Выбор среди моделей LG 2018 года

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Здравствуйте.
Долго хотел купить ОЛЕД, но с учетом цен на младшие модели пока не уверен, что стоит это делать(если цены упадут еще процентов на 20... А пока они, наоборот, в моем городе выросли - если еще пару недель назад 55EG9A7V можно было, с учетом всех скидок, найти за 62 тысячи, то сейчас 79). Вот и решил пока, на всякий случай, переключиться на более дешевые модели.
Особенно сильно интересуют новые модели лыжи 2018 года. Например, UK6100, 6450, 6500... Короче, новые :-) . Есть у кого-нибудь информация об этих моделях, превышающая то, что указано на оф.сайте? Например, инпут лаг? Правда ли, что это аналоги более старых моделей(например, 6100 - это чуть улучшенный 620)?
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Задам более простой вопрос. Появилась возможность взять старенький олед(55eg910v) за 58 тысяч рублей. Стоит ли? Или все-таки лучше подождать, когда цены на олед опустятся?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Игорь »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 08 май 2018, 11:03 Задам более простой вопрос. Появилась возможность взять старенький олед(55eg910v) за 58 тысяч рублей. Стоит ли? Или все-таки лучше подождать, когда цены на олед опустятся?
Ну он явно лучше всех этих бюджетных 4к. Но это если новый и на белой заливке проверить, чтобы красного/желтого не было.
В новых олед(
B7+) уплавнялка лучше работает (эффективнее подавляет дергание). Ну и всякие плюшки вроде HDR, DV, Technicolor. Хотя качественное 1080р и так отлично смотрится.
В 910 инпут лаг был в районе 40 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Тимур »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 08 май 2018, 11:03 Появилась возможность взять старенький олед(55eg910v) за 58 тысяч рублей. Стоит ли? Или все-таки лучше подождать, когда цены на олед опустятся?
Да,но как и сказали выше(важно его состояние).А по поводу снижения цен..- ну как бы 80т за В7 это уже не столь высоко..Хз,но думается что они быстрее закончатся,нежели ещё больше подешевеют))
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

Да к осени B7,кроме витрины,брака,возвратов,и не останется(воможно и раньше).
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение tapahka »

Filyshurik писал(а): 08 май 2018, 15:16 Да к осени B7,кроме витрины,брака,возвратов,и не останется(воможно и раньше).
как раз с8 подешевеет, буем брать его )
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

tapahka писал(а): 08 май 2018, 16:42
Filyshurik писал(а): 08 май 2018, 15:16 Да к осени B7,кроме витрины,брака,возвратов,и не останется(воможно и раньше).
как раз с8 подешевеет, буем брать его )
Да,на "черную пятницу" будет лучшим вариантом.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Тимур писал(а): 08 май 2018, 12:53
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 08 май 2018, 11:03 Появилась возможность взять старенький олед(55eg910v) за 58 тысяч рублей. Стоит ли? Или все-таки лучше подождать, когда цены на олед опустятся?
Да,но как и сказали выше(важно его состояние).А по поводу снижения цен..- ну как бы 80т за В7 это уже не столь высоко..Хз,но думается что они быстрее закончатся,нежели ещё больше подешевеют))
Это как бы у вас B7 за 80 тыр. У меня в городе ниже 90 пока не найти. Кроме того, нет у меня желания переплачивать за 4К, даром не нужное. Скажем так. Телевизор мне нужен позарез, так как моя старенькая плазма наладом дышит(засветы по всей площади экрана), не годится для тех целей, для которых я хочу использовать панель(стоит оставить на несколько минут статичную картинку - не часов, а минут. В туалет отойти) - и появляется отчетливое ОИ, видное не только на сером фоне, но и при просмотре какого-нибудь фильма. А учитывая, что у меня основной источник изображения - компьютер, это постоянная боль. Качество изображения удручает. Да еще и 30 Гц фуллхд. По сравнению с моей текущей картинкой даже картинка на дешевеньких ледах, установленных в различных конторах(рестораны, бары, больницы и т.д.) выглядит красочной. Я хочу крутое изображение(у моих родителей стоят два хороших - правда, не ОЛЕД - и я понимаю разницу в качестве картинки моей и хорошего телека, кроме того за прошедшее время я насмотрелся на хорошие телеки в магазинах), но для начала просто бы заменить нынешнюю плазму доживать свою жизнь в качестве кухонного телека.

За С8, как "за практически эталонное изображение", я готов отдать порядка 95 тысяч рублей, если он за эту цену где-то реально появится без дефектов и вообще без геморроя.

За предстоящий В8 я готов на тех же условиях отдать порядка 80-85 тысяч в зависимости от того, насколько лучше он будет по картинке, чем В7, и насколько хуже, чем С8.

За 7 поколение - 75 тысяч.

За 6 поколение - 65 тысяч

А теперь главная цель: хочу купить себе 55" Олед за цену 55-60 тысяч. Всякие 4К не интересуют настолько, чтобы за это отваливать гигантские деньги. Инпут лаг во всех ОЛЕДах приемлимый.

Теперь компромиссные варианты, которые меня с целью замены плазмы устроят:

ЛЕД 55", в зависимости от параметров(инпут лаг, покрытие цветового пространства, локального затемнения и т.д.) - тысяч 35-45. Мне не нужен в ЛЕДе 4к. Просто, по опыту просмотра телевизоров в магазинах, фуллхд телевизоры(кроме олед) максимально бюджетные и качество удручает именно по цвету, динамике и т.д. В 4к хоть вкладываются.

За 49" телек согласен отдать 25-30 тысяч. Если очень неплохой - пусть даже 35.

Меньше диагонали не рассматриваю

Как-то так.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Игорь писал(а): 08 май 2018, 12:05
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 08 май 2018, 11:03 Задам более простой вопрос. Появилась возможность взять старенький олед(55eg910v) за 58 тысяч рублей. Стоит ли? Или все-таки лучше подождать, когда цены на олед опустятся?
Ну он явно лучше всех этих бюджетных 4к. Но это если новый и на белой заливке проверить, чтобы красного/желтого не было.
В новых олед(
B7+) уплавнялка лучше работает (эффективнее подавляет дергание). Ну и всякие плюшки вроде HDR, DV, Technicolor. Хотя качественное 1080р и так отлично смотрится.
В 910 инпут лаг был в районе 40 мс.
Да, согласен, но стоит ли за это переплачивать? Лично я для себя решил, что не стоит.

910, как я узнал - витринный образец. Даже ехать смотреть не хочу - и так знаю, что там увижу.

Нашел все-таки магазин с приемлимыми ценами на 55eg9a7v, это наш местный, Саратовский. Правда, одна проблема: последний телек забрали за час до меня, а когда новый завоз - не понятно.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Еще маленькое уточнение: в ближайшие 3-4 года я этот телек, который собираюсь купить сейчас, тоже заменю. Отправлю его еще в какую-нибудь комнату(гостевую, например) или к тому моменту совсем выкину плазму(она свой век отслужила с честью). Так что могу "немного ошибиться", чтобы набраться опыта.

Вообще, я подумал вот что: а что мешает lg выпустить фуллхд панель не на 55, а на 49 дюймов? Разница в размерах не большая, но позволяет снизить цену. До 45-55 тысяч. Все равно у них разный технологический процесс должен быть с 4к телевизорами. Или я не прав?
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»