Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

По умолчанию для просмотра фильмов лучше всего использовать режим "Эксперт". Калибруется же каждая модель отдельно, поэтому даже если найти настройки, не факт, что они идеально подойдут. А "неидеально" - это уже не калибровка.
Поздравляю с удачной покупкой! :)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Corwin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Corwin »

Добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором телевизора.
1. LED
2. напишу не расстояние - а диагональ которую хочу 50-50''
3. 3d фильмы на blu-ray, PS4, фильмы через apple TV (эфирное телевидение почти не смотрю, только футбол - и часто по цифре). Smart TV в целом не нужен - так как есть Apple TV - а смысл в нем примерно одинаковой. Звук хороший тоже не нужен - так как подключаться будет все через ресивер yamaha с системой 8.2
4. Иногда общая городская антенна (просмот футбола по эфирному ТВ)
5. Разборос от 35 до 50 тысяч. Больше бы не хотелось.

Раньше для меня не существовало альтернатив Филипсу и Сони, но тут, как я понимаю, конкуренты очень сильно теперь подтянулись? С одной стороны - хочется Филипс - он вроде как они сейчас очень "медленно" работают... по отзывам знакомых - которые их брали. Сам до сего момента использовал только Филипсы, начиная года с 93 наверное:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Corwin писал(а):Добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором телевизора.
1. LED
2. напишу не расстояние - а диагональ которую хочу 50-50''
3. 3d фильмы на blu-ray, PS4, фильмы через apple TV (эфирное телевидение почти не смотрю, только футбол - и часто по цифре). Smart TV в целом не нужен - так как есть Apple TV - а смысл в нем примерно одинаковой. Звук хороший тоже не нужен - так как подключаться будет все через ресивер yamaha с системой 8.2
4. Иногда общая городская антенна (просмот футбола по эфирному ТВ)
5. Разборос от 35 до 50 тысяч. Больше бы не хотелось.

Раньше для меня не существовало альтернатив Филипсу и Сони, но тут, как я понимаю, конкуренты очень сильно теперь подтянулись? С одной стороны - хочется Филипс - он вроде как они сейчас очень "медленно" работают... по отзывам знакомых - которые их брали. Сам до сего момента использовал только Филипсы, начиная года с 93 наверное:)
Здравствуйте!
Если не лазить в меню и смартом не пользоваться, то вполне терпим и Филипс) Если сигнал будет приходить на тв с внешних устройств (тюнеры, консоли), то и тормозов не увидите. Благо, 2013 года модели все-таки работают шустрее предыдущих.
Из Филипса могу посоветовать Philips 55PFL6008S, проще модель точно брать не стоит. Возможно, Вы сможете найти 6007 - прошлогоднюю модель с меньшей ценой. Отличная матрица, непревзойденная четкость в движении из всего списка.
LG 55LA660V - отличная модель. В четкости она немного будет уступать Филипсу, но весь остальной "обвес" у нее реализован лучше. Есть два режима Эксперт, в которых можно очень точно настроить картинку. Однако при покупке следует обратить внимание на ровность подсветки и однотонность заливок.
Samsung UE50F6500 (F6650), есть и в диагонали 55 дюймов. Менее контрастная картинка, чем у LG, цвета попроще, однако матрица быстрая. В движении будет чуть-чуть четче, чем LG, но также уступает Филипсу в этом плане.
Sony KDL-50W656A - отличный тв для просмотра футбола(по моему мнению, красочнее, чем Сони, футбол не показывает ни один тв). К сожалению, отсутствие реальной технологии плавной картинки делает его не совсем пригодным для просмотра фильмов. Однако, если просмотр кино будет только через блу-рэй в режиме 24р, то этим фактом можно пренебречь.
В общем, как поклоннику Филипса и исходя из Ваших пожеланий, в первую очередь советую присмотреться к вышеназванным филипсам. Да, менюшка подтормаживает, да, включается медленнее остальных, но в плане картинки (а именно это важно для тв) он будет наилучшим вариантом. Если не получится взять его - присмотритесь к LG и Сони. Лично я считаю, что для таких диагоналей функция вставки дополнительных кадров просто необходима, она есть у всех перечисленных, кроме Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ghjcnj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ghjcnj »

Здравствуйте!
Стоим перед выбором телевизора. Изначально хотели только Philips 55PFL8008S, но начитавшись отзывов на просторах инета уже сомневаемся. Как альтернативу рассматриваем Самсунг UE55F8000AT. Хотя конечно у Philips амбилайт очень хорошая функция. Смотреть планируем IPTV, Smart TV , цифровое кабельное ТВ, блюрей 3D через проигрыватель. Да , и не великовата ли выбранная диагональ -расстояние от дивана до телевизора 3 м 80 см ?
Помогите пожалуйста развеять сомнения.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ghjcnj писал(а):Здравствуйте!
Стоим перед выбором телевизора. Изначально хотели только Philips 55PFL8008S, но начитавшись отзывов на просторах инета уже сомневаемся. Как альтернативу рассматриваем Самсунг UE55F8000AT. Хотя конечно у Philips амбилайт очень хорошая функция. Смотреть планируем IPTV, Smart TV , цифровое кабельное ТВ, блюрей 3D через проигрыватель. Да , и не великовата ли выбранная диагональ -расстояние от дивана до телевизора 3 м 80 см ?
Помогите пожалуйста развеять сомнения.
Великолепная модель, смарт немного хромает, это да. Но как по мне, никакой смарт удобство пк/ноутбука не заменит. У любого производителя будут компромиссы. Меню могло быть шустрее, однако туда после настройки лазят редко.
Матрица там от вышеуказанного самсунга. Но дополненная сверхчеткой картинкой. Отличная картинка и в 2д, и в 3д. Амбилайт кроме эстетического эффекта повышает контрастность тв при просмотре в темной комнате ночных сцен, когда обычные жк смотрятся блекло.
Почти 4 метра до дивана не являются препятствием к приобретению подобной диагонали. Если есть возможность сходить в магазин и пощелкать меню пультом - обязательно попробуйте. Вы поймете,действительно ли так страшен слон... Но лично для меня при выборе тв в первую очередь предпочтение отдается картинке. Потому я бы выбрал Филипс. В крайнем случае интернет-приставку можно будет докупить отдельно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ghjcnj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ghjcnj »

