Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Олег
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Олег »

Здраствуйте! Помогите выбрать телевизор!
ПАНАСОНИК http://tehnoage.com/model/443/Panasonic_TXPR65ST60 ИЛИ SAMSUNG UE65F6400 http://megatv.net.ua/catalog/LED_3D_televizor_Samsung_UE65F6400_1132.html Заранее благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Natka писал(а):Здравствуйте. Помогите подобрать телевизор.
Хочется 3D пассивное, понравилось у LG. Смотрели раз в кинотеатре, так глаза очень напрягались, не понравилось. А тут у знакомой попробовала, так была в полном восторге.
Также Smart TV, Wi-Fi.
Расстояние примерно от 2,5м.
Ориентир на кино, кабельное телевидиние (как цифровое, так и аналоговое). Хочется, чтобы аналоговые каналы тоже просматривались хорошо. Сейчас временно стоит LG M2250D 22 дюйма, брали под монтор. Аналоговые каналы показывает хорошо.
Сама склоняюсь к LG, только вот какую модель и размер...
Здравствуйте!
Некоторые для такого расстояния берут 32 дюйма, но как по мне для погружения в 3-д эта диагональ слишком мала. Оптимально будет 42 дюйма, либо 47, если кабельное хорошего качества с наличием HD-каналов.
Из моделей - 42LA620(621)V - узкие рамки, толстый корпус, 42LA644 - чуть шире рамки, корпус тоньше или 42LA660(662, 667,690) - чуть более четкое и плавное изображение, максимально узкие рамки, дополнительный удобный пульт для Смарт. Либо, если бюджет позволяет - LA790V, качество картинки как у самой навороченной 8 серии, но по меньшей цене.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Олег писал(а):Здраствуйте! Помогите выбрать телевизор!
ПАНАСОНИК http://tehnoage.com/model/443/Panasonic_TXPR65ST60 ИЛИ SAMSUNG UE65F6400 http://megatv.net.ua/catalog/LED_3D_televizor_Samsung_UE65F6400_1132.html Заранее благодарен!
Добрый день!
Однозначно Панасоник. Вы получите великолепное качество картинки, от которого не будут уставать глаза. Модель от Самсунг, да еще и в такой диагонали, точно не самый подходящий вариант. На Вашем месте я бы не раздумывая брал ST60. Контраст, углы обзора, четкость динамических сцен, глубина черного цвета, точность цветопередачи, дизайн - все на стороне Панасоник. Смарт лично мне в нем тоже нравится больше. Так что в этом случае очень легкий выбор, как по мне:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mr_Twister
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Mr_Twister »

Прошу посоветовать модели телевизоров ЖК, диагональю от 32 до 40.

До этого пользовался телевизорами Philips 40 PFL 8605 H/60 (1), Philips 32PFL 7862 D/10, также моноблок (ТВ+DVD) Sony Bravia (модель не помню). К этим маркам (не смотря на их глюки) испытываю симпатию, а к маркам LG и Samsung недоверие.

На телевизоре собираюсь
- смотреть аналоговое ТВ (и поэтому нужно качество его приёма не ниже чем на 32PFL 7862)
- смотреть цифровое эфирное и кабельное ТВ (поэтому нужен приемник не хуже чем у 40 PFL 8605)
- смотреть видео с DVD, планируется покупка привода Blu-Ray

Очень хочется, чтобы экран телевизора не сильно бликовал в солнечные дни (Philips 40 PFL 8605 увы бликует)

Желательно чтобы у телевизора был удобный пульт ДУ (у Philips 40 PFL 8605 родной пульт какой-то нелепый, у Philips 32PFL 7862 пульт очень нравится, у Sony тоже). Мне больше нравятся длинные пульты, где много кнопок - такие как делали в 90е для бытовой техники.

