Выбор среди моделей LG 2018 года

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Minimus писал(а): 10 май 2018, 10:53
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 10 май 2018, 07:13 Вообще, я подумал вот что: а что мешает lg выпустить фуллхд панель не на 55, а на 49 дюймов? Разница в размерах не большая, но позволяет снизить цену. До 45-55 тысяч. Все равно у них разный технологический процесс должен быть с 4к телевизорами. Или я не прав?
Тогда им придётся использовать панели 4К для изготовления такой малой диагонали. В противном случае в панели менее 55 дюймов FHD не засунуть. Смотрите размер пикселей FHD панели.
Размер пикселей у 49" ФХД панели все равно больше, чем у 77" или даже 88" 4к панелей. Советую не отсылать преподавателя математического анализа заниматься расчетами 😀. Кроме того, как я понимаю, дело не в размере пикселя. 4К мониторы с диагональю менее 30 дешевле своих аналогов больших диагоналей.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 10 май 2018, 05:45

За С8, как "за практически эталонное изображение", я готов отдать порядка 95 тысяч рублей, если он за эту цену где-то реально появится без дефектов и вообще без геморроя.

За предстоящий В8 я готов на тех же условиях отдать порядка 80-85 тысяч в зависимости от того, насколько лучше он будет по картинке, чем В7, и насколько хуже, чем С8.

Подождите до осени,что-то близкое к этому должно быть(если не будет скачков валюты).
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Filyshurik писал(а): 10 май 2018, 12:26
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 10 май 2018, 05:45

За С8, как "за практически эталонное изображение", я готов отдать порядка 95 тысяч рублей, если он за эту цену где-то реально появится без дефектов и вообще без геморроя.

За предстоящий В8 я готов на тех же условиях отдать порядка 80-85 тысяч в зависимости от того, насколько лучше он будет по картинке, чем В7, и насколько хуже, чем С8.

Подождите до осени,что-то близкое к этому должно быть(если не будет скачков валюты).
Я так и думаю. Хотя к тому моменту, конечно, появятся утечки относительно 9го поколения, и я буду течь слюной на 120Гц 4к 😀. Спасибо!
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 10 май 2018, 07:38 ...
Нашел классную статью. Как я понимаю, Вы именно с этим материалом ознакомлены?https://www.displaydaily.com/article/display-daily/mmg-getting-more-interest

Буду изучать. Рисовать, сравнивать, пытаться понять.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 11 май 2018, 09:27 Нашел классную статью. Как я понимаю, Вы именно с этим материалом ознакомлены?https://www.displaydaily.com/article/display-daily/mmg-getting-more-interest

Буду изучать. Рисовать, сравнивать, пытаться понять.
В Китае четыре фабрики G11 к 2019 году обещали...Да и в основном хотят объём бОльших диагоналей увеличить,соответственно и цены на них понизить.
А Вы на какой размер нацелились? Про ОЛЕД менее 55",как-то уже с трудом на ближайшие перспективы верится.
http://www.oled-a.org/lg-display-starts-ordering-equipment-for-gen-105-fab-february-19-2018.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение shek152 »

Да нафига производителю собирать маленькие ТВ,когда за примерно тоже время можно собрать большой,и продать втридорога? Маленький дорого не продашь,будь он хоть nanoledipsmicrohdroled.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

В перспективе зачем бы и нет.Спрос рождает предложение,что-нибудь думаю все равно со временем придумают.А так да,новые стандарты,постепенно пересаживают потребителей на большие диагонали(и это уже считается почти нормой).
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 11 май 2018, 15:51
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 11 май 2018, 09:27 Нашел классную статью. Как я понимаю, Вы именно с этим материалом ознакомлены?https://www.displaydaily.com/article/display-daily/mmg-getting-more-interest

