Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

igor писал(а): Добрый вечер Игорь.Спасибо вам за совет.Выбирал между PS51F8500 и P50VT60 по отзывам.В итоге взял PS51F8500.Пока про выбор не пожалел.Тестирую.Позже опишу подробнее.
Здравствуйте!
Превосходный выбор, ждем Вашего отзыва:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Илья писал(а):Добрый день!
Нахожусь в поиске ЖК ТВ, диагональ 42" (46" предпочтительнее).
3D не нужно!!!, смарт (скайп) обязателен, чтение и просмотр с флешки, простота в использовании,
Чёткость изображения основной фактор (цифровое ТВ)
Бюджет 20-28000 руб.

Рассматриваю модели Самсунг или Филипс.
Samsung UE46F6200AK, UE46F5500AK....
Philips 46PFL4528T/60.....

помогите с выбором, плиз...
Здравствуйте! Тут все просто, на самом деле. Если нужен вменяемый смарт - Самсунг. Камеру можно докупить отдельно, но она не из дешевых - около 100$ (т.е. абы какая от пк не подойдет). Отличия между F55 и F62 - дизайн и производитель матрицы (в 62 стоит от Самсунг, в 55 - Ауо или Иннолюкс). В остальном они идентичны, в том числе и по картинке. Поэтому, т.к. 62 стоит дороже, можно взять F55+веб камера.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Илья
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Илья »

Спасибо, Игорь!
я правильно понимаю, что у F5500AK и F6200AK полноценные 100 Гц ?
есть ли ещё достойные варианты в данной ценовой категории у Филипс?
а если опуститься до 42", может за эти деньги 6 серию от Самсунг купить, есть ли смысл???
по поводу видео камеры...., модель только VG-STC3000 (стоит около 3000 руб.), больше вариантов нет (и ещё читал что с камерами траблы какие то, зеркалит изображение?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Илья писал(а):Спасибо, Игорь!
я правильно понимаю, что у F5500AK и F6200AK полноценные 100 Гц ?
есть ли ещё достойные варианты в данной ценовой категории у Филипс?
а если опуститься до 42", может за эти деньги 6 серию от Самсунг купить, есть ли смысл???
по поводу видео камеры...., модель только VG-STC3000 (стоит около 3000 руб.), больше вариантов нет (и ещё читал что с камерами траблы какие то, зеркалит изображение?
Частота обновления матрицы в этих моделях - 60Гц. 120 Гц модели - 6100(без смарт), 6330, 6400 и т.п. Т.е., 120Гц модели у Самсунг идут как минимум с 3-д (и это правильно, т.к. у 60Гц моделей конкурентов двойные контуры очень заметны). В моделях со смарт+3-д идет один пультик с тачпадом. Он не совсем удобен, некоторые докупают обычный пульт с цифровым блоком.
Проблема Филипса - в куцем смарте.
С моделями 2013 года эта камера работает нормально, по отзывам. А недостатки описывают владельцы тв 2012 года выпуска.
У Самсунг 6 серия идет исключительно 40 дюймов. Из 6 серии рекомендовал бы 40F6500(6510/6540). Смысл - если хотите более плавную и четкую картинку, без дергания на динамических сценах в фильмах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение wildcad »