Функция подсветки (АМБИЛАЙТ или аналогичная) - не хуже чем у 40 PFL 8605

Возможность ГИБКО и ПЛАВНО регулировать ГРОМКОСТЬ (небольшими шажками)

Чтобы телек НЕ СВИСТЕЛ (не шумел) в режиме ожидания (глюк со свистом был у Philips 32PFL 7862)

Желательно чтобы телек был безглючный, не зависал, не перезапускался, не грелся и пр.

Желательно чтобы не слишком тормознуто переключал каналы

Если телевизор сможет показывать ВИДЕО с USB-флэшки (AVI и пр. современные форматы) - то это было бы плюсом

Запись эфира на флэшку (Timeshift) - наличие функции приветствуется.

SMART_TV (возможность показа контента из интернета) было бы плюсом

Если будет вход SCART, то это хорошо (если нет, то обойдусь HDMI)

===
НЕ НУЖНЫ ФУНКЦИИ
- Wi-fi (не люблю все эти излучения, буду пользоваться проводным Ethernet)
- 3D (зачем портить зрение)

p.s. Цена всё равно какая - надеюсь что в 40-50 тыс. с такими своими потребностями уложусь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Mr_Twister писал(а):Прошу посоветовать модели телевизоров ЖК, диагональю от 32 до 40.

До этого пользовался телевизорами Philips 40 PFL 8605 H/60 (1), Philips 32PFL 7862 D/10, также моноблок (ТВ+DVD) Sony Bravia (модель не помню). К этим маркам (не смотря на их глюки) испытываю симпатию, а к маркам LG и Samsung недоверие.

На телевизоре собираюсь
- смотреть аналоговое ТВ (и поэтому нужно качество его приёма не ниже чем на 32PFL 7862)
- смотреть цифровое эфирное и кабельное ТВ (поэтому нужен приемник не хуже чем у 40 PFL 8605)
- смотреть видео с DVD, планируется покупка привода Blu-Ray

Очень хочется, чтобы экран телевизора не сильно бликовал в солнечные дни (Philips 40 PFL 8605 увы бликует)

Желательно чтобы у телевизора был удобный пульт ДУ (у Philips 40 PFL 8605 родной пульт какой-то нелепый, у Philips 32PFL 7862 пульт очень нравится, у Sony тоже). Мне больше нравятся длинные пульты, где много кнопок - такие как делали в 90е для бытовой техники.

Функция подсветки (АМБИЛАЙТ или аналогичная) - не хуже чем у 40 PFL 8605

Возможность ГИБКО и ПЛАВНО регулировать ГРОМКОСТЬ (небольшими шажками)

Чтобы телек НЕ СВИСТЕЛ (не шумел) в режиме ожидания (глюк со свистом был у Philips 32PFL 7862)

Желательно чтобы телек был безглючный, не зависал, не перезапускался, не грелся и пр.

Желательно чтобы не слишком тормознуто переключал каналы

Если телевизор сможет показывать ВИДЕО с USB-флэшки (AVI и пр. современные форматы) - то это было бы плюсом

Запись эфира на флэшку (Timeshift) - наличие функции приветствуется.

SMART_TV (возможность показа контента из интернета) было бы плюсом

Если будет вход SCART, то это хорошо (если нет, то обойдусь HDMI)

===
НЕ НУЖНЫ ФУНКЦИИ
- Wi-fi (не люблю все эти излучения, буду пользоваться проводным Ethernet)
- 3D (зачем портить зрение)

