Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

avvis писал(а):Если забыть про игры, что из этого будет лучше:
Samsung UE55F7000 = 78000
Sony KDL-55W905 = 85000
Sony KDL-55W808A = 56000 (подарочная карта в мвидео оказалась бесполезной штукой).
Ценовой диапазон разный, но в магазине очень сложно определить какой будет лучше. Стоят ли такой переплаты все эти супер улучшалки и технологии, которые есть в самсунге F7000 и сони w905? Просто ТВ покупается не на пару лет, а надолго. И хотелось бы взять достаточно качественный аппарат, который стоит вложенных в него денег. Но будет обидно если я переплачу за какую-то рекламу.
Понимаю, что я уже повторяюсь (хотя к списку прибавился f7000), ну вот не могу определиться и всё тут… Какой бы вы взяли из этих 3х? Я больше склоняюсь к w905. Спасибо за терпение ко мне.

PS: Поясните – при подключении вышеуказанных ТВ к ПК – какая будет частота? 60гц, как и у ЖК мониторов, или 120-240гц?
PSS: не дают проверить 3D на сони w905
Улучшайзеры дадут более четкую картинку в движении с любых источников, кроме пк/консоли - там оно не надо. В такой диагонали это существенный плюс(в отличие от голосового управления, жестов и проч.). Если брать Самсунг 7 и Сони 9 серии, то там глубина черного будет выше, больше детализации в тенях. Однако углы обзора меньше. У Сони они меньше всех и желательного этот тв смотреть строго напротив. У Самсунг чуть лучше.
При наличии финансов на все, лучше взять W905. Заводские цвета более аккуратные относительно Самсунга (в принципе, это все настраивается). В этом году Сони переключается на сегмент 4к, поэтому в линейке FullHD откровений ждать не приходится.
При подключении к ПК тв будет показывать то, что у Вас в настройках видеокарты, однако не более 60Гц. Остальные кадры тв добавляет сам. Наилучший вариант для фильмов, но не для игр, когда на тв приходит 24 кадра (24р), остальные добавит тв. Для игр - 60 кадров(60p).
Добавляет кадры технология MotionFlow (черные и интерполированные). Сама по себе матрица 240Гц.
Почему не дают посмотреть 3-д? Если Вы будете покупать в том месте, требуйте демонстрации перед покупкой. Достать очки из коробки - минутное дело.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
igor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение igor »

Добрый день Игорь.Прочитал всю ветку по выбору ТВ.Возник вопрос.Возмоно ли смотреть плазму Panasonic TX-PR50ST60(VT60) при включенном освещении,или надо смотреть в темноте,на сколько это критично? Плазмы у меня никогда не было.ТВ смотрю при включенном освещении.Или смотреть в сторону |Panasonic TX-LR47FT60(DT60).ТВ нужен для повседневного просмотра эфира,интернет,по выходным HDфильмы.В планах покупка PS4.Посмотреть в живую возможности нет.Буду брать через интернет магазин.Сейчас использую ЭЛТ телевизор Sony-21.
Пожалуйста помогите с выбором.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

igor писал(а):Добрый день Игорь.Прочитал всю ветку по выбору ТВ.Возник вопрос.Возмоно ли смотреть плазму Panasonic TX-PR50ST60(VT60) при включенном освещении,или надо смотреть в темноте,на сколько это критично? Плазмы у меня никогда не было.ТВ смотрю при включенном освещении.Или смотреть в сторону |Panasonic TX-LR47FT60(DT60).ТВ нужен для повседневного просмотра эфира,интернет,по выходным HDфильмы.В планах покупка PS4.Посмотреть в живую возможности нет.Буду брать через интернет магазин.Сейчас использую ЭЛТ телевизор Sony-21.
Пожалуйста помогите с выбором.
Добрый день, Игорь!:)
Конечно же можно смотреть и днем. Просто в затемненном помещении плазма показывает гораздо лучше за счет отсутствия подсветки как таковой.
Т.к. у плазмы переднее стекло, или стеклоподобный полимер, то бликует она примерно как элт. У VT более устойчивый к внешнему освещению фильтр, бюджетная плазма без фильтра значительнее теряет контраст от внешнего освещения, но смотреть все равно можно. По характеру картинки плазма ближе к элт, у нее мягкая картинка с максимальным количеством оттенков цветов.

