Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Роман писал(а):Игорь и все участники форума, доброго дня!
Как и многие столкнулся с проблемой выбора недорогого телевизора. Решил приобрести ребёнку в комнату. Из-за особенностей интерьера и размеров комнаты подбираю 32".
Расстояние просмотра менее 2м, в квартире Wi-Fi роутер, высокоскоростной интернет, аналоговое кабельное ТВ (надеюсь на просмотр интернет ТВ).
Практически сломав себе мозг (из-за довольно противоречивых отзывов и огромного количества информации), остановился на выборе из следующих моделей:
1. Sony KDL-32W653A
2. Sony KDL-32W705B
3. Panasonic TX-LR32E6B
Подскажите пожалуйста, на каком остановиться или может посоветуете рассмотреть другие варианты?
Добрый вечер!)
Я тоже склоняюсь к Панасоник. Единственное ограничение - если очень яркая комната, тут Сони будет немножко лучше бороться с внешним освещением.
6-7 серия Соньки в принципе одинаковы, но: в новой 7 серии более кислотные цвета, сам тв задумчивее, в том числе и смарт, зачем-то убрали кнопку формата экрана с пульта. Технически это один и тот же тв. Немножко дизайн поменяли, ножка стала толще, +1USB, +2 HDMI, меню упростилось.
У Панни меню летает, смарт визуально оформлен более красиво (ребенку понравится). Есть голосовые подсказки (выговор дрянной, но тоже занятно).
По углам обзора уже сказали - у Сони они не просто слабые, а самые слабые из всех аналогичных тв. Исключая одну древнюю модель Шарпа.
Кстати, в этой диагонали инпут лаг у Соньки гораздо выше старших братьев - от 30мс, что, впрочем, достаточно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
LIMPID
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение LIMPID »

Игорь писал(а):Первый раз с таким встречаюсь. Вы пробовали все режимы 3-д? Там их три - перевод из 2д в 3д, 3-д для вертикальной и горизонтальной стереопары. Если выбрать неправильный - эффекта не будет. Смотрите от 2 м?
Попробовали все очки из комплекта?
Да, Игорь, пробовали все режимы... Итог один. Это брак. На выходных съездил поменял на Samsung UE40F6510. Все отлично работает и 3D и смарт.
И правы были те, кто говорил, что после 60 см кинескопа можно смело брать 100 см. После "теста" LG 42" Samsung 40" кажется немного маловат ))))) Но дизайн самсунга на высоте!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

LIMPID писал(а):
Игорь писал(а):Первый раз с таким встречаюсь. Вы пробовали все режимы 3-д? Там их три - перевод из 2д в 3д, 3-д для вертикальной и горизонтальной стереопары. Если выбрать неправильный - эффекта не будет. Смотрите от 2 м?
Попробовали все очки из комплекта?
Да, Игорь, пробовали все режимы... Итог один. Это брак. На выходных съездил поменял на Samsung UE40F6510. Все отлично работает и 3D и смарт.
И правы были те, кто говорил, что после 60 см кинескопа можно смело брать 100 см. После "теста" LG 42" Samsung 40" кажется немного маловат ))))) Но дизайн самсунга на высоте!
Похоже, при производстве матрицы забыли приклеить поляризационный фильтр:)
Поздравляю с отличной покупкой!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Роман
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Роман »

