Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
dimsn
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение dimsn »

critical писал(а):
Был в магазине сегодня, оценил внешне Sony KDL-32W705C. j5530 не было. Картинка мне понравилась, но нормально оценить смогу только дома. Уже заказал.
Буду признателен, если поделитесь результатами теста блюра. Особенно по видео с картинкой "Can you read me". Очень интересно, как себя ведет,а то я уже всерьез думаю менять 5530, но не понятно, есть ли смысл
olegpmr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:38
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olegpmr »

Alex007 писал(а):хочу купить телевизор для игры в PS4 Pro, что посоветуете
Доброго дня всем! Присоединяюсь к вопросу Alex-a и надеюсь на помощь уважаемых экспертов. Цели такие же - игры на PS4 Pro и фильмы, единственное - нужна диагональ от 40 до 43", больше не влезет. HDR не обязателен, 4K желательно, но не принципиально. После долгого изучения отзывов подобрал Samsung 40ju6400 и Sony 43w755C. В первом 4K привлекает, во втором - картинка вроде бы лучше плюс Андроид. Присматривался еще к самсунговской серии KU (которая с HDR) - но посмотрел в магазине "вживую" 40KU6000, не понравились смазы на видео в динамике - какая-то размытая зелень в деморолике. Что посоветуете предпочесть, или, возможно, есть варианты получше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

olegpmr писал(а):
Alex007 писал(а):хочу купить телевизор для игры в PS4 Pro, что посоветуете
Доброго дня всем! Присоединяюсь к вопросу Alex-a и надеюсь на помощь уважаемых экспертов. Цели такие же - игры на PS4 Pro и фильмы, единственное - нужна диагональ от 40 до 43", больше не влезет. HDR не обязателен, 4K желательно, но не принципиально. После долгого изучения отзывов подобрал Samsung 40ju6400 и Sony 43w755C. В первом 4K привлекает, во втором - картинка вроде бы лучше плюс Андроид. Присматривался еще к самсунговской серии KU (которая с HDR) - но посмотрел в магазине "вживую" 40KU6000, не понравились смазы на видео в динамике - какая-то размытая зелень в деморолике. Что посоветуете предпочесть, или, возможно, есть варианты получше?
Добрый вечер!
Для PS4 Pro уже 4к надо смотреть - 40JU7000/6400. В KU данных диагоналей ставят медленные матрицы(из того, что пока видел). Видимо, упор на 49' и выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Alex007 писал(а):
федот писал(а): Модель 16 года Сони 49XD83,вроде как с hdr10,по инпут-лаг по этой моделе точно не подскажу.
Спасибо, сейчас посмотрю данные модели.А если судить по качеству картинке в играх/фильмах, данные модели одинаковы? самый мне не понятный вопрос , увеличивается ли инпут-лаг , при играх в 1080 на 4к телевизорах, из-за подстройки изображения? ( Или в эти расчёты 21мс для Самсунга и 37 мс для сони , уже включена доработка картинки до в играх до 4к?)
Сони 15го года , не эта случайно? А то изначально думал насчёт этой модели http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125291/
Замеры проводятся Лео тестером, а он подает сигнал на 4к тв не выше 1080р. 4к версии пока нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Alex007 »

Выбор для PS4 Pro и фильмов, пытаюсь сделать между моделями :
1. Samsung 3D Ultra HD (4K) LED UE48JU7000U http://www.eldorado.ru/cat/detail/71120731/
SAMSUNG UE48JS8500T
SAMSUNG UE48HU8500T

2. Sony Ultra HD (4K) LED KD49X8305C http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125291/
Из вопросов осталось :
1. Правильно ли я понимаю, что у Sony input-lag будет выше, в районе 37мс, в отличии от Samsung - 22мс. ? Для игр лучше Samsung?
2. Оба поддерживают HDR ? И качество картинки для фильмов у них будет одинаковое? Что лучше для фильмов?
3. Чем отличается технологии улучшения изображения UHD Upscaling от X-Reality PRO ? а то везде указаны разные..
SUHD Remastering, UHD Dimming..

