Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Nastrond
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 04:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Nastrond »

Спасите уже!
Сломал голову уже при выборе. В общем из-за мебели (900мм ширина проема для телика) подходит максимум 39", хотя до экрана всего 2,5 м.... Хотелось бы DVB-T2 и Smart Tv, хотел бы конечно 3D, но нет моделей кроме LG. Исходя из этого при выборе ЖК нашел:
1. Panasonic TX-L(R)39E6 Плюс: - качество, в т.ч. программное.
2. Samsung UE39F5000(5300,5500) - Плюс: - яркая картинка
3. LG 39LA620V Плюс: - 3D

Что из этого? Если считаете что мой выбор не очень предложите модель.
Очень привлекает наличие 3D в LG... Бюджет 30-35тыр
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Semen писал(а):
Игорь, спасибо за совет, вчера взял Panasonic FT60. Картинка радует, смарт меню не тормозит, перемещение довольно шустрое. Протестировал на нем ролики, предварительно записанные на SD карту: Snipers, Red, японка на веревке (так пугающая многих), на удивление все показали себя хорошо с минимальными смазами, а если выставить уплавнялку на максимум, так вообще без всяких шлейфов и смазов идет. На самсунге и сони протестировать видео не удалось,т.к. в них отсутствовал слот для SD карт, а usb влешку я с собой не взял, пришлось довольствоваться рекламными роликами,которые шли на них. Ролики, были паршивого качества, вернее с подключением у них были какие то проблемы, все рябило и двоилось, странно в общем. В итоге взял PanasonicTX-LR42FT60 , приобретением доволен, дизайн - красавец, весь металлический, внушает доверие и ощущение премиум класса, цвета естественные "из коробки", без калибровки. Спасибо за совет, сделал подарок себе на новый год, доволен как слон=). С наступающим!
Что и требовалось доказать:) Шикарный выбор!
Счастливого Нового года!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Nastrond писал(а):Спасите уже!
Сломал голову уже при выборе. В общем из-за мебели (900мм ширина проема для телика) подходит максимум 39", хотя до экрана всего 2,5 м.... Хотелось бы DVB-T2 и Smart Tv, хотел бы конечно 3D, но нет моделей кроме LG. Исходя из этого при выборе ЖК нашел:
1. Panasonic TX-L(R)39E6 Плюс: - качество, в т.ч. программное.
2. Samsung UE39F5000(5300,5500) - Плюс: - яркая картинка
3. LG 39LA620V Плюс: - 3D

Что из этого? Если считаете что мой выбор не очень предложите модель.
Очень привлекает наличие 3D в LG... Бюджет 30-35тыр
В этой диагонали у всех матрицы не свои (вероятнее всего AU Optronics).
Если действительно хотите 3-д - берите LG, модель хорошая, дабы потом не жалеть об отсутствии данной функции. Опять таки в этой модели есть функция, снижающая дергание картинки, востребована для просмотра фильмов и сериалов. Спутниковый тюнер встроен.
Если же 3-д не сильно важно, тогда Панасоник. Модель получила множество положительных отзывов среди критиков (в частности, ее старший брат-близнец 42). Обращаю внимание на тот факт, что официальной гарантии в СНГ подлежит модель с буквами LR. L не имеет русского языка и смарт для Европы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Михаил31 »

Игорь, добрый день! Развейте муки выбора, пожалуйста:( В общем ситуация такая. Хотел 47д телевизор но пока ходил по магазинам, стал казаться маленьким такой размер:) Стал смотреть на 55д. Бюджет, к сожалению, вырос до 45-50 т. В итоге думаю LG 55LA 620(за 45 можно взять) или 660(за 50) или таки 47 дюймов и седьмую или восьмую серию. Ну или ждать падения цен в 55-ти дюймах на 7,8-ую серию. И вчера еще обнаружил Тошибу 55vl 963. Можно за 39 купить. Вроде неплохо показывала. Что посоветуете, Игорь? Между 7-ой и 8-ой серией есть различия в качестве изображения? Меню то они точно лучше 6-ой серии отображают. Шрифты четкие, у 6-ой будто смазаны. Хотя на видео ролике вроде не сильно бросается в глаза. Правда они не рядом стояли. Наличие камеры и плюс-минус лишний порт не принципиален. Если картинка одинаковая то хотелось бы сэкономить. Вот такие дела. Заранее спасибо!
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

Приветствую всех! Что то очень мало инфо по модели LG 42LN655V, даже на оф. сайте не полная, например в разделе разъёмы ни чего не указано, не может же он быть без разъёмов.
Вот собрался взять ТВ, один у меня уже есть, самс F6800, хороший телик, но углы обзора очень маленькие, сейчас нужен второй, поэтому хочу взять от LG, у них с этим получше, смотрел в магазине.
Думал не дорого взять 620, но нет их у нас, город маленький выбор скудный. Есть 615-я, нет Smart TV, да и технология улучшения передачи движений всего 100, вроде 3Д не нужно, но инет хотелось бы оставить. Есть 660, но она дороже, хотелось бы знать сильно ли 655 проигрывает LG 42LА660V? Знаю что на 655 нет 3Д. Технология улучшения передачи движений у них одинаковая - 400, количество пультов в комплекте не понятно у 655 - два или один, есть ли вай-фай тоже, ну и почему он маркируется как LN в отличии от 620 и 660 LA и что это несёт в себе, вроде же это год выпуска?

