Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Как сказать лучший? Они оба нормальные, вам бы самому глянуть их, я же не знаю ваших вкусов к цвету.
У меня есть оба, самс F6800 и 42LN655, первым брал 6800, но углы обзора меня разочаровали, хотя многим нравятся, поэтому повесил самс в спальне, там смотрю с кровати и углы не нужны.
В зал купил лыжу 655, брал без 3Д осознано, так как уже попробовал на самсунге и понял, что часто оно мне не надо, а пару раз и на одном хватит. Главное, что для меня это углы обзора, а у лыжи они отличные, по изображению оба устраивают, но лыжа как то больше привлекает, даже не могу понять чем.
Короче если бы мне сейчас встал выбор оставить только один из них, я бы оставил 42LN655.
Но вы должны сами глянуть на них в живую, так как не все со мной согласятся.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

vag писал(а): лыжа как то больше привлекает, даже не могу понять чем.
Возможно, "стеклоподобностью" матрицы. Одним и главных преимуществ плазмы была лучшая цветопередача и при подаче идеального сигнала - картинка "как из окна". Не только благодаря натуральности картинки самой по себе, но и наличию самого стекла. ЭЛТ телевизоры, как мы помним, сплошное стекло, что само по себе нам привычно.
Пару недель назад, подключив бюджетную 50-ку LN540V к блу-рэй проигрывателю и выставив режим эксперт, на удивление получил очень похожую картинку. Первое впечатление - реальность под пленкой. Возможно, свою роль сыграло освещение. У матриц на основе VA покрытие более матовое и оно не дает этот эффект, изображение как бы "сухое".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей Z
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Алексей Z »

Здравствуйте!
Как и многие столкнулся с проблемой выбора ТВ.

Исходные:
1. ЖК
2. Расстояние до экрана 1,5-3 м.
3. ТВ бОльшую часть времени будет подключен к ПК и PS, и меньшую - к цифровому тв не HD качества.
4. HDMI
5. Бюджет до 58000 р.
6. Диагональ 46-47”
7. Горизонтальные углы не критичны, разве что отрицательные вертикальные.
8. Освещенность помещения ниже средней.

Приоритеты по убыванию:
1. Качественная, контрастная, максимально плавная, без подергиваний, картинка в динамических сценах и при этом отсутствие каких-либо огрехов изображения в 2D и 3D режимах (артефактов, полос, эффект грязного экрана и т.п.).
2. Равномерность подсветки (в среднем по модели).
3. Возможность добиться корректных цветов и ББ, а так же глубокий «черный».
4. Четкая картинка «пиксель в пиксель» без замыливания, т.к. предполагается использовать ТВ как монитор при подключении к ПК для работы с текстами и мелкими графическими элементами.
5. Низкий input lag.
6. Хорошее 3D (активное или пассивное – не суть).
7. Отсутствие глюков, тормозов, удобство пульта и меню.

Не имеют значения:
SmartTV, декодер спутникового сигнала, встроенный медиа плеер, голосовое управление, управление жестами и остальная шелуха которая идет в нагрузку к ТВ.

Пока остановился на следующих моделях:
Sony KDL-46W905
Samsung UE46F8000
Philips 47PFL7008S
Samsung UE46F6650

Последние два более дешевые, подойдут ли они под мои запросы? И вообще было бы интересно рассмотреть подходящие варианты не переплачивая за функционал, который использоваться не будет.

Возможно посоветуете что-то из LG или Panasonic, подробно не знаком с их продукцией.