p.s. Цена всё равно какая - надеюсь что в 40-50 тыс. с такими своими потребностями уложусь.
Амбилайт есть только у Филипса. Греются все телевизоры, особенно в тонком корпусе и с амбилайт. Что касается бликов, в топовых моделях многих тв стоят или суперглянцевые самсунговские матрицы или чуть менее глянцевые панели от LG. Таких матовых экранов, как было раньше, уже нет в старших моделях. И опять-таки все модели аналогичного Вашим тв класса идут минимум с вай-фай.
В 32 дюймах у филипса самая старшая модель - 32PFL6008T/60. Бликует хорошо и амбилайт всего лишь с двух сторон. Можно рассмотреть Сони KDL-32W653/654. Там как раз матрица более матовая, эффективнее борется с бликами и пульт больших размеров, но достаточно изящный. Но там нет амбилайта и системы плавной картинки. Каналы унылого качества показывает на уровне, маскируя огрехи без видимого снижения детализации.
Из 40 - KDL-40W905A. Очень бликует, но одна из лучших моделей в этой диагонали.
Либо 40PFL8008S/60 с той же бликующей матрицей, но + амбилайт с трех сторон.
Эти 2 модели идут со всеми функциями, однако если Вы хотите иметь картинку, превосходящую Вашу (а смысла брать новый тв, который будет показывать хуже предыдущего не вижу никакого), то придется их включить в комплект. А уж пользоваться ими или нет - другой вопрос.
Хочу отметить, что несмотря на блики, как раз таки с солнечным светом эти модели сражаются лучше всех. Картинка остается контрастной насколько это вообще возможно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ghjcnj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ghjcnj »

Игорь писал(а):
ghjcnj писал(а):Здравствуйте!
Стоим перед выбором телевизора. Изначально хотели только Philips 55PFL8008S, но начитавшись отзывов на просторах инета уже сомневаемся. Как альтернативу рассматриваем Самсунг UE55F8000AT. Хотя конечно у Philips амбилайт очень хорошая функция. Смотреть планируем IPTV, Smart TV , цифровое кабельное ТВ, блюрей 3D через проигрыватель. Да , и не великовата ли выбранная диагональ -расстояние от дивана до телевизора 3 м 80 см ?
Помогите пожалуйста развеять сомнения.
Великолепная модель, смарт немного хромает, это да. Но как по мне, никакой смарт удобство пк/ноутбука не заменит. У любого производителя будут компромиссы. Меню могло быть шустрее, однако туда после настройки лазят редко.
Матрица там от вышеуказанного самсунга. Но дополненная сверхчеткой картинкой. Отличная картинка и в 2д, и в 3д. Амбилайт кроме эстетического эффекта повышает контрастность тв при просмотре в темной комнате ночных сцен, когда обычные жк смотрятся блекло.
Почти 4 метра до дивана не являются препятствием к приобретению подобной диагонали. Если есть возможность сходить в магазин и пощелкать меню пультом - обязательно попробуйте. Вы поймете,действительно ли так страшен слон... Но лично для меня при выборе тв в первую очередь предпочтение отдается картинке. Потому я бы выбрал Филипс. В крайнем случае интернет-приставку можно будет докупить отдельно.
Игорь ,здравствуйте.
Вы отвечали мне уже по поводу выбора телевизора Philips vs Самсунг. Но когда поехал смотреть на Philips(уже был уверен что именно он мне и нужен), увидел вот это http://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/smart-viera/tx-pr55vt60.html. И снова родились сомнения , как мне показалось в демонстрационном зале Panasonic показывал гораздо интереснее Philips. По характеристикам вроде они практически идентичны , единственное что Panas - это плазма. Так вопрос у меня следующий стоит ли потерять амбилайт Филлипса ради плазмы? И еще , что Вы можете сказать о этой модели http://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/smart-viera/tx-pr55st60.html , чем она хуже чем pr55vt60?
Спасибо.
Mr_Twister
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Mr_Twister »

Mr_Twister писал(а):Из 40 - KDL-40W905A. Очень бликует, но одна из лучших моделей в этой диагонали.
Либо 40PFL8008S/60 с той же бликующей матрицей, но + амбилайт с трех сторон.
Эти 2 модели идут со всеми функциями, однако если Вы хотите иметь картинку, превосходящую Вашу (а смысла брать новый тв, который будет показывать хуже предыдущего не вижу никакого), то придется их включить в комплект. А уж пользоваться ими или нет - другой вопрос.
Хочу отметить, что несмотря на блики, как раз таки с солнечным светом эти модели сражаются лучше всех. Картинка остается контрастной насколько это вообще возможно.
Игорь, спасибо за ответ.

