Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Lyu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 02:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Lyu »

Игорь писал(а):
Lyu писал(а):Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о телевизоре LG LN655, какие у него возможности? Читая форум, я поняла, что 3D в нем нет? А смарт ТВ? Что в нем хорошего и интересного, ну и тех. характеристики: угол обзора и т.д.. Были в двух магазинах, ничего интересного нам не рассказали, прочитали, что написано на бумажке, ну это мы и сами могли прочитать...
Здравствуйте!
Модель интересна в первую очередь для тех, кому нужно отличное качество изображения, но нет желания платить за 3-д и пользоваться им. В тв используется такая же матрица, как в более дорогих моделях - LA660, дизайн также взят со старшей серии (кроме задней крышки, она не металлическая, а пластмассовая). Кроме того, в комплекте идут два пульта, один из которых работает по принципу указки для удобства серфинга в интернете.
Можно подключать флешки, внешние жесткие диски, использовать как монитор (макс разрешение экрана 1920х1080), проводной и беспроводной интернет, встроенный спутниковый и цифровой тюнер. Углы обзора максимально широкие благодаря использованию IPS матрицы. 400Гц система ТруМоушн + 100Гц матрица дают четкую и плавную картинку в динамике.
В общем, модель крайне интересная, причем аналогов у конкурентов нет.
А со звуком у него как? Здесь, на форуме, где то было написано, что у него есть сабвуфер (извиняюсь, если неправильно написала), в одном магазине сказали, что нет, в другом вообще не знают. Есть он в этой модели или нет? Если есть, что он дает? А мышь и клавиатуру можно подключать? А для игр его можно использовать только как монитор? Или как комп? Возможно я задаю глупые вопросы, но я в этом действительно не разбираюсь
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Lyu писал(а):А со звуком у него как? Здесь, на форуме, где то было написано, что у него есть сабвуфер (извиняюсь, если неправильно написала), в одном магазине сказали, что нет, в другом вообще не знают. Есть он в этой модели или нет? Если есть, что он дает?
Звук хороший, сабуфер есть, загляните ему взад и увидите низко частотный динамик, звук с сабуфером приятней, у меня два телика, один с сабуфером, другой без, поэтому есть с чем сравнить. Я когда себе брал LN655, сабуфер не рассматривал как серьёзное преимущество, но сейчас думаю хорошо что он есть. На счёт остального не знаю, не подключал.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Lyu писал(а): А со звуком у него как? Здесь, на форуме, где то было написано, что у него есть сабвуфер (извиняюсь, если неправильно написала), в одном магазине сказали, что нет, в другом вообще не знают. Есть он в этой модели или нет? Если есть, что он дает? А мышь и клавиатуру можно подключать? А для игр его можно использовать только как монитор? Или как комп? Возможно я задаю глупые вопросы, но я в этом действительно не разбираюсь
Про сабвуфер уже ответили)
Мышь и клавиатуру можно подключать, можно сразу беспроводной комплект, чтобы занимал 1 USB, а не 2. При покупке желательно заранее договорится с продавцом о возврате, если периферия не подойдет (были случаи, когда навороченные комплекты не подходили, а недорогие работали на ура).
Как монитор для игр можно использовать. Желательно в этом случае формат экрана выставить Исходный, режим картинки - Игра, разъем для подключения (HDMI) обозначить через меню как Игры.
Комп телевизор не заменяет, но через него можно выходить в интернет, есть полноценный браузер, есть виджеты, предоставляющие быстрый доступ к сервисам (что-то вроде ярлыков на экране компьютера). Можно играть в простенькие игры с помощью пульта-указки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lyu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 02:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Lyu »

Игорь, спасибо за подробное описание. Купили LG LN655, установили, настроили каналы. Качество картинки хорошее, но на некоторых каналах кажется, что она чуть чуть вытянутая, то есть изображение непропорциональное. Еще мне показалось, что звук идет как будто из колонок, установленных на небольшом расстоянии от телевизора, муж говорит, что ничего подобного не слышит. Подключила проводной интернет, не разобралась в ярлычках, их очень много, зашла в "Новинки", но там предлагают смотреть фильм за определенную плату. Буду разбираться дальше...
Garryson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Garryson »

Добрый день всем!
Особенно профессору Игорю, моему тезке!
Для начала опишу предпочтения:
1. Предпочел бы плазму, но только с высокой яркостью, т.к. иногда предстоит просмотр в хорошо освещенной комнате.
2. Расстояние до телевизора - около 3 метров.
3. 3D (не могу пока определиться, активное или нет), Smart TV не помешал бы, в обязательном порядке игры на PS4, в том числе и по сети (в основном, спорт с быстрой графикой), WiFi.
4. Источник сигнала
Аналоговый эфир, к сожалению, среди прочих. НТВ+ (ресивер есть свой). Просмотр фильмов, передач как с подключенного HDD, так и через домашнюю сеть.
5. Бюджет - не очень волнует, но в пределах разумного.