Буду изучать. Рисовать, сравнивать, пытаться понять.
В Китае четыре фабрики G11 к 2019 году обещали...Да и в основном хотят объём бОльших диагоналей увеличить,соответственно и цены на них понизить.
А Вы на какой размер нацелились? Про ОЛЕД менее 55",как-то уже с трудом на ближайшие перспективы верится.
http://www.oled-a.org/lg-display-starts-ordering-equipment-for-gen-105-fab-february-19-2018.html
Скажем так. Сейчас у меня вместо компьютерного монитора стоит 37" плазма, которую я использую в двух режимах: работа за компом - монитор на расстоянии вытянутой руки от глаз, и собственно как "ящик" - на расстоянии 2-3 метра(разложен или нет, и кто спит к телеку ближе - я или жена).
Когда сижу на расстоянии вытянутой руки - никакого дискомфорта. Абсолютно. Если что - могу еще чуть-чуть отодвигаться, но с текущей диагональю делать это не хочется.
Когда же сижу/лежу на диване - категорически мало! Те детали изображения, которые мне интересны - не видны совершенно.
Поэтому: до 43" включительно - абсолютно не серьезно. Это меня не удовлетворит. Следующая диагональ - 49", на ней, думаю, уже можно будет не испытывать дискомфорта. Пока.
В то же время, что-то большее 55" - думаю, уже будет значительный дискомфорт при работе за компьютером. Либо переделывать рабочее место, а к такому я пока не готов.
В общем, на выбор, по сути, две диагонали - 49" и 55".

По поводу диагоналей я вот как раз могу сказать: хотят-то, конечно, все большие телевизоры, однако многие ограничены препятствиями не только в виде бюджета, но и в виде физических размеров. К примеру, я ограничен тем, что использую комп как монитор. Ну, меня еще можно отодвинуть. А профессиональных геймеров, людей, профессионально работающих за компьютером - их не отодвинешь, потому что тогда нужно переделывать офисы, клубы. Есть еще люди, живущие в совсем маленьких квартирах, где не то что 55" телевизор - компьютер не впихнуть. В общем, рано или поздно нужно будет выпускать малые диагонали.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

shek152 писал(а): 11 май 2018, 17:06 Да нафига производителю собирать маленькие ТВ,когда за примерно тоже время можно собрать большой,и продать втридорога? Маленький дорого не продашь,будь он хоть nanoledipsmicrohdroled.
Гамбургеры из Макдональдса тоже дорого не продашь, в отличие от бургеров с сочной мраморной говядиной. И даже если брать бургеры с мраморной говядиной - есть рестораны, которые продают маленький бургер и не слишком богатый начинкой за пару сотен, а есть те, кто продает бургеры только за несколько тысяч. И первые выживают и даже процветают! Сейчас LG не осваивает рынок малых диагоналей только из-за отсутствия конкуренции. Как только Самса вернется к ОЛЕД(а уже возвращается, новости об этом были) - тут же освоят малые диагонали. Как миленькие. Или потеряют весь рынок.
Кроме того, не забывайте о тех, кому нужны качественные компьютерные мониторы. В первую очередь дизайнеры - им, как никому другому, чрезвычайно важен естественный цвет. Геймеры ждут мониторы с очень низким откликом пиксела - опять-таки ОЛЕД. Конечно, такие мониторы будут стоить как большие телевизоры - но это будут очень хорошие мониторы. В частности, для дизайнеров - невероятно точно откалиброванные цвета, для геймеров - невероятно много герц и невероятно низкий инпут лаг. И обязательно появятся модели и подешевле, не так хорошо откалиброванные. Так что ОЛЕД малых диагоналей стоит ждать обязательно
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Filyshurik писал(а): 11 май 2018, 18:46 В перспективе зачем бы и нет.Спрос рождает предложение,что-нибудь думаю все равно со временем придумают.А так да,новые стандарты,постепенно пересаживают потребителей на большие диагонали(и это уже считается почти нормой).
У всего всегда существует свой предел. Размер квартиры, вес изделия и так далее. Пока что диагонали растут. Но еще пару лет - и наметится обратная тенденция: мол, зачем мне диагональ 88", если я и на 65" вижу нормально с любого расстояния в моей квартире, а 88" слишком большой для моей квартиры? Так происходит везде, рано или поздно наступает насыщение. Несколько лет назад мы гнались за мегабитами. Сейчас многие даже не знают, какая скорость у их интернета. А уж про реальную скорость(не указанную провайдером, а реальную) не отслеживает практически никто. Потому что хватает. До этого гнались за мощностью компьютерного железа. Каждая домохозяйка, чья семья купила компьютер, знала - первый ли у нее пентиум или второй, или вообще атлон. И хвастались этим за ужином. Сейчас - компьютер и компьютер. Стоит, пылится под столом. Или вообще лежит на нем сверху, маленький такой, тоненький. Даже многие профессионалы - программисты, дизайнеры - не знают, какая у них видеокарта и процессор. Потому что хватает и есть у каждого. Так же будет и с телеками, в том числе ОЛЕД. Так же будет и с разрешениями - более чем уверен, что 4к если не последний уровень, то очень близко к этому.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»