Игорь писал(а):
Роман писал(а):Игорь и все участники форума, доброго дня!
Как и многие столкнулся с проблемой выбора недорогого телевизора. Решил приобрести ребёнку в комнату. Из-за особенностей интерьера и размеров комнаты подбираю 32".
Расстояние просмотра менее 2м, в квартире Wi-Fi роутер, высокоскоростной интернет, аналоговое кабельное ТВ (надеюсь на просмотр интернет ТВ).
Практически сломав себе мозг (из-за довольно противоречивых отзывов и огромного количества информации), остановился на выборе из следующих моделей:
1. Sony KDL-32W653A
2. Sony KDL-32W705B
3. Panasonic TX-LR32E6B
Подскажите пожалуйста, на каком остановиться или может посоветуете рассмотреть другие варианты?
Добрый вечер!)
Я тоже склоняюсь к Панасоник. Единственное ограничение - если очень яркая комната, тут Сони будет немножко лучше бороться с внешним освещением.
6-7 серия Соньки в принципе одинаковы, но: в новой 7 серии более кислотные цвета, сам тв задумчивее, в том числе и смарт, зачем-то убрали кнопку формата экрана с пульта. Технически это один и тот же тв. Немножко дизайн поменяли, ножка стала толще, +1USB, +2 HDMI, меню упростилось.
У Панни меню летает, смарт визуально оформлен более красиво (ребенку понравится). Есть голосовые подсказки (выговор дрянной, но тоже занятно).
По углам обзора уже сказали - у Сони они не просто слабые, а самые слабые из всех аналогичных тв. Исключая одну древнюю модель Шарпа.
Кстати, в этой диагонали инпут лаг у Соньки гораздо выше старших братьев - от 30мс, что, впрочем, достаточно.
Спасибо за ответ. Есть ли Панасоник чёрного цвета (серебристый абсолютно не вписывается) и какой сборки предпочтительнее? А также как посоветуете исправить проблемы со слабой акустикой (что подключить)?
Если не сложно, скиньте пожалуйста ссылки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Роман писал(а): Спасибо за ответ. Есть ли Панасоник чёрного цвета (серебристый абсолютно не вписывается) и какой сборки предпочтительнее? А также как посоветуете исправить проблемы со слабой акустикой (что подключить)?
Если не сложно, скиньте пожалуйста ссылки.
Насколько мне известно - нет. Обычно(за исключением бюджетных жк) сборка либо Чехия (плазма и часть жк), либо Малайзия. Каждая модель собирается только в одном месте. Если не ошибаюсь, эта собирается в Чехии.
Подключить можно любые компьютерные колонки с диффузорами от 4-6 дюймов для более сочного звука, например, такие(кабелем тюльпаны-миниджек):
http://www.microlab.com/?r=Stereosystemen&st=full&id=223
Можно попробовать поискать акустику с оптикой, но особого смысла для замены внутренних динамиков не вижу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение wildcad »

я вот давно хочу предложить расширить форум еще выбором AV-ресивера и акустики, включая сабвуферы )))
ВАУ эффект от просмотра фильмов гарантирован.
по мне так странно, что мы гонимся за HD качеством картинки, на подходе OLED и 4K в массовом сегменте, но ТВ динамики, какими бы они не были, это так.
т.е. картинку мы получаем насыщенную, а звук так себе, плоский такой, средненький...
можно еще медиаплееры и блю-рей плееры добавить ))
причем можно сделать четыре подраздела:
коробочный вариант ДК
ресивер + саундбар + сабвуфер
ресивер + полочная акустика (4 шт.) + сабвуфер
ресивер + напольная акустика + тыловые каналы + сабвуфер

в вариантах, где присутствует ресивер, систему можно постепенно, вплоть до бесконечности апгрейживать.
цена вопроса не так кабальна, как многим кажется, особенно, если четко осознавать свои потребности, и не слушать всяких там аудиофилов, которые в большинстве случаев предлагают сразу приобретать профессиональную аппаратуру.

это к вопросу, что многие хотят улучшить звук, но не знают как... а если зайти в магазин, то там обычно такое втюхивают!!!
MicroLab, который предлагается, стоит 6 тыс.
ресивер начального уровня (покроет требования 85% потребителей) + 2 полочные колонки можно подобрать, начиная с 10 тыс. но в этом случае получаешь вариант для дальнейшего развития системы )) и главное, человек уже начнет понимать, что ему нужно, и сколько денег на это выкидывать.
Алексей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Алексей »

Здравствуйте Игорь,дайте пожалуйста профессиональную характеристику Samsung UE40F6130.Нужен тв для просмотра цифровых каналов и фильмов Full HD,есть возможность купить по акции за 17500р. есть ли альтернатива ему до 20000р.?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):я вот давно хочу предложить расширить форум еще выбором AV-ресивера и акустики, включая сабвуферы )))
ВАУ эффект от просмотра фильмов гарантирован.
по мне так странно, что мы гонимся за HD качеством картинки, на подходе OLED и 4K в массовом сегменте, но ТВ динамики, какими бы они не были, это так.
т.е. картинку мы получаем насыщенную, а звук так себе, плоский такой, средненький...
можно еще медиаплееры и блю-рей плееры добавить ))
причем можно сделать четыре подраздела:
коробочный вариант ДК
ресивер + саундбар + сабвуфер
ресивер + полочная акустика (4 шт.) + сабвуфер
ресивер + напольная акустика + тыловые каналы + сабвуфер