Перелопатил кучу информации, остановился (почти влюбился) в плазму Samsung 51F8500, даже подставка во всю ширину экрана не смутила (выкину старую тумбу, куплю новую!), но input lag, будь он неладен! Играть, видимо, будет не комфортно?
Более 53 дюймов - не хочу - все пространство в комнате съест! Да и 53 многовато, думаю, вот, 50-51 было бы в самый раз, может, даже, чуть меньше!
И, если уж не 51F8500 и нет больше яркостных плазм, готов согласиться и на ЖК (LED и прочее...)
Очень нуждаюсь в совете, поскольку разобрал всю технику, все стоит и ждет нового TV.
Заранее спасибо!
UPD: Хотя, смотрю, и с 55-й диагональю по размерам всего чуть больше Самсунга 51 есть!
Последний раз редактировалось Garryson 10 янв 2014, 20:05, всего редактировалось 2 раза.
Lyu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 02:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Lyu »

vag писал(а): Звук хороший, сабуфер есть, загляните ему взад и увидите низко частотный динамик, звук с сабуфером приятней, у меня два телика, один с сабуфером, другой без, поэтому есть с чем сравнить. Я когда себе брал LN655, сабуфер не рассматривал как серьёзное преимущество, но сейчас думаю хорошо что он есть. На счёт остального не знаю, не подключал.
Спасибо за разъяснение.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Василий Петрович писал(а):Дак вроде как плазму хочца...ток кроме прогрева 100часов потом с настройками придется по форумам сидеть))ну может нет но кажется что ето тел в котором все время чето надо подстраивать сам не знаю кроме того он нужен не для фильмов сугубо больше тв50%игры 30%может на нем я и буду онлине хд смотреть у меня 27монитор лг ипс он ярче чем сони32 6ой серии лыжа яркая углы супер пойду всетаки посмотрю на плазму где то ,соблазняет колво положительных отзывов поделитесь еще информациеей плз в отношении серых теликов если есть такая в чем разница ?гарантия на них тоже есть.разница на некоторых моделях 600 уе
Да настраивать там нечего, особенно панасоник. Калибровка со временем все равно уползет вне зависимости от технологии производства (жк/плазма). Компьютер/игры/принтер/мультики - у меня фиксированные настройки, для фильмов подстраиваю конкретно под каждый, если вдруг руки чешутся)
Серые - нет официальной гарантии (т.е., где брали, там и будут ремонтировать либо в конкретном одном сц, с которым контракт на обслуживание заключен), нет русского языка в меню (если панас), смарт для Европы(часть приложений будут не работать либо будут не те, что для СНГ, в случае с новой моделью Самсунг - блокировка смарта по геофильтру при попытке подключения к смарт хабу).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Lyu писал(а):Игорь, спасибо за подробное описание. Купили LG LN655, установили, настроили каналы. Качество картинки хорошее, но на некоторых каналах кажется, что она чуть чуть вытянутая, то есть изображение непропорциональное. Еще мне показалось, что звук идет как будто из колонок, установленных на небольшом расстоянии от телевизора, муж говорит, что ничего подобного не слышит. Подключила проводной интернет, не разобралась в ярлычках, их очень много, зашла в "Новинки", но там предлагают смотреть фильм за определенную плату. Буду разбираться дальше...
Эффект со звуком возможен из-за особенностей самой комнаты. Попробуйте поставить для интереса в другое место комнаты, ближе/дальше от стены. Был случай, у одного товарища в зале кинотеатр работал с призвуком, как бы эхо. Хотя в торговом зале все было отлично.
За определенную плату фильмы двигает и самсунг. Некоторые смотрят iptv.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Lyu писал(а):Купили LG LN655, установили, настроили каналы. Качество картинки хорошее, но на некоторых каналах кажется, что она чуть чуть вытянутая, то есть изображение непропорциональное. Еще мне показалось, что звук идет как будто из колонок, установленных на небольшом расстоянии от телевизора, муж говорит, что ничего подобного не слышит. Подключила проводной интернет, не разобралась в ярлычках, их очень много, зашла в "Новинки", но там предлагают смотреть фильм за определенную плату. Буду разбираться дальше...
Просто не все каналы идут в нужном разрешении 16:9, а так как телевизор именно под этот формат, то и получается изображение непропорциональное. Если не нравится, можно переключать в настройках формата, например 4:3 для обычных каналов, изображение придёт в норму, но тогда по бокам будут чёрные полосы или выбрать увеличеный, картинка растянется пропорционально, правда края уйдут за экран.
На счёт звука, так в меню настроек звука есть варианты: Стандартный, кино, игры, музыка и т.д. Выберите вам подходящий. Я например, бОльшую часть передач смотрю в варианте стандартный.
Платного контента в Смарт ТВ хватает и у других производителей, например кроме LG, у меня есть Samsung, и там тоже хватает платного.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Хочу немножко дополнить про растяжку экрана. В режиме увеличенный можно стрелочками опускать или поднимать экран, чтобы видеть при желании значки каналов/бегущую строку соответственно:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»