мс:)[/quote]
Спасибо большое за ответ - нигде не мог найти информацию :)
Хотел спросить еще кое что. На первой странице есть телевизор TX-LR32B6 и тоже с лагом 28мс.
Так вот:
TX-LR32B6 - TFT IPS/1366x768/50 Гц - 28мс
TX-LR50B6 - TFT IPS/1920x1080/60 Гц - 28мс
получается, что увеличение диагонали, разрешения и числа герц никак не влияют на инпут лаг в таких простых моделях?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

kirylbannau писал(а):
Игорь писал(а):
kirylbannau писал(а):Имею KDL-42W705B, который маловат для меня и достаточно редкий TX-LR50B6. И если с W705B все понятно, то в поисках input lag TX-LR50B6 уже облазил весь интернет и все никак не могу найти его . Помогите, пожалуйста
28 мс:)
Спасибо большое за ответ - нигде не мог найти информацию :)
Хотел спросить еще кое что. На первой странице есть телевизор TX-LR32B6 и тоже с лагом 28мс.
Так вот:
TX-LR32B6 - TFT IPS/1366x768/50 Гц - 28мс
TX-LR50B6 - TFT IPS/1920x1080/60 Гц - 28мс
получается, что увеличение диагонали, разрешения и числа герц никак не влияют на инпут лаг в таких простых моделях?
Диагональ вообще никак не влияет на инпут лаг, т.к. это чистая электроника. Однако небольшая разбежка может быть. Редко бывает очень большая разбежка, связанная, в первую очередь, с кривизной софта. Модели тв не выпускается круглый год с одной и той же прошивкой, а на тест попадают с разными. В целом, конечно, нормальные производители стараются снизить задержку от обновления к обновлению, потому что современный тв - это уже давно не ящик-подставка под вазу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сергей357
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Сергей357 »

Очень хочу купить телевизор самсунг UE55JU7000U, и у меня вопрос как будет прорисовываться графика в современных играх (PS4) на диагонали в 55 дюймов, не будет ли она кирпичиками?
Или же стоит всё таки приобрести UE48JU7000U?

И в чём разница между моделями 7500, только изогнутый экран, или что-то ещё?
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Сергей357 писал(а):Очень хочу купить телевизор самсунг UE55JU7000U, и у меня вопрос как будет прорисовываться графика в современных играх (PS4) на диагонали в 55 дюймов, не будет ли она кирпичиками?
Или же стоит всё таки приобрести UE48JU7000U?

И в чём разница между моделями 7500, только изогнутый экран, или что-то ещё?
Заранее спасибо.
7000-7500 - только изогнутый экран. В 7000 усилитель контраста, а в 7500 - усилитель глубины.
Кирпичики - это как если сравнить Денди и Сегу?)
Кирпичиков не будет, 4к телевизоры масштабируют любой сигнал. Картинка может быть мягче, более сглаженной, но без кирпичиков. JU по отзывам вроде как немного четче картинку делает относительно прошлогодних.
Если есть возможность, берите 55 - больше удовольствия от игры на подобном экране. Не забудьте только выбрать Игровой режим в тв для снижения инпут лага.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»