Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Briz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Briz »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором, сам уже голову сломал.
Хочется взять достойный аппарат, исходя из бюджета видимо LED, хотя если заблуждаюсь, то никаких предубеждений относительно других технологий у меня нет.
Расстояние примерно 2,5-3 метра, соответственно смотрю на диагонали 42-47 дюймов.
Из технологий хотелось бы 3D, но не критично. SMART TV не нужно, или не важно, если сейчас от этого уже никуда не деться. ИМХО любая коробочка на андройде выполнит это гораздо лучше, чем телевизор.
Смотреть планируется IPTV в HD, фильмы в HD с компьютера/внешних дисков, эфирные каналы (вроде цифра и до нашей деревни дошла), возможно изредка буду включать игры или цеплять тарелку, но ориентироваться на это не стоит.
Ну и бюджет до 30-35 тысяч рублей.
Хотелось бы получить качественную естественную картинку в динамичных фильмах.

Заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Briz писал(а):Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором, сам уже голову сломал.
Хочется взять достойный аппарат, исходя из бюджета видимо LED, хотя если заблуждаюсь, то никаких предубеждений относительно других технологий у меня нет.
Расстояние примерно 2,5-3 метра, соответственно смотрю на диагонали 42-47 дюймов.
Из технологий хотелось бы 3D, но не критично. SMART TV не нужно, или не важно, если сейчас от этого уже никуда не деться. ИМХО любая коробочка на андройде выполнит это гораздо лучше, чем телевизор.
Смотреть планируется IPTV в HD, фильмы в HD с компьютера/внешних дисков, эфирные каналы (вроде цифра и до нашей деревни дошла), возможно изредка буду включать игры или цеплять тарелку, но ориентироваться на это не стоит.
Ну и бюджет до 30-35 тысяч рублей.
Хотелось бы получить качественную естественную картинку в динамичных фильмах.
Заранее благодарен.
Качественная и естественная картинка в динамичных сценах - это, в первую очередь, плазма Panasonic TX-PR42ST60.
Если рассматривать жк, то есть два варианта - либо модели, не сглаживающие картинку в движении (без эффекта мыльной оперы) - это Sony 42W653(4) без 3-д, со смарт. С возможностью сглаживания - LG 47LA660V либо модели выше классом, но меньше по диагонали - Panasonic LR42FT60, LG 42LA790V, Sony 42W808A. У них у всех и 3-д (пассивное) и смарт. Сглаживание применяется для искусственного затормаживания картинки, чтобы отрисовать ее максимально четко в движении, т.к. четкость в динамических сценах на жк изначально меньше, чем в плазме (300-600 линий вместо 1080 у плазмы). Соответственно, модели с 200Гц матрицами (как правило, 800Гц плавной картинки) показывает динамику наиболее детализировано. Однако эффект плавных движений некоторыми воспринимается как ненатуральный. Другие же, наоборот, считают его более естественным. Третьим все равно, лишь бы четко было:)
Цены согласно яндексмаркету. Могут отличаться от Ваших. Исходя из этого можно корректировать свой выбор. У LG/Panasonic встроенный медиаплеер более всеядный, нежели у Сони. Однако если проигрывателем будет выступать ПК, это неактуально, равно как и нюансы в Смарте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Garryson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Garryson »

