Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

vivol94 писал(а):Доброго времени суток! Хочу выбрать телевизор к PS4. Пожалуйста помогите с выбором. Рассматриваю следующие варианты:
1)Sony KD43X8305C 4K (43 дюйма) стоит примерно 64 000 рублей
2)Sony 48W705C (если честно смотрел в магазине и качество картинки не очень понравилось, насыщенность красного очень расстраивает). Стоит 49 000
3)Samsung 48J5100 39 900
Хотелось бы уточнить, влияет ли на графику при игре на PS4 4K?
Сегодня продавец в магазине (хотя может ради того чтобы продать) рассказал, что совместимость приставки от Сони и телевизор от Сони отличная, так как на телевизорах от сони есть какой то микрочип отвечающий за динамизм игры (это не дословно, возможно я ошибаюсь, но как я понял речь шла о каком то внутреннем аппарате телевизора).
Буду Вам очень признателен, отдельное спасибо за такое четкое объяснения по выбору телевизора, спасибо форуму за помощь!
Добрый вечер!
4к для обычной ПС4 особо смысла брать нет - там далеко не все игры-то и 1080р тянут:
http://www.videogamerplus.com/2014/09/60-fps-native-1080p-ps4-games-list.html
Т.е., будет мыльновато. Только если на вырост с покупкой новой PS 4 Neo. И тогда поинтереснее взять 40/48JU7000(низкий инпут лаг + достаточно быстрый отклик пикселя).
В 705C есть регулировка баланса белого по 2 точкам - можно для светлой точки красноту подъубавить (в отличие от R серии).
5100(может быть на разных матрицах - IPS и -VA) - если в шутеры играете, проверить равномерность подсветки (можно ролик хоккея/футбола глянуть в 720р/1080i) - чтобы при движении камеры полупрозрачных пятен не было видно (или по-минимуму). Хотя, все-таки , для шутеров лучше 705 - шлейфы короче(или искать на PLS).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

XMAO писал(а):Уважаемые, подскажите, вроде как для игр на PS4 отлично подходит Samsung JS7000.
Только вот, наткнулся на статью (http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/video-gaming/best) и в ней не очень хорошо отзываются о просмотре видео на данном ТВ. Так ли это? Можете подсказать ТВ от Samsung(4к, диаг 48-50), который бы подходил и для игр и для фильмов. А то вроде как выбрал Samsung JS7000, а теперь засомневался по поводу просмотра видео.
Для фильмов и игр надо брать JU7000/7100.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

orion писал(а):Вопрос Форумчанам какие модели в М видео телевизоров выдают игровой режим 120 гц. Спасибо.
4к телевизоры Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vivol94
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:33
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение vivol94 »

Игорь писал(а):
vivol94 писал(а):Доброго времени суток! Хочу выбрать телевизор к PS4. Пожалуйста помогите с выбором. Рассматриваю следующие варианты:
1)Sony KD43X8305C 4K (43 дюйма) стоит примерно 64 000 рублей
2)Sony 48W705C (если честно смотрел в магазине и качество картинки не очень понравилось, насыщенность красного очень расстраивает). Стоит 49 000
3)Samsung 48J5100 39 900
Хотелось бы уточнить, влияет ли на графику при игре на PS4 4K?
Сегодня продавец в магазине (хотя может ради того чтобы продать) рассказал, что совместимость приставки от Сони и телевизор от Сони отличная, так как на телевизорах от сони есть какой то микрочип отвечающий за динамизм игры (это не дословно, возможно я ошибаюсь, но как я понял речь шла о каком то внутреннем аппарате телевизора).
Буду Вам очень признателен, отдельное спасибо за такое четкое объяснения по выбору телевизора, спасибо форуму за помощь!
Добрый вечер!
4к для обычной ПС4 особо смысла брать нет - там далеко не все игры-то и 1080р тянут:
http://www.videogamerplus.com/2014/09/60-fps-native-1080p-ps4-games-list.html
Т.е., будет мыльновато. Только если на вырост с покупкой новой PS 4 Neo. И тогда поинтереснее взять 40/48JU7000(низкий инпут лаг + достаточно быстрый отклик пикселя).
В 705C есть регулировка баланса белого по 2 точкам - можно для светлой точки красноту подъубавить (в отличие от R серии).
5100(может быть на разных матрицах - IPS и -VA) - если в шутеры играете, проверить равномерность подсветки (можно ролик хоккея/футбола глянуть в 720р/1080i) - чтобы при движении камеры полупрозрачных пятен не было видно (или по-минимуму). Хотя, все-таки , для шутеров лучше 705 - шлейфы короче(или искать на PLS).
4к хочется купить не только для игр, но и для просмотров кино (как токовых сейчас нет) на будущее время.
Подскажите пожалуйста, что означает мыльновато? То есть лучше купить 705 серию чем 4к? Так как я совсем в танке, что значит PLS?
Спасибо за совет с самсунгом.
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение orion »

Ответ на пост выше:(1080p Sony). Новый вопрос:Вышел Sony KDL-32WD756 за 33990 р - что скажете он подойдет для игр на пс4. Пытаюсь подобрать тв для пс4 с диогональю 81 см - 106см не больше, а идеал для моей комнаты 81 см. Спасибо.
djeko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение djeko »

Добрый день!
Переодически просматриваю ваш форум, первый раз наткнулся на него при подборе телевизора. На тот момент были критерии соотношения цена качество для фильмов, игры не расматривал. В итоге выбрал lg lf653v c диагональю 50'. Со временем задумался о преобретение ps4 , теперь пытаюсь понять насколько комфортно будет на телеке играть в игры. Не нашел конкретики по input lag для этой модели, какой он? Подойдет ли для сетевых игр типа бателфилда 4? К сожалению у знакомых нет ps4 так бы просто оценил субъективно.
Спасибо, что есть такой замечательный форум и знающие люди!
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение orion »

Я свой телевизор проверял - попросил друга принести на 30 мин пс4 .
djeko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение djeko »

orion писал(а):Я свой телевизор проверял - попросил друга принести на 30 мин пс4 .
Как я уже писал выше, к сожалению у меня нет такой возможности
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

djeko писал(а):Добрый день!
Не нашел конкретики по input lag для этой модели, какой он? Подойдет ли для сетевых игр типа бателфилда 4? !
Доброй ночи!
Подойдет -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=742
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
djeko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение djeko »

Игорь писал(а):
djeko писал(а):Добрый день!
Не нашел конкретики по input lag для этой модели, какой он? Подойдет ли для сетевых игр типа бателфилда 4? !
Доброй ночи!
Подойдет -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=742
Игорь, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»