Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Legacy писал(а):
Игорь писал(а): Эквивалентных тв не так уж и много - Panasonic 47FT60 и Sony 47w808 (если брать IPS) и Samsung 46F8000/Sony W905 (матрицы -VA).
Спасибо!

Вторую неделю курю интернеты на предмет исследования ТВ и технологий и стыдно признаться, с термином VA-матрица встречаюсь впервой :) чем оно лучше IPS?

Из-за этой матрицы, например, Сонька 905 дороже 808 аж на 15 тыр, почти на четверть!
Более глубокий псевдочерный, чуть большая детализация в тенях, чуть ярче, если смотреть строго прямо. У 905 Соньки процессор мощнее и подсветка эффективнее. -VA - это сокращение от PVA, MVA, AMVA и проч.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
avvis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение avvis »

Доброго времени суток.
Выбираю телевизор, никак не могу определиться. Цели - просмотр фильмов (иногда в 3D, может быть игры в 3D с ПК), нужна хорошая четкая картинка. Также иногда буду использовать ТВ как монитор, т.е. буду играть) Фильмы смотреть буду тоже через ПК (HDMI). Важно, чтобы матрица была 120гц (или 100, не знаю есть ли разница).
Выбрал следующие модели, а вот определиться какую взять - не могу.
Sony KDL-55W807A = 59990 +подарочная карта на 10000 в Мвидео, может распродажа какая то, не знаю.
Sony KDL-55W808A = 55890 тут увы никакой подарочной карты.
Toshiba 50L7363 = 28000. Уже заказал, но сходил в магазин и посмотрел - диагональ 55 дюймов больше нравится, но есть ещё модель 58 дюймов.
Toshiba 58L7363 = 50000.
Sharp LC-60LE651 = 55910.
Sharp LC-60LE740 = 58600.
Samsung UE55F6400 = 54900.
LG 55LA790V = 59990.
LG 55LA660V = 49790.
Пожалуйста, помогите с выбором. На ixbt спрашивал, ничего не посоветовали.
Сам больше склоняюсь к сони, но только из-за подарочной карты :) Если бы не она - то самсунг, или шарп (шарп в живую не видел, но все говорят хороший телик).
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

avvis писал(а):Доброго времени суток.
Выбираю телевизор, никак не могу определиться. Цели - просмотр фильмов (иногда в 3D, может быть игры в 3D с ПК), нужна хорошая четкая картинка. Также иногда буду использовать ТВ как монитор, т.е. буду играть) Фильмы смотреть буду тоже через ПК (HDMI). Важно, чтобы матрица была 120гц (или 100, не знаю есть ли разница).
Выбрал следующие модели, а вот определиться какую взять - не могу.
Sony KDL-55W807A = 59990 +подарочная карта на 10000 в Мвидео, может распродажа какая то, не знаю.
Sony KDL-55W808A = 55890 тут увы никакой подарочной карты.
Toshiba 50L7363 = 28000. Уже заказал, но сходил в магазин и посмотрел - диагональ 55 дюймов больше нравится, но есть ещё модель 58 дюймов.
Toshiba 58L7363 = 50000.
Sharp LC-60LE651 = 55910.
Sharp LC-60LE740 = 58600.
Samsung UE55F6400 = 54900.
LG 55LA790V = 59990.
LG 55LA660V = 49790.
Пожалуйста, помогите с выбором. На ixbt спрашивал, ничего не посоветовали.
Сам больше склоняюсь к сони, но только из-за подарочной карты :) Если бы не она - то самсунг, или шарп (шарп в живую не видел, но все говорят хороший телик).
Заранее спасибо.
Добрый день!
По Тошибе не подскажу, младшие модели тв меня смущают. Не уверен, что старшие будут лучше.
По Шарпу можете почитать вот здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=40
Диагонали побольше, но смысл тот же(651). В 740 с меню чуть проще, дизайн староват (как по мне), ntfs не понимает, некоторый битрейт записи тоже не отображает(даже ролики, пропущенные через блу-рэй). Т.е., эти тв хороши как большой экран с тем условием, что к ним будет подключаться другая аппаратура для реализации всех остальных функций. Очков в комплекте нет.
У 651 и вай-фай "свистка" нет. При этом от 740 свисток не подходит(принципиально разное поколение).
Этот Самсунг при наличии 7 серии LG и 8 Сони я бы не рассматривал вообще, только если бы его цена не была значительно ниже (хотя бы на 10 000). Особенно в такой диагонали.
Тут выбор между 790 и 807. (уточните насчет подарочной карты - действует ли она на весь товар, срок ее действия, можно ли по ней купить что-то по любой цене и любого бренда - иногда есть условие, что цена товара должна быть в 2 раза больше стоимости карты и т.п.) Чтобы не получилось, что по ней ничего толкового купить нельзя.
Чуть четче будет LG и настроек картинки у нее больше(в первую очередь интересен режим Эксперт1-2). У Сони 3 режима + куча автосцен, режим Индивидуальный позволит по максимуму раскрыть потенциал тв при желании. Для игр ничего лучше Сони не изобретено, но в 3-д картинка попроще, чем в LG790. Однако эффект все равно хороший.
Если бы я склонялся, как Вы и карта не нужна, я бы выбрал Шарп (только 651). Но сони и LG в движении будут четче, т.к. 651 и 740 - модели среднего уровня, а первые два - высший (у LG точно, у Сони - высший на IPS:), т.к. 9 серия будет на -VA).
Также стоит учитывать расстояние до экрана от просмотра, для 60 нужно либо сидеть от 4-х м, либо смотреть материалы 1080 качества с серьезным битрейтом (ютюб не подойдет).
На 55 за счет меньшей диагонали будет четче само по себе. Но опять же я повторюсь, что аналог Шарпа моделям Сони и LG - его 8 серия.
Поэтому на своем месте я бы выбирал между LG и Сони:)
Грубо говоря, у Вас скидка будет 6000, т.к. 808 дешевле на 4 000.
Если Вы не склонны рассматривать LG всерьез, возьмите Сони. Но вообще в техническом плане самая серьезная и четкая модель - 790V. В четкости немножко Сони будет уступать, но это можно поправить настройками картинки + в играх будет лучше всех, на такой диагонали это существенно. Но опять же, смотря какие игры. В тех, где реакция игрока имеет решающее значение, выбор за Сони.
Если есть возможность сравните их вместе(думаю, в мВидео могут предоставить такую возможность). В первую очередь, внимание нужно обратить на четкость в динамических сценах и детализацию лиц (т.к. цветопередача настраивается). А также на детали в тенях. LG можно поставить в режим экперт, Тру Моушн - пользовательский 10/10. Сони - режим Индивидуальный, MotionFlow - плавный. Желательно перед этим сбросить настройки на заводские (т.к. один из тв может быть изначально настроен в магазине).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Reelm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 12:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Reelm »

