Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Шпунтик писал(а):а каково мнение о преимуществе подсветки?
что лучше выглядит на экране: edge led или direct led?
читал и понял, что edge - позволяет делать привлекательный дизайн за счет уменьшения габаритов.
но это удорожает производство и вот тут происходит подмена. начинают считать, что более жорогой edge и есть самый прогрессивный (ставят на дорогие модели) и следовательно самый качественный по картинке.
а как это по субъективной практике?
Смотря какой Direct. Если бюджетный, как в LG 540-621, то особой разницы нет. При дневном освещении вообще никакой, ночью в зависимости от конкретного экземпляра. В бюджетном стоят 50 светодиодов с микролинзами.
В Full Direct, который ставился только в самые дорогие модели, количество реальных светодиодов доходило до 400 (если правильно помню) при заявленных около 1000(Филипс). В этих моделях картинка действительно лучше. В этом году у Сони и Панасоник будут модели с такой подсветкой. По остальным производителям пока не в курсе.
Позже сделаю небольшой отчет об edge подсветке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ooMolodoyoo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 13:36
Контактная информация:

Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ooMolodoyoo »

Добрый день, уважаемые форумчане и гуру Игорю.
Стал перед выбором ТВ 32" диагонали. Но не как не могу решить...
Из того что рассматривал, это Samsung 32f5300(+wifi модуль), 32f5500 и 32f6400.
На сколько я понял у них у всех одинаковая матрица (50Гц).
Хочется выбрать хороший телек по разумной цене. Необходима качественная картинка(как для аналогового кабельного ТВ так и для других источников), просмотр с флешки\винта\интернета. Наличие DVB-T2 тюнера.
На счет необходимости 3D, не уверен.
Прошу совета, может стоит обратить внимание на другие модели? И какие отличия в тех телевизорах что я рассматриваю(Samsung 32f5300+wifi модуль, 32f5500 и 32f6400)? Матрица, качество изображения, быстродействии, медиа функциональности (SmartTV и т.д.)
Заранее, Спасибо.
ЗЫ. Если важно, то Украина.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ooMolodoyoo писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане и гуру Игорю.
Стал перед выбором ТВ 32" диагонали. Но не как не могу решить...
Из того что рассматривал, это Samsung 32f5300(+wifi модуль), 32f5500 и 32f6400.
На сколько я понял у них у всех одинаковая матрица (50Гц).
Хочется выбрать хороший телек по разумной цене. Необходима качественная картинка(как для аналогового кабельного ТВ так и для других источников), просмотр с флешки\винта\интернета. Наличие DVB-T2 тюнера.
На счет необходимости 3D, не уверен.
Прошу совета, может стоит обратить внимание на другие модели? И какие отличия в тех телевизорах что я рассматриваю(Samsung 32f5300+wifi модуль, 32f5500 и 32f6400)? Матрица, качество изображения, быстродействии, медиа функциональности (SmartTV и т.д.)
Заранее, Спасибо.
ЗЫ. Если важно, то Украина.
Добрый день!
F6100, F6400 и выше - матрица 120 Гц. F6400 - матрица Самсунг в отличии от 4-5 серии.
5300 и 5500 - разница только в вай-фай. 6400 - плавнее и четче картинка(200 уплавнение), но пульт не кнопочный, а с тачпадом (нет цифрового блока). Еще четче - 6500 (10/40) - 400 уплавнение + спутниковый тюнер.
Если 3-д не важно, можно рассмотреть LG 32LN655V - не уступит по функционалу, 2 пульта, один из которых самый удобный для Смарт. IPS матрица (картинка практически не меняется при просмотре сбоку + более точная цветопередача и большее количество воспроизводимых оттенков). 400 уплавнение, спутниковый тюнер встроен, матрица 100гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ooMolodoyoo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 13:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ooMolodoyoo »

