Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

вн. писал(а):Правда 621 LG я видел с диагональю 32 " Может с диагональю 42" телевизор этой серии и получше. Не знаю. А вообще, пусть бы у моего будущего телевизора диагональ будет 39-40", а не 42", но чтоб картинка была качественней. Может что присоветуете ?
Может TOSHIBA 40L7356RK ? Что за зверь такой ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

вн. писал(а):Правда 621 LG я видел с диагональю 32 " Может с диагональю 42" телевизор этой серии и получше. Не знаю. А вообще, пусть бы у моего будущего телевизора диагональ будет 39-40", а не 42", но чтоб картинка была качественней. Может что присоветуете ?
В одинаковых матрицах идентичные по характеристикам матрицы. Возможно, тв были в разных режимах (Яркий на 643 и Эко на 621), т.к. по яркости они одинаковы. Т.е., матрица в 643 60Гц, но без системы Тру Моушн. Вообще разница в цене между 643 и 644 должна быть минимальной, если Вам не подходит 62. серия.
Что касается Самсунг - тв и память (флеш, рам) у него сильнейшие направления. Это тоже самое, если я приду выбирать мыльницу Никон и потом думать - раз у них мыльницы не оч, то и зеркалки убогие. Многие так и выбирают мыльницы Кэнон/Никон, полагая, что раз зеркалки отличные, то и компакты должны быть лучшие. А все зависит от конкретной модели.
Поэтому не стоит переносить негативный опыт от самсунговских орехоколов (они действительно ужасные, сам парочку имел).
40F6100 будет хорошим выбором, без лишних наворотов, но с более быстрой матрицей и системой плавной картинки (которая обладает в своем сегменте наилучшим динамическим разрешением).
Также можно рассмотреть 42LN570V - тоже 60Гц матрица, как в 643, но с системой трумоушн.
Конечно, не стоит рассчитывать, что эти тв (570, 644) пройдут тесты на отлично - их проходят гораздо более дорогие модели. Однако на реальном материале (фильмы, сериалы) они ведут себя лучше 643, т.к. снижают дергание картинки в большинстве случаев(Тру Моушн рекомендуется ставить на 10 и при наличии артефактов - постепенно снижать, в заводском режиме Тру Моушн выставлен в практически минимальное значение 3).
С данной моделью Тошибы не знаком. Модель 6353 тормознутая, не выделяется картинкой и для корпуса тв использованы отпугивающе дешевые материалы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

Смотрел еще филипс 4308 Вроде и он нормальный по началу показался. Но у него, как мне показалась, резкость и насыщенность хуже, чем у и моего "идеального" филипса 6008 :) и у LG 643 и совсем он тормозной, да и с флешки читать не хотел некоторые файлы, хотя штакетник из сёрфинговых досок показывал плавнее. На мой взгляд LG 643 по резкости сопоставим с "идеальным" филипсом 6008. Хотя, если на филипсе 4308 можно подрегулировать насыщенность и резкость, то может и он бы подошёл. У меня сейчас 32" филипс 35хх серии. В принципе он устраивает. Может и второй филипс 4308 бы подошел. Но не нравится, что у филипсов динамики повёрнуты назад. Звук идет в стену и глушится, да и соседей бешенных тревожит :)

Ваш ответ очень развернутый и детальный. Спасибо за него оргомное ! Попробую потесить еще предложенные вами модельки. Про самсунг 40F6100 хотелось бы уточнить только.
1. У него ипс матрица или нет ? Это касаемо углов обзора.
2. Раз уж он с 3-Д, то активная у него эта приблуда или пассивная ?
3. Говорят у самсунгов цвета не естественные, слишком перенасыщенные. Это касается упомянутой вами модели ? И если там ручные настройки насыщенности, цветовой температуры, баланса белого ?

