Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Домовой
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Домовой »

Почитал я отзывы на яндексе по этим моделькам и загрустил ;( А если расширить бюджет до 35 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

alien писал(а):Игорь, муки выбора терзают меня, хотелось бы послушать совет специалиста.
Суть проблемы:
Расстояние до объекта 3.5 -4 метра. LED. В основном IPTV и фильмы с внешних носителей. Остановился на 55", немного ли будет для такого расстояния? Теперь к моделям: LG 55LA660V, SAMSUNG UE55F6800 и PHILIPS 55PFL6008S? Что посоветуете? Есть вариант LG 55LA741v, но он подороже. Есть ли смысл переплачивать 7-8 тыр? Если переформулировать вопрос, то стоит ли приимущества этой модели перед указанными выше этих 7-8 тыр. Заранее спасибо.
У 741 матрица сама по себе + высококонтрастный фильтр будет лучше, чем у LA660 и 6008. По функционалу ничего дополнительно не получите. Т.е., если картинка имеет значение, стоит взять 741. Если нет, можно посмотреть в сторону филипса, если интернет не интересует. Из Самсунг советую рассматривать что-то 7-8 серии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Домовой писал(а):Почитал я отзывы на яндексе по этим моделькам и загрустил ;( А если расширить бюджет до 35 ?
Тогда появятся следующие модели:
Sony KDL-42W808A
LG 42LA790V
Panasonic TX-LR42FT60
LG 47LA667V - т.е., только одна 47 модель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alien
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение alien »

Игорь писал(а): У 741 матрица сама по себе + высококонтрастный фильтр будет лучше, чем у LA660 и 6008. По функционалу ничего дополнительно не получите. Т.е., если картинка имеет значение, стоит взять 741. Если нет, можно посмотреть в сторону филипса, если интернет не интересует. Из Самсунг советую рассматривать что-то 7-8 серии.
А что по поводу размера и расстояния. Не ошибся ли я с размером? И вот еще модель Sony KDL-55W808A
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

alien писал(а):
Игорь писал(а): У 741 матрица сама по себе + высококонтрастный фильтр будет лучше, чем у LA660 и 6008. По функционалу ничего дополнительно не получите. Т.е., если картинка имеет значение, стоит взять 741. Если нет, можно посмотреть в сторону филипса, если интернет не интересует. Из Самсунг советую рассматривать что-то 7-8 серии.
А что по поводу размера и расстояния. Не ошибся ли я с размером? И вот еще модель Sony KDL-55W808A
Для IPTV и HD-видео размер подходящий. У Сони попроще смарт, 3-д и если Вы планируете смотреть видеофайлы через USB самого тв, встроенный медиапроигрыватель всеядностью не отличается. В плане картинки модель отличная.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alien
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение alien »

Игорь писал(а): Для IPTV и HD-видео размер подходящий. У Сони попроще смарт, 3-д и если Вы планируете смотреть видеофайлы через USB самого тв, встроенный медиапроигрыватель всеядностью не отличается. В плане картинки модель отличная.
Т.е. для обычного эфира будет большеват?
А что у Сони с пультом, у них есть аналог как у LG пульт для смарта? Намного ли хуже меню по отношению к LG, я имею ввиду удобство и отклик?
user32
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 10:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение user32 »

У Sony большой пульт неудобный, громкость и переключение каналов в самом низу пульта, очень неудобно. Маленький пульт, как мне кажется, малофункционален, я его даже не распечатывал. Гироскопа как у LG точно нет.

Я через несколько дней напишу свои впечатления о kdl-47w808a, пока еще не все возможности протестировал.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

alien писал(а):
Игорь писал(а): Для IPTV и HD-видео размер подходящий. У Сони попроще смарт, 3-д и если Вы планируете смотреть видеофайлы через USB самого тв, встроенный медиапроигрыватель всеядностью не отличается. В плане картинки модель отличная.
Т.е. для обычного эфира будет большеват?
А что у Сони с пультом, у них есть аналог как у LG пульт для смарта? Намного ли хуже меню по отношению к LG, я имею ввиду удобство и отклик?
На обычном эфире четкости не будет + аналоговый шум в зависимости от антенны. Если есть возможность подключения IPTV, я бы не стал уменьшать диагональ современного тв в угоду мамонтовых технологий.
Аналога пульта LG нет ни у кого, никакой тачпад не заменит по удобству скрол.
Меню Сони мне очень нравится, пожалуй, одно из самых современных и при этом быстрых. Меню LG берет свое начало примерно из 2008 года. В то время оно было весьма прогрессивным на фоне тетрисоподобных менюшек других брендов. Сейчас это обычное меню. В том же Панасонике оно выглядит интереснее.
Про пульт уже написали. Японцы, видимо, держат его двумя руками, как катану:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
igor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение igor »