Спасибо.
igor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение igor »

Всем добрый день. Недавно выбирал телевизор,между плазмой Panasonic vt-50 и Samsung ps 51f8500. Сравнить их не представилось возможности. Panasonic очень "кусался"по цене,в итоге взял Samsung. Что понравилось: дизайн ,изображение2D,3D. HD вообще завораживает,реалестичная цветопередачи,удобство меню,встроенный медиаплеер(читает много форматов с флешки и ж.д.),встроенная камера.
Что не понравилось:стрекотание в раёне задней стенки (базинг),особенно при просмотре ярких сцен и минимальной громкости. После месяца просмотра,перестал замечать.На чёрных участках изображения,иногда появляются зелёные "мурашки"(читал,что у panasonic они тоже есть)которые видно с расстояния до полуметра.Пропадание контраста по вертикали (из за фильтра)с расстояния один метр не щитаю недостатком.
Есть мерцание "боковым зрением"-не мешает, хотя в первую неделю, при долгом просмотре,у меня и у жены было не большое утомление глаз.Думаю из за размера ТВ. До этого был sony 21.И ещё,не пойму зачем все эти уплавнялки изображения?При просмотре фильмов с ж.д.,если отключить уплавнялку-нет чёткости быстродвижущихся объектов,а при включении появляются артефакты.В целом телевизором доволен.Хотя думаю,если не сравнивать ТВ "лоб в лоб",был бы доволен и ЖК телевизором. И ещё.После месяца просмотра,ТВ не кажется большим.Надо брать побольше.Смотрю с трёх метров.
Большое Спасибо модератору Игорю за помощь в выборе.
PS.Снял заднюю крышку,что бы посмотреть,что там стрекочет.Не нашол.Но был приятно удивлён сборкой тв.Ничего не болтается.Все дросели и конденсаторы посажены на какой-то белый герметики.С левой стороны экрана ряд микросхем Panasonic.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Алексей Z писал(а):Здравствуйте!
Как и многие столкнулся с проблемой выбора ТВ.

Исходные:
1. ЖК
2. Расстояние до экрана 1,5-3 м.
3. ТВ бОльшую часть времени будет подключен к ПК и PS, и меньшую - к цифровому тв не HD качества.
4. HDMI
5. Бюджет до 58000 р.
6. Диагональ 46-47”
7. Горизонтальные углы не критичны, разве что отрицательные вертикальные.
8. Освещенность помещения ниже средней.

Приоритеты по убыванию:
1. Качественная, контрастная, максимально плавная, без подергиваний, картинка в динамических сценах и при этом отсутствие каких-либо огрехов изображения в 2D и 3D режимах (артефактов, полос, эффект грязного экрана и т.п.).
2. Равномерность подсветки (в среднем по модели).
3. Возможность добиться корректных цветов и ББ, а так же глубокий «черный».
4. Четкая картинка «пиксель в пиксель» без замыливания, т.к. предполагается использовать ТВ как монитор при подключении к ПК для работы с текстами и мелкими графическими элементами.
5. Низкий input lag.
6. Хорошее 3D (активное или пассивное – не суть).
7. Отсутствие глюков, тормозов, удобство пульта и меню.

Не имеют значения:
SmartTV, декодер спутникового сигнала, встроенный медиа плеер, голосовое управление, управление жестами и остальная шелуха которая идет в нагрузку к ТВ.

Пока остановился на следующих моделях:
Sony KDL-46W905
Samsung UE46F8000
Philips 47PFL7008S
Samsung UE46F6650

Последние два более дешевые, подойдут ли они под мои запросы? И вообще было бы интересно рассмотреть подходящие варианты не переплачивая за функционал, который использоваться не будет.

Возможно посоветуете что-то из LG или Panasonic, подробно не знаком с их продукцией.

Спасибо.
Здравствуйте! Если интересует максимально глубокий черный у жк + минимально возможный ипут лаг - W905A. Их количество, кстати, стремительно сокращается. Аналогов в 2014 в секторе FullHD нет.
У Самсунг F8000 будет повыше input lag, но вроде как последние обновления снизили этот параметр. Достоверно не известно. Матрица та же (точнее, у Сони матрица от Самсунг) и опять-таки в этом году аналогов нет. Та же модель в другом дизайне - 46F7000 (чуть дешевле).
Отсутствие артефактов достигается регулировкой Motion Flow/Motion Plus. Бандинг, клаудинг и прочие дефекты проверяются на конкретном экземпляре заливками.
При желании добиться возможно:)
Для настройки пиксель в пиксель требуется регулировать не только тв, но и подающее сигнал устройство.
Глюки, тормоза могут быть. По меню проще лазить пультом Сони. Тач не слишком удобен(иногда промахиваешься мимо нужной строки), однако тоже можно. В принципе, после настройки всех внешних устройств пульт особо и не нужен.
Филипс точно нет, черным не блещет, у 6650 получше с этим делом, но до первых двух моделей, как пешком до Берлина. Собственно, Вы и платите, в первую очередь, за лучшую из -VA матриц в 2-д и 3-д. Управление жестами и прочее рассматривайте как бонус:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