Игорь писал(а): Великолепная модель, смарт немного хромает, это да. Но как по мне, никакой смарт удобство пк/ноутбука не заменит. У любого производителя будут компромиссы. Меню могло быть шустрее, однако туда после настройки лазят редко.
Матрица там от вышеуказанного самсунга. Но дополненная сверхчеткой картинкой. Отличная картинка и в 2д, и в 3д. Амбилайт кроме эстетического эффекта повышает контрастность тв при просмотре в темной комнате ночных сцен, когда обычные жк смотрятся блекло.
Почти 4 метра до дивана не являются препятствием к приобретению подобной диагонали. Если есть возможность сходить в магазин и пощелкать меню пультом - обязательно попробуйте. Вы поймете,действительно ли так страшен слон... Но лично для меня при выборе тв в первую очередь предпочтение отдается картинке. Потому я бы выбрал Филипс. В крайнем случае интернет-приставку можно будет докупить отдельно.
Спасибо большое за консультацию. Самсунг смотрел в магазине , Филипс пока не удалось увидеть в данном размере- везде только меньше были . Попробую найти и посмотреть , в меню полазить.
А еще сегодня обзор прочитал http://hi-tech.mail.ru/review/misc/TV_test_50k_2013.html, так там они что-то Филипс совсем опустили,хотя там модель конечно другая. Хотя заказной характер статьи тоже можно предположить ,как считаете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

ghjcnj писал(а): Спасибо большое за консультацию. Самсунг смотрел в магазине , Филипс пока не удалось увидеть в данном размере- везде только меньше были . Попробую найти и посмотреть , в меню полазить.
А еще сегодня обзор прочитал http://hi-tech.mail.ru/review/misc/TV_test_50k_2013.html, так там они что-то Филипс совсем опустили,хотя там модель конечно другая. Хотя заказной характер статьи тоже можно предположить ,как считаете?
Там другая модель с матрицей иного типа. Это во-первых. Во-вторых, с первым местом ST я согласен, остальное не так очевидно. Особенно 68-й самсунг на втором. 4 модели с матрицей от LG, при этом Philips на последнем месте...В-третьих, тесты и обзоры русскоязычных ресурсов давно всерьез не рассматриваю. Степень объективности низка. Только зарубежные с графиками, замерами, калибровкой, все как положено. У нас тоже есть серьезные интернет-порталы, однако публикуют они свои работы, к сожалению, крайне редко.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nasgyl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Nasgyl »

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с выбором телевизора.
1. LED
2. Диагональ 60"
3. 3d фильмы на blu-ray и с USB , игры, apple TV, Smart TV
4. Dvb t2 и ip-tv
5. Стоимость от 100000 до 130000
Заранее спасибо за ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Nasgyl писал(а):Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с выбором телевизора.
1. LED
2. Диагональ 60"
3. 3d фильмы на blu-ray и с USB , игры, apple TV, Smart TV
4. Dvb t2 и ip-tv
5. Стоимость от 100000 до 130000
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Честно говоря, выбор невелик в такой диагонали, а если планируются игры - и подавно. Варианта будет всего два - либо Sharp LC-60LE857 с новейшей панелью X-GEN, главный специалист в области led tv диагоналей свыше 60. Он продает свои большие матрицы многим производителям.
И Самсунг UE60F7000 c панелью Ultra Clear Panel. За счет своего покрытия черный цвет выглядит более глубоким, а сама картинка более контрастной, однако любые блики отражаются в телевизоре, как в зеркале. На темных сценах можно увидеть свое собственное отражение. У Шарпа менее бликующее покрытие, рассмотреть отражения в нем проблематичнее, что снижает нагрузку на зрение и концентрирует внимание на просмотре тв, а не ловле зайчиков.
Для игр подойдут обе модели (Шарп в режиме Игра, у Самсунг нужно будет переименовать HDMI1 в ПК, снизив входную задержку до 45 мс, что для такой диагонали отличный результат).
Показывают модели совершенно по-разному, поэтому стоит посмотреть в живую. У Шарпа в матрице используется 4 субпиксель желтого цвета, доведенный в этом году до ума(в прошлых моделях цветопередача не была абсолютно точной).
С USB Самсунг не оставит шансов Шарпу (хотя адекватный блурэй проигрыватель должен сам все воспроизводить с USB), в том числе и Смарт у Самсунга более продвинутый, удобный. Хотя его пультик с тачпадом я удобным назвать не могу(благо можно подключить беспроводной комплект клавиатура+мышь).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nasgyl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Nasgyl »

Спасибо за ответ! Попробую сравнить их в магазине! Как я понял lg 60la860v рассматривать не стоит?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»