Выбор среди моделей LG 2018 года

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

tapahka писал(а): 14 май 2018, 11:26
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 11:10 Но пока подожду. Цены упадут.
При текущей власти, очень сомневаюсь. Нефть дешевеет - бензин долрожает, нефт дорожает - бензин дорожает. И вспомните, когда последний раз валюта давал большой отскок назад?
Ну да, купите в 2020-2021 году модель 3-4х годовалой давности за умеренную цену, но чтобы новинку - опять таки сомневаюсь.
Ага, ясно. Власть виновата. Постараюсь помягче комментировать.
По поводу отскока назад - вспомните, каким доллар был в конце 2015го. Если не помните - 80. А евро 100. Сколько сейчас? Доллар 61 с копейками. Евро чуть ниже 74. Не буду давать долгосрочные прогнозы, ибо Вы не поверите.
Словом, давайте лучше не дискутировать на цену политики, хорошо? Меня вы гарантированно абсолютно ни в чем не убедите, не хватит аргументов. Я же не буду стараться убедить Вас.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 11:10
Разговор, если Вы не следили, просто ушел в сторону. Стали интересны аспекты ценообразования, технология производства. Но пока подожду. Цены упадут.
А он у вас постоянно то туда,то сюда.И сопоставления-сравнения какие-то,извините,какие-то странные.Цены будут падать,но и сейчас доступно(чудеса творятся в соотношении LED).Дальше будет больше.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Filyshurik писал(а): 14 май 2018, 11:38
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 10:59

Раньше было трудно представить, что кто-то будет выбирать тариф интернет с более низкой скоростью, но ниже пингом. Сейчас, к примеру, вместо дешевых 4к советуют дорогой фхд, но олед. А что касается обоев как панели - тогда пропадает целая стена. В условиях малых жилых помещений - непозволительная роскошь. Те, кто живут в просторных помещениях - наверное, могут. Но будет ли это удобно?
Давайте приведу еще более простой пример: мобильный телефон. Сейчас его размеры установились на уровне от 5 до 6 дюймов. И вряд ли изменятся. Когда-то Samsung galaxy note называли лопатами и ходили мемы, что десятое поколение будет размером с дом. Этого нет.
Сравнения не в тему,извините,это смахивает больше на фантазию.Ради ваших вкусов никто стараться не будет.А тв на стене (обои) имеют и преимущества.Телефон(слово само за себя говорит) с дом,это глупость,такие сравнения не имеют места.Хотя посмотрите какие размеры телефонов(нормальными,а теперь мелкими)были и стали.Насчет маленьких OLED,они будут,всему время.А сравнивать диагонали 49 и 55 вообще не вижу смысла из-за малого расхождения.Сложившиеся стереотипы в умах изменит время,а оно течет ускоренными темпами.
Мы с Вами, по большому счету, говорим об одном и том же. Просто я вот что пытаюсь донести: стандарты тоже не могут меняться бесконечно. Это мое ИМХО. Давайте так: встретимся через 20 лет и проверим. Хорошо? :-D
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