Игорь писал(а):Добрый день!
F6100, F6400 и выше - матрица 120 Гц. F6400 - матрица Самсунг в отличии от 4-5 серии.
5300 и 5500 - разница только в вай-фай. 6400 - плавнее и четче картинка(200 уплавнение), но пульт не кнопочный, а с тачпадом (нет цифрового блока). Еще четче - 6500 (10/40) - 400 уплавнение + спутниковый тюнер.
Если 3-д не важно, можно рассмотреть LG 32LN655V - не уступит по функционалу, 2 пульта, один из которых самый удобный для Смарт. IPS матрица (картинка практически не меняется при просмотре сбоку + более точная цветопередача и большее количество воспроизводимых оттенков). 400 уплавнение, спутниковый тюнер встроен, матрица 100гц.
У нас не могу найти LG 32LN655V (Хотя живу в Киеве) Ближайшие родственники как я понял это LG 32LA660V и LG 32LN613V(это то что у нас есть, еще есть LN647 а потом идет сразу LN660, но не суть важно). Спасибо за подсказки. Буду дальше смотреть... Пока в мыслях ф5300+вайФай свисток или ф6400. Надо еще на ЛыЖи посмотреть.
airs001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение airs001 »

Здравствуйте, может и не раз звучал этот вопрос в теме, но всё же. Как можете охарактеризовать 47LA741V И чем данная модель отличается от 790? И как альтернатива Samsung 46F6400 Заранее благодарен.
Sergey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Sergey »

Добрый день!

Буду признателен за рекомендацию приобретения ТВ.
- ТВ планируется к эксплуатации в кухне-гостиной
- необходим удобный кронштейн для крепления на стене
- смотреть будут на него под разными углами с расстояния от 1,5 до 4 метров.
- думаю над диагональю от 32" до 40"
- в первую очередь ТВ планируем купить, чтобы ребенку смотреть мультфильмы не на ноутбуке и планшете, поэтому если есть технологии картинки "щадящей" зрение, было бы предпочтительней
- смотреть будем: эфир, спортивные события, он-лайн фильмы/мультфильмы, фильмы/мультфильмы в хорошем качестве
- есть аудио система, поэтому звук ТВ планирую подключить через ресивер на калонки. Колокольчики обычно делают на задней крышке, как при этом будет выглядеть крепление к стене?
- наличие скайпа будет преимуществом но не обязательное требование
- планируется подключение внешних устройств проигрывания dvd (ТВ со встроенными проигрывателями уже видимо не выпускают?), воспроизведение файлов с флешки и внешнего жесткого диска
- подключение ноутбука через HDMI

Пока это будет единственный ТВ дома, поэтому он должен быть достаточно универсальным :)

Бюджет, думаю в районе 20-30 тыс., но возможно и больше.

Спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

airs001 писал(а):Здравствуйте, может и не раз звучал этот вопрос в теме, но всё же. Как можете охарактеризовать 47LA741V И чем данная модель отличается от 790? И как альтернатива Samsung 46F6400 Заранее благодарен.
Здравствуйте!
790 - это топ модель без веб-камеры. 240Гц матрица, фильтр для более глубокого черного/более устойчив к внешнему яркому освещению, 800 технология плавной картинки, IPS с максимальным контрастом среди матриц данного типа. 3-д (4 пары очков), 2 пульта (magic remote премиальный), проводной и беспроводной интернет. В 741 второй пульт будет стандартный, электроника более упрощенная(медленнее смарт, прием аналогового эфира чуть хуже). Дизайн ножки отличается.
46F6400 - это не альтернатива, модель на ступень ниже. Альтернативой этим LG будет 46F7000. Начиная с E-серии в 6 модельном ряду было убрано покрытие Ulta Clear Panel(наряду с существенным удешевлением самого тв). Картинка стала гораздо хуже, а цена осталась той же. Обладатели прошлых 6 серий при выборе нового тв 6 серии большей диагонали пребывают в недоумении - почему старый тв показывает значительно лучше нового. И в таком случае адекватным выбором становится 6-7 серия LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Sergey писал(а):Добрый день!