P.S. Забыл спросить, а как все упомянутые телевизоры показывают обычные эфирные не цифровые каналы ?
Возможно LG 620 серии но с 39" рассмотреть ? Если с 42" той же серии они одинаковы Хотя на яндекс маркете оnзывы про 39" не хорошие.
И ещё, почему-то на сайте LG и на маркете в технических характеристиках на 643 модель указано, что частота обновления у него 100 Гц
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

вн. писал(а):Смотрел еще филипс 4308 Вроде и он нормальный по началу показался. Но у него, как мне показалась, резкость и насыщенность хуже, чем у и моего "идеального" филипса 6008 :) и у LG 643 и совсем он тормозной, да и с флешки читать не хотел некоторые файлы, хотя штакетник из сёрфинговых досок показывал плавнее. На мой взгляд LG 643 по резкости сопоставим с "идеальным" филипсом 6008. Хотя, если на филипсе 4308 можно подрегулировать насыщенность и резкость, то может и он бы подошёл. У меня сейчас 32" филипс 35хх серии. В принципе он устраивает. Может и второй филипс 4308 бы подошел. Но не нравится, что у филипсов динамики повёрнуты назад. Звук идет в стену и глушится, да и соседей бешенных тревожит :)

Ваш ответ очень развернутый и детальный. Спасибо за него оргомное ! Попробую потесить еще предложенные вами модельки. Про самсунг 40F6100 хотелось бы уточнить только.
1. У него ипс матрица или нет ? Это касаемо углов обзора.
2. Раз уж он с 3-Д, то активная у него эта приблуда или пассивная ?
3. Говорят у самсунгов цвета не естественные, слишком перенасыщенные. Это касается упомянутой вами модели ? И если там ручные настройки насыщенности, цветовой температуры, баланса белого ?

P.S. Забыл спросить, а как все упомянутые телевизоры показывают обычные эфирные не цифровые каналы ?
Возможно LG 620 серии но с 39" рассмотреть ? Если с 42" той же серии они одинаковы Хотя на яндекс маркете оnзывы про 39" не хорошие.
И ещё, почему-то на сайте LG и на маркете в технических характеристиках на 643 модель указано, что частота обновления у него 100 Гц
Только начиная с 6008 в этом году стоит фирменная технология плавной картинки Natural Motion. Поэтому любые другие модели так же четко и плавно показывать не будут.
У Самсунг нет IPS, только -VA, соответственно, углы обзора послабее.
3-д активное, 2 пары очков в комплекте, работают от "таблетки".
Для настройки цветов все есть, по умолчанию в магазинном режиме, да еще и на цветастых роликах, картинка кислотная.
Эфирные аналоговые каналы не особо, но если есть от тв 3.5-4 м - терпимо. Впрочем, есть модели, которые эфир показывают еще хуже.
39 дюймов идет VA матрица, а не IPS.
100Гц - это Motion Clarity Index. К матрице не имеет отношения. В данном случае складывается из 50Гц самой панели + 50Гц мерцания подсветки. Настоящие 100Гц матрицы в моделях LN655 и LA66x(а также 6008). MCI соответственно 400Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
igor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение igor »

Игорь писал(а):
igor писал(а):Добрый день Игорь.Прочитал всю ветку по выбору ТВ.Возник вопрос.Возмоно ли смотреть плазму Panasonic TX-PR50ST60(VT60) при включенном освещении,или надо смотреть в темноте,на сколько это критично? Плазмы у меня никогда не было.ТВ смотрю при включенном освещении.Или смотреть в сторону |Panasonic TX-LR47FT60(DT60).ТВ нужен для повседневного просмотра эфира,интернет,по выходным HDфильмы.В планах покупка PS4.Посмотреть в живую возможности нет.Буду брать через интернет магазин.Сейчас использую ЭЛТ телевизор Sony-21.
Пожалуйста помогите с выбором.
Добрый день, Игорь!:)
Конечно же можно смотреть и днем. Просто в затемненном помещении плазма показывает гораздо лучше за счет отсутствия подсветки как таковой.
Т.к. у плазмы переднее стекло, или стеклоподобный полимер, то бликует она примерно как элт. У VT более устойчивый к внешнему освещению фильтр, бюджетная плазма без фильтра значительнее теряет контраст от внешнего освещения, но смотреть все равно можно. По характеру картинки плазма ближе к элт, у нее мягкая картинка с максимальным количеством оттенков цветов.