Или можно что получше взять, в пределах 80к, плюс\минус 5к?
Заранее всем спасибо за отзывчивость ^^
olegpmr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:38
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olegpmr »

Игорь писал(а):Для PS4 Pro уже 4к надо смотреть - 40JU7000/6400
Спасибо Вам большое за ответ! Пока не получилось увидеть эти модели "вживую", планирую это скоро сделать. JU6400 по цене, конечно, привлекательней. Сегодня еще наткнулся на вот такой интересный вариант - LG 43UH676V (671V). В нем и 4K, и HDR, и инпут лаг приемлемый, судя по Вашему тесту, - 35-40. До этого LG вообще не рассматривал - читал, что у большинства инпут лаг запредельный и цветопередача не очень. Но этот почему-то приглянулся. Жаль, совсем мало о нем информации в сети. Что бы Вы посоветовали, если выбирать между ним и JU-серией самсунгов?
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TV FROM FINLAND »

olegpmr, импут лаг в 36мс стоит на пограничном слое для игр (у меня прошлый ТВ был Samsung UE48H8000, вот в нем как раз был такой импут лаг, впринципе играбельно, но не в шутеры), поэтому лучше, разумеется искать ТВ с меньшим импут лагом для игр, и матрицей 120Гц. Модели 2016 года Samsung сейчас лидеры по скорости, 7-8-9 серия, в диапазоне 20-21 мс. Но, если есть желание сэкономить, и не гнаться за новизной, то в этом смысле лучше остановиться на модели 2015, Samsung UE40JU7000, imput lag которой по тестам rtings - 26 мс. Довольно хороший вариант для игр. Тем более, что у нее панель 120Гц. А вот модель JU6400, я бы не рекомендовал, панель 60Гц. Если брать для игр, то брать сразу с хорошей матрицей и хорошим откликом! ;)

Если же смотреть аппарат для PS4 Slim (без поддержки 4К), то можно остановится на полюбившихся публике вариантах Sony KDL43W807C либо Sony KDL40W705C, но эти два брата уже без 4K.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Alex007 писал(а):Выбор для PS4 Pro и фильмов, пытаюсь сделать между моделями :
1. Samsung 3D Ultra HD (4K) LED UE48JU7000U http://www.eldorado.ru/cat/detail/71120731/
SAMSUNG UE48JS8500T
SAMSUNG UE48HU8500T

2. Sony Ultra HD (4K) LED KD49X8305C http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125291/
Из вопросов осталось :
1. Правильно ли я понимаю, что у Sony input-lag будет выше, в районе 37мс, в отличии от Samsung - 22мс. ? Для игр лучше Samsung?
2. Оба поддерживают HDR ? И качество картинки для фильмов у них будет одинаковое? Что лучше для фильмов?
3. Чем отличается технологии улучшения изображения UHD Upscaling от X-Reality PRO ? а то везде указаны разные..
SUHD Remastering, UHD Dimming..

Или можно что получше взять, в пределах 80к, плюс\минус 5к?
Заранее всем спасибо за отзывчивость ^^
Приветствую! Для кино и игр лучше брать Самсунг,у него и инпут-лаг лучше,если играть в "быстрые" игры,и имеется экранный фильтр,что позволит сохранить контрастную/сочную картинку практически при любом освещение(детали в тёмных сценах сохраняются,чёрный цвет выглядит прилично). Как работают родные видеопроцы производителей с картинкой,лучше своими глазами оценивать,на 4К тв. в первую очередь оценить,как они слабый сигнал(до 720р/1080i включительно.С 1080р проблем как правило нет)апскейлЯТ. Думаю в вашем бюджете и размере экрана самый достойный(для кино и игр)вариант(JU7000),если, первое =устроит как отображает контент слабого разрешения(но Вы ведь нацелены на приставку с приставкой ;) PRO для 4к игр,так что...),второе =оставшиеся в продаже экземпляры данных тв. будут соответствовать вашим требованиям,и третье =не появиться в продаже и в этом бюджете(85 тыр)модель 16 года Самсунг 49KS7000.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение TV FROM FINLAND »

