Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год - 42 дюйма

Сообщение Игорь »

Evgeny писал(а):Спасибо за Ваш ответ!
В последнем Panasonic беспокоит матрица "Панель IPS".
Во многих магазинах - продавцы не советуют с ней брать. В чем причина такого поведения?
А я откуда знаю?:) У Панасоник как бы практически все модели идут с IPS матрицами (кроме 39-42E6 и некоторых других меньшей диагонали). Более того, в свое время Панасоник делал лучшие в своем роде IPS Alpha, после которых на другие жк не хотелось смотреть. Для снижения издержек теперь матрицы поставляет LG, но фирменная обработка картинки осталась (качественная матрица - это всего лишь пол дела). Если бы Сони поставила в свои W653/654 более мощный процессор, это был бы хит. То же самое можно сказать и про Филипсы до 6 серии этого года, хотя в прошлом все было несколько иначе. Удивляться бессмысленно, т.к. 70% акций тв подразделения принадлежит TPV Technology.
Если не советуют - пусть аргументируют, почему. Могу предположить, что глянцевое покрытие матрицы в ярко освещенном торговом зале слегка теряет свой контраст и глубину черного. Но вообще у IPS точнее цветопередача и шире углы обзора. И если приемлемую картинку можно настроить почти на любом тв, то углы обзора никакими настройками не расширить:)
Быстрое меню, удобный интернет, поддерживает флеш (далеко не все тв могут этим похвастаться), читает множество форматов с USB, даже разговаривает женским голосом. Что еще надо?:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Evgeny
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год - 42 дюйма

Сообщение Evgeny »

Игорь, я давно "болею" цветопередачей Panasonic, особенно его черным цветом :) Все началось еще с его пленочных видеокамер с великолепным белым и черным. Но ведь надо было чье-то подтверждение ))
А если не считать плазму, то лет 5-6 назад в этих размерах он проигрывал Philips в ЖК. Я бы и сейчас остановился на плазме, но ломается все. Panasonic прекратил выпускать их со следующего года, запчасти будут расти в цене в прогрессии.
Спасибо за поддержку, пойду поглажу с разных сторон .....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год - 42 дюйма

Сообщение Игорь »

Evgeny писал(а):Игорь, я давно "болею" цветопередачей Panasonic, особенно его черным цветом :) Все началось еще с его пленочных видеокамер с великолепным белым и черным. Но ведь надо было чье-то подтверждение ))
А если не считать плазму, то лет 5-6 назад в этих размерах он проигрывал Philips в ЖК. Я бы и сейчас остановился на плазме, но ломается все. Panasonic прекратил выпускать их со следующего года, запчасти будут расти в цене в прогрессии.
Спасибо за поддержку, пойду поглажу с разных сторон .....
Многие покупают Панасоник именно потому, что предыдущий прослужил 20-25 лет;) Если Вам нужен черный, он будет только в плазме и желательно не ниже ST(дополнительный фильтр сверху экрана, который маскирует постоянный поджиг ячейки). Все остальное иллюзия и она развеивается, как только начинаешь смотреть любимое кино в темноте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Василий »

Игорь, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов по Sharp LC-50LE651.
Выше Вы отвечали одному пользователю по поводу масштабирования картинки «...Автоформат с оговорками нормально работает у Филипс, у остальных либо он есть и неадекватен, либо нет, но можно вручную настроить(наибольшее количество вариантов - Панасоник, LG и Самсунг).» А как с масштабированием обычного эфира (4:3) и прочих форматов обстоит дело у Sharp LC-50LE651? Лица не будут вытянутыми или еще что-то в этом роде?
Динамичные сцены (прежде всего спорт интересует, волейбол, футбол) на этом шарпе не будут подтормаживать?
От чего зависит кол-во воспринимаемых форматов видео у телевизора? От прошивки? Если да, то насколько часто эти прошивки выпускаются шарпом?
И еще вопрос. Обычный эфир на 50-дюймовом телевизоре с расстояния 4-4.5 м не будет казаться зернистым?

P.S.
Ох уж эти муки выбора... ((((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):Игорь, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов по Sharp LC-50LE651.
Выше Вы отвечали одному пользователю по поводу масштабирования картинки «...Автоформат с оговорками нормально работает у Филипс, у остальных либо он есть и неадекватен, либо нет, но можно вручную настроить(наибольшее количество вариантов - Панасоник, LG и Самсунг).» А как с масштабированием обычного эфира (4:3) и прочих форматов обстоит дело у Sharp LC-50LE651? Лица не будут вытянутыми или еще что-то в этом роде?
Динамичные сцены (прежде всего спорт интересует, волейбол, футбол) на этом шарпе не будут подтормаживать?
От чего зависит кол-во воспринимаемых форматов видео у телевизора? От прошивки? Если да, то насколько часто эти прошивки выпускаются шарпом?
И еще вопрос. Обычный эфир на 50-дюймовом телевизоре с расстояния 4-4.5 м не будет казаться зернистым?