Также из плазмы можно рассмотреть 51F8500 от Самсунг. Немного уступая по глубине черного VT60, он более устойчив к внешнему освещению.
К сожалению, входная задержка достаточно велика (70-80мс), что не позволит нормально играть по сети против других игроков. Если же планируются игры на прохождение, то, в принципе, можно.
У FT ситуация с input lag'ом не лучше. В прошлогодних моделях плазмы/жк этот параметр был значительно ниже.
Т.е., если игры - не самый важный показатель, лучше взять ST/VT60/F8500. Либо посмотреть VT50 2012 года.
Иначе посмотреть в сторону жк - W905/F8000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Legacy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Legacy »

Провел сегодня час в магазине на букву М, вооружившись двумя десятками картинок для тестирования

https://disk.yandex.ru/public/?hash=9UMHqnB2i0BxcUfpPIJhG4Q3i/6Ue6WegHHjpx8S9jE%3D

Сравнивал LG 47LA790, Panas 47FT60, Samsung 46F8000. Хотел еще Соньки посмотреть, но к ним не нашли пультов.

Лучше б я этого не делал :) Разницу в видеоизображении между разными ТВ уловить сложно, а вот на тестовых картинках - просто бросается в глаза.
Но какой именно из артефактов изображения высвычиваеют некоторые из тестовых картинок - непонятно, но "неправильность" их отображения - налицо.

И совершенно неясно, чем такие артефакты череваты для качества изображения в фильмах и эфире.

Это одна из тестовых картинок на 47LG790 - в аттаче.

эти квадратики должны быть шириной в 2 пикселя одного цвета, но LG показывает очень криво, много хуже, чем Samsung на VA-матрице. может, дело в каких-то настройках, но я не смог найти, что именно регулировать, чтоб оно пропало.

Зеленый текст толщиной в один пиксель получается местами белым.
Зеленая рамка толщиной в один пиксель почему-то по двум граням - зеленая, а по двум - белая.


Шел в магазин с целью определиться с выбором, ведь уже почти решился на LG790, а в результате оказался снова в замешательстве :-/

Хотя в LG больше всего понравилось меню и работа с контентом на флешке :)
Вложения
фото-2.JPG
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

А я терзаюсь сомнениями по поводу LG 42LA643V. Вроде всё ничего. И японка на верёвке более менее болтается, хоть и заметно смазывание. Но вот на стоящем рядом филипс 6008 при демонстрации своеобразного штакетника из вертикально воткнутых в песок досок для сёрфинга LG проигрывает сильно. На филипсе картинка очень плавная, четкая, а на LG крупные надписи на досках для сёрфинга не видны. Аж в глазах рябит. Японка же ан филипсе с какими то артефактами на рубашке и лице, когда пролетает на фоне кустов и даже эффект "пикселизации" появляется. Хотелось бы услышать мнение гуру по поводу LG 42LA643V, частоты его матрицы и возможности с помощью регулировок добиться большей плавности картинки со штакетником из сёрфингистских досок
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Legacy писал(а):Провел сегодня час в магазине на букву М, вооружившись двумя десятками картинок для тестирования

https://disk.yandex.ru/public/?hash=9UMHqnB2i0BxcUfpPIJhG4Q3i/6Ue6WegHHjpx8S9jE%3D

Сравнивал LG 47LA790, Panas 47FT60, Samsung 46F8000. Хотел еще Соньки посмотреть, но к ним не нашли пультов.

Лучше б я этого не делал :) Разницу в видеоизображении между разными ТВ уловить сложно, а вот на тестовых картинках - просто бросается в глаза.
Но какой именно из артефактов изображения высвычиваеют некоторые из тестовых картинок - непонятно, но "неправильность" их отображения - налицо.

И совершенно неясно, чем такие артефакты череваты для качества изображения в фильмах и эфире.

Это одна из тестовых картинок на 47LG790 - в аттаче.

эти квадратики должны быть шириной в 2 пикселя одного цвета, но LG показывает очень криво, много хуже, чем Samsung на VA-матрице. может, дело в каких-то настройках, но я не смог найти, что именно регулировать, чтоб оно пропало.

Зеленый текст толщиной в один пиксель получается местами белым.
Зеленая рамка толщиной в один пиксель почему-то по двум граням - зеленая, а по двум - белая.


Шел в магазин с целью определиться с выбором, ведь уже почти решился на LG790, а в результате оказался снова в замешательстве :-/

Хотя в LG больше всего понравилось меню и работа с контентом на флешке :)
Мало чем чреваты на реальном материале. Эти тесты сродни 3-д Марку - попугаи померять можно, но важнее работа с приложениями/играми.
Так и тут. Главное из тестов - заливки на равномерность цветов, равномерность самой подсветки, битые пиксели и субпиксели, оверскан.
Согласно этим геометрическим тестам, плазму Х60 можно выбрасывать на помойку. Тем не менее в своей категории при создании благоприятных условий она очень недурственно показывает для своего сегмента.
Можно сделать тест, который не пройдет ни один тв, или пройдет какой-то избранный. Но все это мало влияет на саму картинку, разве что при игре в тетрис можно будет найти какие-то изъяны.
Вы сами говорите, что разницу в изображении уловить сложно. Если бы мы смотрели тв не глазами и мозгом, а процессором и оптическими датчиками, эти тесты имели бы смысл.
Это как вместо прослушивания акустики изучать ее технические данные (диапазон частот, равномерность ачх и т.п.). Слушать-то мы будем ее ушами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