Выходит, из 40-дюймовых вы рекомендуете "KDL-40W905A" или "40PFL8008S/60" ?

Я правильно понимаю, что в них есть Wi-fi, но его можно отключить ?

И еще такой вопрос: заметили что моноблок (ТВ+DVD) Sony Bravia ловит больше цифровых бесплатных каналов, чем Philips 40 PFL 8605 H/60 (1). У Сони "бонусом" идут эротические каналы (Русская Ночь и пр.), а также украинские (музыкальные и др.). Где-то попадалось такое объяснение - существует 3 диапазона цифровых каналов, Филипс "видит" только первые два, а Сони - все три... Так же было мнение, что это "глюк в пользу телезрителя" - т.е. что эти каналы на самом деле платные и кодированные, а Сони их "по ошибке" показывает (на самом деле, иногда телевизор пишет про эти каналы что "сигнал закодирован", но если переключить на др. канал и обратно - то канал успешно воспроизводится.
Хочу узнать, так ли это ? И существует ли различия в тюнерах одного поколения для разных телевизоров - т.е. имеет ли место такой факт, что телевизоры какого либо производителя (например, Сони) ловят больше цифровых каналов, чем ТВ от других производителей ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ghjcnj
Игорь ,здравствуйте.
Вы отвечали мне уже по поводу выбора телевизора Philips vs Самсунг. Но когда поехал смотреть на Philips(уже был уверен что именно он мне и нужен), увидел вот это http://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/smart-viera/tx-pr55vt60.html. И снова родились сомнения , как мне показалось в демонстрационном зале Panasonic показывал гораздо интереснее Philips. По характеристикам вроде они практически идентичны , единственное что Panas - это плазма. Так вопрос у меня следующий стоит ли потерять амбилайт Филлипса ради плазмы? И еще , что Вы можете сказать о этой модели http://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/smart-viera/tx-pr55st60.html , чем она хуже чем pr55vt60?
Спасибо.
Здравствуйте еще раз!:)
Для СНГ эта официальная модель - лучшее по качеству картинки из всего созданного в этом году. Амбилайт создавался для снижения нагрузки на зрение ночью + компенсации блеклой картинки, которую показывает жк без света ночью (в темных сценах, коих в фильмах многих жанров процентов 80). Поэтому раз уж Вы задумались о плазме, определенно стоит взять ее вместо амбилайта:) У ST60 чуть проще фильтр, обеспечивающий глубину черного и нет встроенной камеры. Т.е., например, ворон на экране VT будет более черным. В свое время максимальной глубиной черного гордился Пионер. В обычных тв вечерние сцены выглядят скучно. Если взять тот же "Сталинград", где на протяжении всего фильма на заднем фоне сумрачные развалины, глазу не за что зацепиться. Но на экране плазмы с богатством градаций серого и глубиной черного, картинка смотрится шикарно. Сам фильм в графическом плане преображается. В принципе, изначально плазма задумывалась как экран для просмотра кино дома, а жк - как универсальный экран. И подход у Пионера и Панасоника: плазма для гостиной, жк - для спальни/кухни. Но Пионер ушел, а Панасоник в конкурентной борьбе был вынужден расширить диагонали своих жк (впрочем, расширение жк в этом году произошло за счет матриц LG ).
Таким образом, если Вы хотите эталон - это VT60, если идеальное соотношение цена/качество - ST. Многие выбирают ST60 и очень довольны. Вопрос личных предпочтений:)
2 пульта в комплекте у VT(к Панасоник нельзя подключать мышку, поэтому пультик с тачпадом - хорошее предложение), дополнительные вентиляторы для охлаждения(некоторым не нравится их звук, но тут строго индивидуально). Картинка в VT максимально близка к новым OLED телевизорам за существенно меньшие деньги + значительно больший ресурс работы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
orange53
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение orange53 »