в вариантах, где присутствует ресивер, систему можно постепенно, вплоть до бесконечности апгрейживать.
цена вопроса не так кабальна, как многим кажется, особенно, если четко осознавать свои потребности, и не слушать всяких там аудиофилов, которые в большинстве случаев предлагают сразу приобретать профессиональную аппаратуру.

это к вопросу, что многие хотят улучшить звук, но не знают как... а если зайти в магазин, то там обычно такое втюхивают!!!
MicroLab, который предлагается, стоит 6 тыс.
ресивер начального уровня (покроет требования 85% потребителей) + 2 полочные колонки можно подобрать, начиная с 10 тыс. но в этом случае получаешь вариант для дальнейшего развития системы )) и главное, человек уже начнет понимать, что ему нужно, и сколько денег на это выкидывать.
Разделы можно оформить, без вопросов согласую с администратором (у меня нет таких прав по созданию разделов). НО самый главный вопрос: кто этим будет заниматься?:) Я по макушку в телевизорах и времени на другой раздел нет (да и по акустике образцов под рукой крайне мало). Из тех же блу-рэев начального уровня могу посоветовать 2 модели из попадавших в мои руки и все:)
Если у Вас есть желание взять этот раздел под свое чуткое руководство - не вопрос:)
Лично у меня динамики тв заменяет SA-NC6 без подключенного сабвуфера (хватает и без него:))
Когда-нибудь соберу свою раздельную систему, когда-нибудь...:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Алексей писал(а):Здравствуйте Игорь,дайте пожалуйста профессиональную характеристику Samsung UE40F6130.Нужен тв для просмотра цифровых каналов и фильмов Full HD,есть возможность купить по акции за 17500р. есть ли альтернатива ему до 20000р.?
Здравствуйте, Алексей.
Ну, тут особо рассказывать не о чем - все есть на оф сайте:)
Главная особенность этого тв - наличие 120 Гц матрицы при системе плавной картинки 200 за адекватную цену. Мы можем регулировать четкость в движении и устранять дергание картинки (так называемый стробоскоп) - доступны обе ручные настройки в Motion Plus. (в некоторых тв других производителей с системой плавной картинки 200 данная функция не только недоступна для настройки, но и не работает вовсе).
Телевизор с 3-д (2 шт очков в комплекте на батарейках от 3V), без смарт. Из-за функции 3-д, с пульта убрали кнопку изменения соотношения сторон картинки. Поэтому, чтобы сжать растянутые лица, приходится лезть в меню, что не очень удобно.
С флешки читает без проблем.
За 17 альтернативы точно не будет. Интересная модель есть у LG - 42LN655V, но насколько она вылазит из бюджета в Вашем регионе - не в курсе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение wildcad »

Игорь писал(а): Разделы можно оформить, без вопросов согласую с администратором (у меня нет таких прав по созданию разделов). НО самый главный вопрос: кто этим будет заниматься?:) Я по макушку в телевизорах и времени на другой раздел нет (да и по акустике образцов под рукой крайне мало). Из тех же блу-рэев начального уровня могу посоветовать 2 модели из попадавших в мои руки и все:)
Если у Вас есть желание взять этот раздел под свое чуткое руководство - не вопрос:)
Лично у меня динамики тв заменяет SA-NC6 без подключенного сабвуфера (хватает и без него:))
Когда-нибудь соберу свою раздельную систему, когда-нибудь...:)
ну у меня, к сожалению, нет доступа к аппаратуре... соответственно мое мнение не будет объективным...
просто на известном всем форуме слишком много промоутеров, маркетологов, и прочих... этот форум и привлекает хоть какой то объективностью, что не двигают конкретных производителей ))
думал, Вы работаете в магазине или имеете свою торговую площадку какую )))
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»