igor писал(а):Всем добрый день. Недавно выбирал телевизор,между плазмой Panasonic vt-50 и Samsung ps 51f8500. Сравнить их не представилось возможности. Panasonic очень "кусался"по цене,в итоге взял Samsung. Что понравилось: дизайн ,изображение2D,3D. HD вообще завораживает,реалестичная цветопередачи,удобство меню,встроенный медиаплеер(читает много форматов с флешки и ж.д.),встроенная камера.
Что не понравилось:стрекотание в раёне задней стенки (базинг),особенно при просмотре ярких сцен и минимальной громкости. После месяца просмотра,перестал замечать.На чёрных участках изображения,иногда появляются зелёные "мурашки"(читал,что у panasonic они тоже есть)которые видно с расстояния до полуметра.Пропадание контраста по вертикали (из за фильтра)с расстояния один метр не щитаю недостатком.
Есть мерцание "боковым зрением"-не мешает, хотя в первую неделю, при долгом просмотре,у меня и у жены было не большое утомление глаз.Думаю из за размера ТВ. До этого был sony 21.И ещё,не пойму зачем все эти уплавнялки изображения?При просмотре фильмов с ж.д.,если отключить уплавнялку-нет чёткости быстродвижущихся объектов,а при включении появляются артефакты.В целом телевизором доволен.Хотя думаю,если не сравнивать ТВ "лоб в лоб",был бы доволен и ЖК телевизором. И ещё.После месяца просмотра,ТВ не кажется большим.Надо брать побольше.Смотрю с трёх метров.
Большое Спасибо модератору Игорю за помощь в выборе.
PS.Снял заднюю крышку,что бы посмотреть,что там стрекочет.Не нашол.Но был приятно удивлён сборкой тв.Ничего не болтается.Все дросели и конденсаторы посажены на какой-то белый герметики.С левой стороны экрана ряд микросхем Panasonic.
Я Ваше сообщение в отзывах продублирую:) Стрекочет сама панель. В "толстых" плазмах с двойным стеклом стрекотание поменьше.
Все познается в сравнении;)
Попробуйте уплавнялку отрегулировать - там от 0 до 10 настроить можно. Да, диагонали много не бывает:)
Насчет мурашек - понизьте яркость. Я обычно так делаю: беру фильм с полосами и понижаю яркость, пока эти черные полосы сверху-снизу не станут максимально черными без вкраплений мурашек.
Про микросхемы будем знать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей Z
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Алексей Z »

