Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Дополню слегка.
Мои смотрят кабельный аналог на 50. Я им предлагал кинуть кабель для интернета - не хотят, их устраивает.
Хотя я бы сразу кинул цифру.
Вот сейчас идет по Евроспорту HD лыжи. На жк 50 вполне комфортно смотрю с 1.5м.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Боцман
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Боцман »

Добрый день, Игорь!
Прочитал всю переписку в данном форуме. Много чего интересного нашел для себя. :)
Хочу тоже обратиться к вам за советом. Я для себя выбор уже сделал, но очень хочется узнать и Ваше мнение. Вдруг мой выбор ошибочен.
Хочу купить себе телевизор 55". Хотел остановиться на плазме Panasonic, но у них затворния система 3D и уж больно "кусючие" цены. 50" маловато. Не хочу купить , а потом заниматься самобичеванием, что не купил 55". Итак остановился на 55", поляризационной технологии и LCD технологии. Моими вариантами стали:
1. LG 55LA740S
2. LG 55LA741V
3. Sony KDL-55W805A
4. SONY KDL-55W807A
5. Sony KDL-55W808A
Мои пожелания к телевизору - просмотр HD1080р фильмов, 3D фильмов, HD-online фильмов, использование как второго монитора компьютера для игр в action-игры, типа Call Of Duty и т.д. Смарт ТВ, как таковой, особого интереса не представляет. Финансовый лимит порядка 2000$.
Или буду рад выслушать Ваши рекомендации, как Гуру.
И еще! Может вы знаете в чем разница у телевизоров SONY, которые я выбрал?
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Боцман писал(а):Добрый день, Игорь!
Прочитал всю переписку в данном форуме. Много чего интересного нашел для себя. :)
Хочу тоже обратиться к вам за советом. Я для себя выбор уже сделал, но очень хочется узнать и Ваше мнение. Вдруг мой выбор ошибочен.
Хочу купить себе телевизор 55". Хотел остановиться на плазме Panasonic, но у них затворния система 3D и уж больно "кусючие" цены. 50" маловато. Не хочу купить , а потом заниматься самобичеванием, что не купил 55". Итак остановился на 55", поляризационной технологии и LCD технологии. Моими вариантами стали:
1. LG 55LA740S
2. LG 55LA741V
3. Sony KDL-55W805A
4. SONY KDL-55W807A
5. Sony KDL-55W808A
Мои пожелания к телевизору - просмотр HD1080р фильмов, 3D фильмов, HD-online фильмов, использование как второго монитора компьютера для игр в action-игры, типа Call Of Duty и т.д. Смарт ТВ, как таковой, особого интереса не представляет. Финансовый лимит порядка 2000$.
Или буду рад выслушать Ваши рекомендации, как Гуру.
И еще! Может вы знаете в чем разница у телевизоров SONY, которые я выбрал?
Спасибо.
Здравствуйте!
У 740 несмотря на одинаковую матрицу и трумоушн, шасси не такое навороченное, как в 790/860. Вполне возможно, что и инпут лаг будет выше. (Конкретных цифр нет, но по некоторым данным для динамических игр не лучшее решение).
Поэтому в данном случае идеальным будет вариант от Сони. 805 - модель для Европы, 807 - рамка из нержавеющей стали, 808 - из черного металла.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Боцман
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Боцман »

Значит я вделал правильный выбор.
А для Европейского рынка - чем может оказаться хуже чем -807,-808. В чем могут быть различия и стоит на не смотреть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Боцман писал(а):Значит я вделал правильный выбор.
А для Европейского рынка - чем может оказаться хуже чем -807,-808. В чем могут быть различия и стоит на не смотреть?
Виджеты для смарта будут оптимизированы для Европы (т.е., не будет виджетов русских каналов). Гарантия будет европейская (в комплекте для СНГ идет отдельный талон. Раньше было 2 - один для Европы + один для СНГ). Т.е., как я понимаю, гарантию предоставляет сам продавец в течение года. Больше отличий не должно быть. Стоит убедиться в наличии двух пультов. В одном из магазинов 805 продавалась без One touch remote.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Боцман
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Боцман »

