Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):К сожалению вынужден продолжить тему. Сейчас ездил м видео там в наличии находились 50LA644 и Панасоник st50/ Стояли друг над другом поэтому стал сравнивать. Сигнал был подключен по моей просьбе с HDMI кабеля тестовая реклама про Филипс. Сочность тонов выше в плазме, четкие границы, но при движении это все как то не плавно. При показе букв Филипс на белом фоне в LG фон белый а у Панасоника почему то с серинкой. Может быть дело в настройках? и еще при расстоянии просмотра менее 2м при взгляде на плазму возникают какие то то ли разводы то ли зернистость. Немогу сформулировать но при взгляде на плазму возникли неприятные для глаза ощущения. Продавец кстати сказал что у плазмы потребление эл.энергии составляет 400-500 Вт. У LED намного меньше. Это правда или развод посмотрел мощность своего телевозора 40" и 60" плазмы написано приблизительно 200Вт и там и там. что такое режим энегосбережения и типичный режим потребления?
Не плавно - видимо, в настройках картинки был не включен режим Intelligent Frame Creation(имеет разные значения эффективности). Вообще он на максе должен плавнее показывать.
Ярко белого цвета на плазме не будет, точно так же, как глубокого настоящего черного на жк. Изначально плазма проектировалась как система для домашнего кинотеатра. Кадр в кинематографе строится от черного цвета, а не от белого. Поэтому такие различия. Конечно, можно поиграться с оттенками, но кристальной белизны не будет.
Насчет разводов не в курсе, что за они. Я с 1.5 м на 60 не вижу. Возможно, бракованный HDMI, возможно, запись среднего качества (следы сжатия и цифровые шумы на темных сценах, но они опять-таки менее заметны на плазме, чем на жк).
В динамическом магазинном режиме на ярких сценах плазму некомфортно смотреть, т.к. может быть заметно мерцание периферическим зрением. Кто-то его замечает, кто-то нет. В домашних условиях и в более правильных режимах мерцание практически незаметно либо незаметно вообще.
А продавец не с бородой был и седыми волосами?) 500 ватт потребляли первые плазмы. С каждым следующим годом энергопотребление сокращалось. Современная плазма 50 будет потреблять в районе 170-220. Максимальное потребление, которое указано на крышке тв достигается при максимальной громкости звука и максимально яркой картинке на белой заливке. Практика показывает, что в таком режиме тв никто не смотрит. Энергопотребление у плазмы зависит от настроек картинки и материала на экране (чем ярче, тем больше, на темных сценах пиксели панели потребляют минимально - только предподжиг).
Впрочем, учитывая такой подход к продаже плазмы, неудивительно, что у них в магазине еще есть ST50:)
Жк лед той же диагонали будет потреблять в районе 100 Ватт.
Режим энергосбережения, как правило, контролируется оптическим датчиком, меняющим картинку в зависимости от освещения. Типичный - видимо, любой другой, кроме самого яркого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):Почитал инет по поводу расстояния до экрана. Все пошут по разному кто 2,5 м для 60" а кто 4м . Так какао же оно?
В зависимости от качества сигнала. Самое убогое аналоговое кабельное желательно смотреть на 50 от 4.5-5 м (тогда оно уже не кажется размазней, но опять-таки это еще зависит от остроты зрения пользователя). При сигнале максимального качества можно 60 и с 1.5 м вполне комфортно смотреть. (речь о плазме).
Тут еще вопрос привычки. Многие считают, что раз диагональ большая, то с маленького расстояния шея устанет голову поворачивать вправо-влево. На самом деле все действие происходит в центре экрана, а периферического с избытком достаточно захватить не только края тв, но и стену сзади.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