Подкорректирую и повторю свой вопрос, помогите, пожалуйста, с выбором!
1. Предпочел бы плазму, но только с высокой яркостью, т.к. комната днем хорошо освещена. Если нет - то ЖК.
2. Расстояние до телевизора - около 3 метров. Наверное, 47-55 дюймов.
3. 3D (не могу пока определиться, активное или нет), Smart TV не помешал бы, в обязательном порядке игры на PS4, в том числе и по сети (в основном, спорт с быстрой графикой), WiFi.
4. Аналоговый эфир, к сожалению, среди прочих, также НТВ+ (ресивер есть свой), просмотр фильмов, передач как с подключенного HDD, так и с компа через домашнюю сеть.
5. Бюджет - до 70-75 потяну.
Первоначально нацелился на плазму Samsung 51F8500, но input lag заявлен очень большой. Для игр, видимо, совсем не то?
Другие плазмы, в частности, Panasonic, показались мне темноватыми.
Обратил свой взор в сторону Sony KDL-55W905. Ничего не знаю про ЖК Samsung и LG.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Garryson писал(а):Подкорректирую и повторю свой вопрос, помогите, пожалуйста, с выбором!
1. Предпочел бы плазму, но только с высокой яркостью, т.к. комната днем хорошо освещена. Если нет - то ЖК.
2. Расстояние до телевизора - около 3 метров. Наверное, 47-55 дюймов.
3. 3D (не могу пока определиться, активное или нет), Smart TV не помешал бы, в обязательном порядке игры на PS4, в том числе и по сети (в основном, спорт с быстрой графикой), WiFi.
4. Аналоговый эфир, к сожалению, среди прочих, также НТВ+ (ресивер есть свой), просмотр фильмов, передач как с подключенного HDD, так и с компа через домашнюю сеть.
5. Бюджет - до 70-75 потяну.
Первоначально нацелился на плазму Samsung 51F8500, но input lag заявлен очень большой. Для игр, видимо, совсем не то?
Другие плазмы, в частности, Panasonic, показались мне темноватыми.
Обратил свой взор в сторону Sony KDL-55W905. Ничего не знаю про ЖК Samsung и LG.
Если уж жертвовать топовой плазмой Самсунг ради инпут лага, то только на Sony KDL-55W905. У Самсунга та же матрица(точнее сказать в Сони матрица от Самсунга). По остальным параметрам (инпут лаг, эффективность системы затемнения подсветки, детализация) у Сони лучше. У Самсунга будет лучше реализован Смарт-обвес, но в данном случае это не важно. С HDD у Сони могут быть проблемы, т.к. читает меньше форматов.
Что касается LG, то в данном случае в условиях яркого освещения он будет работать менее эффективно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turist
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Turist »

Здравствуйте!
Прочитал очень много информации (в том числе данную ветку) и был в магазинах, разглядывая в деле. Нужна помощь в выборе телевизора, потому что устал выбирать лучшее и хочется быстрее смотреть кино с друзьями.
Смотреть буду на расстоянии до 3-х метров. Тип 3-D значение не имеет, потому что редко пользуем. В первую очередь рассматриваю ЖК тип. Основное назначение - просмотр кино с компьютера через HDMI. Качаю обычно BD Rip 1080, но если размер экрана будет требовать большего, то с ремуксами нет проблем. Также иногда использую его как монитор для пользования интернетом.
Для меня главное - качество картинки. Бюджет около 55 тысяч рублей.

Мой рейтинг телевизоров:
1. Samsung UE50F6500 (мне кажется, что на 55 дюймах уже буду придираться к картинке с учетом расстояния);
2. Panasonic TX-L(R)50ET60 (к сожалению в динамических сценах не видел в работе. Видео с природой порадовало);
3. Samsung UE46F7000 (картинка кажется безупречной, за исключением цвета лиц конечно. 46-я диагональ - только из-за цены. Думаю должно хватить и такого размера, но конечно всегда хочется большего);
4. Panasonic TX-P(R)50ST60 (эта плазма меня заставила усомниться в покупки ЖК. В первую очередь за счет натуральной картинки, включая цвета лиц. Но есть большое сомнение насчет периодического использования ее в качестве монитора).
5. Philips 55PFL7007T, LG 55LA710V, Sony KDL-55W808A (этот список просто до кучи, хотя на них я взор останавливал тоже).
Очень хотелось бы увидеть Вашу расстановку по рейтингу и комментарии к выбранным моделям. Альтернативные варианты тоже рассматриваю.
Заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Turist писал(а):Здравствуйте!
Прочитал очень много информации (в том числе данную ветку) и был в магазинах, разглядывая в деле. Нужна помощь в выборе телевизора, потому что устал выбирать лучшее и хочется быстрее смотреть кино с друзьями.
Смотреть буду на расстоянии до 3-х метров. Тип 3-D значение не имеет, потому что редко пользуем. В первую очередь рассматриваю ЖК тип. Основное назначение - просмотр кино с компьютера через HDMI. Качаю обычно BD Rip 1080, но если размер экрана будет требовать большего, то с ремуксами нет проблем. Также иногда использую его как монитор для пользования интернетом.
Для меня главное - качество картинки. Бюджет около 55 тысяч рублей.

