Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Aleksandr »

Прошу меня извинить, нахожусь в дороге пишу на планшете интернет то есть то нет. Меня самого удивило что приставки можно подключать, а ПК не рекомендуют. Хотел мнение услышать? Только ли из-за расстояния нельзя использовать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Aleksandr писал(а):Прошу меня извинить, нахожусь в дороге пишу на планшете интернет то есть то нет. Меня самого удивило что приставки можно подключать, а ПК не рекомендуют. Хотел мнение услышать? Только ли из-за расстояния нельзя использовать?
Других вариантов не вижу, только защита зрения (кстати, эта функция впервые появилась у LG, насколько мне известно - ограничивает максимальную яркость подсветки). По большому счету, у LG нет отдельного режима, чтобы использовать тв как монитор. Режим игра - слишком яркий, режим эксперт не подходит по балансу белого и проч. Здесь я имею в виду настройки для комфортного длительного чтения текста с экрана тв, как я это делаю каждый вечер. Мой Панасоник имеет 8 режимов, но ни один из них на заводских настройках не подходит для этих целей. Что касается самого пк - это такое же устройство передачи информации, как проигрыватель, кинотеатр, консоль и т.п. Если бы дело касалось плазмы - как монитора - там нужно следить за остаточным изображением от рамок всевозможных меню, активировать хранители экрана и проч.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Игорь писал(а):
Aleksandr писал(а):По большому счету, у LG нет отдельного режима, чтобы использовать тв как монитор. Режим игра - слишком яркий,
Так на мониторе от самсунга 215TW, точно так же режим игра очень яркий. Для чего так делают не понятно хотя в тенях детали лучше просматриваются вроде.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

vag писал(а):
Игорь писал(а):
Aleksandr писал(а):По большому счету, у LG нет отдельного режима, чтобы использовать тв как монитор. Режим игра - слишком яркий,
Так на мониторе от самсунга 215TW, точно так же режим игра очень яркий. Для чего так делают не понятно хотя в тенях детали лучше просматриваются вроде.
Да, а потом они пишут, чтобы делали перерывы:) Ибо от такой картинки глаза, действительно, вывалятся. У меня тв каждые полчаса в правом верхнем углу подсчитывает время, проведенное за экраном. Однако сам игровой режим по картинке не годится, пришлось поправлять)
Видимо расчет на то, чтобы восхитить пользователя яркой картинкой. А потом он посидит-посидит, да и сам яркость поменьше сделает:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Риф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Риф »

Настроил, спасибо)

Остался вопрос с вайфаем, каждый раз при включении телевизора приходится по новой вводить пароль. Порылся в настройках, ничего путного не нашел. Не подскажете, как сделать, чтобы он запомнил пароль от вайфая?
Egor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 07:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Egor »

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с выбором телевизора.
1. LED
2. Диагональ 46"
3. 3d фильмы на blu-ray и с USB , Smart TV
4. Dvb t2
5. Стоимость от 30000 до 55000+
Рассматриваю Sony KDL46W905A. Что можете сказать по данному телевизору? Может еще что-то посоветуете?
Заранее спасибо за ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Риф писал(а):Настроил, спасибо)

Остался вопрос с вайфаем, каждый раз при включении телевизора приходится по новой вводить пароль. Порылся в настройках, ничего путного не нашел. Не подскажете, как сделать, чтобы он запомнил пароль от вайфая?
Странно, вроде должен сам запоминать. Просто может при включении он не сразу к вай-фай подключает. Сейчас
пока нет возможности проверить. Может, кто отпишется из владельцев.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Egor писал(а):Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с выбором телевизора.
1. LED
2. Диагональ 46"
3. 3d фильмы на blu-ray и с USB , Smart TV
4. Dvb t2
5. Стоимость от 30000 до 55000+
Рассматриваю Sony KDL46W905A. Что можете сказать по данному телевизору? Может еще что-то посоветуете?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Отличный топовый тв в линейке FullHD, что еще сказать) Только углы обзора слабоваты (сбоку если смотреть). Как аналог можно посмотреть на Samsung 46F8000 (46F7000). У последнего смарт более навороченный, с USB больше файлов посредственного качества читает.
Но вообще это как вариант, а так очень даже можно брать 905. Если будете смотреть ночью без света фильмы, при покупке убедитесь, что подсветка равномерная (на черном фоне нет светлых пятен, а на белом - нет затемнений, впрочем, однородность черного при просмотре гораздо важнее).
Вот здесь есть заливки для проверки в архиве:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
LIMPID
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение LIMPID »

Подскажите, пожалуйста, какая модель телевизора лучше Samsung ue40f6540 или LG 42LA662V?
Больше интересен качественный, быстрый Smart и хорошая картинка.
Р.S. Цена одинаковая.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

LIMPID писал(а):Подскажите, пожалуйста, какая модель телевизора лучше Samsung ue40f6540 или LG 42LA662V?
Больше интересен качественный, быстрый Smart и хорошая картинка.
Р.S. Цена одинаковая.
Смарт примерно равнозначен. В любом случае относительно нормального компьютера он работает медленнее. У LG есть дополнительный пульт с датчиками положения в пространстве и скролом для удобного пролистывания страниц. У Самсунга - небольшой пультик с тачпадом, с помощью которого лазить в интернете проще, чем обычными стрелками, как у некоторых производителей. Но пролистывать страницы неудобно. Примерно так же, как на ноутбуке с тачпадом без мышки.
У Самсунг более глубокий "черный" цвет, чуть лучше борется с внешним освещением (если вечернее солнце будет светить в экран, впрочем, не видно будет ни там, ни там.) Детализация в тенях чуть больше по умолчанию у Самсунг. Хотя своими настройками можно максимально к этому подойти и на LG.
Углы обзора шире на LG, цвета поинтереснее.
Самсунг поярче за счет того, что покрытие матрицы поглощает больше внешнего освещения.
Настроить картинку на LG лично мне попроще. На Самсунге пока так и не получил желаемой. Но это вопрос времени, думаю. Серия B и C как-то быстрее настраивались.
Так что модели обе интересные, ноя бы выбрал LG. Кстати, Самсунг белого цвета. Если нужен белый LG, то это 667 модель.
В это году Самсунг будет комплектовать свои тв пультом с гироскопами. Аналог Magic Remote от LG, но все равно без скрола.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»