Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение irrebone »

федот писал(а):
irrebone писал(а):Всем привет. Кто что то может сказать про такой агрегат Panasonic TX-48CX400 ?Цена привлекает- учитывая что это 4к ,со смартом да ещё и 3д) но слишком мало светится в поисковике и инфо про инпут ЛАГ не нашёл...Второй вопрос : какая существенная разница между моделями Самсунга eu48ju6000 и ju6400 !? Стоит ли переплачивать за модель 6400 !? Мне ТВ нужен для пс4 и для просмотра фильмов через смарт приставку( ТВ бокс). Спасибо)
Здравствуйте! 4к у этого тв. только пиксели на экране,по тех.возможностям,тот же FHD тв.. Для СНГ должен иметь обозначение CXR,тогда и оф.гарантия и Смарт корректно работает,кстати этот тв.,если память не подводит,не на Firefox OS. Матрица 60гц,отсутствие параметров улучшения картинки в динамичных сценах. По инпут-лаг не в курсе.
JU6000 отсутствует уплавнялка. JU64 имеется параметр сглаживания картинки(устраняет строб/дёргание в динамОсценах),низкий инпут-лаг,что хорошо в играх.
Понял. Спасибо за хороший ответ. Пригляделись еще пару бюджетных вариантов. Посмотрел картинку пс4 на телевизоре philips 50PUH6400 ,правда, - это была демка нового resident evil где особо динамики нету. Но цена- качество картинки порадовало! Склоняюсь теперь к этому телевизору) Но есть еще похожая модель philips 49PUH4900. Может Вы сможет мне разницу сказать !? Я только знаю, что в 6400 серии есть смарт тв ,а в 4900 его нету. Но мне Смарт не нужен - я буду себе тв бокс покупать ежели чего. Меня интересует разница по картинке какая? Если разницы нету - тогда нет смысла доплачивать за 6400 серию за смарт тв.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

irrebone писал(а):
Понял. Спасибо за хороший ответ. Пригляделись еще пару бюджетных вариантов. Посмотрел картинку пс4 на телевизоре philips 50PUH6400 ,правда, - это была демка нового resident evil где особо динамики нету. Но цена- качество картинки порадовало! Склоняюсь теперь к этому телевизору) Но есть еще похожая модель philips 49PUH4900. Может Вы сможет мне разницу сказать !? Я только знаю, что в 6400 серии есть смарт тв ,а в 4900 его нету. Но мне Смарт не нужен - я буду себе тв бокс покупать ежели чего. Меня интересует разница по картинке какая? Если разницы нету - тогда нет смысла доплачивать за 6400 серию за смарт тв.
Пожалуйста! По Филипс не ко мне,так как предвзято отношусь к данной марке тв.,т.е. ничего хорошего(уж точно начиная с моделей 14 года,когда эта марка перешла во владения TP vision.Касается в первую очередь ПО,частые перезагрузки,выдёргивание из розетки...хотя по картинке многих устраивает)не посоветую,тут лучше лично почитать тех.поддержку Фила: http://www.supportforum.philips.com/ru/forumdisplay.php?45-%D0%A2%D0%92-%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5
отзывы,например по выбираемым вами моделям https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B+%D0%BE+philips+49PUH4900 ,так же и про 50PUH6400 можете поискать...Дальше под вашу ответственность.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение irrebone »

Мне сказали ,что в puh4900 от филлипса лаг составляет около 30мс. Поскольку у него нету вайфай и соответственно смарт тв - у него хорошая цена+ операционка работает без глюков... Но насколько правду сказали - я не знаю. Такую инфу дали мне в интернет магазине. Насчет имут лага в гугле ничего не нашел по этому тв... Может у кого то есть подобный телевизор, да может мне что то ответить или может кто в филипсах разбирается!?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Мне сказали ,что в puh4900 от филлипса лаг составляет около 30мс. ...
Здесь вроде как подтверждают инфу полученную вами: https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.displayspecifications.com/en/comparison/17dca9a&prev=search
(29мс), но как говорят,-"доверяй,но проверяй".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение irrebone »

федот писал(а):
Мне сказали ,что в puh4900 от филлипса лаг составляет около 30мс. ...
Здесь вроде как подтверждают инфу полученную вами: https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.displayspecifications.com/en/comparison/17dca9a&prev=search
(29мс), но как говорят,-"доверяй,но проверяй".
Спасибо за столь ценную информацию!)Там,правда, написан инпут лаг только для модели 6400 , а вот для 4900 стоит прочерк...Но учитывая что модели очень похожие - я думаю , что инпут одинаковый. Еще одно отличие 4900 от 6400 - это то, что в 6400 серии стоит ips матрица, а в 4900 - VA. Есть ли существенная разница от матрицы VA ?

Наткнулся еще на вот такой вот 4к тв с диагональю 55 и время отклика 10мс... Vinga L55UHD20B Кто что может про него сказать!? В описании написано, что для игр самое оно, но действительно ли в этом тв отклик 10мс!?
Fis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 17:23
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Fis »

На чем остановить свой выбор LG55UH850U или Samsung 55KS7000. Мне, как делитанту кажется, что они примерно одинаковы.
gurido
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 11:40
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение gurido »

Приветствую обитателей форума и счастливых владельцев LG OLED 4к 55EG960V. Подскажите, с последней прошивкой не уменьшился ли инпут лаг у телевизора?
Мне это важно, так как собираюсь использовать тв в качестве монитора.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Fis писал(а):На чем остановить свой выбор LG55UH850U или Samsung 55KS7000. Мне, как делитанту кажется, что они примерно одинаковы.
Если важны углы обзора и 3-д будете использовать - LG. Если не нужно - то Самсунг. Темные сцены фильмов на Самсунг будут выглядеть объемнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spitfire
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:21
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Spitfire »

Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором тв для ps4. Диагональ 40", бюджет 35 - 40 т.р. Что то сверхестественное за такую цену не ожидаю, просто для комфортной игры и просмотра фильмов. Последний раз покупал лет 5 назад, так что сейчас совсем не в теме. Буду очень благодарен за пару-тройку предложенных моделей. И еще какой импут лаг считается комфортным для игры на 40" :?:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Spitfire писал(а):Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором тв для ps4. Диагональ 40", бюджет 35 - 40 т.р. Что то сверхестественное за такую цену не ожидаю, просто для комфортной игры и просмотра фильмов. Последний раз покупал лет 5 назад, так что сейчас совсем не в теме. Буду очень благодарен за пару-тройку предложенных моделей. И еще какой импут лаг считается комфортным для игры на 40" :?:
Многие считают комфортным не более 40мс,но смотря во что играть и как Вы относитесь к играм,для заядлых геймеров,чем ниже,тем лучше,а главное,чтоБ инпут-лаг имел постоянную величину,а не скакал...здесь темы имеются: Игровой раздел
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»