tapahka писал(а): 14 май 2018, 11:26
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 11:10 Но пока подожду. Цены упадут.
При текущей власти, очень сомневаюсь. Нефть дешевеет - бензин долрожает, нефт дорожает - бензин дорожает. И вспомните, когда последний раз валюта давал большой отскок назад?
Ну да, купите в 2020-2021 году модель 3-4х годовалой давности за умеренную цену, но чтобы новинку - опять таки сомневаюсь.
А я думаю в 20-21 году все с этим будет в порядке(что-то новое,доступность- стоимость),если не будет войн.Идет наращивание производства,что по-любому скажется.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Filyshurik писал(а): 14 май 2018, 12:06
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 11:10
Разговор, если Вы не следили, просто ушел в сторону. Стали интересны аспекты ценообразования, технология производства. Но пока подожду. Цены упадут.
А он у вас постоянно то туда,то сюда.И сопоставления-сравнения какие-то,извините,какие-то странные.Цены будут падать,но и сейчас доступно(чудеса творятся в соотношении LED).Дальше будет больше.
Ну что ж уж тут поделать, если привык делать осознанный выбор, изучив все аспекты? Если речь заходит о телевизорах - то прочитать, чем технологии отличаются друг от друга, изучить ценообразование, возможности снижения цены, изучить технологии, которые будут применены сейчас, которые применялись в предыдущих поколениях, которые будут в следующих поколениях. Исходя из всего перечисленного, решить, что мне именно нужно, на какие компромиссы готов пойти, сколько за это заплатить готов. И только потом принять решение. Дотошный. Наверное, надоедливый. Знаю. Ничего с собой не могу поделать :-) . Вы еще не знаете, как я фильтр для воды выбирал :-D
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение shek152 »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 12:21
Filyshurik писал(а): 14 май 2018, 12:06
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 11:10
Разговор, если Вы не следили, просто ушел в сторону. Стали интересны аспекты ценообразования, технология производства. Но пока подожду. Цены упадут.
А он у вас постоянно то туда,то сюда.И сопоставления-сравнения какие-то,извините,какие-то странные.Цены будут падать,но и сейчас доступно(чудеса творятся в соотношении LED).Дальше будет больше.
Ну что ж уж тут поделать, если привык делать осознанный выбор, изучив все аспекты? Если речь заходит о телевизорах - то прочитать, чем технологии отличаются друг от друга, изучить ценообразование, возможности снижения цены, изучить технологии, которые будут применены сейчас, которые применялись в предыдущих поколениях, которые будут в следующих поколениях. Исходя из всего перечисленного, решить, что мне именно нужно, на какие компромиссы готов пойти, сколько за это заплатить готов. И только потом принять решение. Дотошный. Наверное, надоедливый. Знаю. Ничего с собой не могу поделать :-) . Вы еще не знаете, как я фильтр для воды выбирал :-D
Да вы не один такой.То одно,то другое,то третье.Вы определитесь с вопросом конкретно,а то что то спросили,потом начали рассуждать,потом на основании своих же рассуждений что то доказать пытаетесь.И всё на основании суждений третьих лиц.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 12:21
Filyshurik писал(а): 14 май 2018, 12:06
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 11:10
Разговор, если Вы не следили, просто ушел в сторону. Стали интересны аспекты ценообразования, технология производства. Но пока подожду. Цены упадут.
А он у вас постоянно то туда,то сюда.И сопоставления-сравнения какие-то,извините,какие-то странные.Цены будут падать,но и сейчас доступно(чудеса творятся в соотношении LED).Дальше будет больше.
Ну что ж уж тут поделать, если привык делать осознанный выбор, изучив все аспекты? Если речь заходит о телевизорах - то прочитать, чем технологии отличаются друг от друга, изучить ценообразование, возможности снижения цены, изучить технологии, которые будут применены сейчас, которые применялись в предыдущих поколениях, которые будут в следующих поколениях. Исходя из всего перечисленного, решить, что мне именно нужно, на какие компромиссы готов пойти, сколько за это заплатить готов. И только потом принять решение. Дотошный. Наверное, надоедливый. Знаю. Ничего с собой не могу поделать :-) . Вы еще не знаете, как я фильтр для воды выбирал :-D
Много эмоций выплескиваете,надо быть по спокойней.А так весело конечно.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение george »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 12:04
tapahka писал(а): 14 май 2018, 11:26
