Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

orange53 писал(а):Приветствую Вас Игорь , 2 дня мучаюсь с выбором tv и вот в поисках нашел ваш ресурс .
Вопрос собственно не оригинальный , какой LED tv выбрать .
бюджет 1000-1200$
Качество картинки на первом месте .
смарт не хочется тк быстрого интернета в нашем колхозе нет .
пассивное 3D приветствуется
входной сигнал в основном со спутника + цифровое тв
расстояние от уровня глаз до тв 2,7 метра ( не могу определится 42 или 47)

Собственно из того что смотрел LG 42LA660V это смарт и простой 42LA615V еще было несколько моделей сони .
Что Вы посоветуете ?
Спасибо .
Каналы HD с такого расстояния будут смотреться хорошо на 47', стандартного качества - хуже. Однако для 3-д лучше взять побольше диагональ. Стоит учитывать также тенденцию к увеличению диагонали. В первое время, когда мы переходили с кинескопных 72-к диагонали в 42 и выше казались большими. Сейчас это вполне себе стандарт. Поэтому если часто менять тв не планируете, желательно 47. К большой диагонали быстро привыкаешь.
С пассивным 3-д оптимально брать LG, т.к. у других фирм будут те же матрицы в пассивных моделях. Уже за счет этого они будут стоить дороже.
660 будет оптимальным выбором(662, 667, 690). 615 точно не берите, там нет системы плавной картинки, для 3-д это очень критично. Как вариант 644 модель - матрица менее бликует, но чуть менее быстрая. Или 620.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АндрейП
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение АндрейП »

Здравствуйте!

Хочу плазму, а денег только на Panasonic TX-PR50X60 ,что скажете про эту модель.
an1972
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение an1972 »

Помогите выбрать LG 42LA620V или Samsung UE-40F6400
Олег
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Олег »

an1972 писал(а):Помогите выбрать LG 42LA620V или Samsung UE-40F6400
LG слабоват! самсунг получьше. я рекомендую Panasonic PR42ST60, TX-PR55ST50 или TX-PR55ST60 если хорошо поискать, можно найти дешевле! Удачи
an1972
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение an1972 »

Олег писал(а):
an1972 писал(а):Помогите выбрать LG 42LA620V или Samsung UE-40F6400
LG слабоват! самсунг получьше. я рекомендую Panasonic PR42ST60, TX-PR55ST50 или TX-PR55ST60 если хорошо поискать, можно найти дешевле! Удачи
В чем слабоват?
Олег
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Олег »

an1972 писал(а):
Олег писал(а):
an1972 писал(а):Помогите выбрать LG 42LA620V или Samsung UE-40F6400
LG слабоват! самсунг получьше. я рекомендую Panasonic PR42ST60, TX-PR55ST50 или TX-PR55ST60 если хорошо поискать, можно найти дешевле! Удачи
В чем слабоват?
я ТАКОЙ ЖЕ СЕРИИ СМОТРЕЛ ТОЛЬКО НА 60 ДЮЙМОВ! 3D тож слабо. ЭКСПЕРТЫ СКАЗАЛИ ЧТО СЛАБОВАТАЯ! LG 4K ВЗЯЛ БЫ НЕ РАЗДУМЫВАЯ, НО ОНА ДОРОГАЯ!
orange53
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение orange53 »

an1972 писал(а):Помогите выбрать LG 42LA620V или Samsung UE-40F6400
Только что из магазина , уверенно хотел купить LG 42LA660V или LG 42LA690V
ради интереса скачал на флешку проверочную "японку на канате" и начало фильма RED
Для начала зашел в магаз сони модель W800 ( как и другие ) отказалась проигрывать клипы и уходила в ступор (зависала) , помогало только выключение . К этому был готов тк читал в нете , поэтому с легким сердцем пошел в магазин с лыжами .
То что я увидел было настоящим шоком LG полностью провалил тест ! японка наглухо размытая причем не только рубашка но и лицо . С RED тоже самое . Разочарованию нет предела ( мягко говоря) Это настоящий эпик фейл мля ((( десятки часов с выпученными глазами в интернете в поисках телека улетели в мусор .
Тут же воткнули в 6400 самсунг ... RED практически идеально ( на фоне ЛГ) Японка рубашка размытая конечно , но ! уже гораздо гораздо лучше , а лицо вообще не размытое ( тоже в сравнении с ЛГ ) Далее воткнули в самс 7 серия ... результат практически тот же , честно говоря разницы не заметил . 6100 -6300 ... тоже самое .
Теперь прибываю в легком недоумении , самца из 6 серии не хочется изза отсутсвия Т2 тюнера и активного 3D . Да и дизайн по сравнению с лыжами не айс , уже как то настроился на красоту такого плана )))
Сони все прекрасно и с дизайном и с тюнерами и с 3D но пока не ясно как пройдет этот тест .
Вот так . Так что мне кажется тут выбор очевиден ( если актив 3D не смущает и Т2 тюнер не нужен)
Буду рад любым коментам , Хелп блин (
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

АндрейП писал(а):Здравствуйте!

Хочу плазму, а денег только на Panasonic TX-PR50X60 ,что скажете про эту модель.
Добрый день!
Если сравнивать из аналогов, по картинке при просмотре без света ночью будет лучше всех. Ячейки панели способны заглушаться больше, нежели Самсунг 51F4500-4900 или LG 42PN450D-LG 42PH470U.
Форматов с флешки он читает больше, чем Самсунг этой серии, но меньше, чем LG 42PH470U. Флешку рекомендуется подключать без длинных USB-удлинителей, иначе некоторые фильмы будут сильно подтормаживать. Далеко не все жесткие внешние диски совместимы. Но, например, если он идет с внешним отдельным питанием через блок, воспроизводит прекрасно. (Например двух терабайтный Western Digital с внешним бп летает).
5 режимов картинки, небольшой пультик, в котором не запутаться. Меню наглядное и понятное. Из нюансов - чтобы попасть в меню флешки, нужно нажать на пульте кнопку Viera Tools, в меню выбора источников она не отображается.
В общем, в данном сегменте плазмы это отличный вариант с небольшими нюансами. При подключении внешнего медиаплеера или мультиформатного блурэй с отличным качеством картинки, например, Sony BDP-S4100, эти нюансы отпадают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

an1972 писал(а):Помогите выбрать LG 42LA620V или Samsung UE-40F6400
У LG матрица 50 ГЦ, у Самсунга 100Гц, но чтобы увидеть разницу, активировать режим вставки кадра нужно на максимум. В реальных фильмах, а не тестах, разницы не будет. Особенно на такой диагонали. Диагонали 60 дюймов - это уже другой сегмент, там совсем другие реальные характеристики, несмотря на одинаковые ттх. Пульт удобнее в LG, у Самсунга это тачпад, которые далеко не все считают удобным. У LG пассивное 3-д, 4 шт очков в комплекте, у Самсунга 2 шт, активное 3д. Из коробки в режиме Эксперт LG показывает интереснее + IPS матрица с более контрастной и насыщенной картинкой.
Для шутеров лучше Самсунг либо уже LA660.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Олег писал(а): я ТАКОЙ ЖЕ СЕРИИ СМОТРЕЛ ТОЛЬКО НА 60 ДЮЙМОВ! 3D тож слабо. ЭКСПЕРТЫ СКАЗАЛИ ЧТО СЛАБОВАТАЯ! LG 4K ВЗЯЛ БЫ НЕ РАЗДУМЫВАЯ, НО ОНА ДОРОГАЯ!
В 60 дюймах этот LG действительно отстает. Но в 42 дюймах это интересная модель. А почему 4к, а не олед?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»