Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

young_bro писал(а):Всем доброго времени суток! помогите пожалуйста выбрать телевизор, нужен жк, диагональ 47 или 50 дюймов, основное назначение: просмотр спортивных трансляций в hd через интернет(футбол, хоккей, баскетбол, формула 1), просмотр фильмов, планирую подключить к пк, игры(fifa,nba, need for speed), 3d особо не интересует, по цене хотелось бы уложиться в 45000 р. Вначале очень понравилась модель 47 lg la690v, но в нете пишут что футбол на нем не очень смотреть, стал присматриваться к самсунгам, и даже стал задумываться о плазме. Помогите с выбором, заранее спасибо.
Доброе утро!
Для футбола из жк лучше Сони не найти (как и спорта вообще). Для игр вообще без вариантов, хотя в Вашем случае задержка не критична. Из Сони могу посоветовать
Sony KDL-47W808A
Sony KDL-47W807A(рамка нержавеющая сталь)
Из LG - 47LA790V.
Из плазмы, согласно маркету в данном диапазоне, достойный вариант всего один - Samsung 51F5500.
Если нравятся ""наркоманские" броские цвета - возьмите Сони. Если более приглушенные, натуральные и максимально детальная картинка в движении - 51F5500. 790 будет где-то между ними.
Я бы рекомендовал Sony KDL-47W808A, Sony KDL-47W807A. Тв, которые будто заточены под спорт и игры. Черный или нерж сталь - вопрос личных предпочтений и интерьера. Хотя последний вариант смотрится солиднее, на мой взгляд.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrey78
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение andrey78 »

А что Вы думаете по поводу 55LA660 vs 55LA710?
airs001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение airs001 »

Здравствуйте, может и не раз звучал этот вопрос в теме, но всё же. Как можете охарактеризовать 47LA741V И чем данная модель отличается от 790? И как альтернатива Samsung 46F6400 Заранее благодарен.
young_bro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение young_bro »

Игорь писал(а):
young_bro писал(а):Всем доброго времени суток! помогите пожалуйста выбрать телевизор, нужен жк, диагональ 47 или 50 дюймов, основное назначение: просмотр спортивных трансляций в hd через интернет(футбол, хоккей, баскетбол, формула 1), просмотр фильмов, планирую подключить к пк, игры(fifa,nba, need for speed), 3d особо не интересует, по цене хотелось бы уложиться в 45000 р. Вначале очень понравилась модель 47 lg la690v, но в нете пишут что футбол на нем не очень смотреть, стал присматриваться к самсунгам, и даже стал задумываться о плазме. Помогите с выбором, заранее спасибо.
Доброе утро!
Для футбола из жк лучше Сони не найти (как и спорта вообще). Для игр вообще без вариантов, хотя в Вашем случае задержка не критична. Из Сони могу посоветовать
Sony KDL-47W808A
Sony KDL-47W807A(рамка нержавеющая сталь)
Из LG - 47LA790V.
Из плазмы, согласно маркету в данном диапазоне, достойный вариант всего один - Samsung 51F5500.
Если нравятся ""наркоманские" броские цвета - возьмите Сони. Если более приглушенные, натуральные и максимально детальная картинка в движении - 51F5500. 790 будет где-то между ними.
Я бы рекомендовал Sony KDL-47W808A, Sony KDL-47W807A. Тв, которые будто заточены под спорт и игры. Черный или нерж сталь - вопрос личных предпочтений и интерьера. Хотя последний вариант смотрится солиднее, на мой взгляд.
Спасибо за совет! вчера ночью как раз изучал в нете сониевские жк, модель Sony KDL-47W808A мне приглянулась, теперь ещё больше к ней склоняюсь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

young_bro писал(а): Спасибо за совет! вчера ночью как раз изучал в нете сониевские жк, модель Sony KDL-47W808A мне приглянулась, теперь ещё больше к ней склоняюсь.
Всегда пожалуйста:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Шпунтик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Шпунтик »

Доброго вечера!
Долго примерялся к размерам и моделям. Расстояние просмотра - до 2,5 м.
Остановился на 32".
Остановился на пассивном 3D. С учетом желаемых функций выбор пал на 32LA667V.
Что может составить конкуренцию? Или идти, покупать и не думать?
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Шпунтик писал(а):Доброго вечера!
Долго примерялся к размерам и моделям. Расстояние просмотра - до 2,5 м.
Остановился на 32".
Остановился на пассивном 3D. С учетом желаемых функций выбор пал на 32LA667V.
Что может составить конкуренцию? Или идти, покупать и не думать?
Спасибо.
С той же матрицей можно рассмотреть Philips 32PFL6008. Картинка сама по себе будет немного четче, но сам тв более задумчивый и смарт простоват.
Вообще в 32 дюймах с 3-д делают корейцы и филипс, т.к. берет матрицу у корейцев:)
Но вообще вариант отличный(LG). По поводу камеры, о которой Вы писали в другой теме - ее можно заказать на амазоне или ебее (но сама она не ахти). Что касается переполнения буфера - новые модели идут с прошивкой, устраняющей дефект. Старые можно обновить через интернет. По отзывам пользователей все нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Шпунтик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Шпунтик »

Игорь, спасибо за ответ.
но то ли я не умею выбирать, то ли выбора по сути и нет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Шпунтик писал(а):Игорь, спасибо за ответ.
но то ли я не умею выбирать, то ли выбора по сути и нет.
Нет по сути, т.к. некоторые считают, что для 3-д нужны большие диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Шпунтик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Шпунтик »

а каково мнение о преимуществе подсветки?
что лучше выглядит на экране: edge led или direct led?
читал и понял, что edge - позволяет делать привлекательный дизайн за счет уменьшения габаритов.
но это удорожает производство и вот тут происходит подмена. начинают считать, что более жорогой edge и есть самый прогрессивный (ставят на дорогие модели) и следовательно самый качественный по картинке.
а как это по субъективной практике?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»