По поводу качества кабельного ТВ. как узнать с каким разрешением передает сигнал кабельное ТВ? Вы не можете подсказать габаритные размеры ТВ 60" а то куда я собираюсь ехать за 60-кой находится за 150 км. Всетаки хочу съездить на следующей неделе посмотреть в живую. Я так понимаю что у Вас стоит дома 60", если не секрет на каком расстоянии Вы его смотрите и фирму производителя (Панас?).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):По поводу качества кабельного ТВ. как узнать с каким разрешением передает сигнал кабельное ТВ? Вы не можете подсказать габаритные размеры ТВ 60" а то куда я собираюсь ехать за 60-кой находится за 150 км. Всетаки хочу съездить на следующей неделе посмотреть в живую. Я так понимаю что у Вас стоит дома 60", если не секрет на каком расстоянии Вы его смотрите и фирму производителя (Панас?).
Аналоговый сигнал передается строками, 625 строк, из них за картинку отвечает где-то 575. В цифровом эквиваленте это будет примерно 800х600, в бюджетных современных смартфонах и то выше. А растянуть картинку до больших диагоналей тв - задача нетривиальная. Аналоговый сигнал смотрится значительно хуже аналогичного цифрового (яркость, цвета).
Я так понимаю, Вам нужны габаритные размеры коробки? Около 1.5м в длину, в глубину около 35-40см, метр в высоту. В 2013 коробки потоньше. А вообще можете созвониться с магазином и уточнить, т.к. глубина коробки может значительно отличаться, а для перевозки в первую очередь необходима высота коробки. Лучший вариант транспортировки - вертикально. Если не влезет по высоте - под наклоном, в крайнем случае плашмя, но тогда надо будет прочно зафиксировать коробку и ехать максимально аккуратно, не подпрыгивая на кочках(т.е. захватить с собой валики, покрывала и т.п. на всякий случай). Если везти плашмя - экраном вниз. Как вариант - коробку сложить, а тв в собранном виде стоя транспортировать, обмотав пищевой пленкой (или тканью, но она должна быть совершенно чистая без малейших частиц соринок, иначе глянцевый корпус может поцарапаться(если на рамке пленки нет)) и прочно закрепив между чем-нибудь. В любом случае сиденья придется складывать.
Там, где я проживаю, 32 Панас, плазму выбирал родственникам (50 Панни). Сам остался без сапог, так как не ожидал, что в 2013 прикроют направление. Возможно, если что-то останется, возьму в этом. На работе 60 и 70(жк). Хочу сказать, что в комнате на 20 квм 50 смотрится маловато. Даже не ожидал. Родственникам нормально, они с 29 элт на 50 пересели. По мне 60 самое оно (возможно, привык). Когда не было 60 и 50-55 большим казался. Для жк в этих же диагоналях нужен более качественный сигнал, иначе весь мусор вылазит на первый план.
Расстояние от 5 м для самого унылого сигнала и от 2 м для 1080p(рипы 8-15 гиг, с современными ремуксами можно и ближе сидеть при наличии желания).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Александр 74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 02:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Александр 74 »

Добрый день! Посоветуйте что выбрать из телевизоров
3D Телевизор LG 47LA790V
3D Телевизор Panasonic Smart Viera TX-LR47FT60
3D Телевизор Sony KDL46W905A
У самсунга активная 3Д или может есть что на этом ценовом уровне?
Расстояние до дивана примерно 3-3.5 метра , или нужно больше диагональ рассматривать? цена до 60000 рублей дороже не хотелось бы покупать.
Смотрим обычные каналы по кабельному ,Ростелеком правда предлагает переключиться на 160 каналов , интернет ,онлайн фильмы ,ютьюб , игры иногда, вот такие запросы
rogger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение rogger »

Добрый день

Посоветуйте, что выбрать:) Бюджет - хотелось бы уложиться в тысяч 40.
ТВ будет использоваться для игр (изначально хотел плазму панаса, но из-за input lag пришлось отказаться), просмотра фильмов и антенного сигнала. Расстояние - от 2 до 3 метров.
Выбрал две модельки Sony KDL-46W905 и Sony KDL-42W808A. Но первый сильно смущает ценой и несовсем понятно стоит ли переплачивать или все же в 808 можно будет найти почти все тоже, что и в 905 модели. Может я упустил и другие модели?
Был бы признателен за помощь, так как вопрос выбора меня реально сильно терзает и уже надо что-то купить:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Александр 74 писал(а):Добрый день! Посоветуйте что выбрать из телевизоров
3D Телевизор LG 47LA790V
3D Телевизор Panasonic Smart Viera TX-LR47FT60
3D Телевизор Sony KDL46W905A
У самсунга активная 3Д или может есть что на этом ценовом уровне?
Расстояние до дивана примерно 3-3.5 метра , или нужно больше диагональ рассматривать? цена до 60000 рублей дороже не хотелось бы покупать.
Смотрим обычные каналы по кабельному ,Ростелеком правда предлагает переключиться на 160 каналов , интернет ,онлайн фильмы ,ютьюб , игры иногда, вот такие запросы
Добрый день!
Первые две модели с IPS матрицами (широкие углы обзора, за счет цвета не меняют своей насыщенности, пассивное 3-д). У LG 4 пары очков, у Panasonic 2 пары. Немного удобнее в плане интернета LG за счет дополнительного пульта премиальной версии Magic Remote. К LG можно докупить очки Dual Play, чтобы играть на приставке вдвоем на целом экране, а не половинке (для пк-игр не востребовано), спутниковый тюнер S-2 встроен, есть виджет IPTV.
У Panasonic из коробки более естественные цвета, настройки картинки просты и эффективны. Однако имеются и расширенные опции.
Эти два аппарата желательно смотреть самостоятельно, попросив пульт.
У выбранной Вами Сони и 46F8000 Самсунг активное 3-д. Углы обзора уже (особенно у Сони - возможно, дело в ином расположении подсветки, т.к. и в 6 серии углы самые слабые). Однако если смотреть прямо, картинка немного ярче, глубина черного выше (хотя на всех вариантах установлены доп. фильтры). У Самсунг в комплекте тачпад, котором многим не нравится (докупают обычный кнопочный). У Сони два - один стандартный и один очень узкий для передачи картинки со смартфона на экран тв (одним касанием), каналы и громкость им тоже можно переключать. Для игр лучше всего подходит Сони, отдельно очки для игры вдвоем на одном экране не требуются. Однако из-за затворной технологии в играх очень сильно возрастает нагрузка на зрение.
Смарт у Самсунг реализован удобнее(также есть IPTV виджет), чем в Сони (хотя у последнего виджетов тоже очень много, но поиск по ключевому слову неадекватен - лучше создать гугловскую закладку и искать материалы через нее (яндексовская идет отельным виджетом)).
При просмотре ночью без света реализация подсветки в Сони/Самсунг лучше(глубже черный, чуть больше детализация в тенях). При обычном освещении отлично показывают все. Чуть большая яркость у Самсунг/Сони для домашнего просмотра избыточна, нагружает зрение. Используется в первую очередь для привлечения покупателей:) А вот широкие углы обзора в быту бывают крайне востребованы.
LG 47LA860V - с тем же шасси и матрицей, что и 790, но другой дизайн и встроенная камера (которая, впрочем, своим качеством никому не нравится, т.к. не имеет банальной автофокусировки).
Я так понял, что, в основном, просмотр будет среднего качества материалов, поэтому с такого расстояния картинка на 55 не будет воодушевлять + придется рассматривать более простые в плане качества картинки модели.
Визуально самым компактным будет выглядеть Самсунг F8000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