Также из плазмы можно рассмотреть 51F8500 от Самсунг. Немного уступая по глубине черного VT60, он более устойчив к внешнему освещению.
К сожалению, входная задержка достаточно велика (70-80мс), что не позволит нормально играть по сети против других игроков. Если же планируются игры на прохождение, то, в принципе, можно.
У FT ситуация с input lag'ом не лучше. В прошлогодних моделях плазмы/жк этот параметр был значительно ниже.
Т.е., если игры - не самый важный показатель, лучше взять ST/VT60/F8500. Либо посмотреть VT50 2012 года.
Иначе посмотреть в сторону жк - W905/F8000.
Добрый вечер Игорь. Спасибо за совет. Но пока тут выбирал,цены на ТВ. у нас в Украине сильно подскочили. Из того,что я могу взять,это-Panasonic TX-PR42ST60,Samsung 51F8500 или Panasonic TX-PR50ST60,TX-P50VT60E .Из Sony,только 807-я серия."47". Вообще теряюсь между Panasonic и Samsung.Посоветуйте пожалуйста.
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

Посмотрел самсунг 40F6100. Сравнивал с LG 621. Стояли рядом, показывали одну и ту же картинку. как не настраивал LG, получить такую же яркую и сочную картинку не получилось. У самсунга цвета конечно слишком перенасыщены, но убавить то можно всегда, а вот прыгнуть ваше головы, и сделать красивенькую картинку в LG... Плавность динамики на тесте со штакетником из сёрфинговых досок оба телека показали на ура, все плавно, не дергается Может самсунг чуть-чуть лучше сделал это, но возможно это мне только показалось. Не смотря но то, что у самсунга матрица vma углы обзора у него отличные. Да и цена у самсунга лучше.

Только одна непонятка, которую прошу разъяснить. LG прочитал все видео файлы на моей флэшке. А вот самсунг, только один. У меня были файлы следующих типов: матроска видео, mp4 avi, m2ts(японка на верёвке). Не помню какой самсунг прочитал. А почему остальные то не видит ?
Кстати, пробовал еще LG 643 - он тоже видел все форматы видеофайлов. Только Филипс 6008 видел все мои файлы. Младшие модели, которые я пробовал (4418, 50хх) не видели все файлы
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

igor писал(а): Добрый вечер Игорь. Спасибо за совет. Но пока тут выбирал,цены на ТВ. у нас в Украине сильно подскочили. Из того,что я могу взять,это-Panasonic TX-PR42ST60,Samsung 51F8500 или Panasonic TX-PR50ST60,TX-P50VT60E .Из Sony,только 807-я серия."47". Вообще теряюсь между Panasonic и Samsung.Посоветуйте пожалуйста.
Добрый!
Ну, во-первых, диагональ минимум 50 желательно. 42 отпадает, равно как и 47 лед. 51F8500 - это прямой конкурент VT60.
ST попроще в плане фильтра и процессор медиатек, а для VT процессор непосредственно разработал Panasonic. Тем не менее, это идеальная плазма по соотношению цена/качество (не знаю, справедливо ли это у Вас).
За счет более эффективного (и дорогого) светофильтра, у VT картинка будет более контрастная и насыщенная, глубина черного максимальна. У F8500 глубина черного меньше, чем у VT, но больше, чем у ST. Тем не менее его светофильтр более устойчив к внешнему освещению. Визуально F8500 будет поярче.
Панасоник любит уходить в зеленые оттенки на непрофессиональных режимах, Самсунг - в красные. Тем не менее все это корректируется.
Есть нюанс в динамическом разрешении - несмотря на максимум и там, и там по тестам, Самсунг обрабатывает четче. Панасоник слегка подмыливает, однако для просмотра кино это скорее плюс.
Также хочу обратить внимание, что данная модель VT предназначена для Европы (нет буквы R после TX-P), соответственно, нет официальной гарантии (обеспечивает сам продавец), поддержки русского языка в меню и русскоязычных виджетов. Техника надежная, насчет 2-3 пункта вопрос личных предпочтений.
Традиционно Panasonic является преемником знаменитой плазмы Pioneer Kuro, ставшей эталоном на многие годы. И многие куроманы на смену старенькому Пионеру рассматривают исключительно Панасоник. Также в 2013 году многие обозреватели сошлись во мнении, что Панасоник-таки перегнал Куро по качеству картинки. Тем не менее, владельцы Куро этого не признаЮт (по крайней мере, открыто).
Если у Вас есть возможность посмотреть оба тв, залейте на флешку фильм 720р/1080р. Отлично раскрывается потенциал плазмы на кино, близкому к черно-белому. В этом плане я бы посоветовал 300 спартанцев, Центр равновесия (Эквилибриум), Город Грехов. В данном случае можно будет оценить именно глубину черного и контраст, т.к. с цветами можно вытворять все, что угодно. Для просмотра - Самсунг в режиме Кино, Панасоник - THX/True Cinema/Кино.
Т.е. Ваш выбор сводится к двум моделям - 51F8500 и 50VT60. Но картинку они рисуют разную и чтобы принять окончательный выбор, желательно увидеть самому. Конкретно я падок до максимальной глубины черного, поэтому мне очень интересна тема OLED. Однако преимущество в динамической четкости на стороне Самсунг. Так же большинству (не мне) нравится картинка "поярче" - что опять на руку Самсунгу.
Поэтому тут нужно руководствоваться правилом "Пришел-увидел-купил". Также желательно взять в руки пульт, полазить по меню. Осмотреть дизайн. Иногда незначительная, на первый взгляд, мелочь склоняет выбор в ту или иную сторону.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