Спасибо!!!
rogger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение rogger »

Игорь писал(а):
rogger писал(а):Добрый день

Посоветуйте, что выбрать:) Бюджет - хотелось бы уложиться в тысяч 40.
ТВ будет использоваться для игр (изначально хотел плазму панаса, но из-за input lag пришлось отказаться), просмотра фильмов и антенного сигнала. Расстояние - от 2 до 3 метров.
Выбрал две модельки Sony KDL-46W905 и Sony KDL-42W808A. Но первый сильно смущает ценой и несовсем понятно стоит ли переплачивать или все же в 808 можно будет найти почти все тоже, что и в 905 модели. Может я упустил и другие модели?
Был бы признателен за помощь, так как вопрос выбора меня реально сильно терзает и уже надо что-то купить:)
Добрый день!
Для игр лучше 808, если будете играть в 3-д (эффект очень интересный).
А если 40W905? Слишком мал?
Отличия в типе матрице, глубине черного и плавности картинки в фильмах. Черный и плавность будут лучше в 905, однако для игр плавность вообще не нужна, а черный достаточно хорош и в 808. У последнего к тому же углы обзора значительно шире из-за IPS (я, например, играю с разных положений и точек и необходимость постоянно вертеть экран меня бы раздражала).
Поэтому в данном случае, как по мне, выбор достаточно прост - 42W808A. Диагонали визуально больше 40 и не слишком сильно отличается от 46. Рамки из солидной нержавеющей стали. Да и инпут лаг просто рекордный(при активации игрового режима - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=12&start=10#p591). Только вот очки для игры вдвоем на одном экране нужно будет отдельно докупить.
Супер:) спасибо. Выбор сделан. 40 дюймов для 905 модели - только исключительно из-за цены.
Теперь правда есть мысли, чтобы взять 808 но на шаг больше диагональ. Однако цена впечатляет, всего 5 дюймов +, а по деньгами - 10 тыс. Что думаете, стоят эти 5 дюймов того или нет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Боцман писал(а):Спасибо!!!
Удачной покупки)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

rogger писал(а): Супер:) спасибо. Выбор сделан. 40 дюймов для 905 модели - только исключительно из-за цены.
Теперь правда есть мысли, чтобы взять 808 но на шаг больше диагональ. Однако цена впечатляет, всего 5 дюймов +, а по деньгами - 10 тыс. Что думаете, стоят эти 5 дюймов того или нет?
5 дюймов х 2.52 = 12,6 см к диагонали. Были некоторые модели тв, в которых разница всего в 10 дюймов означала вдвое большую цену. Например, когда были 37 дюймов, по цене они стояли ближе к 40(42) - лишь на 20-30$ ниже. Постепенно разница уменьшается.
Но тут решайте сами)
Я когда в древние времена с 42PY80 пересел на 50" самую бюджетную самсунговскую плазму, несмотря на значительное падение качества картинки, больше положительных эмоций в играх ощутил именно от прироста в диагонали.
Сейчас играю на 32 жк, пересев с 17 элт. Первые два для было непривычно играть(менее метра от экрана). А сейчас я бы на это место легко 42 поставил, но уже не влезет.
Я к тому, что 10000 - деньги немалые, но если вдруг захотите взять потом диагональ больше, за эти 10 тысяч Вы ее не купите(если только удачно не продадите предыдущий тв). А для игр чем больше диагональ - тем больше удовольствия, вовлеченности в процесс. В шутерах это не особо важно, но если какая-то компьютерная рпг-шка с тоннами мелкого текста, на 42 надо будет подсаживаться ближе к экрану)
Поэтому я советую 47, но решать, как всегда, Вам:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение sergei »

здраствуйте.подскажите пожалуйста с выбором 55д.восновном просмотр фильмов иры на хбоксе.присмотел 3D Телевизор LG 55LA790V или что другое посоветуете....на них можно смотреть BD3D c жёсткого или надо покупать блюрей плеер и как этот телек будет тянуть фильмы до 50гигов?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»