rogger писал(а):Добрый день

Посоветуйте, что выбрать:) Бюджет - хотелось бы уложиться в тысяч 40.
ТВ будет использоваться для игр (изначально хотел плазму панаса, но из-за input lag пришлось отказаться), просмотра фильмов и антенного сигнала. Расстояние - от 2 до 3 метров.
Выбрал две модельки Sony KDL-46W905 и Sony KDL-42W808A. Но первый сильно смущает ценой и несовсем понятно стоит ли переплачивать или все же в 808 можно будет найти почти все тоже, что и в 905 модели. Может я упустил и другие модели?
Был бы признателен за помощь, так как вопрос выбора меня реально сильно терзает и уже надо что-то купить:)
Добрый день!
Для игр лучше 808, если будете играть в 3-д (эффект очень интересный).
А если 40W905? Слишком мал?
Отличия в типе матрице, глубине черного и плавности картинки в фильмах. Черный и плавность будут лучше в 905, однако для игр плавность вообще не нужна, а черный достаточно хорош и в 808. У последнего к тому же углы обзора значительно шире из-за IPS (я, например, играю с разных положений и точек и необходимость постоянно вертеть экран меня бы раздражала).
Поэтому в данном случае, как по мне, выбор достаточно прост - 42W808A. Диагонали визуально больше 40 и не слишком сильно отличается от 46. Рамки из солидной нержавеющей стали. Да и инпут лаг просто рекордный(при активации игрового режима - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=12&start=10#p591). Только вот очки для игры вдвоем на одном экране нужно будет отдельно докупить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

Из предидущего поста я понял что при просмотре кабельного ТВ на телевизоре 55" и выше с расстояния 2-3м Вы говорите что будет некомфортно и тоже время говорите что много дюймов не бывает. Хотелось бы прояснить ситуацию по этому вопросу. Дорога ведь предстоит дальняя. есть ли смысл ехать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

andrey78 писал(а):Из предидущего поста я понял что при просмотре кабельного ТВ на телевизоре 55" и выше с расстояния 2-3м Вы говорите что будет некомфортно и тоже время говорите что много дюймов не бывает. Хотелось бы прояснить ситуацию по этому вопросу. Дорога ведь предстоит дальняя. есть ли смысл ехать?
Для цифрового кабельного (HD каналов и спутника (HD т.к., цифровое обычное кабельное - это и есть спутник, но с некоторым падением качества)) расстояния нормальное, если брать плазму (она скрывает недостатки сигнала).
В данном случае речь шла об аналоговом кабельном(где жалких 500 линий чересстрочной развертки - т.е. 250 прогрессивной). Вещание со спутника идет в 1080 чересстрочной и цифровом формате.
Т.е., если вы хотите в идеальном качестве смотреть с 3 м аналог - нужно брать 26 дюймов.
Но т.к. тв берется не на один год, а кол-во HD каналов постоянно растет (не за горами появление 4к каналов), ориентироваться на заведомо устаревшее аналоговое кабельное тв я бы не стал. И если плазму 50-60 дюймов с 3 м можно смотреть (HD) любую, то жк 55 желательно брать топ-класса (7-9 серия в зависимости от производителя).
У Вас в магазинах крутят только HD-ролики? Нет возможности просмотра цифрового кабельного? Потому что каждый решает сам, устраивает ли его данная картинка для данной диагонали или нет. Можно скачать в крайнем случае видео и передачи с интернета (ютуб, сайты с трейлерами) разного качества (480p, 720p, 1080i, 1080p) и оценить. Тенденции идут в увеличению диагоналей. В этом году массовой должна стать 46-50 (как когда-то раньше 32). Уже сейчас бабушки берут 40-42, т.к. стало понятно, что на таком тв не нужно всматриваться, как это происходит на 32.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»