вн. писал(а):Посмотрел самсунг 40F6100. Сравнивал с LG 621. Стояли рядом, показывали одну и ту же картинку. как не настраивал LG, получить такую же яркую и сочную картинку не получилось. У самсунга цвета конечно слишком перенасыщены, но убавить то можно всегда, а вот прыгнуть ваше головы, и сделать красивенькую картинку в LG... Плавность динамики на тесте со штакетником из сёрфинговых досок оба телека показали на ура, все плавно, не дергается Может самсунг чуть-чуть лучше сделал это, но возможно это мне только показалось. Не смотря но то, что у самсунга матрица vma углы обзора у него отличные. Да и цена у самсунга лучше.

Только одна непонятка, которую прошу разъяснить. LG прочитал все видео файлы на моей флэшке. А вот самсунг, только один. У меня были файлы следующих типов: матроска видео, mp4 avi, m2ts(японка на верёвке). Не помню какой самсунг прочитал. А почему остальные то не видит ?
Кстати, пробовал еще LG 643 - он тоже видел все форматы видеофайлов. Только Филипс 6008 видел все мои файлы. Младшие модели, которые я пробовал (4418, 50хх) не видели все файлы
Эта особенность структуры матрицы IPS - она уступает в яркости под прямым углом, но не теряет цветов. VA значительнее теряет яркость при шаге в сторону и цвета меняются. Впрочем, смотреть все равно можно, это, к счастью, не ужасный TN, от которого я плююсь каждый раз, как смотрю на него.
Вообще, если коснуться яркости, в этом году лидер Сони в серии от W6. Другой вопрос, что смотреть чрезмерно яркую картинку вредно для глаз, да и ресурс светодиодов хоть и большой, но не резиновый.
Самсунг, действительно, чуть четче обрабатывает. Предполагаю, что это заслуга матрицы (60Гц LG и 120Гц Самсунг), тем более, что в 60Гц LG банально нет функции подавления размытия в движении опции ТруМоушн(de-blur).
Кроме того, современные IPS имеют глянцевое покрытие (например, мой старичок на IPS абсолютно матовый по сегодняшним меркам). И это покрытие, бликуя от внешнего освещения, значительно теряет контраст. У Самсунга покрытие матрицы более устойчиво к внешнему освещению. В свою очередь у LG более прочное к механическим воздействиям покрытие.
Что касается флешки, все ли файлы у Вас с названиями на латинице? Также Вы можете переименовать все файлы в расширение avi или mkv. У меня была та же проблема когда-то, и вроде как эти нехитрые манипуляции позволили запустить нужные мне тесты на Самсунге, т.к. тв всеядный, но есть небольшие "завихрения".
Но вообще, мне кажется, выбор тв очевиден;) Если будете вешать на стену - у Самсунга неформатные 3 отверстия из 4. Нужны более длинные болты, чем те, которые кладут в комплекте. Впрочем, часть производителей кронштейнов вкладывает отдельный дополнительный комплект (либо болты можно купить отдельно на рынке или в строймагах).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

Все названия видео файлов у меня на русском. И самсунг прочёл русское название. У меня сейчас филипс 35хх серии дома, так он все файлы на ура читает, хоть и более старенький. А модели новее не читают. Получается регресс какой-то вместо прогресса
вн.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение вн. »

Озадачен. Чем самсунг 6100 отличается от 6130 ? На сайте самсунг при сравнении моделий разницу нашёл только в размерах корпуса в нескольких мм и в весе И что ? Не может такого быть, что одно и тоже было в двух разных моделях
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»