итак, Sony KDL-55W807A.
небольшой отзыв.
после восторга первых дней наступает просто удовлетворение от покупки. я вообще из тех людей, кто уже даже приобретя вещь все еще сомневается в своем выборе. т.е. после недельки залипания перед тв зашел в магаз и еще раз посмотрел на LG 55lA860V - достойный конкурент. в моем случае по сумме требований сейчас победил SONY, еще 1-2 года и скорее всего победит LG. отрадно за корейцев и печалят японцы, хотя конкуренция - штука полезная. именно благодаря этому на японцев вполне адекватные цены. 90 тыс, с которых начиналась цена на эту модель - явный перебор.
картинка - потрясающе. после минимальных настроек дома меня абсолютно удовлетворяет, белый, черный, остальные цвета - абсолютно без претензий. функцией супербелый не пользуюсь. очень порадовало наличие датчика освещенности - адекватная, мягкая работа, вообще не напрягает. на Panasonic работает грубее. ночью, в абсолютной темноте вполне комфортно смотреть без освещения (раньше вообще не мог). вот здесь, как раз LG сильно проиграл, т.к. обычный пользователь не заморачивается и пользуется предустановками. не совсем понимаю производителя, который предполагает доводку изделия дома... к тому же у LG пара-тройка предустановок, которые можно использовать только в условиях магазина...
эфирное аналоговое вещание - на удивление хорошая картинка. лучше, чем у Panasa.
меню - приятное, логичное, быстрое, красивое. у LG смотрится слишком старомодно.
звук - обычный. вот тут как раз SONY косячит, т.к. так и не смог добиться адекватного включения совместно с ресивером, выключается нормально. звук по каналу ARC передает четко.
сеть - WiFi работает, без нареканий. но пользуюсь все-равно проводной сетью. встроенная утилита показывает скорость скачивания 15 м\бит, хотя торрент работает 80-100.
обновление прошивки прошло без проблем. само, точнее из меню.
3D - супер! у меня зрение уже подсажено, еще вижу без очков, но в них смотреть комфортней. напяливание двух очков дискомфорта не вызывает. 2-3 часовой фильм зрение не утомляет. при просмотре сверху 3D эффект пропадает и двоится, т.е. тв должен находится или на уровне, или выше уровня глаз.
СМАРТ - вот здесь отдельная песня!! это просто какая то каша!!! ну почему нельзя было как то сгруппировать это по категориям?? до того, как зашел в Opera магазин, это еще не напрягало, но после... это какой то тихий ужас!! весь контент, без моего желания или каких либо действий, перенесся в список приложений SEN, игры, фильмы, программы, все на разных языках... как навести порядок во всем этом - не ясно! просто зашел\вышел! Megogo, можно сказать, не работает. воспроизводит 10-15% содержимого, на остальное пишет "ошибка содержимого". IVI - без нареканий. в остальной каше даже не очень хочется ковыряться.
медиаплеер - как многие обращают внимание - он не всеядный, но пока не было ни одного современного фильма, на который бы он заругался. смотрю с компьютера, но иногда возникает интересный эффект, что картинка и звук замечательно воспроизводится, но при этом светится не убираемая надпись "формат не поддерживается"... но только на старых записях. читает XviD, с которым у Panasonic почему то проблема.
по поводу смарт функций хочу сказать следующее:
в основной массе все это баловство, т.к. фильмы проще скачать с торрента, причем в лучшем качестве. игры и все остальное нафиг не нужно, кроме погоды, разве что.
но вот есть очень интересные штуки. например у Panasonic есть замечательное приложение, серия познавательных фильмов о достопримечательностях европы и мира - классная штука. у Sony есть обалденное приложение - Берлинская филармония, жаль только, билет всего лишь на 1 мес. вообще Sony очень скупо на халяву - все больше представлено в виде трейлеров, что ли... именно поэтому, рассматривая Panasonic, ты получаешь больше, чем ожидал, у Sony халявы нет, поэтому получаешь ровно 1 телевизор, без всяких дополнительных плюшек... это немного расстраивает. жаль!
но во всем остальном - прекраснейший ТВ!
пульты - здесь, конечно, на любителя... но мне нравится, что у большого кнопки громкости и программ внизу - в темноте их гораздо удобней находить, чем когда они посередине, и пульт не имеет осязаемого верха\низа.
ну и чисто мои заморочки. т.к. постоянно кручу телек влево\вправо, то значительно более толстая рамка на Sony удобней, т.к. на ней не остается отпечатков. у LG рамка, можно сказать отсутствует (у 7-й и 8-й серии) - будут видны отпечатки при поворотах тв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):итак, Sony KDL-55W807A.
небольшой отзыв.
Спасибо за "небольшой" отзыв:) Скопирую в соответствующую тему:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Андрей »

итак, Sony KDL-55W807A. А с какой моделью Panasonic сравнивали?
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение wildcad »

Андрей писал(а):итак, Sony KDL-55W807A. А с какой моделью Panasonic сравнивали?
я сравнивал с маленьким Panasonic TX-L(R)32E6.
поэтому имеет смысл сравнивать только смарт-функции и всякие плюшки. они почти у всех диагоналей одинаковые.
именно в этот момент и возникает ощущение, что от Panasa (за 16 тыс.!!!) получаешь чуть больше, чем ожидаешь.
правда сравнивал и картинку ))) но надо понимать, что это разные весовые категории.
по картинке - Panasonic отдает более розовым на белом фоне, у Sony белый более натуральный. еще при пиксель тесте, при абсолютно черной заливке, Panas тупо отключает подсветку матрицы и засветы и битые пиксели сходу не увидишь. сразу я этого не заметил, только когда сравнивал тв рядом. поэтому рекомендую для теста Panasa раздобыть маленькую картинку с черной заливкой. по остальным цветам Panas очень порадовал, т.е. качество не хуже.
кстати, по поводу MotionFlow (функции сглаживания), у Panasa = 100, у Sony = 400. по мне, так разница видна только на тестовых роликах, при просмотре фильмов я вообще не почувствовал этих цифр. думаю, здесь, конечно, еще играет роль более маленький экран, но в жизни, похоже это не так заметно, как заверяют маркетологи )))
дело в том, что я все-таки поглядывал на Sony KDL-55W905, там этот показатель = 800. такой же, как и у LG. + уж больно его все хвалят, в тестах он побеждает. может быть... но я дважды в разных магазинах сначала выбрал 808 по картинке, а потом заглянул за заднюю стенку и посмотрел, какая эта модель.
ну и цена = 70 тыс. против W807 = 50 тыс. сыграла немалую роль!!! 20 тыс. это хороший тв 32" + отдельный медиаплеер )))
если бы Sony стоил дороже, возможно восторг был бы более сдержанным, что подтверждают отзывы по 55W905 )))
LG 55LA860V стоит на 10 тыс. дороже, 55LA710V мало информации и он толще...
а с поворотной подставкой больше телеков не нашлось. если б у больших Panasov такие были - выбирал бы между ними тоже.
Андрей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Андрей »

Очень бы хотелось прочитать объективное мнение того кто видел,как показывают Sony KDL-55W807A, LG 55lA790V и Panasonic TX-L(R)50ET60.
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение wildcad »

пяток страниц назад я писал свои впечатления между LG, Sony и Sharp.
но пока не сходишь в магазин, и не посмотришь, пощупаешь - верного решения не примешь. нет бренда, который был бы однозначно лучше задешево!!
на этом форуме Игорь (модератор) достаточно подробно описал технологии, которые используют бренды в 2013 г., и куда развиваются в 2014. я свое решение принимал, в том числе, на анализе этих данных. За что Игорю огромное спасибо!!
а все остальное у всех индивидуально. у меня приятель взял Samsung по принципу "самый крутой" в обзоре. и ничего - привыкает )))
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»