Выбор среди моделей LG 2018 года

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение shek152 »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 06:03
shek152 писал(а): 11 май 2018, 17:06 Да нафига производителю собирать маленькие ТВ,когда за примерно тоже время можно собрать большой,и продать втридорога? Маленький дорого не продашь,будь он хоть nanoledipsmicrohdroled.
Гамбургеры из Макдональдса тоже дорого не продашь, в отличие от бургеров с сочной мраморной говядиной. И даже если брать бургеры с мраморной говядиной - есть рестораны, которые продают маленький бургер и не слишком богатый начинкой за пару сотен, а есть те, кто продает бургеры только за несколько тысяч. И первые выживают и даже процветают! Сейчас LG не осваивает рынок малых диагоналей только из-за отсутствия конкуренции. Как только Самса вернется к ОЛЕД(а уже возвращается, новости об этом были) - тут же освоят малые диагонали. Как миленькие. Или потеряют весь рынок.
Кроме того, не забывайте о тех, кому нужны качественные компьютерные мониторы. В первую очередь дизайнеры - им, как никому другому, чрезвычайно важен естественный цвет. Геймеры ждут мониторы с очень низким откликом пиксела - опять-таки ОЛЕД. Конечно, такие мониторы будут стоить как большие телевизоры - но это будут очень хорошие мониторы. В частности, для дизайнеров - невероятно точно откалиброванные цвета, для геймеров - невероятно много герц и невероятно низкий инпут лаг. И обязательно появятся модели и подешевле, не так хорошо откалиброванные. Так что ОЛЕД малых диагоналей стоит ждать обязательно
Длинное и красивое рассуждение.Но реальность такая,какая есть.Никто не собирается покупать маленький ТВ за бешеные деньги(за редким исключением).Производитель это понимает,и делает из "остатков" или бюджетные варианты.А большая часть рынка-китай.Я сам когда на кухню ТВ выбирал с этим столкнулся.И что то я не вижу,что у олед выдающиеся цветовые характеристики...
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

shek152 писал(а): 14 май 2018, 06:42 Длинное и красивое рассуждение.Но реальность такая,какая есть.Никто не собирается покупать маленький ТВ за бешеные деньги(за редким исключением).Производитель это понимает,и делает из "остатков" или бюджетные варианты.А большая часть рынка-китай.Я сам когда на кухню ТВ выбирал с этим столкнулся.И что то я не вижу,что у олед выдающиеся цветовые характеристики...
Ну Вы не видите - значит Вам, наверное, и не нужен ОЛЕД. Я - вижу. Возможно, я, конечно, жертва маркетинга, но есть знакомые дизайнеры, покупающие ОЛЕД "слишком большого для них размера"(55"), потому что там лучше изображение. И ругающиеся, что нет пока мониторов ОЛЕД.
Реальность постоянно меняется. Сегодня она такая, завтра поменяется. Сегодня у нас один монополист на рынке, завтра на рынок придет Самсунг(они уже об этом заявили). Возможно, кто-то еще. Я не уверен, что производители начнут производить маленькие диагонали сразу, но уверен, что тот, кто это сделает - сорвет куш.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 05:48 Скажем так. Сейчас у меня вместо компьютерного монитора стоит 37" плазма, которую я использую в двух режимах: работа за компом - монитор на расстоянии вытянутой руки от глаз, и собственно как "ящик" - на расстоянии 2-3 метра(разложен или нет, и кто спит к телеку ближе - я или жена).
Когда сижу на расстоянии вытянутой руки - никакого дискомфорта. Абсолютно. Если что - могу еще чуть-чуть отодвигаться, но с текущей диагональю делать это не хочется.
Когда же сижу/лежу на диване - категорически мало! Те детали изображения, которые мне интересны - не видны совершенно.
Поэтому: до 43" включительно - абсолютно не серьезно. Это меня не удовлетворит. Следующая диагональ - 49", на ней, думаю, уже можно будет не испытывать дискомфорта. Пока.
В то же время, что-то большее 55" - думаю, уже будет значительный дискомфорт при работе за компьютером. Либо переделывать рабочее место, а к такому я пока не готов.
В общем, на выбор, по сути, две диагонали - 49" и 55".