Мой рейтинг телевизоров:
1. Samsung UE50F6500 (мне кажется, что на 55 дюймах уже буду придираться к картинке с учетом расстояния);
2. Panasonic TX-L(R)50ET60 (к сожалению в динамических сценах не видел в работе. Видео с природой порадовало);
3. Samsung UE46F7000 (картинка кажется безупречной, за исключением цвета лиц конечно. 46-я диагональ - только из-за цены. Думаю должно хватить и такого размера, но конечно всегда хочется большего);
4. Panasonic TX-P(R)50ST60 (эта плазма меня заставила усомниться в покупки ЖК. В первую очередь за счет натуральной картинки, включая цвета лиц. Но есть большое сомнение насчет периодического использования ее в качестве монитора).
5. Philips 55PFL7007T, LG 55LA710V, Sony KDL-55W808A (этот список просто до кучи, хотя на них я взор останавливал тоже).
Очень хотелось бы увидеть Вашу расстановку по рейтингу и комментарии к выбранным моделям. Альтернативные варианты тоже рассматриваю.
Заранее благодарен.
Здравствуйте!
У меня список немного в другом порядке:
1. Panasonic TX-P(R)50ST60. Что касается монитора - использовать можно, но нужно будет примерно каждые два часа менять картинку. Установить хранитель экрана (скринсейвер)Если был открыт браузер, сменить его на тотал коммандер, просмотр фильма и т.п., чтобы фиксированные элементы меню не оставались долго на экране. Если оставите на 4 часа, ничего страшного не произойдет, просто остаточное изображение исчезнет через больший период времени. У меня знакомый уже 2 года регулярно использует плазму как монитор.
2. 46F7000. Надо будет повозиться с настройкой картинки, особенно в режиме кино, но потенциально это отличный тв, качество картинки которого с лихвой компенсирует недостающие 4 дюйма. Дизайн тв также на высоте, по мне он гораздо интереснее 8 серии. Высококонтрастная матрица в комплекте с мощным процессором, тв, после просмотра которого младшие серии перестают радовать.
3. 47FT60. Тут следующий нюанс: если брать именно FT, то перемещаю его на 2 место вместо F7000, если же рассматриваем все еще 50ET60, то опускаю его на 4 место, сразу после 55(47)LA710V. Хочу отметить, что глубина черного у этих моделей несколько отстает от F7000, который, в свою очередь, уступает в точности цветопередачи.
F6500 отлично подходит для диагоналей 32-40, но в бОльших диагоналях слабоват, особенно если во главу угла ставить картинку.
Модель Филипса использует матрицу Самсунг, сама по себе модель 2012 года, слегка заторможенный тв. Отличная картинка, но некоторые материалы может показывать ужасно, когда промахивается с черным цветом.
Сони 808 особого смысла брать нет при наличии LG 7 серии, а вот если есть возможность взять 46W905, он легко заменит F7000.
Я так понимаю, в Вашем случае выбор между ST60 и F7000. У F7000 отличный черный(46W905 он еще лучше), но для его реализации нужен свет. Если же смотреть в режиме кинотеатра, без любых источников освещения, драматическим образом весь черный исчезнет, в отличие от ST. Частично его можно будет вернуть, снизив подсветку до 3-4, но картинка будет слишком тусклой даже при просмотре ночью. Другое дело, что многие без света не смотрят, опасаясь за глаза.
F7000 - удобнее в эксплуатации(хотя требует ручной настройки картинки, в режиме кино она просто ужасна, впрочем, W905 в этом плане недалеко ушел), ST60 из пословицы "любишь кататься - люби и саночки возить". С заводскими настройками у ST дела обстоят значительно лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gunseng
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Gunseng »

Здравствуйте.
Понимаю, что тема избитая, и вам на этот счет уже было задано много вопросов, но на все мои вопросы ответов так и не нашел в данной теме.
1.LED
2.Расстояние примерно 1.9 метра, но диагональ(Может быть вы посоветуете по-другому) решил выбрать 42 дюйма, далее опишу почему.
3.Телевизор будет использоваться преимущественно(Можно сказать только) для игр на приставке xbox 360, поэтому главными параметрами является низкий Input Lag, поэтому не думаю, что нужно брать большую диагогаль, также важна хорошая динамика изображения(Возможно что-то перепутал, добавьте,пожалуйста,что является наиболее важным для игр). Для просмотра каналов телевизор вообще использоваться не будет, буду смотреть только видео с носителей.
4. Телевизор, как я уже упомянул, для игр, так что источник сигнала может быть любой.
5.Бюджет до 40к рублей.
Выбор,как таковой, я вроде бы уже проводил, на данный момент испываю симпатию только к 42LA790V, так как от активного 3D болят глаза(Собираюсь играть в 3D, так что формат 3D тоже достаточно важен), однако так и не понял большой разницы между 42LA790V и 42LA660V, кроме(Как я уже понял из данной темы) более высокой частоты обновления матрицы 200 ГЦ в 790V против 100 ГЦ 660V. Так ли сильно это влияет на изображение(Важнее всего в играх) и какие вообще серьезные отличия 6-й и 7-й серии?
Также, насколько я понял, почитав интернет, весьма важной остается проверка телевизора при покупке - нужно ли все это(Проверка на битые пиксели и тд.) во флагманских моделях?
Еще не очень понимаю насчет засветов телевизора(Рассмотрим 790V и 660V). Я так понял, засветы возникают из-за Edge-LED, но, опять же, как понял, почитав интернет, говорят, что Local Dimming как-то улучшает подстветку и засветы исчезают, однако все равно видел кучу отзывов про засветы на этих двух моделях.
Заранее благодарю за помощь в этих вопросах и с удовольствием приму любые ваши дополнения при выборе телевизора.
Последний раз редактировалось Gunseng 12 янв 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
subvip
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 16:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение subvip »