P.S.
Ох уж эти муки выбора... ((((
Настроек масштабирования тоже достаточно. Можно и с полосами смотреть, и увеличивать без искажений.
В спорте обычно ничего не подтормаживает в принципе(если только какие-то замедленные повторы). В спорте чаще наблюдается общее падение четкости или шлейфы от мяча/шайбы. Могут наблюдаться артефакты, когда процессор неправильно рассчитывает траекторию полета объектов. Полностью от этого не избавиться, но можно сказать, что, по сравнению с Самсунгом 5 серии, или Филипсом 5 серии, или Сони 656A Шарп имеет преимущество по ттх. По дизайну он очень напоминает Филипс. Когда-то Филипс и Шарп выпускали в одном и том же корпусе тв, причем даже меню у Шарпа было от Филипса.
Количество воспринимаемых форматов в первую очередь зависит от производителя. Первыми нормально к этому вопросу подошли Самсунг и LG. После некоторых метаний к ним присоединился Панасоник. У остальных фирм определенные модели понимают много форматов (как правило бюджетные), а дорогие вдруг "забывают".
В данный момент к этой модели доступно две прошивки. Но это не значит, что установив их, тв вдруг станет читать больше видеофайлов. Для чтения видеофайлов всегда можно докупить отдельное устройство.
К сожалению, у нас в наличии такой модели нет, а отзывы из интернета не дают никакой полезной информации(картинка по отзывам нравится многим, но по остальным вопросам конкретики нет).
Зависит от качества эфира. Если шумов нет, то смотреть можно. Понятно, что четкости особой не будет. Если эфир Вы намерены смотреть цифровой, то намного лучше.
В некоторых экземплярах задняя крышка не плотно прилегает к корпусу. Думаю, это не слишком критично:)
P.S. К нам пришла аналогичная модель 39 дюймов. Думаю, в течение дня проверю определенные нюансы эксплуатации.
Небольшой обзор доступен по ссылке ниже -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=40&p=312#p312
Последний раз редактировалось Игорь 17 дек 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: UPD
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Semen писал(а):Игорь, спасибо за оперативность, всё четко и без воды.

Медиацентр по dlna или hdmi?
Медиацентр по hdmi.
Эх, честно говоря, как-то с недоверием я отношусь к корейцам, особенно к LG, но
учитывая то, что практически все производители LEDtv ставят их матрицы ( кроме
samsung, как я понимаю), то буду смотреть их тоже... и имеет ли вообще смысл
переплачивать за брэнд Sony и Panasonic, если по итогу в них всё равно LG... ну эт
так риторика...
Плазма от панасоника, я ее тоже приметил уже, очень заманчивый вариант и по
цене и по качеству картинки, но начитавшись, как выразился один счастливый
обладатель, что он " жрет энергию как немая лошадь"=), а нас в семье много, и пока
мы на работе остальные гоняют его(тв) и в хвост, и в гриву... к тому же с
перспективой , что скоро введут "энергетические пайки" в лучшем случае 150квт
лимит, а то и того меньше.. так что плазма не "айс" =) а так взял бы ее не
раздумывая..

В общем спасибо за отклик, будем рыть в указанном Вами направлении=)

PS. нашел у вас тут тему о samsung с указанием матриц. Так я понимаю по логике в
F6650 ( у вас не указано) стоит S-PVA 100гц. Насколько она лучше или хуже IPS от
LG ?
Просмотрел Ваше сообщение среди других:)
Энергопотребление у современной плазмы не так уж и велико. Плюс зависит от просматриваемого материала. Если в доме заменить все лампы накаливания на энергосберегающие, эффект экономии будет значительно больше.
Матрица - это половина дела. Например, в аналогичной категории Филипс с той же матрицей будет четче. У каждой компании свои разработки и свои поклонники.
Оптимально, конечно, купить LG.
Самсунг желательно смотреть прямо, т.к. цвета и яркость теряются при отклонении в сторону. Сам по себе он чуть ярче, черный цвет чуть глубже, бликует меньше. Цветопередача уступает, углы обзора уступают, заводские настройки уступают, количество заводских настроек уступает, пульт с тачпадом проигрывает Magic Remote при использовании смарт и переключении эфирных каналов(у LG 2 пульта в серии LA660V и выше). Разный тип 3-д, тут кому что больше нравится. Эффектнее самсунг (2 шт очков), для глаз лучше LG (4 шт очков).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ruslanis_
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 16:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ruslanis_ »

Ребят скажите пожалуйста,может кто знает в чем разница между моделями lg 42la620v и lg 42la6210?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ruslanis_ писал(а):Ребят скажите пожалуйста,может кто знает в чем разница между моделями lg 42la620v и lg 42la6210?
Четырехзначный индекс (6210) как минимум используется в США. Соответственно, модель не для нашего рынка, официальной гарантии в СНГ не подлежит. Не будет русского языка и "нашего" смарта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ruslanis_
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 16:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ruslanis_ »

Спасибо большое,а где можно узнать отличия смарт контента который для России и который для других стран?Где могу посмотреть различия?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ruslanis_ писал(а):Спасибо большое,а где можно узнать отличия смарт контента который для России и который для других стран?Где могу посмотреть различия?
В магазине:)
Если бы это был Самсунг, отличие было бы одно - заблокированный смарт в серой модели:) LG вроде как до этого не дошли пока, но все может быть в одной из следующих прошивок. Для каждого региона есть свой набор виджетов и он различен. Дело в языковом барьере и тенденциях. Скажем, у нас популярнее контакт и одноклассники, а не фейсбук и твиттер. А вообще приложений для LG очень много.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»