По поводу диагоналей я вот как раз могу сказать: хотят-то, конечно, все большие телевизоры, однако многие ограничены препятствиями не только в виде бюджета, но и в виде физических размеров. К примеру, я ограничен тем, что использую комп как монитор. Ну, меня еще можно отодвинуть. А профессиональных геймеров, людей, профессионально работающих за компьютером - их не отодвинешь, потому что тогда нужно переделывать офисы, клубы. Есть еще люди, живущие в совсем маленьких квартирах, где не то что 55" телевизор - компьютер не впихнуть. В общем, рано или поздно нужно будет выпускать малые диагонали.
Малые диагонали конечно же будут выпускать...сейчас подумалось,ещё совсем недавно 32" считалось не малым размером,а сегодня,говоря о незначительных дюймах в голову первой приходит мысль о 43"(даже не о 40"). Только характеристики таких тв. уже давно для "галочки"(HDR например на данных тв. с их показателями яркости,контраста,гаммой цветов...). Отсюда,если хочешь иметь достойный тв.,чтоБ достойно воспроизводил новомодные фичи(а иначе смысл во всех свежих форматах),то производитель делает всё,чтоБ выбор пал на более дорогие тв. с бОльшими размерами экрана. В 17 году минимум от 49",такие как ХЕ9005,Q7. Правда в 18 году,ваши предсказания могут быть услышаны. У Сони ожидается неплохой тв. в 43",модель XF85..(похоже с процессором по видео-обработке Х1 и 120 гц матрицей,правда контраст опять ни о чём,т.к. матрица IPS).
Но,ведь растут не только размеры экрана телевизоров,соответственно и плотность пикселов на них(уже совсем скоро откроется новая страница под названием,даёшь 8к в массы),не отстают и мониторы. И вот тут думаю,многие любители использовать тв.,как монитор,но для которых затруднительно разместить большие дюймы на малой площади своей укромной крепости,вернуться к рассмотрению покупки мониторов: 43",49" ОЛЕД с HDR/D.V., с D.P или HDMI2.1. на борту,с LAN портами на 1000 мбит,с более низким откликом панели(хотя сегодня и на тв. с этим делом всё лучше и лучше), и.т.д..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 14 май 2018, 07:11 Малые диагонали конечно же будут выпускать...сейчас подумалось,ещё совсем недавно 32" считалось не малым размером,а сегодня,говоря о незначительных дюймах в голову первой приходит мысль о 43"(даже не о 40"). Только характеристики таких тв. уже давно для "галочки"(HDR например на данных тв. с их показателями яркости,контраста,гаммой цветов...). Отсюда,если хочешь иметь достойный тв.,чтоБ достойно воспроизводил новомодные фичи(а иначе смысл во всех свежих форматах),то производитель делает всё,чтоБ выбор пал на более дорогие тв. с бОльшими размерами экрана. В 17 году минимум от 49",такие как ХЕ9005,Q7. Правда в 18 году,ваши предсказания могут быть услышаны. У Сони ожидается неплохой тв. в 43",модель XF85..(похоже с процессором по видео-обработке Х1 и 120 гц матрицей,правда контраст опять ни о чём,т.к. матрица IPS).
Но,ведь растут не только размеры экрана телевизоров,соответственно и плотность пикселов на них(уже совсем скоро откроется новая страница под названием,даёшь 8к в массы),не отстают и мониторы. И вот тут думаю,многие любители использовать тв.,как монитор,но для которых затруднительно разместить большие дюймы на малой площади своей укромной крепости,вернуться к рассмотрению покупки мониторов: 43",49" ОЛЕД с HDR/D.V., с D.P или HDMI2.1. на борту,с LAN портами на 1000 мбит,с более низким откликом панели(хотя сегодня и на тв. с этим делом всё лучше и лучше), и.т.д..
Давайте сделаем проще: какая диагональ для Вас является "потолком"? Ну вот давайте продолжим мои рассуждения: для диагонали 65" мне надо будет переделывать рабочее место. Допустим, через несколько лет я на это решусь. 77"? У моего отца несколько лет стоит 75". Наверное, я к такому привык, и он не кажется мне каким-то чрезмерным, но, как мне кажется, в моей квартире он точно не нужен. А у меня не самая маленькая квартира - 100 м2.
Мне лично становится страшным сейчас от диагонали 88". Но, допустим, через несколько лет меня это перестанет пугать. Что дальше? 100"? Это два двадцать шириной и метр двадцать пять в высоту. А сколько такие экраны будут весить, даже если их будут делать в формате обоев или даже гибких дисплеев?
Лично я считаю, что в моей квартире телевизору размером больше 65" не место. До тех пор по крайней мере, пока аналог серии W не будет стоить адекватных денег. Со временем, когда появятся гибкие экраны, у многих появятся телевизоры на всю стену, удобно сворачивающиеся в маленькую упаковку. Но ведь в офисе их никуда не свернешь и не развернешь. Конечно, диагонали еще некоторое время будут расти, но через некоторое время все-таки в потолок упрутся. В буквальном смысле этого слова :-) . А у некоторых - в еще меньшие размеры.
Вы, видимо, сильно не стеснены в помещении. Подумайте о людях, которые живут в квартирах 30, 20 квадратных метров, комнатами 12 квадратов. Вы можете спросить, как такие жилые помещения сочетаются с возможностью купить хороший телевизор, отвечу - с московскими ценами на квартиры отлично сочетаются!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 07:51 Давайте сделаем проще: какая диагональ для Вас является "потолком"?
Может не верно мысль до вас довёл. Сводилось к тому,что производителя мало заботят наши интересы,у них задача другая,иметь всего и по-больше. Т.е. чем больше диагональ,тем выше прибыль. А чтоБ привлечь/заинтересовать покупателя большими размерами,повышают разрешение и урезают характеристики тв. с меньшими дюймами.
Действительно давайте проще.
Лично не сторонник бездумно всем и подряд советовать большие размеры,как показывает практика многим с 3-х метров и 49" за глаза достаточно. Что касается меня,смотрю 46" FHDтв. с 2-2,5 метров и никакого дискомфорта не испытываю. Просто со временем,для этого расстояния придётся брать тв. минимум в UHD разрешение, планирую 55".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение dtagirov »