Добрый день!
Есть желание приобрети тв 55", но нет достаточного опыта в выборе подобных аппаратов.
Из форума почерпнул, что сейчас наиболее популярны марки тв: LG, Samsung, Panasonic.

1. Предпочтение ЖК (LED). Освещение помещения умеренное (без яркого солнца)
2. Просто надо 55"
3. Планирую просмотр фильмов в full HD (с жестого диска), фильмов в 3D, Smart TV, подключение медиаплеера, цифрового тв
4. Аналоговый эфир (иногда пользую), через цифровой тюнер, предоставляемый местным оператором, вещание идет в формате DVB-C. DVB-T2 также необходим (на будущее)
5. Бюджет - до 80 т.р.

Сам склоняюсь к LG 55LA710V.
Garryson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Garryson »

Игорь писал(а): Если уж жертвовать топовой плазмой Самсунг ради инпут лага, то только на Sony KDL-55W905...
Премного благодарен за ответ! Приобрел данную модель Sony. Пока разбираюсь! Вам еще раз большущее спасибо за помощь не только мне, но и всем страждущим!!!
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение wildcad »

Добрый день!

собираюсь купить 2 телевизора - в зал и на кухню.
почти определился с выбором, но он так велик....
буду благодарен за совет и альтернативы моему выбору.

1. самый главный вопрос - есть ли смысл покупать сейчас модели 2013 года, когда буквально через 1-2 месяца ожидаются 2014? больше полутора месяцев ждать не хочется.
2. в зал хотелось бы 55 дюймов, взял бы и больше, но 60 уже значительно дороже, расстояние ~3-3.5 метра, комната не солнечная, телевизор предполагается подвешивать на тв-тумбу - какая оптимальная высота должна быть от пола для просмотра сидя с дивана? просто не очень хочется сверлить свежеотремонтированную стену.
планирую, в основном, просмотр Full HD и 3D фильмов с внешнего жесткого или компьютера, а так же рипов, SmartTV, IPTV, аналоговое ТВ, цифровое в будущем, а может уже и сейчас - дом новый, как узнать?
предварительно сориентировался на LG 55LA662V (он отличается от 660 только цветом рамки?)
есть ли смысл переплачивать за 7 серию? LG 55LA710V (FULL LED, как у топа) или LG 55LA790V (почти на 10 тыс. больше по маркету, а это уже пол ДК от Ямахи или активный саб).
почитав форум задумался об альтернативе в виде плазмы от Панасоник - какие плюсы и минусы? правда ли, что плазма значительно сильнее греется и шумит вентиляторами? какую модель посоветуете, как альтернативу моему выбору?
звук не важен, т.к. предполагается домашний кинотеатр. 3D хочу пассивное, т.к. уже очкарик, хотя на такую диагональ надеюсь еще зрения хватит.
в будущем планирую покупку XBOX 360 или чего-то в таком духе, но совсем в будущем и поиграться редко :))
3. в кухню наметил 32 дюйма, жаль 35 не бывает. телевизор будет подвешен на стену. жена просила рассмотреть белый или светлый, но это не очень принципиально.
3D не нужно, smartTV нужно.
предварительный выбор:
LG 32LN613V, LG 32LA620V, LG 32LA621V, LG 32LA644V - цена примерно одинакова, что выбрать?
LG 32LA667V - белый, но есть ли смысл переплачивать 5 тыс?
может есть альтернатива по цене ~15-16 тыс.?
может есть какой аналог у панаса со стеклянной рамкой? что скажете про TX-LR32E6 ?
WiFi встроенный у LG прикольно, но LAN проложен к обоим ТВ - в принципе переживу.

а вот еще вопрос - если предполагаю кино смотреть с компа по сети - так ли уж принципиально, какие форматы понимает ТВ и хватит ли его процессора встроенного для обработки 3D? т.е. на ТВ сигнал уже готовый и декодированный компьютером будет поступать и все возможности всеядности форматов и smartTV уже будут не так принципиальны?
Последний раз редактировалось wildcad 12 янв 2014, 21:13, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»