Игорь писал(а):
igor писал(а): Добрый вечер Игорь. Спасибо за совет. Но пока тут выбирал,цены на ТВ. у нас в Украине сильно подскочили. Из того,что я могу взять,это-Panasonic TX-PR42ST60,Samsung 51F8500 или Panasonic TX-PR50ST60,TX-P50VT60E .Из Sony,только 807-я серия."47". Вообще теряюсь между Panasonic и Samsung.Посоветуйте пожалуйста.
Добрый!
Ну, во-первых, диагональ минимум 50 желательно. 42 отпадает, равно как и 47 лед. 51F8500 - это прямой конкурент VT60.
ST попроще в плане фильтра и процессор медиатек, а для VT процессор непосредственно разработал Panasonic. Тем не менее, это идеальная плазма по соотношению цена/качество (не знаю, справедливо ли это у Вас).
За счет более эффективного (и дорогого) светофильтра, у VT картинка будет более контрастная и насыщенная, глубина черного максимальна. У F8500 глубина черного меньше, чем у VT, но больше, чем у ST. Тем не менее его светофильтр более устойчив к внешнему освещению. Визуально F8500 будет поярче.
Панасоник любит уходить в зеленые оттенки на непрофессиональных режимах, Самсунг - в красные. Тем не менее все это корректируется.
Есть нюанс в динамическом разрешении - несмотря на максимум и там, и там по тестам, Самсунг обрабатывает четче. Панасоник слегка подмыливает, однако для просмотра кино это скорее плюс.
Также хочу обратить внимание, что данная модель VT предназначена для Европы (нет буквы R после TX-P), соответственно, нет официальной гарантии (обеспечивает сам продавец), поддержки русского языка в меню и русскоязычных виджетов. Техника надежная, насчет 2-3 пункта вопрос личных предпочтений.
Традиционно Panasonic является преемником знаменитой плазмы Pioneer Kuro, ставшей эталоном на многие годы. И многие куроманы на смену старенькому Пионеру рассматривают исключительно Панасоник. Также в 2013 году многие обозреватели сошлись во мнении, что Панасоник-таки перегнал Куро по качеству картинки. Тем не менее, владельцы Куро этого не признаЮт (по крайней мере, открыто).
Если у Вас есть возможность посмотреть оба тв, залейте на флешку фильм 720р/1080р. Отлично раскрывается потенциал плазмы на кино, близкому к черно-белому. В этом плане я бы посоветовал 300 спартанцев, Центр равновесия (Эквилибриум), Город Грехов. В данном случае можно будет оценить именно глубину черного и контраст, т.к. с цветами можно вытворять все, что угодно. Для просмотра - Самсунг в режиме Кино, Панасоник - THX/True Cinema/Кино.
Т.е. Ваш выбор сводится к двум моделям - 51F8500 и 50VT60. Но картинку они рисуют разную и чтобы принять окончательный выбор, желательно увидеть самому. Конкретно я падок до максимальной глубины черного, поэтому мне очень интересна тема OLED. Однако преимущество в динамической четкости на стороне Самсунг. Так же большинству (не мне) нравится картинка "поярче" - что опять на руку Самсунгу.
Поэтому тут нужно руководствоваться правилом "Пришел-увидел-купил". Также желательно взять в руки пульт, полазить по меню. Осмотреть дизайн. Иногда незначительная, на первый взгляд, мелочь склоняет выбор в ту или иную сторону.
Добрый вечер Игорь.Спасибо вам за совет.Выбирал между PS51F8500 и P50VT60 по отзывам.В итоге взял PS51F8500.Пока про выбор не пожалел.Тестирую.Позже опишу подробнее.
Илья
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Илья »

Добрый день!
Нахожусь в поиске ЖК ТВ, диагональ 42" (46" предпочтительнее).
3D не нужно!!!, смарт (скайп) обязателен, чтение и просмотр с флешки, простота в использовании,
Чёткость изображения основной фактор (цифровое ТВ)
Бюджет 20-28000 руб.

Рассматриваю модели Самсунг или Филипс.
Samsung UE46F6200AK, UE46F5500AK....
Philips 46PFL4528T/60.....

помогите с выбором, плиз...
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»