Приветствую Вас Игорь , 2 дня мучаюсь с выбором tv и вот в поисках нашел ваш ресурс .
Вопрос собственно не оригинальный , какой LED tv выбрать .
бюджет 1000-1200$
Качество картинки на первом месте .
смарт не хочется тк быстрого интернета в нашем колхозе нет .
пассивное 3D приветствуется
входной сигнал в основном со спутника + цифровое тв
расстояние от уровня глаз до тв 2,7 метра ( не могу определится 42 или 47)

Собственно из того что смотрел LG 42LA660V это смарт и простой 42LA615V еще было несколько моделей сони .
Что Вы посоветуете ?
Спасибо .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Mr_Twister писал(а):
Mr_Twister писал(а):Из 40 - KDL-40W905A. Очень бликует, но одна из лучших моделей в этой диагонали.
Либо 40PFL8008S/60 с той же бликующей матрицей, но + амбилайт с трех сторон.
Эти 2 модели идут со всеми функциями, однако если Вы хотите иметь картинку, превосходящую Вашу (а смысла брать новый тв, который будет показывать хуже предыдущего не вижу никакого), то придется их включить в комплект. А уж пользоваться ими или нет - другой вопрос.
Хочу отметить, что несмотря на блики, как раз таки с солнечным светом эти модели сражаются лучше всех. Картинка остается контрастной насколько это вообще возможно.
Игорь, спасибо за ответ.

Выходит, из 40-дюймовых вы рекомендуете "KDL-40W905A" или "40PFL8008S/60" ?

Я правильно понимаю, что в них есть Wi-fi, но его можно отключить ?

И еще такой вопрос: заметили что моноблок (ТВ+DVD) Sony Bravia ловит больше цифровых бесплатных каналов, чем Philips 40 PFL 8605 H/60 (1). У Сони "бонусом" идут эротические каналы (Русская Ночь и пр.), а также украинские (музыкальные и др.). Где-то попадалось такое объяснение - существует 3 диапазона цифровых каналов, Филипс "видит" только первые два, а Сони - все три... Так же было мнение, что это "глюк в пользу телезрителя" - т.е. что эти каналы на самом деле платные и кодированные, а Сони их "по ошибке" показывает (на самом деле, иногда телевизор пишет про эти каналы что "сигнал закодирован", но если переключить на др. канал и обратно - то канал успешно воспроизводится.
Хочу узнать, так ли это ? И существует ли различия в тюнерах одного поколения для разных телевизоров - т.е. имеет ли место такой факт, что телевизоры какого либо производителя (например, Сони) ловят больше цифровых каналов, чем ТВ от других производителей ?
По умолчанию Wi-Fi отключен. Когда настраиваете соединение с интернетом, выбираете, активировать ли проводной или беспроводной режим (для проводного нужно подключить сетевой кабель перед настройкой).
Насчет ловли дополнительных каналов не в курсе:) По DVB-T/T2 передается стандартный пакет, по DVB-C - кабельный. В случае, если кабельный оператор не шифрует свои каналы, Вы можете смотреть некоторые дополнительные. DVB-S/S2 - в зависимости от настройки на спутник.
Допустим, если некто живет на границе двух государств, то он может со своей внешней антенны ловить больше станций. Но это уже будет зависеть не от тв определенной фирмы, а вообще от наличия DVB-T+T2. Потому как в совсем старых моделях телевизоров будет T c поддержкой mpeg-2, поновее - mpeg2+mpeg4. В самых новых либо Т2, либо и Т, и Т2. В среднем и высшем сегменте наземный тюнер укомплектован по максимуму, он будет ловить каналы, кодированные и в mpeg-2(при их наличии) и в mpeg-4(коих большинство).
Когда купите тв, было бы интересно узнать от Вас, что словили:)

За сим откланиваюсь. По семейным обстоятельствам нужно срочно ехать в Украину. Самое раннее буду через два дня снова с Вами:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»