Игорь писал(а): Здравствуйте! Если интересует максимально глубокий черный у жк + минимально возможный ипут лаг - W905A. Их количество, кстати, стремительно сокращается. Аналогов в 2014 в секторе FullHD нет.
У Самсунг F8000 будет повыше input lag, но вроде как последние обновления снизили этот параметр. Достоверно не известно. Матрица та же (точнее, у Сони матрица от Самсунг) и опять-таки в этом году аналогов нет. Та же модель в другом дизайне - 46F7000 (чуть дешевле).
Отсутствие артефактов достигается регулировкой Motion Flow/Motion Plus. Бандинг, клаудинг и прочие дефекты проверяются на конкретном экземпляре заливками.
При желании добиться возможно:)
Для настройки пиксель в пиксель требуется регулировать не только тв, но и подающее сигнал устройство.
Глюки, тормоза могут быть. По меню проще лазить пультом Сони. Тач не слишком удобен(иногда промахиваешься мимо нужной строки), однако тоже можно. В принципе, после настройки всех внешних устройств пульт особо и не нужен.
Филипс точно нет, черным не блещет, у 6650 получше с этим делом, но до первых двух моделей, как пешком до Берлина. Собственно, Вы и платите, в первую очередь, за лучшую из -VA матриц в 2-д и 3-д. Управление жестами и прочее рассматривайте как бонус:)
Спасибо за рекомендацию. С 905 Сони действительно уже намечается дефицит. В итоге нашел его и сравнил поставленный с ним рядом F8000 согласно вашим советам.
Взял Самсунг.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Алексей Z писал(а):
Игорь писал(а): Здравствуйте! Если интересует максимально глубокий черный у жк + минимально возможный ипут лаг - W905A. Их количество, кстати, стремительно сокращается. Аналогов в 2014 в секторе FullHD нет.
У Самсунг F8000 будет повыше input lag, но вроде как последние обновления снизили этот параметр. Достоверно не известно. Матрица та же (точнее, у Сони матрица от Самсунг) и опять-таки в этом году аналогов нет. Та же модель в другом дизайне - 46F7000 (чуть дешевле).
Отсутствие артефактов достигается регулировкой Motion Flow/Motion Plus. Бандинг, клаудинг и прочие дефекты проверяются на конкретном экземпляре заливками.
При желании добиться возможно:)
Для настройки пиксель в пиксель требуется регулировать не только тв, но и подающее сигнал устройство.
Глюки, тормоза могут быть. По меню проще лазить пультом Сони. Тач не слишком удобен(иногда промахиваешься мимо нужной строки), однако тоже можно. В принципе, после настройки всех внешних устройств пульт особо и не нужен.
Филипс точно нет, черным не блещет, у 6650 получше с этим делом, но до первых двух моделей, как пешком до Берлина. Собственно, Вы и платите, в первую очередь, за лучшую из -VA матриц в 2-д и 3-д. Управление жестами и прочее рассматривайте как бонус:)
Спасибо за рекомендацию. С 905 Сони действительно уже намечается дефицит. В итоге нашел его и сравнил поставленный с ним рядом F8000 согласно вашим советам.
Взял Самсунг.
Если не секрет, чем привлек Самсунг?) Очень интересно Ваше мнение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алекс_У-Ка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Алекс_У-Ка »

Подскажите, что означают последнии буквы в телевизоре Sony KDL-55W808ABAE2.
Выбираю телевизор в зал диагональю 50-55. Есть телевизор филипс 52PFL5605H/12 на который хочу купить тв бокс и по вешать в спальню. Выбираю между сони, панасоником (но серия FT только 47 дюймов) и LG 790.
Данный телевизор на 20 тыс. дешевле чем LG 55LA860V.
Собираюсь смотреть в основном через нет (по wifi, есть оптика 50 кб/с), так как по кабельному среднее качество как картинки так и выбор каналов. Сейчас в основном смотрю на буке торрент тв.

p.s. такой же вопрос в теме по выбору телевизора, но там последний ответ за прошлый месяц.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Алекс_У-Ка писал(а):Подскажите, что означают последнии буквы в телевизоре Sony KDL-55W808ABAE2.
Выбираю телевизор в зал диагональю 50-55. Есть телевизор филипс 52PFL5605H/12 на который хочу купить тв бокс и по вешать в спальню. Выбираю между сони, панасоником (но серия FT только 47 дюймов) и LG 790.
Данный телевизор на 20 тыс. дешевле чем LG 55LA860V.
Собираюсь смотреть в основном через нет (по wifi, есть оптика 50 кб/с), так как по кабельному среднее качество как картинки так и выбор каналов. Сейчас в основном смотрю на буке торрент тв.

p.s. такой же вопрос в теме по выбору телевизора, но там последний ответ за прошлый месяц.
Я Вам ответил в https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=70&start=70#p1577
Обращайтесь, если возникнут дополнительные вопросы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»