Здравствуйте, Игорь!
Приобрёл LG 47LA790V, выбирал между ним и Panasonic 47FT60, но решил остановиться на LG. Пока впечатления только положительные: качество картинки хорошее, звук очень хороший для LED-TV (басы чувствуются, не глубокие, конечно, но всё же лучше чем ничего) пульт Magic Remote действительно удобен при управлении смарт функциями. Спасибо Вам за ответы и рекомендации! Постараюсь написать позднее более развернутый отзыв.
avvis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение avvis »

Спасибо за развернутый ответ!!! А что скажите про Sony KDL-55W905 ? Цена примерно 85000. w905 существенно лучше, чем w808a и w807a?
Также, если условия подарочной карты не подойдут, то что выбрать - w808a или w807a? На официальном сайте сравнения не нашёл. Спасибо
ygskula
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ygskula »

Здравствуйте Игорь!
Подскажите, пожалуйста, еще долго будет модель LG42LA790V на рынке? Не ожидается ли замена?
А то к сожалению в нужном мне магазине они закончились, и боюсь больше не закупят их.
Если ожидается замена, и довольно скоро, то буду готов подождать, иначе придется покупать там, где еще остались.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Reelm писал(а):Здравствуйте, Игорь!
Приобрёл LG 47LA790V, выбирал между ним и Panasonic 47FT60, но решил остановиться на LG. Пока впечатления только положительные: качество картинки хорошее, звук очень хороший для LED-TV (басы чувствуются, не глубокие, конечно, но всё же лучше чем ничего) пульт Magic Remote действительно удобен при управлении смарт функциями. Спасибо Вам за ответы и рекомендации! Постараюсь написать позднее более развернутый отзыв.
Отличный выбор! Ждем отзыва:) Поздравляю с покупкой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

avvis писал(а):Спасибо за развернутый ответ!!! А что скажите про Sony KDL-55W905 ? Цена примерно 85000. w905 существенно лучше, чем w808a и w807a?
Также, если условия подарочной карты не подойдут, то что выбрать - w808a или w807a? На официальном сайте сравнения не нашёл. Спасибо
Не настолько, сколько за него просят)
Отличия только в цвете. Черный металл и нержавеющая сталь соответственно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ygskula писал(а):Здравствуйте Игорь!
Подскажите, пожалуйста, еще долго будет модель LG42LA790V на рынке? Не ожидается ли замена?
А то к сожалению в нужном мне магазине они закончились, и боюсь больше не закупят их.
Если ожидается замена, и довольно скоро, то буду готов подождать, иначе придется покупать там, где еще остались.
Здравствуйте!
Обычно новые модели стартуют с марта минимум + месяц сертификация (как когда). Но вообще до мая должны появится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алекс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Алекс »

Добрый день всем участникам форума!
У меня вопрос к Игорю, что не удивительно =)
Предыстория:
Являюсь обладателем Филипса 42pfl6907 уже больше года. Выбрал эту модель по нескольким причинам:
42 дюйма минимум, смотрим с женой с расстояния 3,7 метра, кровать так расположена, по другому никак. Технология "пассивного" Зд, тк глазам полегче. Хорошая и "быстрая" картинка. Потом ещё и амбилайт стал нравиться.
В целом был доволен, регулярный просмотр по вечерам каналов с общедомовой антенны + часто 3д контент с переносного жесткого диска (настроил просмотр по Ви-Фи, но большие 3д mkv-шки подтормаживают), и иногда просмотр Youтруба через СмартТв. Но! Но какой же он тормоз! =) Очень неотзывчивое меню, неудобно расположенные настройки, глюки и зависания регулярно (ко всему ещё и оптический датчик - выключаешь, а он все равно работает!!).
История и вопрос:
Купил месяц назад родителям LG 32LA620. Картинка хуже, но он быстрее во всем. В итоге решил купить и себе новый телевизор. Долго копал интернет, прочитал всю эту ветку форума, и решил-таки спросить: какая линия LG будет по картинке (цветопередаче и скорости обработки) ближе к моему филипсу, 6-я или 7-я серия? Я пока наметил себе 47LA660 (хотя хочется большой 55LA660, но он дороже 47-й на 17т.р.=)). Или все-таки лучше взять 47LA741? На сколько большая разница между 660 и 741, что предпочтительней? (зы: пока не нашёл в каком магазине в москве смогут продемонстрировать, для сравнения, поставив рядом 660 и 741. зызы: бюджет 45-50т.р., основные требования такие же как и к филипсу. зызызы: может есть варианты не LG?)
Заранее спасибо за ответ!
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»