Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

С Direct LED только 620 модель. LM - прошлогодняя модель без спутникового тюнера. 662 и 691 - отличия в дизайне (у последнего металлическая рамка и ножка сверху расширяется, а не сужается). В этих моделях 100Гц матрицы, т.е. могут отображать поступающий сигнал в 100 кадров в секунду, а не 50, как в более простых моделях. Соответственно, эти матрицы более быстрые. Вам нужно решить, что важнее - Direct LED или время отклика. Если подсветка - то LA620, если скорость обработки - оптимальный вариант LA662. Стоит отметить, что разницу в подсветке можно будет увидеть ночью без света на темных сценах, а разницу в герцах - в играх и, например, хоккее. 620 модель будет делать плавнее картинку при просмотре кино, 662 и 691 - чуть более плавную и более четкую в движении.
Для просмотра Т-2 нужно подключить в обычный антенный вход комнатную или свою собственную внешнюю антенну (так называемая польская).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Indra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Indra »

Спасибо за ответ, в принципе и рассматривал 47LG. подскажите пожалуйста, каково время отклика в моделях 47 LG LA790 и 47 LG LA860, и в чем принципиальное отличие между ними
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Indra писал(а):Спасибо за ответ, в принципе и рассматривал 47LG. подскажите пожалуйста, каково время отклика в моделях 47 LG LA790 и 47 LG LA860, и в чем принципиальное отличие между ними
Время отклика производитель не указывает, однако в этих моделях стоят максимально быстрые матрицы. Отличия - дизайн и отсутствие встроенной камеры в 7 серии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
karaman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение karaman »

Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

karaman писал(а):Спасибо
Всегда пожалуйста:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vladimir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vladimir »

Здравствуйте Игорь! Сообщаю, что приобрёл Panasonik 50ST60(как и планировал),всё прошло без сучка,без задоринки.В магазине стояло коробок 7, с данными телев.,извлекли из той, на которую перст мой указал. Процедура осмотра, тестирования прошла успешно,скидку на 1000т.р.---предоставили (по моей убедительной просьбе)).Купил параллельно:сетевой выпрямитель напряжения,крепление на стену, салфетку из микрофибры.Впечатления после трёх дней эксплуатации:самое главное---пока не жалею, что приобрел,то что приобрёл.Параметры во всех сигментах(изображение, звук, настройки, внешний вид и пр. и пр.---замечательные! "Картинка" в HD ---завораживает качеством естественности, прям гипноз какой-то, сплошные положительные эмоции. Внешний вид ТВ в выключенном состоянии тоже впечатляет эстетичностью,вобщем, теперь в мой квартире, это самая крутая вещь(после меня,конечно,:я же его купил!)
Теперь вопросы. Завтра должен прийти спец. Дом.ру менять аналог.сигнал на HD ,для этого мне нужно приобрести приставку(1000р.,у них), но бесплатные каналы в HD и без неё неплохо показывают,:НУЖНА-ЛИ ОНА?
МОЖНО-ЛИ С ПОМОЩЬЮ ТЕСТОВ, скачанных на Вашем сайте улучшить настройки ТВ,(как это сделать,если "да"). СПАСИБО!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

vladimir писал(а):Здравствуйте Игорь! Сообщаю, что приобрёл Panasonik 50ST60(как и планировал),всё прошло без сучка,без задоринки.В магазине стояло коробок 7, с данными телев.,извлекли из той, на которую перст мой указал. Процедура осмотра, тестирования прошла успешно,скидку на 1000т.р.---предоставили (по моей убедительной просьбе)).Купил параллельно:сетевой выпрямитель напряжения,крепление на стену, салфетку из микрофибры.Впечатления после трёх дней эксплуатации:самое главное---пока не жалею, что приобрел,то что приобрёл.Параметры во всех сигментах(изображение, звук, настройки, внешний вид и пр. и пр.---замечательные! "Картинка" в HD ---завораживает качеством естественности, прям гипноз какой-то, сплошные положительёные эмоции. Внешний вид ТВ в выключенном состоянии тоже впечатляет эстетичностью,вобщем, теперь в мой квартире, это самая крутая вещь(после меня,конечно,:я же его купил!)
Теперь вопросы. Завтра должен прийти спец. Дом.ру менять аналог.сигнал на HD ,для этого мне нужно приобрести приставку(1000р.,у них), но бесплатные каналы в HD и без неё неплохо показывают,:НУЖНА-ЛИ ОНА?
МОЖНО-ЛИ С ПОМОЩЬЮ ТЕСТОВ, скачанных на Вашем сайте улучшить настройки ТВ,(как это сделать,если "да"). СПАСИБО!
Здравствуйте, Владимир!
Приставка, возможно, нужна для просмотра каких-то дополнительных каналов. Т.е., если они Вам нужны - берите. Я не в курсе. Но если каналы будут одни и те же, или ненужные Вам, то и смысла нет.
С помощью этих тестов улучшить нельзя.
Тема с настройками здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=13&p=187#p187
Кстати, у нас появилась новая тема - отзывы о своих тв. Вы могли бы в ней описать свои впечатления от тв, если не затруднит:)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=16&t=31
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ejoff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Ejoff »

Вечер добрый, нужен ваш совет! Выбираю бюджетный LED ТВ, определяющий критерий при выборе - цена 17000-18000 рублей.
Диагональ от 37 до 40 дюймов!
Функции: просмотр ТВ от Билайна, просмотр фильмов с флэшки, внешнего HDD
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Ejoff писал(а):Вечер добрый, нужен ваш совет! Выбираю бюджетный LED ТВ, определяющий критерий при выборе - цена 17000-18000 рублей.
Диагональ от 37 до 40 дюймов!
Функции: просмотр ТВ от Билайна, просмотр фильмов с флэшки, внешнего HDD
Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Вам может подойти
Samsung UE39F5300 или чуть большей диагонали
LG 42LN570V.
У обоих несколько разъемов USB, так что с воспроизведением фильмов с HDD проблем не возникнет (в случае питания жесткого диска по одному из двух проводов USB). Модель UE39F5000 имеет один разъем USB на 0.5мА, чего для некоторых жд будет недостаточно.
37 дюймов - это старые модели, которые вытесняются диагональю 39.
Samsung UE40FH5007K - прошлогодняя переизданная модель. В общем-то, добавили в артикул букву F, все остальное осталось 2012. Бюджетные модели у Самсунг в этом году - 39 либо 42 дюйма.
Просмотр с внешних USB-устройств подразумевает максимальную "всеядность" воспроизводимых форматов. Эти две модели ее обеспечивают. Если 42 - слишком велик, тогда оптимально взять UE39F5300.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Natka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Natka »

Здравствуйте. Помогите подобрать телевизор.
Хочется 3D пассивное, понравилось у LG. Смотрели раз в кинотеатре, так глаза очень напрягались, не понравилось. А тут у знакомой попробовала, так была в полном восторге.
Также Smart TV, Wi-Fi.
Расстояние примерно от 2,5м.
Ориентир на кино, кабельное телевидиние (как цифровое, так и аналоговое). Хочется, чтобы аналоговые каналы тоже просматривались хорошо. Сейчас временно стоит LG M2250D 22 дюйма, брали под монтор. Аналоговые каналы показывает хорошо.
Сама склоняюсь к LG, только вот какую модель и размер...
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»