Выбор: ТВ vs проектор

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
aego09
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:13
Контактная информация:

Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение aego09 »

Всем привет!
Подготавливаю проект для ремонта. Для размещения мебели в холле нужно определиться, проектор я хочу туда ставить или ТВ.

Параметры холла:
Длинна 5 метров
Ширина 3 метра
Потолок 3 метра
Возможность полностью затемнить помещение есть, помещение без окон.

Цель: смотреть фильмы, сериалы, ютуб, играть в PS3.

По телевизорам - платить 170к за 75 дюймов я себе позволить не могу, 65 - не маловато ли будет для такого помещения?

Если останавливаться на проекторе. Я готов потратить на аппарат 60-80к (понимаю, что будет еще полотно ~20к), но: каков аппарат будет за такие деньги? Стоит ли вообще париться?
Плюс, насколько я понимаю, в проекторе за такой бюджет я никогда не получу 4к.

Собственно, буду рад советам по выбору аппарата в холл!
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение dtagirov »

Полотно за 20к не нужно, тиккурила и ровная стена решают ). Benq w1700 от немцев отлично впишется в бюджет, и даст 4к с hdr
pop007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение pop007 »

dtagirov писал(а): 06 авг 2018, 10:09 тиккурила
Имеется в виду просто краска?
pop007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение pop007 »

Кстати, раньше не знал, а оказалось, что 20 т.р. это еще нормальные деньги за экран (пример https://www.delight2000.com/equipment/ekrany_so_skidkoy/ ). Бывают и дороже! Для меня это было шоком когда я узнал. Сам проектор (нормальный в смысле, не для диафильмов) прилично стоит, а уж экран к нему и подавно(
Последний раз редактировалось pop007 28 ноя 2018, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Serega-102
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение Serega-102 »

dtagirov писал(а): 06 авг 2018, 10:09 Полотно за 20к не нужно, тиккурила и ровная стена решают ). Benq w1700 от немцев отлично впишется в бюджет, и даст 4к с hdr
И говеный чёрный цвет впридачу(((
Lg Oled65b8pla
pop007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:20
Контактная информация:

Re: Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение pop007 »

Выходит, без экрана никак :D
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение dtagirov »

без экрана можно ещё как; я лично сам сидел на проекторах до начала этого года больше 10 лет; и проекторы были разные, и экраны - начиная с дешевой клеёнки для стола, повешенной обратной стороной )) и до экрана постоянного натяжения в черной бархатной раме за десятки тыщ рублей.

на основе личного опыта берусь смело утверждать, что гармония от тиккурилы (нужный оттенок легко ищется в поисковике по запросу "тиккурила для проектора") - идеальный и очень дешевый вариант, если под просмотр оборудуется место в помещении, откуда вы не собираетесь уезжать; если же предполагаются смены места жительства, то экран конечно будет в этом смысле выигрывать.
Diskou
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 07:04
Контактная информация:

Re: Выбор: ТВ vs проектор

Сообщение Diskou »

Я купил на Алиекспресс проектор TouYinger Q9 https://aliexpress.ru/item/4000923466236.html , специально для просмотра фильмов и игр. Поставил его на расстоянии 2,5-3 метра. Показывает, картинка по качеству в смысле, на уровне дорого телевизора. Экран тое заказывал на Али у официального продавца этих проекторов. Экран продавец помог выбирать, не сильно дорого вышло.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»