Или может подождать-поискать 620?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Михаил31 писал(а):Игорь, добрый день! Развейте муки выбора, пожалуйста:( В общем ситуация такая. Хотел 47д телевизор но пока ходил по магазинам, стал казаться маленьким такой размер:) Стал смотреть на 55д. Бюджет, к сожалению, вырос до 45-50 т. В итоге думаю LG 55LA 620(за 45 можно взять) или 660(за 50) или таки 47 дюймов и седьмую или восьмую серию. Ну или ждать падения цен в 55-ти дюймах на 7,8-ую серию. И вчера еще обнаружил Тошибу 55vl 963. Можно за 39 купить. Вроде неплохо показывала. Что посоветуете, Игорь? Между 7-ой и 8-ой серией есть различия в качестве изображения? Меню то они точно лучше 6-ой серии отображают. Шрифты четкие, у 6-ой будто смазаны. Хотя на видео ролике вроде не сильно бросается в глаза. Правда они не рядом стояли. Наличие камеры и плюс-минус лишний порт не принципиален. Если картинка одинаковая то хотелось бы сэкономить. Вот такие дела. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
На большой диагонали все огрехи сигнала и электроника тв проявляются во всей красе. Поэтому крайне желательно выбирать быстрые матрицы с не менее быстрыми процессорами. Если смотреть 55 - LA660, там 100Гц матрица и система тру моушн 400Гц. У 620 все в 2 раза меньше:)
Но вообще если точно цены упадут, еще лучше взять 55' 790V или 8. Если диагональ кажется маленькой, дома она не вырастет:) Визуально может казаться чуть больше, чем есть. Но разница между 47 и 55 весьма существенна.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Михаил31 »

Спасибо за ответ! Не уточните все-таки, есть различия в картинке между 7-ой и 8-ой серии? Кстати и разброс цен в. 47-ми д минимален между ними..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

vag писал(а):Приветствую всех! Что то очень мало инфо по модели LG 42LN655V, даже на оф. сайте не полная, например в разделе разъёмы ни чего не указано, не может же он быть без разъёмов.
Вот собрался взять ТВ, один у меня уже есть, самс F6800, хороший телик, но углы обзора очень маленькие, сейчас нужен второй, поэтому хочу взять от LG, у них с этим получше, смотрел в магазине.
Думал не дорого взять 620, но нет их у нас, город маленький выбор скудный. Есть 615-я, нет Smart TV, да и технология улучшения передачи движений всего 100, вроде 3Д не нужно, но инет хотелось бы оставить. Есть 660, но она дороже, хотелось бы знать сильно ли 655 проигрывает LG 42LА660V? Знаю что на 655 нет 3Д. Технология улучшения передачи движений у них одинаковая - 400, количество пультов в комплекте не понятно у 655 - два или один, есть ли вай-фай тоже, ну и почему он маркируется как LN в отличии от 620 и 660 LA и что это несёт в себе, вроде же это год выпуска?

Или может подождать-поискать 620?
Здравствуйте!
LA - модели с 3-д.
LN655 - тру моушн 400Гц, но матрица 50Гц. Нет технологии, снижающей размытие в движении (de-blur). Вероятнее всего пульт один(Как в LA644, 620).
LA660 - матрица 100Гц, 400Гц трумоушн. Есть и de-blur и de-judder(устраняет дрожание и подергивание). Эффективность аналогична Вашему Самсунгу.
В общем, можно взять и 655, так как технология устранения дрожания имеется и при этом она будет чуть эффективнее, чем в 620 и 644(50 гц матрица, 200 гц трумоушн).
615 и 643 не стОит рассматривать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Михаил31 писал(а):Спасибо за ответ! Не уточните все-таки, есть различия в картинке между 7-ой и 8-ой серии? Кстати и разброс цен в. 47-ми д минимален между ними..
Может отличаться конкретный экземпляр в области равномерности подсветки, но раз цена минимальна, то берите лучше 8:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Михаил31 »

Ну, в общем, насколько я понял, если 55 то лучше от 7-ой:) 47д можно и 660-ый. А 7-ая счас 60 стоит. Как и 55st плазма. Вот и приехали:)
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»