такими темпами можно даждаться удаления не только постов, но и учетной записи вообще )
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 14 май 2018, 08:07
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 07:51 Давайте сделаем проще: какая диагональ для Вас является "потолком"?
Может не верно мысль до вас довёл. Сводилось к тому,что производителя мало заботят наши интересы,у них задача другая,иметь всего и по-больше. Т.е. чем больше диагональ,тем выше прибыль. А чтоБ привлечь/заинтересовать покупателя большими размерами,повышают разрешение и урезают характеристики тв. с меньшими дюймами.
Действительно давайте проще.
Лично не сторонник бездумно всем и подряд советовать большие размеры,как показывает практика многим с 3-х метров и 49" за глаза достаточно. Что касается меня,смотрю 46" FHDтв. с 2-2,5 метров и никакого дискомфорта не испытываю. Просто со временем,для этого расстояния придётся брать тв. минимум в UHD разрешение, планирую 55".
Может я тоже неверно до Вас свою мысль довел. Я сейчас провожу рассуждения не "для себя", а "почему так?". "Для себя" я как раз хочу телевизор 49-55 дюймов. Но я сейчас говорю о "вообще". И мой шкурный интерес распространяется только на 49", и то я думаю, а не слишком ли мало. Но, вообще, есть целые большие классы людей, которые никогда не купят даже 49" потому, что такой телевизор никогда не впишется в их интерьер, в пространство их рабочего места. Пока LG на правах монополиста и на правах "нам и без этих пользователей хватает куда расти" - действительно, зачем развиваться в малые диагонали? В данный момент ОЛЕД занимает, я так предполагаю, значительно меньше 1% рынка телевизоров, и им есть куда расти. Если цены упадут еще раза в полтора за ближайшие два-три года(а, судя по всему, предпосылки к этому есть ощутимые) - то ОЛЕД уже залезет внутрь сегмента ЖК и даже некоторые модели перестанут быть в секторе "премиум". Весь объем "больших диагоналей" - наверное, процентов 10 сейчас. Вот когда рынок приблизится к трем-четырем процентам(то есть треть всего объема "больших" панелей, наверное к 2019му году это уже будет одна четвертая) уже будет тяжеловато дальше развиваться без "малых" диагоналей.
Посмотрим, конечно. Так то в целом я планирую приобрести телевизор сейчас и уже через три-четыре года еще один. Поэтому "закидываю удочки" на будущее.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение shek152 »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 07:03
shek152 писал(а): 14 май 2018, 06:42 Длинное и красивое рассуждение.Но реальность такая,какая есть.Никто не собирается покупать маленький ТВ за бешеные деньги(за редким исключением).Производитель это понимает,и делает из "остатков" или бюджетные варианты.А большая часть рынка-китай.Я сам когда на кухню ТВ выбирал с этим столкнулся.И что то я не вижу,что у олед выдающиеся цветовые характеристики...
Ну Вы не видите - значит Вам, наверное, и не нужен ОЛЕД. Я - вижу. Возможно, я, конечно, жертва маркетинга, но есть знакомые дизайнеры, покупающие ОЛЕД "слишком большого для них размера"(55"), потому что там лучше изображение. И ругающиеся, что нет пока мониторов ОЛЕД.
Реальность постоянно меняется. Сегодня она такая, завтра поменяется. Сегодня у нас один монополист на рынке, завтра на рынок придет Самсунг(они уже об этом заявили). Возможно, кто-то еще. Я не уверен, что производители начнут производить маленькие диагонали сразу, но уверен, что тот, кто это сделает - сорвет куш.
В чем вопрос то? В диагонали или в типе тв? Каждый по своим предпочтениям выбирает! Олед хорош конечно,но я как обладатель ips lg,например,знаю что такое эффект грязного экрана,и если бы купил олед с полосами как на фотках,с ума бы сошел :lol: А куш сорвет тот кто выгорание победит!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение Filyshurik »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 06:23