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 11:10 Но пока подожду. Цены упадут.
При текущей власти, очень сомневаюсь. Нефть дешевеет - бензин долрожает, нефт дорожает - бензин дорожает. И вспомните, когда последний раз валюта давал большой отскок назад?
Ну да, купите в 2020-2021 году модель 3-4х годовалой давности за умеренную цену, но чтобы новинку - опять таки сомневаюсь.
Ага, ясно. Власть виновата. Постараюсь помягче комментировать.
По поводу отскока назад - вспомните, каким доллар был в конце 2015го. Если не помните - 80. А евро 100. Сколько сейчас? Доллар 61 с копейками. Евро чуть ниже 74. Не буду давать долгосрочные прогнозы, ибо Вы не поверите.
Словом, давайте лучше не дискутировать на цену политики, хорошо? Меня вы гарантированно абсолютно ни в чем не убедите, не хватит аргументов. Я же не буду стараться убедить Вас.
Я вообще торгую на бирже с 2001г.. Попробуйте научить.. Очень не люблю всяких "гуру"... А то еще не дай бог про долгосрочные прогнозы.. Вы похоже забыли,что все это читают разные люди и они могут думать иначе.. Я не люблю дилетантов...
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Окей. Тогда по порядку: смотрел телевизоры самые разные в магазине. Поставил условный "минимум" для себя - это 630 серия. Не из-за uhd, а из-за цветопередачи. Для дешевого телека она... ну не фонтан, мягко говоря, но за свою цену приемлимая. Очевидный "плюс" инпут лаг. Поэтому условно стартуем от этого телека в 49 диагонали и думаем, сколько готов за что платить.
За диагональ в 55" готов доплатить еще на 25-30% больше. То есть, если 49" стоить будет 30000, а за 55" 39000 - буду думать.
6100 самсунг - готов отдать столько же, сколько и за 630. Буду выбирать, какой дешевле.
Уровень условного 670 - готов отдать 110-115% цены 630. То есть, за 55" готов отдать условно 145-155%от номинала.
На всякие наноцеллы даже не смотрю. Если будет что-то выгодное - куплю, а так дальше для себя исключительно ОЛЕД поставил. При том меня, судя по наблюдениям, вполне удовлетворит 55eg9a7v. Полностью удовлетворит(наверное), так как все, что мне требуется, у него есть: и fhd, и oled, и приемлимый инпут лаг(слабоват, конечно, но сойдет). За него хотелось бы отдать не более двухсот процентов от номинальной цены. Все. Больше мне ни черта не надо.
За условный uhd готов доплатить еще 5-10 тысяч. В ближайшие три-четыре года завала такого контента не отмечается - и смысл покупать его? Только так, попонтоваться разок-другой перед супругой и друзьями. Не нужен.
Всякие там technicolor интересуют мало: сам вроде бы достаточно рукастый и не ленивый, чтобы подрегулировать вручную. Разумеется, почитав что надо. И, вообще, люблю сам возиться и настраивать. За такое не готов отдавать ни рубля.
120Гц - уже немного ближе к истине, но все равно пока его нет. Конечно, можно купить телевизор подороже, с 4к, и там fhd уже будет 120Гц... Ну, ладно, пусть будет uhd за 10-15 тысяч дополнительных.
Более низкий инпут лаг - ну такое себе... Платить дополнительные деньги за снижение инпут лага на 13 миллисекунд... Ну ок, пусть будет надбавка 3-5 тысяч.
Вот вставка черного кадра - это реально ВЕЩЬ для меня, ибо, как мне кажется, я не очень аккуратен с ОИ. На моей плазме ОИ постоянно(хотя это очень старая плазма, одна из первых). Поэтому за такое готов доплатить еще 10-15 тысяч.
По поводу разницы в цветовой гаммы и динамики - с8 пока не тестировал. Нет его на витринах. Тестировал eg9 и В7. Вердикт - ну чуть лучше(именно в цветах и динамике), но достаточно мало и не уверен, что не смогу отрегулировать то, что не объясняется разницей в разрешении и инпут лаге, вручную. К примеру, у тестированного мной eg9 был легчайший перекос в сторону красного. Едва-едва различимый. Что я, подрегулировать это не могу? В яркости мало различались. Надо было, конечно, создать идеальные условия, не одно-два видео, а нормальные тесты, и в темной комнате. Может, мой глаз еще не привык к подобному качеству и разницы не вижу.

От слов к цифрам.
Итого: за примитивный 630 49" готов отдать 30000
За 670 49" - 34500
За 634 55" - 39000
За 670 55" - 45000
За старые и более дешевые модели Олед(910 и т.д.) - от 50 до 60 тысяч
За 55eg9 - 60000
За В6 - 70000
За В7/С7 - 75000
За С8 - надо посмотреть, но 90 тысяч. Может, посмотрю динамику и качество и "оценю" в 100000.

Теперь мои критерии понятны?
Kapitan911
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Kapitan911 »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 14:19 Итого: за примитивный 630 49" готов отдать 30000
За 670 49" - 34500
За 634 55" - 39000
За 670 55" - 45000
Я тоже так хочу)))
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»