федот, в официальной рознице UE49KS7000 уже продается по 109.990 (110 тыс), он явно не вписывается в бюджет 80 (+-5 тыс). Если же речь шла об интернет-магазинах и серовозах, то я бы не рекомендовал гнаться за дешевизной и обращаться в подобные интернет-магазины, как -> медиашопы, тв бурги, инсайдер клабы и иже с ними. Уж больно много людей обожглись на этом, с впариванием аппаратов после сервиса, и полным отсутствием сервисного обслуживания. Доходило до маразма, в буквальном смысле недовозом комплектующих (человек покупает тв, а в комплекте нет, представляете, нет крепления, ножек к ТВ! Клиент разумеется удивляется, как так? А ему говорят, все вопросы к заводу изготовителю, мы типа не распаковывали!), так что, я бы не гнался за дешевизной, и везде где низкая цена, если нет личных связей, то это игра в русскую рулетку. Особенно мне нравится вариант, когда подобные магазины предлагают привезти какую-нибудь популярную модель под 100% предоплату, а потом ищи-свищи ))) про отзывы на Яндексе молчу, у меня жена работает в интернет рекламе, и Биржи копирайтеров, уже пестрят заказами как бы какой интернет-магазин проспамить с 5 звездочными отзывами. К слову, сами почитайте, если полистать отзывы любого из вышеупомянутых мной магазинов, то выглядит это примерно так - пишет отзыв негативный КЛИЕНТ, ставит 1 звезду, а потом через пару дней... появляется разом штук 10-20 положительных 5 звездочных отзывов, чтобы заспамить ими страницу и человеку который смотрит отзывы внушить о порядочности магазина. Ну, тут я уже ничего не могу дальше комментировать, зарабатывают как могут.

В пределах же 80к (плюс минус 5ка), я бы рекомендовал (если у официалов), то взять Samsung Ultra HD UE48JU7000U, причем СРОЧНО, т.к. в М.ВИДЕО сейчас на него скидка 20.000... поэтому стоит 59.990, против 79.990, но если человек не успеет с покупкой по акции, то всеравно этот вариант впишется в его лимит. Отличная матрица 120Гц, хороший импут лаг в 26 мс, все что для счастья надо. Если же есть возможность, еще подвинутся в цене, то можно посмотреть уже на Samsung UE48JS8500T, ТАМ ЖЕ продается сейчас со скидкой в 10.000, за 89.990 руб. Как-то так.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Serg VV писал(а):федот, честно скажу, не знаю где Вы нашли UE49KS7000 за 85 тыр, я бы не рекомендовал гнаться за дешевизной и обращаться в подобные интернет-магазины, как -> медиашопы, тв бурги, инсайдер клабы и иже с ними. Уж больно много людей обожглись на этом...
Сам никогда не пользовался услугами таких продавцов и (если внимательно почитаете мои сообщения)другим не советовал. Исключение только ИМ,т.к. имеются "старые проверенные товарищи",где без проблем, и проверить,и обменять,если что не устроит. Так что в этом вопросе НЕ вижу разночтений с нашими совместными приоритетами(вашими и моими),особенно по предоплате.
...про отзывы на Яндексе молчу, у меня жена работает в интернет рекламе, и Биржи копирайтеров, уже пестрят заказами как бы какой интернет-магазин проспамить с 5 звездочными отзывами.
И здесь нет никаких оснований "по"спорить. Лучшие отзывы от владельцев тв. на различных форумах(там и троллей легко вычислить и сразу видно понимающий человек или так "мимо проходил"). А лучшеЕ всего,спросил человек, получил ответ на какие тв. обратить внимание,вооружился понятиями, как проверить и выбрать нужный ему экземпляр тв. и дальше уже тоКма лично своими глазами/оЧуЧениями. Да и не читаю отзывы о магазинах,за то время,что эти магазины существуют в нашем городе,уже более-менее понятно где,когда и чего.
В выборе модели у нас так же паритет,так что в общем-то ваш пост(особенно первая его часть) в мой адрес,как бы не имеет смысла,потому как никаких противоречий м/у вашим мнением и моим не вижу. А вот для тех кто выбирает тв. может пригодиться.
ЗЫ: Чуть не забыл,как раз за 80тыр. имеется в Питере: http://mediashop24.ru/samsung/televizor_samsung_ue49ks7000/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10LvQtdCy0LjQt9C-0YAgU2Ftc3VuZyBVRTQ5S1M3MDAwICjQp9C10YDQvdGL0LkpO3VDRmZxX2JGdDZ0WlVJWTQ5ZWN4aHc7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/13883454/offers%3Fhid%3D90639%26grhow%3Dshop%26track%3Dtop5&ymclid=73684872294243908200009#26313 т.е. не исключено,что может и из Финки быть. Это в Москве: 1. http://www.tv-dom.ru/pages/323/4780.htm?ymclid=73685060708027478520011 2. http://tvgigant.ru/index.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10LvQtdCy0LjQt9C-0YAgU2Ftc3VuZyBVRTQ5S1M3MDAwOy10X0ROYXVVcVUySHZSbFJlV0RkY2c7&path=141&product_id=763&route=product/product&ymclid=73684872294243908200010 В общем-то варианты имеются,большее значение в каком регионе человек проживает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»