Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Да карта то у меня неплохая,980 что ли. Но для 4к игр на максималке нужно что-то посерьезнее :) вопрос скорее в винде. Так то зашел сейчас в медиамаркт,посмотреть. Нашел его,смотрится очень круто. Да и по цене (в ММ выставочный 100к стоит) пожалуй неплохой вариант,на фоне всяких монстров за 300к. Хотя там те же 55 дюймов и qhd.
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ivanych »

Но для 4к игр на максималке нужно что-то посерьезнее
На сегодняшний на одиночном чипе нет в природе карты способной не то что на максимальных настройках, а даже ниже среднего не вытянет.
Играть ниже 60 кадров это мазохизм. У меня две карты NVIDIA GeForce GTX 1080 в SLI и процессор Intel Core i7-6800K. И то... 60 кадров удаётся получить не во всех игрушках. Вот можно почитать о такой связке Железный эксперимент: SLI-массив NVIDIA GeForce GTX 1080 в 4K-разрешении и сделать соответствующие выводы ;)
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Да,да :) именно поэтому я не отношу себя к хардкорным геймерам. Можно сделать sli и купить пару таких яйцеварок,но времени играть маловато. Да и жена уж точно не поймет :) поэтому для игр пока фулл хд выше крыши хватает. Но телик все же нужно покупать с запасом,поэтому возьму самсунг.
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ivanych »

У самсунга есть одна слабость, если планируешь подключать к нему компьютер.
А именно, имея матрицу в 120 Гц самсунг не умеет подключать компьютер по HDMI с этой частотой. Тоесть, FUL HD 1920x1080 только 60 Гц. А вот Sony здесь продвинутее, FUL HD 1920x1080 выдаст зачётные 120 Гц. У тебя карта топовая, следовательно этот параметр для тебе наверное важен.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
DarkNorth
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 15:23
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение DarkNorth »

взял LG 65UH676V
Сейчас померил лаг. В режиме "Игра" - 65ms
Немного опечален)
А вообще теликом доволен, подключил PS4Pro, играю)
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

Ivanych писал(а):У самсунга есть одна слабость, если планируешь подключать к нему компьютер.
А именно, имея матрицу в 120 Гц самсунг не умеет подключать компьютер по HDMI с этой частотой. Тоесть, FUL HD 1920x1080 только 60 Гц. А вот Sony здесь продвинутее, FUL HD 1920x1080 выдаст зачётные 120 Гц. У тебя карта топовая, следовательно этот параметр для тебе наверное важен.
хм. а для конечного юзера 60 и 120гц критично, с точки зрения гейминга?
получается, 120гц актуальны только для видео, а для игр нет?

Я то планирую и игры и фильмы крутить через комп - то есть иметь одно hdmi подключение к ПК и все. без всяких тв приставок и прочего. Может тогда и смысла в ju7000 для меня нет?
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

мда...аппетит приходит во время еды. на одном вроде надежном сайте можно взять UE65KU6300 за 106К. что скажете?

или UE60JS7200U за 110К ?
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ivanych »

megich писал(а):
Ivanych писал(а):У самсунга есть одна слабость, если планируешь подключать к нему компьютер.
А именно, имея матрицу в 120 Гц самсунг не умеет подключать компьютер по HDMI с этой частотой. Тоесть, FUL HD 1920x1080 только 60 Гц. А вот Sony здесь продвинутее, FUL HD 1920x1080 выдаст зачётные 120 Гц. У тебя карта топовая, следовательно этот параметр для тебе наверное важен.
хм. а для конечного юзера 60 и 120гц критично, с точки зрения гейминга?
получается, 120гц актуальны только для видео, а для игр нет?

Я то планирую и игры и фильмы крутить через комп - то есть иметь одно hdmi подключение к ПК и все. без всяких тв приставок и прочего. Может тогда и смысла в ju7000 для меня нет?
Скорее мне кажется наоборот, 120 Гц более критично для гейминга, а не для фильмов. Почитайте о разнице мониторов в 60 и 120 Гц, будет познавательно очень. Все геймеры выбирают именно 120 Гц. А ваша карта 120 кадров в секунду в Full HD разрешении выдаст во многих играх.
Я тоже выбираю сейчас телевизор под комп, пс4 про, иконбит и опенбокс. И у меня тоже всё только через HDMI.
Вот на данную минуту я больше склоняюсь вот к этой модели Sony X850C.
Это вот такие модели у нас Sony KD-55S8505C, Sony KD-55S8507C, Sony KD-55S8508C, Sony KD-55S8509C
Модель прошлого года, но в ней есть всё. Включая вменяемый ценник. Может наши гуру меня сейчас и съедят, но глядя на цифры я не вижу ни единого преимущества у ju7000 перед этой моделью sony.
Завтра вот собрался заказывать эту модель, если меня до утра ни кто не отговорит :)
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
megich
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение megich »

так так так :) я тоже завтра хочу заказать. так что очень буду надеяться, что до утра мы порешим все вопросы :)

я абсолютно не против Sony KD-55X8505C. Только объясните мне, пожалуйста, чем сонька лучше самсунга?

Тем что при подключении к ПК через хмди выдает 120гц, а не 60?
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Ivanych »

megich писал(а):так так так :) я тоже завтра хочу заказать. так что очень буду надеяться, что до утра мы порешим все вопросы :)

я абсолютно не против Sony KD-55X8505C. Только объясните мне, пожалуйста, чем сонька лучше самсунга?

Тем что при подключении к ПК через хмди выдает 120гц, а не 60?
Для меня это одно из самых главных преимуществ, я о 120 Гц на HDMI.
Ну добавьте сюда ещё полноценную 10-ти битную VA матрицу, поддержку активного 3D (иногда можно и глянуть). Ну и Sony это и в Африке Sony :)
Это мой выбор, а в какую сторону податься вам, вам и решать :)
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»