Буду признателен за рекомендацию приобретения ТВ.
- ТВ планируется к эксплуатации в кухне-гостиной
- необходим удобный кронштейн для крепления на стене
- смотреть будут на него под разными углами с расстояния от 1,5 до 4 метров.
- думаю над диагональю от 32" до 40"
- в первую очередь ТВ планируем купить, чтобы ребенку смотреть мультфильмы не на ноутбуке и планшете, поэтому если есть технологии картинки "щадящей" зрение, было бы предпочтительней
- смотреть будем: эфир, спортивные события, он-лайн фильмы/мультфильмы, фильмы/мультфильмы в хорошем качестве
- есть аудио система, поэтому звук ТВ планирую подключить через ресивер на калонки. Колокольчики обычно делают на задней крышке, как при этом будет выглядеть крепление к стене?
- наличие скайпа будет преимуществом но не обязательное требование
- планируется подключение внешних устройств проигрывания dvd (ТВ со встроенными проигрывателями уже видимо не выпускают?), воспроизведение файлов с флешки и внешнего жесткого диска
- подключение ноутбука через HDMI

Пока это будет единственный ТВ дома, поэтому он должен быть достаточно универсальным :)

Бюджет, думаю в районе 20-30 тыс., но возможно и больше.

Спасибо!!!
Добрый день!
А если 42 дюйма? С 4м 32-ка, мне кажется, будет маловата. А 42 дюйма - диагональ, в которой выпускают IPS матрицы с широкими углами обзора(39, 40 - VA матрицы ).
Вот модели, согласно яндекс-маркету, вписывающиеся в бюджет:
LG 42LA660V
LG 32LA660V
LG 32LN655V
LG 42LN655V
Philips 32PFL6008
Philips 42PFL6008
Картинка будет чуть четче на Филипс, однако для ребенка, думаю, интереснее будет LG - в нем есть пульт, с помощью которого тв можно управлять как "лазерной" указкой, играть в простенькие игры из смарт-приложений LG.
Режим защиты зрения в LG имеется (именно они его и ввели). Однако если выставить адекватные настройки картинки изображения (снизив подсветку светодиодов без существенного падения яркости изображения), защита не понадобится. Филипс и 660 модель LG - с 3-д. (даже обычные мультики в 3-д смотрятся интересно - 2д-3д конвертация). Отсутствие мерцания очков снизит нагрузку на зрение. Совсем маленькому ребенку, впрочем, нежелателен просмотр 3-д.
655 модель LG - без 3-д но с тем же высоким качеством картинки.
"Колокольчики" уже давно не ставят в тв. Подключение либо по оптике, либо через наушники.
LG с внешних USB-носителей проигрывает максимальное количество форматов (но, конечно же, не все существующие). Этот тв максимально прост в эксплуатации без определенных "нюансов", свойственных другим тв.
660 модель LG идет в 3-х цветах (660 - черный, 667 - белый, 662 - черный с красной фронтальной полоской). 690 модель - тот же 660, но рамки по краям тв металлические и дизайн подставки отличается.
Для скайпа можно купить отдельную камеру, но ее качество оставляет желать лучшего.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ooMolodoyoo писал(а): У нас не могу найти LG 32LN655V (Хотя живу в Киеве) Ближайшие родственники как я понял это LG 32LA660V и LG 32LN613V(это то что у нас есть, еще есть LN647 а потом идет сразу LN660, но не суть важно). Спасибо за подсказки. Буду дальше смотреть... Пока в мыслях ф5300+вайФай свисток или ф6400. Надо еще на ЛыЖи посмотреть.
Еще варианты - 32LN570V как хорошая альтернатива F5300 и 32LA660V - как не менее хорошая альтернатива 32F6400.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
airs001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение airs001 »

Игорь, спасибо вам огромное. Очень доходчиво и просто. А матрицы у 741 и 790 моделей, я так понимаю одинаковые. И филлипс 7 серии, получается, соответствует LG 7 серии. Почему -то продавцы сплошь и рядом настаивают на самсунгах и филлипсах.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»