У всего всегда существует свой предел. Размер квартиры, вес изделия и так далее. Пока что диагонали растут. Но еще пару лет - и наметится обратная тенденция: мол, зачем мне диагональ 88", если я и на 65" вижу нормально с любого расстояния в моей квартире, а 88" слишком большой для моей квартиры? Так происходит везде, рано или поздно наступает насыщение.
Так же будет и с разрешениями - более чем уверен, что 4к если не последний уровень, то очень близко к этому.
Но это как посмотреть,можно приклеить тв как обои,размеры могут быть ограничены вашими стенами и контентом.Обратной тенденции не будет,все больше людей будет переходить на большие диагонали(тем более если будет качественный контент).Будут поднимать разрешение,пока 8К.А насчет маленьких диагоналей нужен толчок,как только решат что выгодно,то все закрутиться.И что-то с трудом вериться об откате,у большинство пользователей с каждым годом появляется желание увеличить диагональ.
Как пишут то что раньше было большим,сейчас считается маленьким.Новые стандарты.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Выбор среди моделей LG 2018 года

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

shek152 писал(а): 14 май 2018, 09:32
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 07:03
shek152 писал(а): 14 май 2018, 06:42 Длинное и красивое рассуждение.Но реальность такая,какая есть.Никто не собирается покупать маленький ТВ за бешеные деньги(за редким исключением).Производитель это понимает,и делает из "остатков" или бюджетные варианты.А большая часть рынка-китай.Я сам когда на кухню ТВ выбирал с этим столкнулся.И что то я не вижу,что у олед выдающиеся цветовые характеристики...
Ну Вы не видите - значит Вам, наверное, и не нужен ОЛЕД. Я - вижу. Возможно, я, конечно, жертва маркетинга, но есть знакомые дизайнеры, покупающие ОЛЕД "слишком большого для них размера"(55"), потому что там лучше изображение. И ругающиеся, что нет пока мониторов ОЛЕД.
Реальность постоянно меняется. Сегодня она такая, завтра поменяется. Сегодня у нас один монополист на рынке, завтра на рынок придет Самсунг(они уже об этом заявили). Возможно, кто-то еще. Я не уверен, что производители начнут производить маленькие диагонали сразу, но уверен, что тот, кто это сделает - сорвет куш.
В чем вопрос то? В диагонали или в типе тв? Каждый по своим предпочтениям выбирает! Олед хорош конечно,но я как обладатель ips lg,например,знаю что такое эффект грязного экрана,и если бы купил олед с полосами как на фотках,с ума бы сошел :lol: А куш сорвет тот кто выгорание победит!
Сейчас выгорание, насколько я понимаю, происходит только в нестандартных сценариях с просмотрами одного канала, одной и той же картинки на протяжении длительного времени. Действительно длительного, не пять минут. Несколько дней. Думаю, что со временем и это поборют. И вообще, выгорания присутствуют на всех типах экранов. В том числе и на Вашем IPS
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»