вн. писал(а):А я терзаюсь сомнениями по поводу LG 42LA643V. Вроде всё ничего. И японка на верёвке более менее болтается, хоть и заметно смазывание. Но вот на стоящем рядом филипс 6008 при демонстрации своеобразного штакетника из вертикально воткнутых в песок досок для сёрфинга LG проигрывает сильно. На филипсе картинка очень плавная, четкая, а на LG крупные надписи на досках для сёрфинга не видны. Аж в глазах рябит. Японка же ан филипсе с какими то артефактами на рубашке и лице, когда пролетает на фоне кустов и даже эффект "пикселизации" появляется. Хотелось бы услышать мнение гуру по поводу LG 42LA643V, частоты его матрицы и возможности с помощью регулировок добиться большей плавности картинки со штакетником из сёрфингистских досок
643 - это самая печальная модель из серии LG по соотношению цена/качество с глючным шасси. Нужно рассматривать минимум 644 либо 620/621 модель и все равно она проиграет Филипсу, т.к. находится в разных сегментах. Адекватное сравнение - 660 серия LG(LN655, LA660/662/667/690V). Здесь LG совсем немного уступит в четкости, но выиграет по остальному обвесу (воспроизведение с USB, быстрота работы, Смарт, более удобный для интернета второй пульт). Правда, нет амбилайт для более комфортного просмотра ночью, но товарищи китайцы предлагают заменить его светодиодной клеящейся лентой за недорого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Игорь писал(а):
вн. писал(а):А я терзаюсь сомнениями по поводу LG 42LA643V. Вроде всё ничего. И японка на верёвке более менее болтается, хоть и заметно смазывание. Но вот на стоящем рядом филипс 6008 при демонстрации своеобразного штакетника из вертикально воткнутых в песок досок для сёрфинга LG проигрывает сильно. На филипсе картинка очень плавная, четкая, а на LG крупные надписи на досках для сёрфинга не видны. Аж в глазах рябит. Японка же ан филипсе с какими то артефактами на рубашке и лице, когда пролетает на фоне кустов и даже эффект "пикселизации" появляется. Хотелось бы услышать мнение гуру по поводу LG 42LA643V, частоты его матрицы и возможности с помощью регулировок добиться большей плавности картинки со штакетником из сёрфингистских досок
643 - это самая печальная модель из серии LG по соотношению цена/качество с глючным шасси. Нужно рассматривать минимум 644 либо 620/621 модель и все равно она проиграет Филипсу, т.к. находится в разных сегментах. Адекватное сравнение - 660 серия LG(LN655, LA660/662/667/690V). Здесь LG совсем немного уступит в четкости, но выиграет по остальному обвесу (воспроизведение с USB, быстрота работы, Смарт, более удобный для интернета второй пульт). Правда, нет амбилайт для более комфортного просмотра ночью, но товарищи китайцы предлагают заменить его светодиодной клеящейся лентой за недорого.
Как аналог 643 можно рассмотреть Самсунг F6100. В данном случае он будет значительно лучше (и матрица 120Гц, и технология плавной картинки 200).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

Картинка на Филипс 6008 для меня была как идеал, к чему надо стремиться. Я искал модельку до 20000 руб. LG 643 стоит сейчас19250 р. Всякие навороты в виде смарт имбилайт и всякое разное это всё от лукавого и мне нужны лишь в том случае, если у них сама матрица получше. LG сравнивал с филипс 4418. LG понравился больше. А 621 LG вообще имеет ужасную картинку- всё блеклое, контраста нет, штакетник из досок для сёрфинга дрожит неимоверно, словно телевизор едет по гравийной дороге. Короче кошмарная модель этот 621, несмотря на хорошие отзывы. Его даже с 3 серией филипса не сравнить, третья модель филипс лучше на много.
Так у 643 матрица какая ?
P.S. Имея в семье 3 не смарт глючных телефона самсунг отношение и к телевизорам этой марки негативное
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

Правда 621 LG я видел с диагональю 32 " Может с диагональю 42" телевизор этой серии и получше. Не знаю. А вообще, пусть бы у моего будущего телевизора диагональ будет 39-40", а не 42", но чтоб картинка была качественней. Может что присоветуете ?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»